07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » пирожные с демонами


пирожные с демонами

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[AVA]http://s8.uploads.ru/0v6k8.jpg[/AVA]

http://s3.uploads.ru/Pti57.jpg

Открытое участие?
не думаю;
Персонажи/участники:
Josephine Schwimmer и Kallista Mich
Время, место:
первые числа июля;
Академия, кабинет Демонологии.
Краткое описание:
«Посетить преподавателя можно не только для того, чтобы обсудить с ним свои зачёты по его предмету и дополнительные занятия. Жози решила устроить чаепитие с госпожой Мич прямо в аудитории, параллельно расспросив о том, кто порой ей жить спокойно не даёт...»

Отредактировано Hans Schwimmer (05-05-2018 15:43:05)

+1

2

[AVA]http://s8.uploads.ru/0v6k8.jpg[/AVA]Иногда радует, что никто не мешает делать то, что хочется. Сейчас она радовалась тому, что хранитель находился в некоторой прострации и не говорил ей, что надевать, как укладывать волосы и что с собой брать. Настроение, как оно чаще всего бывает у Жозефины, было очень даже приподнятое. Но плясать и петь, как в мюзикле ей не позволяла довольно большая коробка с ещё тёплыми пирожными на любой вкус и цвет. Девушка могла бы одна опустошить её за какие-то жалкие несколько минут, но не притронулась пока ни к одному из них, намереваясь донести до места назначения в целости и сохранности. И в голове даже не промелькнуло ни единой мысли о том, что преподавательнице могут не нравиться пирожные и сладости в целом, но почему-то сегодня Птица была уверена в том, что если уж они с Гансом не могут ровно дышать к сладкому, то так делают и все остальные. Обычное заблуждение той, что так редко самостоятельно бывает в реальном мире и контактирует с его обитателями.
В этом месяце отдыхали все студенты, которых стороной обошли дополнительные занятия по некоторым предметам. И она радовалась тому, что её хранитель сам на них не напросился, а решил дать себе отдохнуть и немного развеяться. В голову тут же приплыли воспоминания тех смешанных эмоций, что Жози некогда испытала, но девчонка постаралась от них отмахнуться, как он назойливой мухи. Незачем ей сейчас было путать себя же лишними мыслями о личной жизни её ненаглядного Белячка. Хватало того, что он сам запутался.
«Нет-нет, мы весёлые и жизнерадостные. Идём к преподавательнице с пирожными, чтобы устроить чаепитие и помочь ей отдохнуть после дополнительных,» - прикинув, что в данное время они как раз должны закончиться, Жозефина продолжила своё неспешное шествие по учебному крылу, выискивая при этом дверь в нужный кабинет. Была вероятность того, что госпожи Мич не окажется на месте, но и её девушка закинула в дальний ящик и заперла на несколько замков. Главное, чтобы кабинет был открыт, а там она уже подождёт. Конечно, долго на месте сидеть не сможет, но аудитория просторная и в ней можно спокойно передвигаться.
«Смогу ли я сделать сальто с первой парты? Или пройтись колесом между рядами?» - и тут же представила, как великолепно завершает своё небольшое одиночное выступление, а потом встречается с недоуменным взглядом преподавательницы и тут же подсовывает ей под нос коробку с ароматными пирожными. Снова уловив этот запах свежей выпечки, Птица почувствовала, как рот наполняется слюной, но снова уверила себя в том, что должна продержаться до последнего, иначе позор ей на всю оставшуюся жизнь.
«И сколько же мне придётся жить с этим позором?» - вот тут действительно задумалась, остановившись перед нужной дверью, но не собираясь стучать до тех пор, пока не ответит на поставленный собою же вопрос или не отгонит его прочь. Сейчас проще было отогнать, что непоседа и сделала. Оставалось только проникнуть в кабинет, предложить преподавательнице устроить чаепитие и, получив утвердительный ответ, неспешно расспросить её о том, что на протяжении нескольких дней волновало её параллельно с волнениями Ганса.
Короткий, но достаточно громкий стук в дверь, и вот уже белобрысая макушка с неровной стрижкой просовывается в приоткрытую дверь, ища преподавательницу пускающими весёлые искорки глазами.
- Госпожа Мииич, - тонкие губы растянулись в по-детски радостной улыбке, когда Каллиста попала в поле её зрения, а через какое-то время неожиданная гостья в несколько небольших шагов-прыжков преодолела расстояние от входной двери до преподавательского стола. Поставив на него коробку с приятно пахнущими вкусностями, Жозефина удовлетворённо отряхнула ладони, будто бы от пыли и сдула со лба надоедливую прядь волос. - Не хотите устроить чаепитие?
Почему-то она была полностью уверена в том, что её узнают, ни разу не видя, но единожды слыша в своей голове. Когда внутренняя сущность пыталась поблагодарить преподавательницу за спасение.
«Мы ведь похожи?» - сама себя спросила девушка, пытаясь рассмотреть своё отражение в оконном стекле. Убедившись в том, что во время перехода она не отклонилась от заданных самой себе стандартов, Жози облегчённо выдохнула и ввиду своего небольшого роста, подпёрла поясницей преподавательский стол, ожидая ответа.

Отредактировано Hans Schwimmer (05-05-2018 15:54:53)

+1

3

Глаза разбегались от того, что нужно быть сделать с этой кучей бумаг, что лежало на столе. Темноволосой хотелось взять все это в охапку и забросить куда подальше, как же ее раздражали эти бесконечные и никому ненужные отчеты, которые все равно никто не читает , и в лучшем случае, они просто уберутся в самый длинный шкаф и будут пылиться там целую вечность. Мишель же сидел на подоконнике, внимательно наблюдая за тем, что делает его хозяйка.
- Ну неужели нельзя просто так взять и просто не писать это все? - Недовольно пробурчала девушка, пытаясь хоть как-то навести порядок на своем столе. - Мишель, ну почему нельзя просто взять и выкинуть это все. - На что улыбка на губах демона стала только шире, он с детским любопытством наблюдал за нарастающими эмоциями девушки.
- Мисс Мич, я могу просто взять и сжечь их. - На что змеиные глаза расширились и девушка повернулась к нему, с ужасом сгребая бумаги к себе, словно это была гость золота, добытая ее же кровью.
- Мишель, ты что, с ума сошел!? - Вскинув брови, смотря на него, как на психически больного персонажа, девушка продолжила возмущаться. - Ты совсем решил меня в могилу свести? - Решив не рисковать, Мич сгребла все бумаги в свой стол, что бы демону нельзя было добраться.  - Только попробуй Мишель, я не знаю, что с тобой сделаю! - Но тут их разговор был прерван громким стуком в дверь. Изогнув бровь и переглянувшись с парнем, она увидела светлую макушку, миледи, была в крайне приподнятом настроении и с коробкой печенья? В какой-то степени, на лице девушки читался вопрос, она не помнит такую ученицу, но стоило услышать голос, до ее разума стало доходить, кто это мог быть. - Жозефина? - Когда белокурая девушка предложила устроить чаепитие, сомнений не было. - Так вот ты какая... - Губы расплылись в милой улыбке.
- Так понимаю, Жозефина? - Пригласив жестом к своему столу, не обращая внимания на реакцию Мишеля, что с интересом рассматривал белокурую девушку с подоконника. - Что ж, рада с тобой, наконец познакомиться.

+1

4

[AVA]http://s8.uploads.ru/0v6k8.jpg[/AVA]Жози, видимо, нагрянула весьма кстати, та кипа бумаг могла напугать даже ярого работягу, что мельком заглянул на огонёк к преподавательнице и тут же с дикими воплями умчался. Девушка была весьма рада тому, что появилась в такой нужный момент с намёком на то, что можно уже сделать перерыв, забить на все эти бумаги, которые, если хорошо подумать, нужны только для галочки, и немного расслабиться за неторопливой беседой.
- Можно просто Жози, - вновь растягивая тонкие губы в ласковой улыбке, ответила на слова девушки Птица и принялась хорошенько её рассматривать, делая в своей голове какие-то пометки, будто действительно видела преподавательницу впервые. - А я-то как рада с Вами познакомиться. Особенно после всего, что произошло.
Облокотившись на преподавательский стол, девчонка сцепила пальцы в замок и уложила на них подбородок, наблюдая за госпожой Мич, как кошка наблюдает за хозяином, что вертит в своих руках что-то интересное и вполне подходящее под добычу домашнего хищника. Был бы у неё хвост, то он бы сейчас не находил себе покоя, как и сама Жозефина. Хотелось бегать по аудитории, прыгать по партам и выделывать различные акробатические трюки, не обращая внимания на то, что более детальное знакомство её хранителя с Каллистой чуть не закончилось для них весьма печальным образом.
- Если позволите, то я сделаю себе чай, а Вам, наверное, лучше кофе, - бросив многозначительный взгляд в сторону бумаг, что сейчас находились в объятиях молодой преподавательницы, проговорила сущность и, не дожидаясь ответа, метнулась к столу, где были расположены все нужные атрибуты для создания бодрящих напитков, что могли помочь не до конца проснувшимся студентам усидеть на лекции. Ганс был прав, не пуская её на занятия, если она и минуты не может стоять спокойно, то что случится с ней через несколько часов сидения на одном месте, если лекция не связана с подвижной практикой. Жози бы просто умерла на месте от переизбытка энергии. Приготовив необходимые напитки, девушка стрелой вернулась к госпоже Мич, будто та могла без неё снова зарыться в свои бумаги и продолжить загружать свою голову различными и весьма не нужными формальностями. Поставив на стол два дымящихся стаканчика с ароматными жидкостями, непоседа позволила себе открыть коробку с пирожными и сделать глубокий вдох, довольно зажмурившись, как кот на солнышке.
Сидящего на подоконнике парня она заметила только тогда, когда почувствовала на себе его внимательный взгляд. Даже стушевалась немного, поняв, что упустила его из поля своего зрения и, можно сказать, обделила всякими там приветствиями и предложениями вместе почаёвничать.
- Ой, извини, я тебя не заметила, - большие детские глаза тут же уставились на демона, который на апрельской лекции сыграл роль местного Мистера Пропера и прибрался в аудитории со своей адской бригадой, за что большинство студентов было ему благодарно. И Ганс в том числе.
«Странно, что твоя радужная душонка не растаяла от такого кадра, - она не стеснялась того, что сейчас в открытую глазела на сидящего на подоконнике молодого человека и даже не отвела взгляда до тех пор, пока не получило нужное о нём представление. - Значит, это он так меня интересует».
Почесав нос, девушка ухватила два пирожных и, преодолев расстояние от преподавательского стола, будто даже забыв про сидящую за ним Каллисту, прямо-таки вручила демону сладость и вернулась обратно, с тихим урчанием уплетая по пути своё пирожное. Сама приготовила, почти сама съела. От этого приятное тепло разливалось по телу и создавалось ощущение того, что Птица была действительно кому-то нужна.
«Что за глупости...»
- Угощайтесь, - притащив откуда-то стул, Жози придвинула его к столу и тут же на него упала, притягивая к себе стаканчик с ароматным зелёным чаем и грея об его бока свои тонкие холодные пальчики. - Думаю, у нас найдётся много тем для беседы.

+1

5

Мич показалось, или девушка прямо буквально не могла сидеть на месте, в какой-то степени это очень даже забавляло. - Такая активная, не правда ли Мишель? - Даже не смотря на то, что парень сидел на подоконнике, девушка могла общаться с ним мысленно. - Мисс Мич, она слишком активная и мне кажется, я где -то ее видел ? Не так ли? - Чуть сощурив глаза, он продолжал наблюдать за шустрой блондинкой, что была готова прыгать по партам, лишь бы не сидеть на месте. - Ты как всегда все прослушал, это что-то вроде второй личности Ганса, что живет в нем, а если по другому, это как два в одном, как мы с тобой. - Темноволосая улыбнулась, когда Жози предложила пирожные, с ее стороны это было крайне мило.
- Жози, спасибо.. - Мягкая улыбка, девушка не ожидала, что кто-то сделает ей кофе. Однако, когда девушка увидела сидящего позади демона, казалось, она забыла буквально обо всем вокруг, даже о том, что темноволосая сидела рядом. - Что произошло? Неужели она так им интересуется? Интересно, посмотрим, что дальше из этого выйдет. - Не долго думая, девушка решила на небольшой перекус, отхлебнув горячего кофе и закусив пирожными , что буквально таяли во рту. Спокойно прожевав кусок, Мич все же обратилась к девушке.
- Позволь узнать, что послужило для такого милого и неожиданного визита? - Немного поразмышляв, девушка не глубоко вздохнула. - Хотела поговорить по поводу последнего, что произошло тогда? - Мишель изогнув бровь, не понимая, что было тогда и вообще о чем речь. - Это от нее у тебя был укус на шее? - В какой-то степени, это прозвучало ревностно в ее голове.

+1

6

[AVA]http://s8.uploads.ru/0v6k8.jpg[/AVA]- И да, и нет, - промурлыкала девушка и невольно повела плечом, что сделало её уж точно похожей на Ганса. Он всегда так делал, когда был в чём-то не уверен или же хотел увильнуть от ответа. - Ганс почему-то чётко запомнил Ваши слова о том, что мы с... Мишелем, кажется... чем-то похожи.
Жози ненадолго замолчала, уплетая сразу два пирожных и будто настраивая себя на то, что придётся сейчас сказать что-то ещё. Что-то, что беспокоило её. Нет, больше интересовало, беспокойство было по части хранителя, она же всегда старалась подобное чувство в себе подавить, затмить его более приятными и яркими эмоциями, чтобы они просто уничтожили это плохое чувство, заставляющие воображение включаться тогда, когда оно совершенно не нужно.
- Мне буквально несколько дней назад стало интересно, как же вы так всё-таки живёте вдвоём при том, что временами, как я поняла, не обходится без конфликтов. Вы ведь помните, госпожа Мич, что мы с Гансом чуть не связали себя с тем демоном, - об одном только упоминании о Нокс внутренняя сущность чувствовала сильный укол ревности, смешанный со злостью, будто тогда демон хотел забрать не её вместе со всей скрытой внутри энергией, а её хранителя, пока единственного, на кого Птица могла действительно положиться и, чего уж там говорить, жить бы без него не смогла. - Хорошо, что этого не случилось... Но, кажется, у вас с ним всё по-другому.
Девчонка бросила любопытный взгляд в сторону расположившегося на подоконнике рогатого парня и задумчиво подпёрла голову рукой, медленно переводя взгляд на преподавательницу. Возможно, госпожа Мич хотела бы сейчас расслабиться, отдохнуть от той темы, которую преподавала каждый божий день, но если Жози уж поймала какую-то любопытную штуку за хвост, то обязательно должны утолить своё любопытство и узнать о ней всё, что только можно.
«Кажется, ещё и с преподавательницей повезло. Сейчас она такая милая, добрая и отзывчивая. Совсем не похожа на ту, что тогда стояла здесь перед расшалившимися студентами и чуть ли не молнии метала. Интересно, такие перемены случаются только при общении с нами, или госпожа Мич на самом деле всегда такая, когда дело не касается занятий?» - девушка слишком долго смотрела на Каллисту, будто хотела запомнить каждый изгиб её красивого женского лица, каждую чёрточку, каждую эмоцию, что могла промелькнуть в глазах или же мимолётно пройтись по всему лицу, вызвав незаметные изменения.
- Мне не всё известно о той ночи, но и того, что я знаю, достаточно, чтобы понять, как мы виноваты. Именно мы, потому что я должна была предчувствовать что-то подобное и попытаться это предотвратить, - убрав ладошки от тёплых боков стаканчика, Жозефина обняла себя руками, желая успокоить и вернуть прежнее настроение, когда хотелось скакать по всей аудитории, а не сидеть на месте, как это она сейчас делала. Удивительно, какие перемены в настроении и поведении происходят с ней за считанные секунды. Ганс говорил, что это всё возраст, в котором его сущность сейчас находится, переход от подросткового периода, самый его конец, когда уже нужно умерить свой пыл и стать серьёзнее. Чего Птица уж точно не собиралась делать.
- Но не будем ворошить прошлое и портить и без того испорченное Вам всеми этими бумажками настроение. Я ведь пришла в первую очередь для того, чтобы его поднять. Ну, и узнать всё-таки немного о Вашей жизни бок о бок с демоном, который может материализоваться по своему желанию и, кажется, даже без Вашего согласия, - лицо снова озарила весёлая улыбка, будто и не было никаких плохих мыслей и воспоминаний. Их как ветром сдуло. Небольшим белобрысым ветром с неровной причёской, что выводила из себя хранителя больше, чем на первых парах это делало чёрное гнездо на голове Маркуса.
«Хм, нужно записать это сравнение в блокнот, чтобы запомнить и использовать, если появится такая возможность...»

+1

7

- Ну.. - Внимательно посмотрев на своего демона, что так спокойно жевал пирожок, лишь почавкивая от удовольствия, это вызвало улыбку на ее губах. - тут одним словом это все не опишешь. - Обхватив тонкими пальцами стакан с кофе и делая глоток, темноволосая продолжила, внимательно изучая взглядом блондину, они в какой-то степени были похожи с Гансом, словно инь и янь. Ганс был более спокойным, сдержанным, почти не разговорчивом, что не скажешь про Жози, та как юля, только крутани  и она уже не остановиться.
- Ну тут все намного интереснее, Мишель может вот так вот спонтанно появляться в любой ситуации. - Вспомнив некоторые моменты из своей жизни, когда демон появлялся не вовремя, девушка лишь шире улыбнулась. - Да, порой сидишь ты на собеседование, а он является к тебе в чем мать родила и требует ему рассказать, куда же я спрятала все полотенца в доме. - Мишель на это воспоминание широко улыбнулся, показывая свои белоснежные клыки, доедая пирожок.
- Мисс Жози, крайне вкусное угощение. - Очаровательно улыбнулся демон, смотря своими глазами на девушку, будто пожирая ее взглядом. Однако, Мишель продолжал сидеть на подоконнике, внимательно слушая их диалог, где-то поддакивая хозяйке, где-то корча недовольную рожицу, где-то тихо и ехидно посмеиваясь.
- Да, Мишель много может без моего участия, скажем так, он не то что бы, демон что родился во мне, как моя вторая личность или что-то подобное. Он отдельная личность, что подселили ко мне и у него есть полное право делать все, что он хочет, если это не нарушает наш договор, с которым он был заточен во мне.

+1

8

[AVA]http://s8.uploads.ru/0v6k8.jpg[/AVA]- Ну, я особо никуда не спешу, - покрутив головой из стороны в сторону, тем самым осматривая кабинет, проговорила Жозефина и снова растянула тонкие губы в улыбке. - А Вы, кажется, были бы только рады немного отвлечься от этой кучи макулатуры.
Не успело и пары минут пройти, как преподавательница начала рассказывать о своей жизни с демоном, что продолжал сидеть на подоконнике и с причмокиванием уплетал врученный Птицей пирожок. На слова Каллисты девушка только хихикнула, представляя себе описанную ситуацию и невольно ставя на их места себя с Гансом. Если бы она могла также спокойно материализовываться, то жизнь её хранителя, как ей казалось, стала бы в разы интереснее.
«Ганс, представь, сидишь ты на свидании с каким-нибудь парнем, который тебе дико нравится. Наступает самый волнительный момент, поцелуй или какое-нибудь признание... и тут я сваливаюсь вам обоим на головы с предложением поиграть в настольный теннис,» - не дождавшись никакой ответной реакции на свои слова, непоседа тихонько захихикала, представляя, какие бы выражения приняли лица голубков, когда их прервали бы на самом интересном. В этом порой и заключалась жизнь подобных Жозефине. Портить жизнь своим хранителям, носителям и прочим. Но, пусть она иногда и мечтала о чём-то подобном, всё-таки не стала бы уж слишком сильно отравлять существование Ганса. Ибо было неизвестно, сколько оно у них продлится.
- Я рада, что вам оно понравилось, - улыбка стала ещё шире и теплее, а настроение всё поднималось и поднималось, готовое своей шкалой пробить потолок и добраться до пушистых облаков. Теперь взгляд сущности был прикован к рогатому парню, ноги уже чесались, требуя вскочить с насиженного места и пересесть куда-нибудь ещё, лишь бы долго не задерживаться на одном месте. Наверное, именно поэтому девчонка резко вскочила со своего места, будто ей на сидение неожиданно подложили кнопку, и переместилась на подоконник, присев рядом с демоном и по-детски заболтав ногами в воздухе. Преподавательницу Жози слушала всё с тем же энтузиазмом, подперев щечку рукой и наблюдая за всем, что могло происходить в аудитории.
- Я бы тоже хотела без особых усилий появляться рядом с Гансом, а не переходить из одного состояния в другое, при этом испытывая сильную боль и отлёживаясь после этого несколько часов, -  немного погрустнев, проговорила девушка, но через какой-то время снова вернулась к своему прежнему состоянию и, вскочив, взяла ещё одно пирожное и отправила его в рот, так и оставшись стоять. - Значит, он является отдельной личностью, что может жить без Вас? Но сейчас вы скреплены договором, поэтому, можно сказать, в какой-то степени Мишель Вам подчиняется?
И приложила тонкий пальчик к перепачканным кремом губам, состроив задумчивую рожицу и действительно задумавшись о том, что когда-нибудь она тоже сможет стать отдельной личностью.
«И при этом покинуть Ганса и оставить его снова одного... возможно, снова без магии...» - одна мысль прогнала все нелепые мечтания прочь. Как бы сильно Птица не хотела действительно почувствовать себя живой и свободной, она никогда не смогла бы пожертвовать счастьем и даже жизнью того, кто был ей так дорог. Без него давно не стало бы её, а без неё не стало бы его. Даже если бы Ганс остался жив, то умер бы внутри, потеряв ту, к которой за многие годы успел привыкнуть, как к самому себе. После подобной мысли девушка спокойно опустилась на стул, решив пока особо не дёргаться и не раздражать глаз своими скачками из стороны в сторону.
- Мишель, а Вам как живётся с этим... договором? - будто и не было никаких мрачных мыслей. Милое детское лицо снова озарилось тёплой улыбкой, которая порой могла согреть лучше всякого солнца.

Отредактировано Hans Schwimmer (09-05-2018 18:57:59)

+1

9

- Да, ты права Жози, эта макулатуру меня просто уже выводит... - Мельком обратив внимание на то, что лежит в ящике, Мич грустно вздохнула, понимая, что в любом случае, ей придется доделывать всю эту адскую работу. Вновь приложившись губами к чашке с кофе и закусив пирожком, она продолжила.
- Да, совершенно верно, Мишель отдельная, сформировавшаяся личность, по нашим меркам, ему уже идет второй век, и вполне может спокойно жить без меня, грубо говоря, Жози, он давным давно, заключил договор с моим кланом, где были свои условности, но , он поклялся защищать нас, в случае нарушения договора с нашей стороны, он начнет вырезать по одному.  - Вновь сделав глоток.
- Собственно, договор был нарушен, Мишель пришел в ярость, и тогда было принято решение, заточить кланового демона во мне, и теперь, собственно, я живу с ним. - Доев пирожок, она наблюдала за тем, как шустро перебирается блондинка из одной локации в другую, уже сидя рядом с ее демоном, не спуская глаз.
- Ну как сказать, если логически то да, он должен мне подчиняться, но со временем мы пришли к немного другому выходу, заключив уже более осмысленный договор , прописывая все нюансы, которым не нравились до этого, так что, он вполне может делать что угодно, естественно в рамках этого договора.
Тем временем, парень внимательно смотрел на белокурую девушку. Ее мордашка была довольно милой, тонкие пальцы потянулись к ней, аккуратно убрав остатки крема с ее губ. Демон всегда остается демоном, очаровательная улыбка скользнула по его тонким губам, а остатки кремы уже были слизаны с пальцы, темные белки глаз и алая радужка, пристально смотрели на белокурую девочку.
- Ну, как вам сказать Миледи, подчиняться, это не то, что бы мне хотелось, но учитывая нынешние условия, все намного проще, чем было раньше. - Монотонно, томно, словно играя своей интонацией, произнес парень, все же улыбаясь и сидя на подоконнике.

+1

10

[AVA]http://s8.uploads.ru/0v6k8.jpg[/AVA]- Наша жизнь - длинный сериал со своей драмой, своим экшеном и прочими жанрами, которых порой и не пересчитать, - сцепив пальцы в замок за спиной, проговорила девушка и принялась измерять большими шагами расстояние от подоконника до преподавательского стола и обратно, обдумывая слова преподавательницы. Параллельно Птица пыталась представить себе всё ту же Нокс и то, как бы сложилась их жизнь, если бы они смогли заключить с ней договор. И не могла придумать что-то, у чего в таком случае был бы хороший конец. Им и так не особо хорошо живётся, да и по одному из мнений Жози, которое она так сильно старается скрыть и одновременно подавить, в их жизни и так намечается появление третьего лишнего, а возможное присутствие при этом той самой Нокс было бы ещё более проблематичным.
«Да и чего о ней думать, если её намерения были понятны ещё в начале последнего призыва и, кажется, она не собиралась чуть урезать свои "потребности" в нашу пользу,» - остановившись на том же самом месте, откуда и начала своё движение в начале своей реплики, подумала сущность и снова задумчиво приложила палец к по-прежнему перепачканным губам. Хотелось откинуть мысли обо всех лишних, которые действительно были лишними в их жизни и тех, кто мог стать кем-то совсем даже не лишним, но они юлили в голове, не желая попадать ей в руки, путались в волосах, пытались выпутаться, но только ухудшали своё положение, отчего жужжали всё громче и громче. Продолжалось это всё до тех пор, пока тонкие пальцы не коснулись ещё чуть надутых в раздумье губ и не стёрли с них остаток крема. Жозефина, почти ничего не знавшая о взаимодействии существ этого мира друг с другом, вопросительно изогнула бровь, повторяя этот жест за своим хранителем, и с долей непонимания уставилась на облизавшего эти же самые пальцы демона. Не зная, как расценивать такой жест, она немного растерялась и позволила лёгкому румянцу тронуть бледные, покрытые едва заметными веснушками щёки. Глаза с чёрными белками и выделяющейся на их фоне красной радужкой пристально смотрели на неё, но не могли дать ответа на немой вопрос. На долю секунды девушка подумала, что Ганс на такой жест возмутился бы.
- Значит, этот договор с его условиями облегчает ваше сосуществование и является гарантом того, что вы, грубо говоря, не вцепитесь друг другу в горло при первой же возможности до тех пор, пока соблюдаются все эти условия? - снова сцепив руки за спиной, проговорила Жози и возобновила своё хождение, пока держа в голове то, что произошло несколькими минутами раньше. - Если хорошо подумать, то всё оказывается не так плохо, как я могла себе представить, но почему-то мне кажется, что это ещё не всё.
Остановившись возле своего стула, девчонка положила на него руки и с чаще всего ей не свойственной серьёзностью взглянула на преподавательницу. Казалось, она взглянула на неё глазами Ганса, но, стоя бы он на месте своей внутренней сущности, то отвёл бы глаза в сторону, боясь, что Каллиста прочитает стоящий в них последние несколько дней вопрос, не адресованный ни преподавательнице, ни кому-то другому, кроме себя самого. Наверное, поэтому сейчас Птица чувствовала себя неполноценной и одинокой, но скрывала всё это за привычной весёлостью. Но ситуация госпожи Мич и её демона была ей действительно интересна, как какой-никакой ученице и той, что может их в какой-то степени понять.
- Вы можете общаться мысленно или читать мысли друг друга, находясь в разных местах? И где находится Мишель, пока он не материализуется? - хотелось вывалить на них столько вопросов, лишь бы не чувствовать себя пустой внутри или хотя бы пытаться заполнить эту пустоту чужими переживаниями, чувствами и эмоциями. - И можете ли вы делиться воспоминаниями друг с другом не через рассказы, а, как бы сказать, какими-то картинами или обрывками ситуаций?
Опустилась на стул, на какое-то время уложив руки на колени, но уже через несколько минут заняв эти руки пирожным, которое уничтожала нарочито медленно, что было в случае Жози удивительно.

Отредактировано Hans Schwimmer (10-05-2018 18:44:35)

+1

11

Легкий румянец на ее щеках, это было просто прекрасно, губы парня расплылись в своей демонической улыбке, не спуская своего ядовитого взгляда с белокурой девы. Могло показаться, что он заигрывает с ней, уж очень он любил такое проворачивать с такими леди, ему нравилась реакция, такая девственная реакция, на такие понятные жесты. - Ох, Мисс Мич.. - Странно, но то, что проговорил мысленно парень, вызвало у нее немного странные эмоции, казалось, она сейчас сама краснеть начнет, учитывая то, как это было сказано.
- Учитывая нынешний договор, но никто не пострадает. Это уже радует, раньше еще да, мы могли вцепиться друг другу в глотку, но сейчас.. - Мич вздохнула. - Он живет долго, а я для него просто очередной сосуд, я не представляю, что может твориться у него на душе, учитывая скольких хозяев он пережил. - Темноволосая сделала глубокий глоток, все это было грустно, но сейчас не хотелось об этом думать, по крайне мере не сегодня и не в присутствии Жози.
- Да, мы можем мысленно читать друг друга, до тех пор, пока один из нас, просто не закроется от другого, ведь постоянная связь очень утомляет, или можешь подумать чего не того. Не важно где мы были бы, если мы нужны друг другу, мы всегда можем это услышать и спросить совет, с виду этого не понятно, лишь только тогда, когда мы очень долго молчим. - Немного задумавшись над ее последним вопросом, Мич обратила внимание на парня, ей было действительно интересно, могут ли они так, и то, что парень скрывал от нее это, однако, на этот вопрос, скорей уже ответит темноволосый. Спрыгнув с подоконника в своем плаще , клацая когтями на лапах, он прошел мимо стола Мич и навис над ухом белокурой дамы, позади нее.
- Миледи, мы можем больше, чем вы можете себе представить, вопрос стоит о том, нужно ли все это оппоненту? Конечно, если вопрос стоит ребром, то я всегда могу.. глубоко так, залезть в мысли. - Она нарочно делал паузы в некоторых местах. Демон, что с него взять. - Вытащить их и поделиться воспоминаниями.

+1

12

[AVA]http://s8.uploads.ru/0v6k8.jpg[/AVA]Ощущая на себе пристальный взгляд демона, Птица начинала чувствовать себя неловко, смущаясь ещё сильнее, но по-прежнему не понимая, что всё-таки такое произошло, раз у неё, кажется, даже кончики ушей покраснели. Создавалось такое ощущение, что он с ней заигрывал, от этого становилось не по себе, ведь одно дело наблюдать за тем, как кто-то флиртует с Гансом, а другое - переживать это всё на своей шкурке. При том факте, что такие чувства были для Жозефины совершенно новыми, и она не могла до конца понять, чем они вызваны, и нужно ли их опасаться. От переизбытка эмоций девушка снова отправила пирожное целиком в рот и, немного пожевав, запила его почти остывшим чаем. В голове одна мысль налегала на другую и неслась вместе с ней в жарком и быстром танце, создавая вакханалию и ударяясь о невидимую стену, когда слишком расходилась. Оказывается, чувство одиночества и пустоты было не на пустом месте. Ганс с самого утра от неё закрылся, оградился этой самой стеной, скрыв свои мысли и чувства от внутренней сущности.
- Да, иногда необходимо отдыхать друг от друга, закрываясь некоторой стеной. Но... мне кажется, что и это нужно делать согласованно, - осознание накрыло её, как огромная волна, смыла всё хорошее настроение, всё притворство, оставив пустую оболочку. Девчонка даже плечи опустила, заметно ссутулившись. - У нас с Гансом никогда не было друг от друга никаких секретов, но он старался сберечь моё сознание, закрываясь, как той ночью. Иначе может пострадать наша общая психика.
Птица принялась рассматривать свои пальцы, безуспешно пытаясь вернуть себе ту прежнюю весёлость, с которой заявилась сюда. Распадаться на атомы сейчас не хотелось, плакать на чужом плече, вываливая свои проблемы, тоже не хотелось. Но её будто медленно разматывали, утягивая нить куда-то в сторону, связывая из неё что-то новое, что могло проложить между ней и хранителем такую же пропасть, какая была между ними и госпожой Мич с её демоном. То, что сейчас с ним происходило, можно было понять, оно должно было связать их ещё сильнее, могло это сделать, если бы он только поделился этим с нею, а не закрылся в себе, как стал делать довольно часто. Это не могло не беспокоить.
- А сейчас он просто закрылся от меня, хотя ничего особенного снаружи не происходит. Такого не было... даже обидно как-то, - сама не заметила, как начала мять край своих клетчатых шорт, а голос её ощутимо задрожал, как у ребёнка, у которого забрали любимую игрушку. Жози не хотела расклеиться, не хотела дать слабину, трещину, не хотела утешений, жалостливых и будто бы понимающих взглядов, просто хотела уткнуться в чьё-то плечо и постоять так, заполняя пустоту внутри, до тех пор, пока дорогой хранитель не вернётся к ней. Хотя вот он, внутри, но протяни руку и не дотянешься. И она чувствовала, что начинает сдавать позиции и показывать миру ту сторону себя, которая была похожа на Ганса, как капля похожа на каплю.
Погружённая в свои мысли, нахлынувшие негативные эмоции и уже падающая в объятия подруги их извечной Меланхолии, девушка не заметила, как демон покинул подоконник и подошёл к ней, остановившись сзади и обжигая своим горячим дыханием когда-то красное от смущения ушко.
- Узнать их насильственным путём? Разве это не будет являться нарушением вашего договора? - слащавые речи рогатого молодого человека вернули её в реальность, отгородившись от опустившей уголки губ угрюмой госпожи, мол, не сегодня или хотя бы не сейчас. - Хотя, мне неизвестны его нюансы, поэтому я не могу судить. Но всё равно нечто подобное кажется неправильным, только если я правильно Вас поняла, Мишель, (она обернулась, встречаясь взглядом со стоящим позади собеседником и утирая выступившие на глазах слёзы), воспоминания нужно отдавать добровольно, делиться ими. Тогда всем будет хорошо.
Лёгкая, но немного грустная улыбка тронула губы сущности, а сама она не сводила своих льдинок-глаз с демона, который своими действиями, как уже выяснилось, мог легко вогнать её в краску.

Отредактировано Hans Schwimmer (10-05-2018 23:19:14)

+1

13

Ее глаза были цвета неба, парню это жутко понравилось, однако речи были грустными, она казалась уже не такой веселой, как пришла до этого. Тонкие, теплые пальцы потянулись к детской мордашке. Нет, уже не было той слащавой улыбки и похоти во взгляде. Пальцы аккуратно смахивали выступающие слезы, нежно так, словно боясь, что сейчас поранит ее лицо своей грубей кожей на пальцах. Во взгляде демона открывалась мудрость веков, он смотрел на нее с понимаем, улавливая каждое слово. Мич же тем временем наблюдала эту милую картину, не одергивая Мишеля, а давая сделать то, что он хотел.
- Иногда и насильственно, пока не покажешь, твой хозяин ничего не поймет, Жозефина. - Его голос был мягким, монотонным, буквально обжигающим ее слух, но настолько приятным, что даже темноволосая заслушивалась его порой. Он не убирал рук с ее лица, внимательно смотря в эти глаза, что манили его, совершенно не скрывая этого.
- Неправильным будет то, если ты не покажешь того, чего хочешь, что бы он увидел, пойми, иногда приходится делать то, что не особо хочется, но это так нужно, этого не избежать... - Голос стали тише, Мишель убрал свои руки от ее лица, спустив их на плечи, и широко улыбнувшись.
- Молчание, это враг, лучше сказать, чем постоянно жалеть об этом, ведь в один прекрасный момент, его может не настать. - Нотка грусти в голосе. Мич не догадывалась, что парень может быть таким.. Таким искренним, добрым по отношению к другим, рассудительным. Таким она видела его впервые, и это даже завораживало ее.
- Так что, утирай слезы, или мне придется самому поднимать тебе настроение... - Ехидная улыбка оголила его белоснежные клыки, он продолжал смотреть на нее своими алыми глазами со смольной радужкой.

+1

14

[AVA]http://s8.uploads.ru/0v6k8.jpg[/AVA]Взгляд глаза в глаза был для неё непривычным. Она никогда не понимала, как Ганс может спокойно смотреть кому-то в глаза, при этом даже не смущаясь. Жози готова была поклясться, что сейчас она чувствует себя птицей, что попала своими белоснежными крыльями в пролитую нефть, а попытки освободиться только сильнее приближают её к неминуемой смерти. Чужие глаза - страшная ловушка. Особенно тогда, когда чёрные белки являются той самой нефтью, горячей смолой для неосторожной птицы, в которой она тонет, и медленно умирает, пытаясь выбраться. Невозможность отвести взгляд в сторону, прикованность к чужим глазам пугала сильнее направленного в её сторону ствола орудия. Птица боялась этой нежности, перемены во взгляде демона, ей уже были привычны лукавые искорки на чёрно-красном фоне, но не эта теплота, смешанная с пониманием, не эта мудрость долгоживущей расы, что окунала её в тёмную тушь для письма, как новую и девственно чистую кисть. Грубые шершавые пальцы на её щеке пробуждали воспоминания, что не принадлежали ей, она не должна была быть свидетельницей того, но стала ею, за что винила только себя, хотя нужно было винить неосторожного в подобном плане хранителя. Будь эти пальцы ещё и холодными, покрытыми белёсыми отметинами, то она, кажется, втянула бы голову в плечи, постаралась бы спрятаться, убежать. Потому что тогда здесь должна быть не внутренняя сущность, а её хранитель, что сейчас закрывался от неё ментальной стеной. И ситуация тогда должна быть совершенно другой.
Томный и мягкий голос демона отвлёк девушку, окунул её в другую тёмную реку, смыл непрошеные мысли, глупые и местами дикие сравнения и странные чувства, что принадлежали не ей, а сочились из трещины, образовавшейся в стене. Слова заставляли задуматься, глубоко погрузиться в саму себя, ища на тысячи вопросов один ответ, что был правильным и только таким. Он должен был помочь найти ту нить, что распутает этот клубок, освободит обоих и заставит всё-таки разобраться в себе и своих чувствах. Возможно, тогда всё кардинально поменяется, возможно, вернётся на круги своя, но с небольшими изменениями. Птица хотела второго, потому что больших и резких переворотов они боялись, как Ганс должен был бояться воды.
Голос стал тише, опустившая глаза Жозефина уже боялась снова поднять их на своего собеседника, краснея до кончиков ушей от осознания своей глупости, мечтательности и беззащитности перед лицом не только этого существа, но и многих других, что могли вертеть ею, не знающей толком ничего об этом мире, как им было угодно, пока её хранитель, не ведая ни о чём, копается в себе, зарываясь, путаясь и мешая найти нужную нить. Она понимала, что бессмысленно стучаться в эту стену, ответа не последует. Нужно просто ждать, желательно занимаясь чем-то приятным и полезным, а ни сидеть вот так, потупив взгляд и переживая за кого-то другого, пусть он и является самым близким существом на свете. Раз закрылся, значит, ему виднее.
Она плавилась под взглядом демона, сама того не понимая. Руки, что переместились на её плечи, казались тяжёлыми раскалёнными гирями, что пытались заставить девушку прогнуться, склониться к полу и превратиться в жидкую однородную массу и перестать влачить своё бренное и грустное существование. Но глаза, боги, зачем Птица снова посмотрела в эти глаза? Глаза манили, будто бы просили, нет, даже требовали держаться, оставаться сильной и нести всю тяжесть на своих хрупких детских плечах, чтобы скинуть его в конце пути со своих плеч и получить желанное облегчение.
Проморгавшись, Жозефина смахнула с ресниц появившиеся вновь слезинки и отвела взгляд в сторону госпожи Мич, что, казалось, заворожённо наблюдала за поведением своего, хм, подопечного. Видимо, такое поведение было для него не таким уж обыденным, как могла подумать сущность. Что ж, это, кажется, немного ей льстило и одновременно радовало до лёгкой теплоты в груди. Будто бы она смогла пробудить в ком-то несвойственные ему чувства и побудить на не менее несвойственные действия.
Улыбнувшись последним словам Мишеля, девушка задержалась на открывшихся её взору белоснежных клыках демона и коснулась всегда тёплыми кончиками пальцев его рук, мягко убирая их со своих плеч, словно снимая с них ту тяжёлую ношу. Но отпускать их не собиралась. Мания на чужие руки с грубыми шершавыми пальцами переходила у них от одного к другому. Этого было не отнять.

+1

15

Парень не хотел останавливать эту игру, но все же, взор хозяйки давал понять , что все же стоит это сделать, однако, Жози не отпускала его рук, на что темноволосый, изогнул бровь, и склонился чуть ниже, все так же пристально смотря в глаза блондинки, изучая каждый сантиметр ее лица, демонстративно опуская свои глаза на ее губы.
- Жозефина. - Тихо, монотонно говорил парень, обжигая своим дыхание ее губы, видя как она краснеет, это лишь сильнее забавляло его. Если бы тут не было Мисс Мич, возможно, что-то да пошло бы не так, кто знает, но демон держал себя в руках.
- Лучше сделать это... - Он специально выдерживал паузы, извращая собственные слова. - Чем потом жалеть о том, что не сделала это и не попробовала. - Все же, решив, что на этом стоит закончить Мишель сделал шаг назад, непринужденно схватил последний пирожок из коробки и с удовольствием умял его, посмотрев на Мич, что в своем репертуаре, спокойно наблюдала за данной ситуацией. К тому времени за окном постепенно темнело, они уже засиделись, и довольно прилично. Но разговор был приятным и заканчивать беседу не особо хотелось, вот только все устали. Допив свой кофе, темноволосая внимательно посмотрела на блондину, улыбаясь ее реакции.
- Не обращай внимание, Мишель любит твое делать, не всегда конечно, но по всей видимости, его настроение очень хорошее. - Широкая улыбка коснулась пухлых губ.
Однако блондинка слова не проронила, пока продолжал говорить демон, это было крайне интересно, учитывая, что до этого она даже спокойно на месте сидеть не могла.

+1

16

[AVA]http://s8.uploads.ru/0v6k8.jpg[/AVA]За подобные действия никто её по головке не погладит, никто не похвалит и не скажет, что она всё правильно сделала. Ганс сам порой мог корить себя за то, что лишний раз мог кого-то коснуться, задержаться на ком-то, наслаждаясь тем колющим ощущением, что возникает во время касаний. Это наваждение, когда хочется касаться чужих пальцев, притягивать их ближе, дышать на них, пытаясь согреть даже тогда, когда они были тёплыми. К сожалению или к счастью что-то помешало ей сделать нечто подобное, поэтому тонкие пальцы лишь чуть поглаживали шероховатую поверхность пальцев демона. Возможно, его скорейшее приближение настолько, что на собственных губах с опущенными сейчас уголками девушка могла чётко ощущать чужое дыхание.
Это неправильно, всё покатилось по наклонной, стоило только сущности потерять бдительность, пойти на поводу у своего любопытства и прийти сюда. Одной, без поддержки хранителя, без нужного совета, что помог бы выйти сухой из воды, чистой из подобной ситуации, когда одно только невольно движение может привести к краху всего.
Она никогда и ни на кого его не променяет. Пусть на неё будут так смотреть, заставляя путаться в чёрных нитях зрачков, резаться о рубиновую радужку и тонуть в тёмных белках, что так выделялись на фоне светлой кожи. Чувствовать на себе чужой взгляд уже было невыносимо, хотелось встать, резко, чтобы стул с грохотом упал на пол позади неё, грубо оттолкнуть от себя демона и, ничего не сказав, покинуть это помещение и больше сюда не возвращаться. Не в этом виде уж точно.
Возможно, правильно Ганс какое-то время, кроме учебного, обходил стороной этот кабинет, эту девушку, что казалась всегда то безразличной и холодной, то милой и добродушной. И не было точного знания, что из этого является правдой.
Тихий, гипнотизирующий голос, горячее дыхание, обжигающее губы, и полная парализация вкупе с осознанием того, что нужно двигаться, нужно хоть что-то сделать, чтобы разорвать этот круг, вырваться из него и вернуть всё на круги своя. И самое главное - безвозвратно не утонуть, не увязнуть в этом дёгте, что встречается не у каждого второго и даже третьего существа. В любом случае, таких она не видела. Пока что не видела.
«Ты что ему позволяешь?!» - громкий, строгий и не свойственный её хранителю голос оглушил, заставил весь мир содрогнуться и только потом понять, что Жозефина по своей или по чужой воле резко вскочила, упёрлась тонкими детскими руками в плечи этого существа с чёрными белками и толкнула его со всей силой, что сейчас могла быть в обмякшем и уставшем теле. И только спровоцировала его шаг назад, смотря на него уже не с весёлыми искорками Жози, а с тем холодом и сквозящей на дне зрачков ненавистью Ганса. Теперь сущность знала, как выдернуть его из себя, но использовать что-то подобное ещё раз она не сможет, не захочет.
Щёки горели уже не от смущения, а от стыда. Будто, подпустив к себе кого-то так близко, Птица совершила нечто ужасное, опорочила себя и заставила пасть в глазах окружающих. В глазах этого нахального и хитрого демона, в глазах улыбающейся и непринуждённо сидящей на своём месте преподавательнице. Её будто окатили из ведра ледяной водой, заставив промокнуть до нитки и продрогнуть до невозможного. Дрожь пробежала по всему телу, заставляя сделать шаг назад и всё-таки уронить стул, что разрезал повисшую тишину резким звуком своего падения, заставил вздрогнуть, но понять, что она снова не одна.
- Да, я заметила, - отчуждённо и тихо ответила на слова госпожи Мич Жозефина, будто боялась своего голоса, боялась, что услышит не себя, а ту сдвоенную с хранителем речь, которая в собственных ушах была похожа на то, как школьный хулиган водит гвоздём по стеклу, раздражая всех. Даже ухмыльнулась после своих слов в несвойственной себе манере и тут же прикрыла рот ладонями, приковав свой взгляд к преподавательнице.
- Думаю, она утолила своё любопытство, - и не ошиблась, это был тот самый голос, что отозвал Нокс на первом занятии по Демонологии. А внутри её так и морозило от пока ни чем не обоснованной злости всегда такого тихого хранителя, хотя внешне Жози выглядела слегка напуганным ребёнком, что пытается таким не казаться, боясь пасть в глазах взрослого.
- Извините, - уже своими робкими, чуть звонкими детскими нотками проговорила девчонка и поставила стул на место, стараясь занять себя чем-то, лишь бы только не встречаться ни с кем глазами. По приходу в комнату её ожидала та ещё головомойка, хотелось растянуть до неё время, авось обойдётся лёгким выговором. Да и чего он так взъелся, она же не позволила ничего такого. Наверное. - Я пойду. Уже поздно. Доброго вечера (мимолётно посмотрела в сторону окна) уже ночи.
Повисшую вновь в аудитории тишину прерывали торопливые шаги, пока Птица добиралась до выхода, то и дело в спешке запинаясь об свои же ноги и тихо комментируя свои шатания на родном языке Швиммера. Звук закрывшейся двери окончательно оборвал её разговор, что начался ещё в начале дня и свёлся к тому, что произошло и чего уже не исправить. Нервы сдали, заставив опереться спиной на стену и медленно съехать на пол у входа в кабинет. Сколько она так просидела - неизвестно. Но утренние лучи в комнате выловили на кровати уже не Жозефину, а её хранителя.

Конец эпизода

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » пирожные с демонами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно