07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » энергетик


энергетик

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

[AVA]http://s9.uploads.ru/g0mjH.jpg[/AVA]- Нам тоже все были неродные, - почему-то от осознания того, что рядом с тобой находится тот, кто хоть чуточку на тебя похож, сразу же вызывало отклик где-то в районе сердца, где теплился приятный огонёк понимания и какого-то непонятного ей чувства. Её редкие и в основном не такие уж и продолжительные вылазки в этот мир не дали точно и хорошо сформироваться восприятию. Так, например, сущность могла распознавать и называть только те эмоции, которые когда-то испытывал хранитель, не закрываясь от неё, остальные были для Птицы в новинку, что порой радовало, а иногда и огорчало. Так было и с построением речи, в голове она могла выстроить самую сногсшибательную тираду, а на деле могла запутаться в словах и конструкциях, как маленький котёнок путается в нитках клубка, с которым пытается играть.
«Что-то почти все наши мысли стали ходить вокруг клубков и ниток. Может, это судьба даёт тебе знак научиться вязать? Желательно спицами,» - мысленно пробормотала девушка, чуть сжимая руку Винсента, будто она могла выскользнуть из её тонких пальцев, что стало бы причиной потери новоиспечённого приятеля. Только вот в этой ситуации следовало бы больше следить за тем, чтобы самой не забрести туда, откуда потом придётся долго и кропотливо искать выход. Чего не хотелось при таком отличном настроении.
- Да, есть. Большой фонтан, а на дне разноцветной мозаикой выложены рыбки. Так красиво, - улыбнувшись «от уха до уха» поспешила утолить любопытство собеседника непоседа и зашагала ещё активнее, ведя его за собой и для самой себя выбирая роль «путеводной звезды».
«Если бы ты была той самой звездой, то в древние времена запутала бы всех путников».
«Хватит портить мой мир,» - помахала свободной рукой у себя над головой, будто так могла избавиться от надоедливых мыслей и не менее надоедливых речей хранителя.
Недолгие скитания по парку, пара ментальных нагоняев и небольших побегов от чужих разыгравшихся собак и пернатых любителей мучного стали небольшими испытаниями на пути до сердца этого места, где красивой громадиной стоял тот самый фонтан, о чём говорила Жозефина. А на дно его действительно было выложено разноцветной мозаикой, радуя глаз теми самыми рыбками, о которых девчонка и говорила.
- Видишь? - освободив руку Винсента от капкана своих пальцев, заговорщицки пролепетала Птица и, вручив своему спутнику драгоценную сумку, прошлась колесом в некотором расстоянии от него, что явно показывало, до какой степени возвысилось её настроение. - Красотища.
Создавалось ощущение, что вместо нескольких кружек чая она влила в себя столько же порций кофе, который был для неё категорически запрещён Гансом.
- Кстати, а что мы будем здесь делать? - расшугав своими нелепыми движениями небольшую стайку голубей, вопросила сущность и ловко запрыгнула на бортик фонтана. И с такой же грацией с успехом свалилась в воду, окатив фонтаном брызг своего собеседника и негромко засмеявшись над своей неуклюжестью.

+1

32

Хана оказалось ошибся, видимо у Жозефины тире Ганса были похожие с ним условия только людей там было больше. И отношения были немного иными как можно было понять по истории. Винсент же не мог этим похвастаться. С самого знакомства с сестрой у них всегда были довольно странными отношения. Сложно понять родственные они или враждебные. Однако если взять в счет последние события все же ближе родственные иначе его она давно б уже прибила как того симпатичного демона.
Да и не все гладко изнутри в семье вроде этой. Как показала практика люди из среднестатистической или бедной семьи куда дружелюбнее, хотя тоже бывают условия не ахти) нежели выходцы из богатой семьи особенно если эти выходцы не являются родными. Сложно относится к приемному ребенку так как к своему и это пару раз на себе оборотень испытал. Не даром он не чувствовал ничего к своим последним родителям. Хотя нет, немного благодарности за то, что он хотя бы не где-то там на помойке в лишаях. Ну и сегодня переосмыслив некоторые аспекты своей жизни теперь уже сомневался, что это правильно с его стороны. Здесь должно быть больше благодарности. Могло быть все намного хуже, чем те условия, в которых он жил.
От задумчивости кота отвлекла все та же белянка, обломав все представления о предстоящей ловле рыбок в фонтане. Что само по себе странно звучит не то что действительно.
- Аааа, - разочарованно протянул Винсент тире лох тире кошак любитель рыбы - ты про этих рыбок, я уже подумал что-то это как-то странно. Да ступил с кем не бывает. При Жози можно, хотя она возможно ничего не заметила, что к лучшему. Это же надо представить такое.
Оборотень все равно не отказался от желания посетить водоем. А с фонтанами у него контры как показала практика. Вон в школьном умудрился два раза искупаться при чем оба раза случайно. Хотя, в том фонтане не только уже рыба могла завестись, но и другие обитатели болот.
И второй раз он кстати отомстил! Начистил тому дракону морду как следует, правда и сам получил, но это ничего не меняет.
Покосился на Жози, когда она замахала рукой у себя над головой. Еще не привык к ее некоторым странным закидонам, ведь некоторые свои действия она никак не комментировала. Сложно быть третьим собеседником, когда второго не слышишь и не видишь. Все списал на ее внутренний диалог, но интересно же было, о чем он там у них идет.
И снова он, наступая на те же грабли позволил девушке везти его к фонтану. Вот только на этот раз они вышли куда надо не сразу, видимо личный навигатор забарахлил. Как его можно поправить, постукать по голове? Чтобы отлагал и нормально показал дорогу. Зато весело было, спора нет. Особенно когда Винсент встал на четвереньки перед очередной псиной и зашипел на нее. Чем вызвал потерю речи у хозяина и писк несчастной болонки. Потом пришлось быстро оттуда уйти по дороге поправляя волосы и шерсть на хвосте что встали дыбом.
- Извини, это была третья собака я держался как мог, - не без усмешки над самим собой прокомментировал свое поведение Винсент еле сдерживая смех. Этакая маленькая шалость возраста шести лет, куда без дурачества. Благо он здесь это мог себе позволить. Будь в другой компании наличие псин с хозяевами игнорировал и уж тем более пернатых созданий. Хотя, птицы были маленькой слабостью кота.
Вода в фонтане оказалась прозрачной и на дне действительно были рыбы, жаль не живые. Кстати Жозефине тут судя по всему нравилось.
Хана не успел ответить на ее вопрос, ибо его окатило водой из фонтана, что ободрило не хуже пяти кружек кофе.
- Бррррр .... ну ты даешь, - от неожиданности сразу и слов не нашлось, которыми можно прокомментировать. Конечно это забава и очередная случайность. Кто же знал, что свалиться в воду теперь она, словно мысли его прочла про прошлые подобные случаи.
Не особо раздумывая снял обувь и тоже залез в фонтан. - Видимо принимать водные процедуры в одежде? - И с хохотом обрызгал и без того мокрую блондинку водой.

+1

33

[AVA]http://s9.uploads.ru/g0mjH.jpg[/AVA]«Бойтесь меня! Я великий обломщик и крушитель чужих надежд и ожиданий!» - разразившись внутри смехом злодея какого-нибудь мультфильма, подумала девушка. Довольно странная и неожиданная реакция, казалось, такой тихой и доброй девочки на чьё-то разочарование. Но строго за нечто подобное судить её за это не взялся бы даже придирчивый хранитель, что взять с той, что в душе продолжает оставаться ребёнком и почти всё воспринимает за одну сплошную шутку.
- А это отличная идея, - щёлкнув пальцами и тем самым отражая появление новой идеи в своей белобрысой голове, проговорила Птица, не зацикливаясь на небольшой оплошности своего спутника. С кем не бывает. - Купить в супермаркете или в зоомагазине живую рыбу и выпустить её в фонтан!
«Чтобы к концу дня к этому самому фонтану сбежались все любители сырой и трепыхающейся рыбёшки...»
«Не круши мои планы на первой же стадии их развития!»
Побеги от тех самых расшалившихся собак закончились довольно интересно. Девушка в очередной раз поразилась кошачьей натуре Винсента, когда тот встал на четвереньки и прямо-таки зашипел на последнего, подбежавшего к ним с целью поиграть пса. В шоке был не только хозяин, но и его питомец, что от неожиданности поджал свой хвост и даже тихо заскулил, что заставило сущность прикусить нижнюю губу и покраснеть до состояния томата, лишь бы не взорваться от очередного приступа звонкого смеха.
- У каждого свои замашки, и твои делают мою жизнь немного интереснее, чем она есть на самом деле, - проговорила в ответ на его слова Жозефина и легонько стукнула юношу кулачком в плечо, вспомнив, что видела нечто подобное, когда мимо них проходили два парня, что явно состояли в дружеских отношениях. Несмотря на всю забавность произошедшей ситуации, им пришлось в темпе вальса покинуть компанию из пса и его хозяина и всё-таки добраться до фонтана. В котором девчонка позже и искупалась из-за своей неуклюжести. Ещё и своего приятеля обрызгала, но тот, кажется, пусть и возмутился, но тут же решил к ней присоединиться, забираясь в фонтан и одаряя её очередной дозой брызг.
- Почему бы и нет. Раз уж мы пришли сюда, то должны совершить что-нибудь этакое, - звонко, но не так громко, как раньше, засмеялась Птица и обрызгала Винсента в ответ, как бы давая начало небольшой дружеской драке в общественном фонтане, из которого их, возможно, будут вытаскивать под дикий смех и непонятные телодвижения раскрасневшихся от этого самого смеха водорослей. Но такой вариант ей вполне устраивал, если учитывать то, что она не так уж и часто вот так вот веселилась с кем-то. При склонности хранителя к меланхолии и депрессии, сущность в противовес ему была слишком активной, слишком яркой и весёлой. Несмотря на то, что сидела почти постоянно в подсознании, Жози сумела сохранить свою жизнерадостность и попытаться передать её Гансу. Пока безуспешно, но опускать руки девчонка пока не собиралась. Сейчас оставалось только наслаждаться этими минутами веселья, не обращая никакого внимания на мокрую одежду, попытки Белячка вправить ей мозги. И продолжить этот небольшой морской бой, где не хватает только костюмов пиратов, попугая на плече, рома и личного корабля со своей собственной командой.
«Йо-хо-хо и бутылка рома!»

+1

34

Прыснул услышав идею о рыбках из зоомагазина. Их либо сожрут, не исключено что сам Винсент, либо они подохнут в этой воде. Вроде как в аквариумы трубки всякие пихают чтобы рыбки не сдохли. В этом Хана не разбирался, но не сложно понять, что без этой всей фигни они долго не протянут, вода то не понятно откуда.
А еще, кажется Винсент немного стал перенимать поведение Жозефины раз сам полез в воду, чему по идее должна противоречить его природа.
- Почему бы и нет. Раз уж мы пришли сюда, то должны совершить что-нибудь этакое
Ухмыльнулся себе в десна, будто они мало совершили на сегодняшний день. И терялись в городе и пережили нападение псов, но с этим же вкусно поели и нашли общий язык.
Так что Винсенту и говорить ничего не пришлось так сказать влился в игру. Не прошло и пяти минут, а уже оба были до нитки мокрые и особо то вылазить не собирались. Кстати, а в одежде пока не вылезешь из воды и не холодно совсем.
Они совершенно не думали о том, как в таком виде будут потом обратно возвращаться. Да и в общественный транспорт их не пустят. Винс хоть обувь снял, а белянка в своей так и осталась видать кому-то придется еще и босиком шлепать.
А вылезти все же пришлось. Видно кто-то донес или же виной всему было то, что оба орали как резанные и ржали как кони пытаясь друг друга топить, не по-настоящему конечно, но это было громко.
Откуда-то в странной форме явился мужик со свистком как-то неуклюже бегущий по газону с цветочками...Эх дурень цветочки же жалко.
- Кажется нам снова надо дать деру, - кивнул в сторону задыхающегося мужика кот. - Видно с самой охранки бежит бедный. Ну куда уж тут без сарказма то. - Даже времени не хватает... не успел договорить
- Штраф! Штраф будете платить! А ведь все ближе подбирается, но а платить ничего само собой оборотень не собирался.
- Деру, деру! Схватил Жози и вытащил из фонтана и сам из него вылез, после чего кинулся в противоположную сторону не забыв при этом по дороге прихватить сумку девушки а вот обувь разумеется забыл. Ну теперь понятно кому придется босиком шлепать по асфальту, а нет, пардон в носках шлепать придется.
Бежать в мокрой одежде было сложновато да и дыхание сбивал периодически вырывающийся смех. мужик то продолжил бежать размахивая кедами Винсента. Только теперь значительно медленно и держась за сердце. Что он там орал Хана не мог разобрать слишком уж торопился сбежать.
- ахахаха Да мы ахахахах не можем без приключений!

Отредактировано Vincent (20-05-2018 19:22:46)

+1

35

[AVA]http://s9.uploads.ru/g0mjH.jpg[/AVA]Невинные детские плескания постепенно перешли в шуточные попытки утопить друг друга, Жози даже не вспоминала о том, что её хранитель несколько раз чуть не утонул, отчего побаивался воды, пусть и скрывал это. Да и сама она не могла считаться отличной пловчихой, хотя в данной ситуации подобный вопрос можно было закинуть в мусорное ведро и радостно прокричать «трёхочковый». Ведь кто станет пытаться плавать в том месте, где вода Жозефине едва достаёт до середины бедра, а вот её спутнику и вовсе даже колен не намочит, если он будет стоять прямо и неподвижно до тех пор, пока она снова не напрыгнет на него с тихим девчачьим писком и не повалит обратно в воду, брызгами и шумным смехом распугав не только пернатых любителей мучного, но и случайных прохожих, что решили пройти мимо фонтана. Сейчас это была их территория, что превратилась в поле для детских игр. И если Птицу ещё можно было с натяжкой посчитать ребёнком в силу её возраста, то на Винсента этот ярлычок нельзя было повесить. Хотя, внешне и по годам они могли быть взрослыми, но кто сказал, что внутри эти двое не могут быть детьми? Ганс сказал. Ещё тогда, когда его непоседливая сущность просто свалилась в фонтан, намочив не только свою одежду, но и своего новоиспечённого приятеля, что тут же вызывало вопросы о том, как они будут в таком виде добираться до общежития. А сейчас, когда эта небольшая компания вовсю бесновалась в воде, подобно малым детям, он и вовсе дар речи потерял, что, впрочем, сейчас было только на руку светловолосой непоседе. И без того неприятностей хватало, когда на горизонте появился полный мужчина в форме.
«Вот ему явно не хватает твоего ускоренного обмена веществ. А цветочки то, цветочки за что... изверг,» - неодобрительно покачав головой на действия местного блюстителя порядка, девчонка позволила Винсенту вытащить себя из фонтана. Хотела уже было прихватить кеды юноши, так как он взял её сумку, но их побег и так уже был запущен, она просто не успела это сделать. В любом случае, мужчина, что пытался догнать красную от смеха парочку, уже вовсю размахивал кедами её напарника по нарушению местных правил и смешно хватался за сердце, показывая, что пончики были для него слишком уж дорогим удовольствием.
- Лучше бы он поделился с нами своими пончиками, а не пытался уму-разуму учить, - срываясь на смех и пытаясь перекричать шумевший от скорости в ушах ветер, пролепетала непоседа, крепко держась за руку Винсента и не забывая при этом поглядывать через плечо на отстающего хранителя порядка. - Любезнейший, киньте нам обувь, она Вам не нужна, а моему другу бежать в одних носках неудобно. Имейте совесть!
Её насмешливые возгласы заставили до ушей покраснеть не только этого пухленького и, наверное, мягонького мужчину, но и хранителя, который уже и не пытался как-то на неё воздействовать, понимая, что только хуже сделает.
- Мы были бы Вам очень-очень благодарны, - и снова сорвалась на смех, когда он остановился, чтобы перевести дух и только рукой на них махнул, мол, и так умаялся, пока через газон с цветами бежал.
«А мы с тобой ещё дома поговорим...»
Задыхаясь от смеха, Жози позволила себе остановиться, когда опасность быть пойманными казалась лишь поводом для очередного приступа смеха, но вот от тона Белячка у неё по спине пробежался невольный холодок, но он тут же был забыт и затемнён пылающим на щеках румянцем.
- А обувь твою, кажется, решил себе оставить в качестве того самого штрафа, - тихо хихикая и при этом восстанавливая дыхание, проговорила Птица и со смешинками в глазах посмотрела на своего собеседника. Этот день точно должен был врезаться в их память и остаться там надолго, чтобы было, что детям рассказать о своих похождениях.
- Ну что? - выровняв дыхание и выпрямившись, вопросила девчонка, продолжая при этом держать Винсента за руку, будто он мог потеряться. - Курс на общежитие, друг мой, курс на общежитие.
Поправив мокрые волосы и взяв своего спутника под руку, Жозефина чинно возобновила движение, теперь играя роль какой-нибудь леди, что просто прохаживалась по парку со своим кавалером и случайно завалила его в фонтан. Шлёпая насквозь промокшими кедами, девчонка повела Винсента в сторону общежития, благо, дорогу до него она знала, как свои пять пальцев.
«Учитывая зачатки твоего топографического кретинизма, вы и здесь умудритесь заблудиться...»

Отредактировано Hans Schwimmer (20-05-2018 22:14:31)

+1

36

Тут бежать сложно, еще Жози огня прибавляет своими шутками, над которыми просто нельзя не смеяться. Хорошо бежали не по дороге, а по каким-то кустам и никого по пути не могли сбить. Да даже если бы кто и попался, с их то темпом как максимум отделались шишками, столкнувшись лбами.
- Что-то мне кажется, ему не подойдёт мой размер.
Конечно носки теперь заменили обувь, и по прибытию в общежитие  можно их похоронить в недрах мусорного ведра, уже не подлежали восстановлению.
- Ну вот, лишился обуви и носков... но оно того стоило.
- Куда же теперь в таком виде, - рассмеялся Винсент и подражая девушке чинно соблаговолил отправится домой.

Что-то шли слишком уверенно и без происшествий, что оборотень невольно поинтересовался:
- Ганс? На что получил одобрительный кивок. Можно было и не спрашивать, ответ был очевиден.
И все таки удобно, когда у тебя есть твоя серьезная сторона. Иначе кто знает что бы было с белянкой в этом мире к которому, как заметил Хана, она не была подготовлена. Но в этом как раз и был плюс. Кто знает, может быть с ними этого всего и не произошло бы.

Завершено.

Отредактировано Vincent (21-05-2018 09:46:17)

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » энергетик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно