07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Обучалка SR-5


Обучалка SR-5

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Открытое участие?
Да кто бы умел…
Персонажи/участники:
Какая-то китайская девочка

Профиль

Девушка 16 лет 175 см 59 кг
Инициатива 8 + 1d6
Атрибуты
Тел – 4, лов – 5, Реа -5, Сил – 4, СВ-3, Лог -3, Инт – 3, Хар - 4
Спец атрибуты
Сущ- 6 Грань-3 Магия -о
Счетчики
Физика:  О О О О О О О О О О
Оглушение:  О О О О О О О О О
Пределы
Физический:  - 6  Ментальный  - 4  Социальный - 6
Качества:  Тренированная отцом (+2 кубика к проверкам рукопашного боя)
Активные умения
Безоружный бой – 4. Клинки – 1. Метательное оружие – 1
Бег – 2. Выживание – 1. Выслеживание  - 1.  Гимнастика – 4. Искусство побега – 1. Ловкость рук -1. Маскировка -2. Ныряние – 1. Плаванье – 2. Проницательность – 2. Свободное падение – 2. Скрытность – 1. Выступление – 2. Запугивание -3. Обман – 2. Имитация – 1. Лидерство  -2. Обман – 2, Переговоры – 2. Преподавание – 2. Этикет(учащиеся средней и высшей школы - 6, студенты - 2, спортивные секции и фитнесс клубы - 4) Умелец (домашнее хозяйство -3) Компьютеры – 3, Первая помощь - 2
Языки
Китайский (пекинский диалект) – (р). Английский – 2. Русский – 1
Знания
Академические знания: История  4, Литература 4, Язык корейский – 5 Английский -2. Русский - 1. Физика 3 Химия 3. Биология 3. Информатика – 3. Академическая математика - 3. Физическая культура -5
Занимательные знания:  Популярная музыка -3. Мода -4 Косметика и визаж – 3 Меж половые отношения - 1 Восточные единоборства - 6 Структуры правопорядка – 3 Спортивная фармакология – 2 Диеты – 2 Масмедия -1, Сетевые медиа – 3. Политика – 1 Законы – 1 Религия - 1
Лут
Одежда:  Фиолетовый свитшот из мерисона,  серый топ, черные спортивные капри, клетчатая мини-юбка, серые трусики с хеллоу китти,  белые носочки лодочки,  спортивные треккинговые кроссовки с желтыми вставками.

Время, место:
Одна из «Параллелей» или «Заводей» связанных с системой SR 5 редакции
Краткое описание:
Девочка открывает входную дверь и принимает непонятный «смартфон» у разговаривающей по нездешнему бабульки. Случайно нажимает кнопку в правом верхнем углу прибора, хлоп… и уже  не здесь, а там…

Посты ультракороткие. Выходные и праздничные дни – стоим. Обсуждения во флуде.

Отредактировано Shajen Firks (04-12-2017 09:54:17)

0

2

Вспышка. Легкое головокружение. Металлический привкус во рту и внезапно тошнота.
Окружающее и расплылось и изменилось в отдночасии, превратившись в нечто совершенно другое. Исчезла входная дверь, улица и порог, а вместо этого, возникло совершенно другое, чужое.
В таких ситуациях в голову приходят слова классика: «Все-таки сработала, машинка проклятая!» Впрочем, ей, слова данного классика в голову пришли врятли, не та национальность и социальная ориентация.
Вместо аккуратного, постеленного в прихожей ворсистого ковра, её ноги теперь стояли на отполированных и плотно подогнанных друг к другу полигональных камнях, массивной прямоугольной площадки, служившей опорой для двух  изъеденных эрозией обелисков  стоящих параллельно друг другу и смотрящих в небеса. Сами небеса; белесые и полные росчерков рассеянного света, были лишены какого-либо светила. На землю же ниспадал легкий туман. Всюду куда хватало глаз, простирался странный, лишенный подлеска смешанный лес. Деревья, казалось, произрастали прямо из плотного темно-зеленого мха. Кустарником же, помимо окаймлявшей площадку поросли крупных, люминисцирующих красным ягодников, служили высокие (по колено) порождения грибницы. Местность впереди, уходила чуть вверх под углом,  толи в гору, толи в какую-то сопку.
Странный «смартфон» все еще греет  руку. Тяжело дышать. Слишком жарко, слишком влажно.

Карта

http://s010.radikal.ru/i311/1712/fe/3773ab5a14bc.png Точка G-7 стартовая

Позиция

http://s014.radikal.ru/i329/1712/06/1f3019469d51.jpg

Отредактировано Shajen Firks (03-12-2017 14:59:10)

+1

3

Наверное, сначала была паника. В первые несколько минут...Психологические блуждания, страх и растерянность...Может быть, она даже кричала, билась в истерике и плакала. Девочка была не так чтобы богато одарена литературным таллантом, чтобы все это красиво описать. Стресс же, непозволил ей все это даже вспомнить...

Сейчас она просто стояла, прислонившись спиной к одному из странных каменных обелисков, и тиохонечко всхлипывала.

ХВАТИТ! Нужно собраться! Если бы ее сейчас увидел отец, он точно не стал бы ее утешать. Девочка словно наяву увидила его презрительную усмешку. Странно, но это несколько ее отрезвило.  Получается, помогло...

Нужно что-то предпринять. Что-то сделать...

Прибор! Если он каким-то образом доставил ее сюда, то практически наверняка сможет вернуть ее обратно, необходимо только разобраться что и как...Эту идею следует опробовать! У странного "смартфона" были кнопки и экран, а следовательно, какое-то програмное обеспечение или софт. Если бы только удалось в этом разобраться...

Трясущиеся пальцы осторожно поднесли прибор поближе к глазам. Девочка жадно вчитывается в символы и знаки, пробует различные кнопки(*)

+1

4

Игратех

Как ни странно, "смартфон" оснащен софтом на чистом (китайском) языке
Логика + компьютеры(ментальный) простая проверка , выбросить 1+ успехов

0

5

[dice=3872-1936-1936-5808-9680-9680-66]

0

6

Прибор представлял собой достаточно компактный прямоугольник  из серого полипластика с экраном 2.2 дюйма в диагонали и управляется, по сути, двумя кнопками. Одна их них – кнопка включения, расположена на его торце, другая – представленная мягким гидроизолированным джойстиком,  расположена в правом верхнем углу прибора. Вероятно, прибор предполагается носить на клипсе, поскольку его задняя стенка смоделирована профилем под некий вычурный защелкивающийся карман.  При включении, на достаточно качественном трансфлективном дисплее, всплывает сложная сфера с логотипом Сиавасэ и корпоративным слоганом объеденения: «Улучшая жизнь». Все подписи  в меню прибора, которое представляет собой по сути два перелистываемых в любом направлении экрана, выполнены на пекинском диалекте шиаси и вполне понимаемыи читаемы девочкой. Первый экран представляет собой векторную карту локальной местности, озаглавленную как «Путевая параллель-риф – туманный холм». На карте свободно визуализируются точки, обозначенные как «врата искривления» (точка г -7), «цветочные поляны» (точки д -5, с -4, с -2, г – 2 и г -4), а так же структура обозначенная как «железная сосна», расположенная на вершине «холма»  (точка е-3). Контекстное меню содержит информацию о том, что «параллель» находится на карантине, и агентам, маршрут которых попал в создаваемые «рифом» «пространственные флуктуации», надлежит совершить «скачек» далее по маршруту, или же дожидаться помощи принимающий стороны не отдаляясь от  точки «врата искривления» далее чем на 10 метров.
Второй экран представляет собой  свободно вращающуюся карту земного шар,а на котором можно выбрать точку прибытия из более чем серьезного списка различных мест, видимо представляющих собой установленные в городах порталы(включая, естественно, и наиболее приближенные к месту проживания девочки). Для этого, инструкция предлагает направить прибор «от себя» и «вызвать пространственный разрыв резким нажатием на джойстик». Контекстное меню ко второму экрану информирует пользователя о том, что монокристалический элемент питания прибора неисправен.
Указанный монокристалический элемент, представляет собой небольшой светящийся синим треугольник, с косой трещинной в верхней его трети. Треугольник вставляется в подходящий для него по размеру и защищенный небольшой крышечкой паз.
Завершает архитектонику прибора универсальный порт разъем, призванный обновлять софт прибора в зависимости  обновления количества врат на поверхности планеты. Инструкция по корпоративной безопасности не рекомендует подключать прибор к незащищенным сетям под угрозой эмбарго регистрационной характеристики пользователя.

Отредактировано Shajen Firks (04-12-2017 14:41:38)

+1

7

Как ни странно, стоило ей чем-то отвлечь себя, и она сразу как-то успокоилась что ли. Итак… Это какая-то машинка перемещений…Разве такое может быть? Вот просто так, без каких либо высокотехнологических ворот или других мудрёных решений? Разве такое возможно? Признаться, девушка предпочитала незаморачиваясь пользоваться благами окружающего мира, не слишком вникая в то, как все устроено кругом.
«Путевая параллель - риф». Звучит необычно…В школе об этом точно не рассказывали. Она такого не помнила. Девушка вздохнула и медленно скользнула по обелиску спиной вниз, усаживаясь на корточки.
Неважно. Элемент питания прибора разряжен .Никакого «разрыва» ей не создать. Она просто не выберется. Что же делать? Блин… Возможно стоило подождать прямо здесь…Но ведь она изначально никуда не собиралась. И она никакой не «агент». Нет никакой «той стороны», где её ждут и могут прейти «сюда», как только начнут беспокоиться. Да и кто будет о ней беспокоиться?
Разве папа…Он вернется со смены  примерно через день. Вот он уж точно начнет беспокоиться. С ума сойдет и не только!  Любимой дочери нет и входная дверь открыта… Девочка слегка прикусила нижнюю губу.
Слегка беспокоило слово «карантин». От этого веяло чем-то больничным и опасным. Нет... Ей нужен какой то план. Скачущие мысли отчего то зацепились за название Сиавасэ. Что это? Какой то бренд?
Она  попыталась вспомнить, хотя бы поверхностное и не глубокое. Может быть, было что-то в рассказах просматриваемых ей блоггеров, рекламах или выпусках занимательных новостей?(*)

+1

8

Это я знаю как кидать :3
Логика + Интуиция (ментальный) к порогу 1
[dice=7744-9680-11616-5808-3872-1936-66]

0

9

Об этом конечно не снимают занимательных передач, для детей, но не знать такое просто грешно. Даже специфической девочке подростку.
Это старейшая из Мег. Основанная в 2075, Сиавасэ первой получила экстерриториальный статус. Классическая японская дзайбацу, она управляется в традиционной «семейной» манере, при этом большинство сотрудников подписывают пожизненные контракты и даже женятся внутри корпорации. Штаб квартира где то в Осаке. Япония, как известно, менее всего пострадала от тех событий, которые позднее  назовут «Пробуждение» или «Инцидент». Богатство. Достаток и какое либо отсутствие гетто.  Теперь Азиатскии мир, естественно,  завидует этой звезде, а дочь президента Юки Ямано – символ роскошной жизни красоты и достатка. О ней часто рассказывает практически любая инфо-сеть.
Напрямую или через дочерние компании Сиавасэ имеет долю в люм- энергетике, экологических технологиях, биотехнологиях, тяжёлой промышленности, техническом обслуживании пространственных врат, добыче минералов, военных поставках и многом другом. Много где можно увидеть пресловутую тройную сферу…

Отредактировано Shajen Firks (04-12-2017 18:59:52)

+1

10

Действительно…Девочка, припоминала нечто подобное, По тридам, часто мелькала симпатичная девушка  в эффектном платье с  темными волосами, гармонизированными  синим отливом. Ккие-то социальные передачи. Что-то связанное с благотворительностью…
Вот оно как….
Крупная компания, которая занималась облуживанием пространственных врат, наверное, им под силу сделать нечто подобное, странному прибору.  Девочка утвердительно кивнула, вспомнив, что часто видит эти самые три сферы,  во время прогулок с подружками по городу. Но…Не так чтобы все это было слишком полезно в её ситуации… Она стала жертвой трагической случайности. Нечего было на кнопки нажимать.
Нужно идти каким-нибудь другим путем и решать что-то уже сейчас, поскольку, может быть скоро станет темно, а оставаться одной в лесу в темноте не слишком хотелось. Более того, эта мысль была совершенно не выносима.
Хорошо, что у девочки был твердый характер. Все просто!  Ей нужна помощь. Нужно найти каких-нибудь людей. У неё возникла одна мысль, и она решила её испробовать.
Поднявшись, девочка направилась в сторону  тропы ведущей на холм. Возможно ей удаться отыскать каким-либо следы на земле(*). Двигаясь по ним, ей будет проще  найти цивилизацию.
По её оценочному суждению, оставаться на площадке, хоть того и требовала инструкция, ей не следовало.

+1

11

Игратех

Следы есть. Читаемы непрофессионалом. Выслеживание+Интуиция (ментальный) набрать 1 успех

0

12

[dice=7744-7744-9680-3872-46]

0

13

Да. Люди здесь были и, вероятно, пренебрегая инструкциями для «агентов», двигались вверх по тропе.  Как давно это было, сколько их было, какого  они пола и в каком состоянии находились в тот момент – это материал для отдельного исследования. Пока наверняка можно казать только одно – их было точно больше одного, поскольку имелись множественные следы протектора подошвы на расквашенной влажностью грязи.
Помимо следов людей встречались и другие, допустим какие-то подозрительно похожие на волчье, разве что более крупные и значительно  вдавленные в грунт. Имелись так же следы какого то волока и  впечатанная в грязь проржавевшая гильза 5.56.

+1

14

Замечательно. Следы людей. Это именно то, что ей нужно. Стрелянную гильзу, девочка решила не замечать. Мало ли, что в этой местности может творится… А вот следы…Следы это очень хорошо. По ним она и решила пойти. Этот вариант показался ей наиболее разумным. Даже если это старые следы, много времени с их появления никак не могло пройти. Уж с точки зрения девочки, так точно. В крайнем случае, можно выйти на какие-либо следы жизнедеятельности людей и определиться по ситуации.
Что же касается животных. Так лес же кругом…Чего еще можно ожидать? Внимания на такие вещи, по мнению девочки, обращать вообще не стоит. Она и так испытывает серьезный стресс.
Не стоит задерживаться более. Нужно идти.

+1

15

Слишком жарко. Слишком. Даже странно, поскольку совершенно не видно солнца и нечему греть. Должно быть, нечто подобное ощущали динозавры в позднем Юрском окне. Если они были конечно….Всякое теперь может быть.  Сейчас, после «Пробуждения», мало что ясно о родной Земле. Кроме одного.  Это каждый понимает точно. Хочешь жить – поменьше высовывайся из родного городка. Планета устала от человеков, которые долго ебали ей мозги потребляя.  Теперь все кончено. Семейные люди развелись и может так статься, что более не сойдутся. 
С этим столкнулись еще в 2082, когда великий дракон Рюмё вылетел из горы Фудзи и, пролетев со скоростью пули рядом с полным удивлёнными пассажирами поездом, недвусмысленно поставил человечество в известность о том, что отлив закончен, среда изменилась навсегда и во многие места уже просто так не пройти, если, конечно, не хочешь быть съеденным.
А так то… Кругом то все-таки больше ельник, выглядящий достаточно дружелюбно и на джунгли, полные кровожадных монстров и болезней, не походит никак.  Разве, слишком  глубокий мох, огромные грибы, и стелящийся по земле легкий туман, кривыми щупальцами поднимающийся в небо.  Ну и жара, она просто сводит с ума; куда без неё…
Ранние последствия  «потепления» девочка начала ощущать уже буквально через некоторое время подъёма и теперь, когда она уже достаточно взмокла, не замечать вредоносный фактор   становилось все трудней.
А вот и вторая незадача. Кончились следы, круто уходя налево в лес, между сегментами иногда встречающегося у края тропы,  низенького полусгнившего заборчика. Теперь на моховом ковре, найти оные будет непросто.

Позиция

http://s019.radikal.ru/i610/1712/b7/e0528b0fd8a4.jpg

Игратех

Урон от жары – Единица оглушающий (сопротивление тело плюс сила воли (физический)),
Силой данной мне богами я повышаю порог проверки выслеживания до 4-ех (трудный)
Девочка находится в клетке f-5. Суммарный модификатор усталости для проверки выживания - 2

Отредактировано Shajen Firks (06-12-2017 15:57:04)

+1

16

Поск следа
[dice=3872-1936-1936-9680-46]

Сопративление жаре
[dice=11616-1936-1936-11616-1936-5808-7744-76]

0

17

Жара. Кто бы мог подумать, что ей придется с ней бороться, но девочка была довольно спортивной, и справляться с неприятными ощущениями было для неё не впервой. Взять даже все эти болезненные тренировки.  В данном случае, она отогнала от себя все негативное простым усилием воли.
Впрочем, двигаться вперед на силе воле и выносливости тоже не годится. Да и потеть…Пот и грязь, по субъективному мнению девочки не любит никто.
Ловким движением она стянула с себя свитшот, а после , повязала его на пояс. Просто и практично(*)
-Так- то лучше, - пробормотала она.  Остается надеется, что теперь ей будет значительно проще двигаться. Было бы куда…
Она потеряла следы…И что ей прикажете делать теперь? Опустившись на колено, девочка взглянула на вдавления чужих  протекторов. Вот они  есть, а вот их нет. Растворились на глубоком мхе. Кто -то свернул в лес? Зачем бы это…
Признаться, девочка никогда не была на природе. Попросту смотрела пар тридов. Сейчас за место природы у нас чужая токсичная среда, а свои чувства прекрасного аля «поваляться на зеленой лужайке», можно и в оранжерее какой-нибудь удовлетворить.

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Обучалка SR-5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно