07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Я люблю тебя, мой фикус!


Я люблю тебя, мой фикус!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://se.uploads.ru/t/zfVGt.png

  Участники: 

Lily GottenВэланна

     Открытое участие:     

только указанные выше

Время действия:

где-то август-сентябрь нынешнего года...

Краткое описание:

История о весьма странном знакомстве двух необычных особ: суккуба и растения.

Отредактировано Вэланна (18-06-2017 23:49:11)

+1

2

За несколько месяцев пребывания Лили в Академии, ее комната превратилась в небольшое подобие сада. Под лучами летнего солнца цветы росли быстрее обычного, а отсылать все матери она не хотела или просто не успевала. И то не все доходили до нее в целости и сохранности, но душу грела мысль о том, что Рози смогла-таки уговорить матушку снова заняться любимым делом. Старшая Готьен даже согласилась иногда выращивать цветы на заказ и отсылать их как можно скорее. Большинство цветов покидало планта и Академию, но остальные оставались с ней и были либо засушены в альбом, либо посажены в какой-нибудь радующий глаз своим орнаментом горшок. Так комната и стала постепенно превращаться в подобие ее комнаты, что была в старом доме.
Заставлять подоконник Лилия не стала, так как слишком часто любила там посидеть и понаблюдать за жизнью на улице. А рядом всегда сидел Мак, и стояла в горшке неизменная черная роза.
В основном горшки с цветами висели на стенах, стояли на тумбочках, письменном столе, а некоторые свисали с потолка. Самые крупные, такие как подсолнечники, стояли на полу, и студентка даже не боялась, что Мак опрокинет их. Ее рыжий сожитель еще с первых дней жизни с ней понял, что она не потерпит от него только одного  - издевательства и игры с ее цветами. Да и зачем ему были нужны эти странные яркие зеленые штуковины, если прямо под носом у него лежали самые любимые игрушки, начиная различными плюшевыми мышками и заканчивая маленьким вязаным мячиком, наполненным кошачьей мятой.
Именно сейчас мячик и был главной его целью, пока Лили сидела на подоконнике, свесив ноги из окна, и тихо наигрывала какую-то мелодию на флейте. В такт этой мелодии по руке студентки, медленно выползая из запястья, вился вьюнок.
Ее цветы любили музыку, особенно плющ и вьюнок. Так они росли лучше и быстрее, иногда создавая такие формы, каких не встретишь в природе. Но в большинстве случаев не получалось управлять ими с помощью музыки, как змеями. Либо сама плант была недостаточно опытна, либо подобное просто не входила в ее природу, что и так наградила девушку достаточно хорошо.
В такие моменты можно было спокойно сидеть на подоконнике, смотреть вниз, где под ногами виднелась зелень школьного двора, и размышлять о прошлом. В основном студентку посещали размытые воспоминания о первых цветах и боязнь, что их кто-то увидит, позже был первый, выращенный по желанию цветок, а дальше шел вихрь перемешанных воспоминаний. И это вихрь иногда настолько сильно кружил ее, что Лили чуть не выпадала из окна, но вовремя успевала схватиться за раму или еще что-нибудь.
Так продолжалось каждые выходные. Даже за летнюю неделю плант успевала устать, поэтому редко покидала на выходных пределы Академии, обычно находясь в своей комнате у открытого окна или же где-нибудь в парке.

Закончив играть, Лили убрала флейту обратно в футляр, который скрылся в ящичке одной из тумбочек. Поливать цветы сегодня не было нужды, а вот она нуждалась еще в нескольких стаканах воды, ибо летом ее жажда была сильнее, чем обычно. Ради этого студентка была готова покинуть свой укромный уголок и перебраться на кровать, на тумбочке, рядом с которой стоял полупустой графин с водой. Лилия подходила к нему полчаса назад, но сейчас в горле было так сухо, будто плант не пила с самого утра. Мак, заметив, что хозяйка покинула свое место, потерял интерес к своему мячику и уже через несколько минут вальяжно растянулся под боком старшей Готьен, что небольшими глотками постепенно опустошала графин, и задремал, ибо удивляться здесь было нечему.

0

3

Это был самый обыкновенный летний денек.  Солнце ярко светило,  ветра почти не было, а студенты все так же щебетали и шныряли по коридорам академии. Смешки, шепот, топот множества ног – все как обычно. Вот только одной ученице никак не удавалось насладиться этим прекрасным  выходным днем. Вэланна топталась на месте, бубня себе что-то под нос, загибая свои тонкие пальчики, активно рассуждая и споря сама с собой. Но, спустя пара минут, спор был окончен. Девушка, сделав глубокий вдох, ухватила  что-то овальное  с тумбочки и выбежала из своей комнаты. Миновав коридор, свернула к лестнице и поднялась на этаж выше.  Это был такой же жилой этаж, с множеством  комнат и дверей ведущих в них, но Лане была нужна только одна –единственная. Ускорив шаг, она миновала  одну дверь  за другой, лишь ее сузившиеся от бдительности глаза, пристально скользили по номерам комнат. Не прошло и пол года и суккуба наконец-то нашла желанный номер.
- Такс, если я не ошибаюсь, а я надеюсь, я не ошибаюсь, то это именно она! Комната номер двадцать четыре! 
Недолго думая, переложила свою тайную ношу в левую руку и завела ее себе за спину. Второй же постучала в дверь.
- Тук-тук!  Совааа, открывай! Медведь пришел!

0

4

На дне графина не осталось ни капли, а через полчаса снова захочется пить, поэтому нужно было встать и набрать еще. Но была одна проблема в виде рыжего кота, который посчитал своим долгом преградить хозяйке все пути отступления к ванной комнате и, возможно, дождаться, когда та умрет от иссушения, подобно комнатному растению, оставшемуся без внимания. На попытки девушки аккуратно отодвинуть его в сторону Мак лишь недовольно заворчал, что сделало его похожим не на полного сил и энергии представителя молодого поколения, а на десятилетнего старика, который только и думает о еде да о сне. Но испытание пушистой рыжей тушкой она прошла довольно успешно, дав коту возможность лечь так, как ему захочется, а сама же поспешно направилась в ванную комнату, сжимая в руках графин и предчувствуя какие-то изменения.
Сейчас росли тюльпаны. Подпитанные солнечным светом и водой, они тянулись вверх, распуская свои лепестки и открывая миру красивые сердцевины. Самые крупные сейчас выросли за ушами Лили, вытянувшись выше ее головы и склонившись друг к другу. Остальные же были не такими крупными, но покрывали почти все тело студентки там, где хорошо расти им не мешала одежда.
Настойчивый стук в дверь заставил планта немного оживиться и вырвал ее из размышлений. Взяв в руки доверху наполненный холодный от воды графин, Лилия как можно быстрее и к тому же аккуратнее отнесла его на место и поспешила открыть нежданному и совершенно незнакомому гостю, решив проигнорировать странные выкрики.
- Чем могу помочь? - приоткрыв дверь и высунув туда покрытый почти невидимыми веснушками нос, вопросила студентка и заодно принялась рассматривать гостя, которым оказалась среднего роста темноволосая девушка.
«Она выглядит возбужденной», - попыталась на глаз определить Лили, полностью высовываясь из-за двери, но не спеша пропускать туда незнакомку. Ног тут же коснулось что-то теплое и пушистое, это Мак решил удосужить нового гостя своим королевским выходом и теперь сидел у ног хозяйки, сверля незнакомую девушку зелеными глазами.

0

5

Не прошло и пол года, как дверь отворилась. Перед собой Вэл увидела хрупкую, бледноватую барышню с довольно большими серыми глазищами и черной копной волос, выглядывающей из-за приоткрытой двери. По всей видимости, девушка была недоверчивой и нелюдимой. По крайней мере, так могло показаться из-за ее поведения.
- Салют! Дружелюбно проговорила суккуба и оглянувшись по сторонам коридора, попыталась аккуратно, но в наглую впихнуться в комнату, оттесняя новоявленную знакомую назад и чуть ли не наступая на ее рыжего питомца.
- Меня зовут Вэланна или просто Вэл. Мы с тобой не знакомы, но один мой хороший знакомый, рассказал о тебе и о твоих ну это… способностях. - Начала тараторить суккуба, буквально не давая девушке всунуть и слова. При этом ее тушка уже благополучно миновала порог и захлопнула за собой дверь. 
- Потом я об этом забыла, но потом вспомнила и как раз кстати, потому, что меня нагрузили одним делом, точнее не делом а заданием и не совсем нагрузили, просто я немного накосячила, но это было не специально, там кхм.. короче говоря, так вышло и мне нужна твоя помощь. – Довольно резким движением Лана извлекла из-за спины небольшой горшочек, в котором красовался некий засохший дрючок.
– Вот! Возмущенно воскликнула суккуба глядя на свое сухое недоразумение.
– Мне надо сдать его сегодня для допуска к экзамену, а он взял и сдох! Это искреннее возмущение и негодование очень ярко отражалось на ее лице и мимике. Крэт смотрела то на Лили то на свой горшок.
- ты мне поможешь?

0

6

Незнакомка оказалась проворнее, чем могла подумать Лили, поэтому девушка без особых сопротивлений, хоть и с долей негодования, позволила ей проникнуть в комнату. Все это казалось ей странным, ведь подобных знакомств у нее еще не было, да и никто не сваливался на голову почти из ниоткуда. Мак же возмутился больше хозяйки, недовольно мяукнув, когда шустрая особа чуть не прошлась по его прекрасной шубке. Обида кота была настолько велика, что тот даже не стал наказывать свою обидчицу, а просто скрылся среди подушек, лежащих на кровати, продолжая недовольно ворчать.
- Не думаю, что я успела завести столько знакомств, чтобы обо мне знали совершенно незнакомые мне личности. Но это не важно, - спокойно и мелодично проговорила девушка, возвращаясь на свое место и поглаживая выглядывающую из подушек, при этом недовольно сопящую моську кота. - Чем могу помочь?
Но все было и так ясно, яснее, чем в самый солнечный день. Увидев то, что представившаяся как Вэланна особа достала из-за спины, Лили едва сдержалась, чтобы тут же не отобрать несчастное растение, а саму мадам не выставить за дверь. Но в действительности сдержанная студентка позволила себе только охнуть и тут же потянуть руки к несчастному растению. Жаль только, что она почти не может ему ничем помочь.
- Я бы была рада помочь, но здесь я бессильна. Можно надеяться на то, что регулярный полив и удобрения помогут ему восстановиться и не умереть, - обреченно ответила на просьбу девушки Лили, а сама тем временем принялась рыться в ящиках одной из тумбочек, ища нужные удобрения.
«Как можно быть такой безалаберной. Это ж надо, позволить беззащитному растению умирать. Еще и возмущаться при этом», - недовольно делилась мнением сама с собой плант, пока искала то, что ей было нужно.
- Будет лучше, если мы пересадим его в другой горшок с другой землей. Кажется, эта ему не подходит, - забрав у нежданной гостьи горшок с растением, студентка поставила его на подоконник и, положив рядом упаковку с нужным удобрением, принялась рыться в шкафу, где должны были находиться ее цветочные горшки и пакеты с землей. Около получаса возни с параллельными вопросами о том, как Вэланна заботилась о растении и заботилась ли о нем вообще, и несчастный представитель флоры мог спокойно восстанавливать свои силы в новой среде.
- Еще ему нужно солнце и тепло, поэтому стоит ставить горшок на подоконник. И поливать его хотя бы один-два раза в неделю, удобряя и разрыхляя землю, если это будет нужно.
Лилия сама себе казалась раздосадованной матерью, чей ребенок довольно сильно набедокурил и теперь должен был понести достойное наказание.
- Чем смогла, тем помогла, остальное будет на твоей совести. Он и так сейчас на твоей совести, - вздохнув и сняв садовые перчатки, строго проговорила студентка и снова села на кровать, тут же потянувшись к графину с водой.

0

7

Само собой, Вэл рассчитывала услышать именно  положительный ответ и никакой иной ее не устраивал. Вот только у судьбы на этот счет были совершенно другие планы.  Завидев злополучный горшок, собеседница тут же поменялась в лице, за секунды ее выражение сменилось целой гамой эмоций: удивление, шок, негодование, возмущение, мелькнули даже некие кровожадные нотки. По крайней мере, именно так, эти эмоции трактовала для себя Вэланна, пристально наблюдая за странноватой  девицей из которой, как это было ни странно, просто, тупо, росли растения.  Непонятным образом это все произвело весьма странный эффект - суккуба немного смутилась. Передав горшок в заботливые руки  Лили, Вэл даже заткнула свою варежку, позволяя задать себе целую кучу вопросов: о самом растении, уходе, земле, поливе, удобрениях. Стараясь честно отвечать на эти самые вопросы, Крэт наблюдала за казалось бы простыми действиями планта. Спустя минут тридцать, незнакомка закончила как допрос, так и пересадку засохшего дрючка, коего уже давно суккуба приписала к усопшим. Глядя на все это, Вэл еще раз мысленно выругалась, в очередной раз убедившись, что выращивание и уход за представителями флоры явно не ее конек.
- Суть вашу! И чего мне теперь делать?! Еще и дамочка эта… да она сама - ходячее растение! Разозли такую, а потом отбивайся от плотоядной росянки с лианами-щупальцами, выросшей из ее головы. –Представив эту жутковатую картину, Лану передернуло. –Бррр…
От мысленного противостояния с жутким цветочным монстром отвлекла очередная фраза новоявленной знакомой.
- Эй, эй, погоди! –Крет внимательно посмотрела на Лили, затем на своего чахлика невмирущего.
-Ты точно уверена, что он еще не того...? Сомнения были на лицо, да и прогнозы не внушали оптимизма. Пусть эта девушка и была с растениями на ты, но если Крэт сумела довести цветок полный сил и жизни до такого состоянии, где была гарантия, что оно захочет выходить из этого самого состояния, а не решит, что проще испустить дух и не мучать себя.
- Ну, понимаешь, ты мне сказала, как и что с ним делать… никак не успокаивалась суккуба, ведь задание ей нужно было сдать именно сегодня. – Это все хорошо. Но может можно, что бы ты к примеру, вырастила на эм.. –окинула взглядом руки планта – на себе такое же растение и мы бы просто всунули его в горшок?!

Отредактировано Вэланна (20-06-2017 00:01:20)

0

8

- Его еще можно спасти, если приложить для этого много усилий, - сделав несколько глотков, ответила девушка и оставила графин в покое. - Если бы он был мертвым, то я бы с ним не возилась, а прибила бы тебя на месте, несмотря на свою доброжелательность. Не представляешь, как страшно видеть, что кто-то убивает твоих сородичей. Пусть даже и нарочно.
Лили понимала, что сама сейчас настраивает беседу на негативный лад, но не высказать своего мнения она не могла, надеясь, что хоть что-то из сказанного ею останется в голове этой юной особы. И, как надеялась в душе плант, та либо станет хорошо следить за растениями, которые ей доверяют, либо будет обходить их стороной, дабы не навлечь ни на себя, ни на них еду. Ведь не все же такие беззащитные, как ромашки или незабудки.
Словно почуяв настрой студентки, Мак покинул свое укрытие и решил успокоить хозяйку, посчитав себя самым лучшим успокоительным и просто расположившись на коленях девушки. И та покорно подчинилась, запустив пальцы в густую шерсть и тут же попав руками в своеобразный капкан. Не лучшее он выбрал время для игр, но это действительно могло разрядить обстановку.
«Если не хочешь заработать себе репутацию той, кем не являешься, нужно быть немного терпеливее к окружающим, - посоветовала сама себе Лилия, наблюдая за тем, как кот по-детски играется с ее пальцами, то зажимая руку передними лапами, то покусывая и облизывая кожу. - Она могла не знать о последствиях, хоть это не освобождает ее от ответственности. Если даже и сделала это намеренно, то не тебе быть судьей, а тому, кто принимает у нее экзамен».
Дождавшись, пока Макки вдоволь наиграется и успокоится, она решила покинуть свое место и снова приблизилась к несчастному растению.
- Кажется, ему немного лучше, но до твоего экзамена он не успеет восстановиться полностью, - Лили заботливо провела кончиками пальцев по краю горшка и села на подоконник рядом с ним. - Здесь я уже бессильна. Такими способностями не обладаю.
«А так хотелось бы не только дарить жизнь растениям на плоти, но и помогать тем, чья судьба равна этому», - с долей грусти подумала юная особа, не сводя печального взгляда с растения и чувствуя, как черные розы вновь начинают вытеснять тюльпаны, цепляясь за одежду шипами. Вздохнув, студентка лишь заправила прядь за ухо и погрузилась в какие-то свои думы, из которых ее тут же выдернули слова Вэланны.
- Стоп-стоп, - замахав руками и призывая тем самым собеседницу перестать тараторить, проговорила Роза и тут же уставилась на нее в один миг похолодевшим взглядом. - Во-первых, я стараюсь по возможности не выращивать ничего по своему желанию, это затрачивает много сил, а мне и так проблем с жаждой хватает. Во-вторых, на заказ я выращиваю только для магазина матери или если это нужно будет кому-то в алхимических целях, конечно, не за бесплатно. А в-третьих, неужели твой преподаватель настолько слеп, что не сможет отличить первоначальное растение от того, которое выросло на плоти?
Подумав, что сказала все, что нужно и это как-то пошло на пользу собеседнице, девушка соскользнула с подоконника и позволила себе остыть, снова усадив к себе на колени Мака.

0

9

Новая знакомая была весьма резка и агрессивна в высказывании своего негодования Вэланной и собственно о чудесном радужно окончании, можно было забыть на все сто процентов. Крэт хмурилась, продолжая наблюдать за плантом и ее рыжим чудом-юдом .
- ну черт возьми, и что мне делать? Мало того что завалю экзамен, еще и эта барышня вздумала мне нотации читать. Да у меня же на лбу написано, что не гожусь я для выращивания всяких там кустиков. Аррррр… Суккуба перебирала кучи возможных вариантов выкрутиться, пока Лили не выдала очередную фразу, которая  моментально выдернула  Вэл из размышлений.
- Прости, что? То есть, ты, все-таки можешь вырастить такое же растение? Пристальный взгляд смотрел в глаза дамы из роз. Да пусть она не могла оживить необходимый цветок, но если у Вэланны будет новый, она, по крайней мере, может попытаться всеми правдами и не правдами замаскировать его под тот самый. Изначально Лана и искала такой же цветок для подмены, но они не произрастали в данной местности, а доставка под заказ стоила больших денег, и занимала достаточно долгий период времени.
- А знаешь, это все решает. – Крэт повернулась на 90 градусов и прошлась из одного конца комнаты в другой. Затем повторила тот же маршрут, возвращаясь к подоконнику.
- Вот только боюсь, ты не захочешь мне помогать просто так, по доброй воле… почесала затылок
- Ааааа блин! – растрепала свою черную копну волос. Небольшой выброс эмоций, но спустя пару секунд, суккуба была собрана и серьезна.  Повернувшись к планту, она довольно быстро и решительно сократила расстояние между ними, положив руку ей на плечо.
- Милая девушка – начала она, спокойным уравновешенным тоном. Стоило Вэланне коснуться кожи Лили, как в ход пошли ее способности, влияя на энергию планта и начиная навязывать ей свою игру.
- Ты ведь хочешь мне помочь. Я знаю, хочешь! И это сделать очень просто – указала пальчиком на горшок.
- Вырасти мне такое же растение. Как его там… А вот тут извилины заскрипели, пытаясь вспомнить название, этого проклятого куста.
- Сириус Гибийский… или Гибиус Сирийский… - Отвела взгляд от девушки, бубня эти странноватые названия.
- А точно Гибискус Сирийский! –  На лице появилась еле заметная улыбка.

+1

10

Гостью такой поворот событий явно не радовал. Он не радовал никого, кто находился в этой комнате. Лили сейчас жалела, что позволила этой дамочке втиснуться в ее комнату, несмотря на ее привлекательность и некоторое обаяние. Но отматывать время назад она не умела, только читала о подобном в книжках. Да и желание заполучить такую способность возникало у нее только в такие моменты, коих было не так уж много, чтобы задуматься над этим всерьез. Мягкая шерсть домашнего животного студентки и его утробное урчание помогло ей немного успокоиться и настроиться на дружелюбный лад. Уже не было желания встать и, схватив Вэланну за запястье, выпихнуть ту из комнаты и пожелать удачи на экзамене, притом не отдав ей растение. Поэтому Лили спокойно наблюдала за движениями девушки, про себя ей все-таки немного сочувствуя, но стараясь этого не показывать, чтобы ее новая и не совсем желанная знакомая слишком уж расслаблялась.
«Все-таки так хочется преподать ей урок. Но, кажется, она это уже сделала и без моей помощи», - немного растрепав рыжую шерстку Мака, подумала студентка и позволила коту соскользнуть на пол и приняться возвращать себе прежний ухоженный вид. Поэтому-то и не успела проследить за последними движениями гостьи, чтобы не подпустить ту к себе опасно близко.
Случились самые страшные вещи, которые она могла себе только вообразить при первом знакомстве с кем-то. Во-первых, позволила кому-то к себе прикоснуться. Во-вторых, начала пристально смотреть в глаза собеседнику, совершенно себя не слушаясь. А в-третьих, хоть и не по своему желанию, но пошла у кого-то на поводу. Прикосновение девушки заставило кожу покрыться мурашками, а по всему телу пробежалась какая-то непонятная волна, отдаленно напоминающая ток. Лилии даже на какой-то момент показалось, что эта самая волна направилась прямо к ее мозгу, а зрительный контакт только закрепил влияние.
Свои действия студентка не контролировала, она будто на какой-то момент покинула свое тело, став сторонним наблюдателем, и только безуспешно пыталась отговорить себя от подобного, зная, что потом ей однозначно станет плохо. Но никто не мог сейчас отгородить ее от действия подобных чар, поэтому юная особа без каких-либо пререканий отошла от своей собеседницы, став похожей больше на марионетку, чем на живую девушку, и без каких-либо угрызений совести сорвала с левой руки от локтя до запястья вьюнок. Нужно было освободить то место, где она на данный момент могла лучше всего скопить энергию и дать жизнь тому растению, которое она хочет. В данном случае этого хотела только Вэланна, но сознание Розы было затуманено. Неотрывно смотря на свою руку, плант сосредоточила свое внимание на процессе роста того растения, которое сейчас держала у себя в голове, одними лишь губами выговаривая название лишь для того, чтобы не сбиться.
Сколько прошло времени, знали только часы, но только щеки Лилии утратили свой природный румянец, а на лбу выступили капельки пота. Из запястья планта, начали появляться ростки "Цветка Смерти", которые постепенно тянулись к солнцу, показывая ему свои лиловые, готовые распуститься бутоны, и забирали воду у той, что давала им жизнь. Когда цветок распустился, Лили как-то тяжело вздохнула и опустилась на край кровати. Сразу заметивший что-то неладное и все это время слоняющийся вокруг хозяйки Мак обеспокоенно запрыгнул следом и уткнулся приходящей в себя хозяйке в бок. Сорвав цветок, девушка положила его на тумбочку рядом с графином и только потом полностью пришла в себя.
Первое, что она сделала, так это потянулась к воде и тут же осушила графин, не позволив себе не проронить ни капли. Дальше уже шло осознание того, что сделала. И, конечно, обещанная вялость и усталость. Даже кричать на Вэланну не хотелось, смотреть в ее сторону и в сторону цветка тоже не хотелось. Ей всегда было непонятно, за что так с ней обращаются. Но девушка никогда не сталкивалась с подобными действиями. Даже поджог магазина сейчас казался Лилии проделками обиженных детишек, которые меркли по сравнению с поступком гостьи. Возможно, ее можно было понять, но студентка не могла этого сделать. Возможно, и не сможет никогда, потому что подобное просто не укладывается в ее голове.
- Выращенные без любви цветы долго не живут даже при надлежащем уходе, - опустив голову и устремив взгляд на свои руки, тихо проговорила Черная Роза. Сейчас она была настолько слаба, что даже привычные ее эмоциональному состоянию розы не росли, уступив время и место качиму. - Забирай его и уходи.
Было плохо не только из-за того, что на выращивание ушло много времени, но и из-за того, что ее взяли и просто так использовали. А этого плант боялась всю свою недолгую жизнь, ища в каждом взгляде и в каждом слове какой-то подвох и изнаночную сторону. Но не думала, что подобное может случиться. От такого хотелось плакать, но слезы не спешили падать на выросшие цветки. Только неприятно щипали глаза, делая ресницы тяжелыми.

+1

11

Улыбка сменилась смятением и легким недопониманием. Да девушка делала ровно то, что ей сказала Вэланна. Не спорила, не пыталась сопротивляться, вот только внешне она больше напоминала ведомую куклу, нежили очарованное существо.
- Странно.  Никогда не видела подобного эффекта от моих способностей. Может это из-за ее расы?
Крэт пристально наблюдала за Лили все то время, пока она совершала свои действа с растениями. Несмотря на корыстность мотивов и столь нахальные методы, сердце у суккубы было не на месте.
Безо всяких там: «ахалай махалай –цветок выростай» плант сумела воспроизвести то самое растение которое ранее красовалось в горше и в последствии стало злополучным засохшим дрючком.
- Ну ничего себе! А ведь может, если захочет. Вот только, для абы кого, видимо, не хочет.
Цветок –радовал, не передать словами как, а вот о самой Лили такого не скажешь. Приблизившись к своей «спасительнице» Лана внимательно смотрела на нее, чуть склонив голову на бок. Эффект от чар уже должен был развеяться, да и девушка совершала самостоятельные, обдуманные действия, чего еще десять минут назад, она бы попросту не сумела. Бледная, изнеможённая, словно она сама начала увядать подобно растению.
-Эй, эй красавица, ты в обморок то не грохнешься? Вэл подошла еще ближе, пропуская мимо ушей слова планта.
-Кажется, сейчас я понимаю, почему ты не хотела это делать по своей воле... Голос был нервным и немного грустным. Чувство осознания, что из-за своей прихоти, чуть не довела незнакомую девицу до возможной бесславной кончины, явно не давала суккубе покоя.
- Прости. Я постараюсь помочь. Недовольно прирыкнув на себя за свою опрометчивость, снова потрепала и без того запутанную шевелюру.  Выбора в том, как именно помогать, особо не было, точнее Вэланне был известен только один единственный способ.
Буквально плюхнувшись на колени перед кроватью, где сидела Лили,  так же решительно подалась вперед. Поймав подбородок девушки большим и указательным пальцами, мягко коснулась ее губ своими, сминая их в робком нежном поцелуе. Чары снова пошли в ход, но на этот раз не было цели навредить или принудить незнакомку к чему либо, наоборот, Вэл пыталась успокоить и расслабить ее, само собой не обошлось и без капли возбуждения. Продолжая свой аккуратный, но чувственный поцелуй, суккуба начала передавать девушке энергию, восстанавливая ее силы и улучшая самочувствия. Подобный сеанс должен был приободрить планта, а состояние после такой передачи энергии,  по ощущениям можно было сравнить  с выпитыми тремя-четырьмя банками энергетика.
Оторвавшись от губ девушки, Лана слегка качнулась. Легкое головокружение было ожидаемым, ведь суккуб передавала собственную энергию. Спустя секунд десять, она была пришла в норму и поспешила подняться с пола.

Отредактировано Вэланна (23-06-2017 20:29:02)

0

12

Покидать комнату гостья не собиралась. Пинками выдворять ее тоже не было никакого желания. У Лили сейчас вообще не было никаких желаний, кроме долгого здорового сна, который она просто не могла себе позволить, пока Вэланна не покинет комнату. Хотелось уже даже начинать молить всех существующих богов, чтобы это случилось как можно быстрее. Иначе девушка просто не выдержит такой моральной и физической нагрузки, просто рухнет на кровать и, как бы грубо это не звучало, вырубится.
А посетительница раскаивалась. Действительно раскаивалась. Не для того, чтобы заслужить расположение, просто из чувства вины. Оно ведь каждому было знакомо. Лилия ее простила бы даже без этого, отходчивость иногда дает свои минусы и плюсы. Девушка готова была простить ей все грехи прямо сейчас, лишь бы ее оставили в покое и дали спокойно восстановить силы.
«Морфей, отпусти меня, подожди немного», - стерев с глаз слезы и почувствовав, как они начинают слипаться, а сама она - клевать носом, взмолилась девушка первому же, кто пришел в голову. И, кажется, обратилась по адресу, ведь сонливость как рукой сняло, стоило только Вэланне к ней приблизиться.
Фраза "не прикасайся ко мне больше" застряла в горле, подобно сухому куску, глотать который просто не хотелось. В глубине души студентка знала, что ее гостья сделала все, что хотела, и теперь не было вероятности, что она заставит Лилию еще раз делать что-то подобное. Но боязнь осталась, не успев улетучиться. Поэтому студентка попыталась просто на уровне инстинктов отмахнуться от нее, отстраниться, чтобы уберечь себя же. Сейчас волновала только своя жизнь, потому что жизнь гостьи не висела на волоске. Если сейчас случится что-то похожее, то она просто не выдержит. Даже не сможет еще раз такое сделать. Закончит все на начале и закончит плачевно.
Именно от таких мыслей хотелось рыдать, когда Вэл взяла ее за подбородок.
«Что ты хочешь? Уйди», - говорить не могла, язык, словно проглотила, поэтому оставалось только мысленно проговаривать то, чего не могла произнести в действительности. Да и не успела бы, потому что девушка тут же подалась вперед и сделала это настолько неожиданно для Лили, что та просто не успела отстраниться.
Не думала, что первый ее поцелуй будет таким. И хоть никаких склонностей не имела, но всегда думала, что ей его подарит парень. Но удивление было сильнее какого-либо здравого смысла, поэтому плант замерла, как изваяние, позволяя дальше делать с собой все что угодно. Лишь бы ее не мучили и отпустили как можно скорее.
Дальше девушка совершенно не понимало, что происходило между ней и Вэланной, но постепенно она начинала себя чувствовать лучше. Сонливость сошла на нет полностью, дрожь в коленях прошла, Роза восстанавливалась так, будто уже находилась в состоянии сна. Только это происходило быстрее, и было даже как-то...приятнее что ли.
Впервые за всю жизнь на ней выросли и расцвели пионы. Два красивых нежных цветка с лепестками приятного розового цвета, которые только радуют глаз. Это было настолько удивительно для самой Лили, что та даже на какой-то миг забыла о том, что они вообще сейчас делают, что Вэланна делает. Но в следующую минуту они отстранились друг от друга одновременно, и плант облегченно вздохнула, постаравшись как можно скорее спрятать покрасневшее лицо в ладонях.
- Спасибо за этот странный порыв, но тебе все равно лучше уйти, - проговорила в свои ладони девушка, но звучало это уже по-другому. Будто школьницу застукали обнимающейся с кем-то, и этой школьнице было очень стыдно за свое поведение. Очень, хоть и сделала это не она.

Отредактировано Lily Gotten (23-06-2017 20:01:27)

0

13

Как Вэл и предполагала, ее способ оказался весьма действенным. Плант явно приободрилась, на ее щеках прослеживался румянец, а на ней самой  расцвели великолепные розовые пионы. Как не крути цветение таких нежных и красивых цветов были хорошим признаком, по крайней мере, в это хотелось верить. Лана еще раз внимательно осмотрела  закрывающуюся ладонями девушку, и убедившись что все в полном порядке, отошла к выращенному под чарами цветку. Если уж и уходить, то забрав это чудо, ибо смысл всего этого действа, оставь она его тут. Да и самой Лили он явно не был нужен, ведь ее слова о недолгой жизни «цветов созданных без любви», врятле были ложью.
- Ты в порядке, я с цветком, никто не пострадал. Мир?! При этом суккуба показала рукой соответствующий жест указательным и средним пальцами. Задерживаться и ждать очередной реплики от планта она не собиралась, посему сгребла горшок, чуть прижимая его рукой к груди, и шустро потопала к двери. Выйдя из комнаты, суккуба помчалась по коридору, нужно было успеть еще кучу всего, например, замаскировать растение под то самое…

THE END.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Я люблю тебя, мой фикус!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно