07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Проклятье туманов Когтистого моря


Проклятье туманов Когтистого моря

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Рыбаки
http://i073.radikal.ru/1703/28/2fbe57993501.png

Дайсы

[dice=1936-5808-7744-36]

Игратех

большие кубике 3 и 4, против ld  рыбаков 4 проиграно

По рядам рыбаков прошел недовольно-взволнованный ропоток. Однако, вперед с вилами никто не выходил, а следовательно,  и умирать никто не стремился. Напротив, народ заметно припух, видимо не ожидая подобной прыти от миниатюрной девушки.  Тело валяющегося в грязи мужика  с вывернутым наизнанку лицом, боевого духа рыбакам явно не прибавило.  Они, по большей части, стояли на месте и лица у них были теперь, надо сказать, нерешительно -мрачные. Оружие то опускалось, то поднималось в их руках, но в целом толпа мужчин была весьма пассивна и инертна. Воевать серьезно, или еще как проявлять агрессию, по всей видимости, больше никто не хотел.  Лишь двое самых  пожилых, а следовательно и  наиболее сердобольных из собравшихся, обойдя Вивай по широкому кругу, кинулись поднимать рыдающую в грязи Катрину.
Обратился же к Вивай тот самый мужчина, который оперевшись на свою дубину не стал вмешиваться в  недавнюю драку. Перед этим, он, конечно же, внушительно прокашлялся и отвесил неуклюжий крестьянский поклон, засветив  своюне слишком аккуратную лысину.
- Я так полагаю, жамая, смысла в риефиериендуме нету никакого, - коверкая слова простым говором городских роботяг начал он.
- Я как на Вас поглядел, так сразу понял, что вы барыня то сурьезная и шутить не любите. Но теперь то все прояснилось…Как вижу, Вы благородная да к тому же видать и дворянка.  Командуете так командуете…, на этот пункт селянин согласился  почему-то особенно легко.
-  Мы то дяханы подневольные, как господарь какой скажет, так и будет. Куть  на нас и все дела. Качуму щукаю, часные?
По толпе прошел невнятный гул одобрения. Видимо мужчина теперь говорил как бы за всех.
- Я местный кузнец. Вот тот лежащий серав, временно избранный староста, пока знаится по бадьке Катринки заупокойную не справим. Все остальные вольные рыбаки и свободные пайщики. Вы к нам из гораду на подмогу жамая, али вешать кого будите?

Отредактировано Shajen Firks (21-06-2017 16:07:46)

+1

32

- Из городу. – в ответ на вопрос по всей видимости старшего рыбака, неопределённо ледяным тоном констатировала она. Лезвия кинжалов с характерным кожаным скрипом резко опустились в ножны.
Освободив быстрыми щепками большого и безымянного пальца свободное пространство, она ловка стянула перчатку с правой руки  и провела тыльной стороной ладони по лицу, стирая с губ вкус  недавней битвы. Она как обычно -  чертовски хороша. Хотя, конечно,, можно было,  и по лучше. Наверное…Чуть кивнув и будто сама себе сладко улыбнувшись, девушка отметила, что  детски-щенячий восторг от битвы никуда не уходил, а то что предвещали курганы было куда интереснее. Однако, пришло время проявить управленческие навыки, чтобы победить.
- Гессер, девушка милостиво дождалось пока к ней не подойдёт её подчинённый.
- Ваше мнение по этому вопросу, герр, - произнесла практически елейно, поигрывая в  снятой перчаткой. шутливо ударяя оной по свободной кисти. Не то чтобы его мнение было действительно интересно…. Просто надо что то говорить, консультироваться с подчинёнными создавая иллюзию демократии и выбора. Исход все равно будет только один. Да и как все таки приятно, ощущать свою власть.
- Мое распоряжение таково герр, - произнесла она после того, как он окончил свою речь. Слушала мужчину она до этого исключительно в пол уха. Это было неитересно…Да и зачем?
- Вы с вашими людьми, займете общинный дом. Тот что слева.  Возьмите шанцевый инструмент у рыбаков и оборудуйте огневые позиции с видом на «курганы».. Вы встретите появившегося из моря противника залповым огнем по команде. Цели произвольные в пределах видимости. Надеюсь на вашу прозорливость, герр. В том случае, если противник решит Вас штурмовать, Вам надлежит связать ближним боем авангард напавших на Вас отрядов и далее, отступить через задние двери дома,  а после, покинуть поле битвы. На этом, я буду считать Вашу часть работы выполненной и Вы можете требовать с меня платы, разумеется в том случае, если я останусь жива.
Небольшая пауза, ведь он скажет какие то слова, будет предлагать какие то действия, может уточнять то, что и так очевидно и понятно. Не выйдет, её власть над этими людьми единолична и она не намерена её с кем то делить. Не намеренная давать кому либо, чем либо управлять.
- Исполнять, - коротко и жёстко. На этом законченно. А после разворот в сторону крестьянина, вознамерившись продолжить с тем разговор..
- Значит, ты здесь главный. Ну чтож…Хорошо. У тебя есть выбор. Либо спрятаться где-нибудь поджав хвост, либо встретить  проблемы здесь и сейчас, под моим командованием. Вы же, стадо, не просто здесь собрались... Решили попробовать неведомых монстров мечем и огнем? Знаешь…Я хочу предпринять тоже самое. За  большие деньги и  просто потому, что я так хочу.  Наши интересы пересекаются, мой милый свинопас. Выбирать тебе… Со мной ли ты, или сам по себе?  Но выбирай умно, потому что в том случае, если мне суждена победа, я с каждого из вас спрошу…

Отредактировано Вивай де ля Морт (04-07-2017 07:48:50)

+1

33

Франц Госсер
http://s019.radikal.ru/i623/1610/2c/4f60f4d9b815.png
Гессер добрался, до того самого места, где находился его капитан со всей возможной скоростью и субординацией, какая была принята у людей подчинённых, и ко всему прочему  военных. Мысли у мужчины, тоже были самые простые и прагматичные. Немного замешкавшись, он постарался высказать их как можно более развернуто и понятно, лишь  поправил свою шляпу, одновременно убирая с лица засаленную прядь жестких, похожих на свиную щетину волос.
- Трактирщик говорил что-то о рыцарском разъезде. Я  имею мысли полагать, что нам следует  перепоручить это дело им. Во всяком случае, я ходил этими тропами уже не один контракт, но подобного, - взмах рукой в строну клубящегося над курганами тумана – Мне не приходилось видеть никогда. Некоторые вещи, не стоят денег, госпожа. Совсем нет.  Признаться, разговаривая с  Вами о деле, я полагал, что речь идет о защите деревни т разбойников,  или от зверолюдей, на худой конец. Но это.... Это пахнет крайне отвратительно и опасно!  Злом это пахнет, госпожа! Какими-то духами  водных могил. С духами не пристало бороться силой оружия. Тут нужен храмовник или колдун!  –мужчина ненадолго прервал свою речь, как будто взвешивая те слова которые собирался сказать дальше.
-Мое мнение…Следует уходить, и уходить сейчас же. Пусть рыбаки сами хапнут  своих проблем.  Или что тут у них…Да я не знаю и знать не хочу! Если бы они хотели, давно ушли бы под крыло какого-нибудь морского лорда. Я полагаю, на наших мечах им здесь не устоять.
Она слушала, одновременно смотря куда-то в сторону. Франц украдкой поднял на неё глаза, поскольку редко говорил именно в лицо то, что по его мнению может как то расстроить начальство. Пожалуй, за всю его карьеру, у него еще не было подобного капитана. Зачем он на все это согласился? На что он рассчитывал. Впрочем, от этой женщина (практически девочки на вид) веяло холодом….Тогда так же, как и сейчас. Нечто странное просто парализовало его волю и создавало некие надежды на лучшую жизнь и предстоящие  выгоды. Что то было в ней такого-этакого. Только вот чего?
- Мое распоряжение таково герр,
«М? Дааа? Развей мои сомнения и успокой мои страхи, девушка. А то я уже начинаю думать так: А не к черту ли собственно эти кронушки?»
Но то, что она затем сказала, было совершенно не из той оперы, что он ожидал. Франц Гессер был старым ветераном. Он просто слушал, запоминал и анализировал. Бесхитростная и напрятавшая эмоции душа. Обдумав приказ, он попросту серьезно  изменился в лице.
«Она планирует воевать? Черт, но с кем?» - плотно сжав губы, мужчина вновь прокрутил в голове прошедший в трактире разговор. Он обещал подчиниться ей беспрекословно. Но как на это посмотрят его люди? Тут еже понятно, что все крайне бесперспективно
Хреново они на это посмотрят... Более чем хреново…
Однако…. Начальство, на то и начальство, что иметь какого-либо туза в рукаве, разве нет? Она ведь не рассказала ему всего…Наверняка ведь не рассказала! Зачем тогда она интересовалась его мнением? Может быть, он недостаточно внятно все ей рассказал?
«Чееееееееерт»
-Госпожа… -прервался стараясь подобрать слова, высказать свои мысли более понятно, убедительно и рассудительно. Возможно, именно в этом и была вся суть?
- Исполнять,- это прозвучалокак удар, командно и неотвратимо-повелительно. Значит все же приказ и она что то там себе решила….Ну чтож… В конце концов, его людей не собираются делать явным щитом или смазкой, даже предлагается отпустить нет?
-Да мой капитан, - согласно уставу медленно и с расстановкой проговорил он.
Путь обратно, до верных  бравых парней не занял у ветерана много времени. Немного хлопот доставила не торопящаяся застывать липкая осенняя грязь. Но не слишком. Хаживал он в говне и похуже. Не более чем  окружающее все… Только мыли в голове были более чем грустные.
В рядах его людей слышались негромкие пересуды. Обсуждая недавний поединок капитана с лидером рыбаков и перебрасываясь сальными добродушными «щуточками» на чьей то счет, они еще врятли понимали что к чему. Надо с ними поделится…
-Парни,- проговорил Гессер, проводя тыльной стороной перчатки по разом вспотевшему лбу.
-Нам приказали занять огневой рубеж. Распиздчим воооон ту хибару, вынесем оконные рамы, подтянем столы, шкапы, в общем, весь сраный хлам, который у них там есть и станем ебашить по тому, что полезет на нас из туманных глубин…. По побережью значит станем.  Ебашить во все что полезет…Нам нужно защитить деревню рыбаков. У них заварушка намечается…Да. Первый ряд дает огня, второй перезаряжает аркебузы. Таков  вкратце весь расклад…
Стрелять пока враг не зайдет им во фронт, или во флагн….Так к примеру. Сжав губу мужчина рассматривал место будущей диспозиции и слишком большого счастья в этом увы не находил.
…Из тумана!?
.. По тварям!?
…Спаси нас Урлих!?
Реплики следовали одна за другой. Это было резонно. Он тоже так думал. Думал, но не высказал ей. Теперь то чего…. Только слушать и не дивиться тому, что ему предстоит. Чтож…
- Да с тварями….Да и хрен бы с ними побратимушки. Неужто выползет из мрака такой пиздоглаз, который бы пули литой вестленской не убоялся!? – только проговорил он пытаясь вложить немного уверенности в окружившую его  братву.
..Зигрмаааааааааар…
…Вот дьявол
…Да хрен бы с ними с монстрами. Она что хочет, чтобы мы вступили в бой вот так!? С марш!?, Даже не пожрав!? Что мать твою за черт!?
-А ну-ка заткнулись , козлы! Занять огневой рубеж! Быстро! Это мать вашу приказ…. Приказ, того кто платит реальные бабки, сукины коты.  Дитрих! Мейз! Разобрать  часть стены, в тылу  хибары и завесить её чем-нибудь. Найдете там какую срань…Да чтобы все тихо!  Инструмент стребуйте вооон с тех жмыхов. Поленницу  сбоку дома не трогать. Если это водные твари какие, врятли они станут нас жечь, а во всем этом говне не приведи нас к штурму, запутаются.  Всегда должен быть отход. Сохрани нас волчий отец…
Поговорили. Неважно что он сказал им. Лучше врятли будет. Странные приказы капитана, отформатируют подкорку этих людей, подорвав их мораль . Это все, в конечном итоге может повлиять на предстоящую резню, возможно даже предопределив её исход. А может и нет...Хоть бы, блядь, получилось.

Игратехническое

Гессер и  его отряд до конца битвы минус 2 LD

Рыбаки
http://i073.radikal.ru/1703/28/2fbe57993501.png

Тем временем назвавшийся кузнецом, выслушал слова девушки со всем и положенными почтительностью и раболепием.  По началу, он смотрел ей в лицо, но потом попросту отвел свой взгляд. Должно быть, встречаться с подобным напором ему было ох как тяжело.
-Дык, жамая, какой выбор то? Помомоемову ясно то все. Чего мы с дяханами тут сиськи мять собрались? Зномо дело с вами мы.  Кудаж нам супратив воли благородных – натруженные руки погладили рукоять дубины сверху вниз. Раз, а затем и другой.
-Томасть жамая, воинов то тут хрен до маненько, акма гароху в пустых закромах. Мож пара добромужев и смогут кого богором то тыкнуть, а остальные то естеством и в бабу свою не сразу попадут.  Не тренированы. Мы, жамая, в военскому делу, не хрена не качели. Такмаст по щупальцам каким загрябущим решили вмандить. На удаченьку. Авось твари спужаются и не станут никого жрать. Верно говорю мужики?
По толпе во второй раз пошел одобрительный гул. По всей вероятности, слова кузнеца здесь что то да значили, во всяком случае люди считались с ними и соглашались с этим самым кузнецом крайне легко.
- С вами мы, жамая. Распоряжайтеся нами как собой.
Вот так и случилось. Люди напротив Вивай, разомкнули ряды и подались кто куда. С кем то уже разговаривали люди Гессера, кто то возился с Катриной, а кого-то, того, кто опасливо оглядывался в данный момент, больше интересовал  туман.

Отредактировано Shajen Firks (02-08-2017 02:57:07)

+1

34

Отлично…-глубокий вздох,  осматривая поле предстоящей битвы. Не так уж все и пост о, с какой стороны не посмотри. Но весело…. Скорее да, чем нет. Будем же  радоваться жизни и веселится!
- Как тебя зовут? – поинтересовалась, не слишком конечно деликатно, скорее грубо и надменно у того, кого рыбаки выставили своим негласным вожаком.
- Впрочем не важно….Ты встанешь со своими людьми вооооооооон там, - небрежный  взмах рукой указывая необходимую позицию.
- В два ряда. Пятеро вперед, четверо сзади. Между людьми моего сержанта  и мной. Тебе выпала честь встретить вашего древнего врага лицом к лицу. Нет доблести выше, рыбак., - смешок и блаженно-нежная улыбка.
Легкие шаги вперед, входя в толпу разномастного крестьянского сброда. Шутливо улыбаясь, прохаживается между этими людьми, небрежно касаясь то одного то другого. Вдыхает запах их немытых грубых тел, всматривается в простые незамысловатые лица. Отмечая особые приметы, детали одежды её фасон и крой
- Вы должно быть спрятали своих жен и детишек там, на верху ? Ах не отвечайте…Все всегда крайне типично и предсказано. Когда силы людские истощаются, есть единственная надежда – храм, - лишь слегка пожала плечами, скрыто выражая свое отношение ко всей этой безвкусице.
-Раз уж вы вышли сюда, то извольте. Я не стану требовать от вас много.  Вы лишь встанете со мной плечам к плечу. Вам повезло. Вы увидите своего древнего врага и ваша жизнь хоть на секунду, но наполнится смыслом.Разве вам самим не интересно? Я, признаться, заинтригована до глубины души, после всего, что я слышала. Дааааа… Помните только об одном…Если вы вздумаете бежать, ваши родственники непременно умрут. Ставки просто прелестны…
Вот и дошла до своей цели. Острые ноготки, больно вонзаются в плече хныкающей девчонке, она увлекает её за собой. Подобную сыкушку, лучше всегда держать подле, чтобы не сбежала. Однако надо отдать девчонке должное. Её речь, по сравнению с речью её односельчан, прямо таки на высоте. Наверно за ней и её папенькой, есть кака- то забавная история….Интересна ли она Вивай? Нет... Ей все рано.
-Ты! Не отходи от меня. Не забывай, что тебе еще придется за это все расплатится…-жёстко произносит, практически волоча следом за собой девочку. Кого она терпеть не могла, так это  маленьких плакс.
- Всегда будь у меня за спиной.
- Феликс! - это уже команда своему стременному. Она выбирала этого белокурого мальчика сама. Признаться исключительно из-за его внешности. Просто как украшение. Только и всего. Качество её людей определит предстоящий бой. Он все расставит по своим местам.
- Примкнуть к скальному массиву. В два ряда. Мы должны стоять, во что бы то ни стало. Даже если крестьянский сброд изволит побежать. В этом случае, зажмем противника между нами и Гессером.
- Живей! – теперь она развернулась и смотрела исключительно в туман, ощущая за спиной сбившееся дыхание плаксивой девчонки. Даже если она что то говорила Вивай, та попросту не отвечала ей. Теперь для неё существовал только туман, с неровными очертаниями выступающих из воды камней. Скоро интрига должна была разрешиться.

Диспозиция

http://s010.radikal.ru/i311/1707/d1/6c8ba47af160.png

Отредактировано Вивай де ля Морт (25-07-2017 06:23:41)

+1

35

Все мосты пройдены. Все люди расставленные. Может могло бы случиться как-то по другому, но случилось именно так, как случилось. Будущее много вероятно, но множество решений определили именно этот исход. По другому не будет.
Люди стояли еще какое то время, напряженно всматриваясь в окруженное пасмурным осенним закатом море, а затем пришла мгла. Казалось, прибрежный туман пустил вглубь суши свои тонкие щупальца.  Смешался с испарениями потных тел, истечением влаги трав, шумным хриплым дыханием. Туман стал плотнее, гуще, стало значительно тяжелее дышать. Будто, некий тяжелый камень опустился на легкие .Воздух стал липким и холодным, как ключевая вода. Капли смешивающегося с потом конденсата на лице, опустившаяся на сердце тяжесть .  Все смешалось в этом вязком белесом компоте. Контуры всего кругом стали смазанными, нечеткими. Ломанные искривленные фигуры. Нелепая пляска теней. Буквально в 6 метрах вперед все исказилось, стало другим, потеряло форму. Теперь и не разобрать…

Игратех

Колдовской туман, ход первый два + условий  нет, ничего не кидаю. Ну для порядка  [dice=1936-9680-26]  больше  или равно 2+  колдовской туман держится

Как будто что-то было в этом тумане. Пришло вместе с ним, а может быть и всегда здесь было, и некуда не уходило с тех самый времен, когда одетые в звериные шкуры пращуры современного человечества колонизировали этот негостеприимный край.  Всего лишь пряталось, под сухим слоем песка, в конденсате росы на листьях, холоде лежащих на самомом дне колодца камней покрытых вековой слизью камней. 
Чужая воля…
Ломанные фигуры  выскользнули из за прибрежных рифовых-камней. Одна, другая, третья…Без всплеска, без лишнего шума.  Они выстроились в две шеренги, словно спародировав ожидавших их на побережье людей. Вернувшиеся из дальнего плаванья мертвые родственники.  Воздух наполнился запахом тухлой рыбы, гниющего мяса и зараженного спорыньей слежавшегося зерна.
Пришельцы не переговаривались между собой. Их командиры, если они  вообще были, не раздавали приказы своим подчинённым. Но даже сквозь искажающий контуры фигур туман, было понятно, пришельцы не люди.  Это вызвало боязливые шепотки в защищавших деревню рядах. Ответом же была влажная, холодная и гнетущая тишина.
Как будто что-то было в этом тумане. Пришло вместе с ним, а может быть и всегда здесь было, и некуда не уходило с тех самый времен, когда одетые в звериные шкуры пращуры современного человечества колонизировали этот негостеприимный край.  Всего лишь пряталось, под сухим слоем песка, в конденсате росы на листьях, холоде лежащих на самом дне колодца камней покрытых вековой слизью камней. 
Чужая воля…
Ломанные фигуры  выскользнули из за прибрежных рифовых-камней. Одна, другая, третья…Без всплеска, без лишнего шума.  Они выстроились в две шеренги, словно спородировав ожидавших их на побережье людей. Вернувшиеся из дальнего плаванья мертвые родственники.  Воздух наполнился запахом тухлой рыбы, гниющего мяса и зараженного спорыньей слежавшегося зерна.
Пришельцы не переговаривались между собой. Их командиры, если они  вообще были, не раздавали приказы своим подчинённым. Но даже сквозь искажающий контуры фигур туман, было понятно, пришельцы не люди.  Это вызвало боязливые шепотки в защищавших деревню рядах. Ответом же была влажная, холодная и гнетущая тишина.

Игратех

Отряд А (левый):  Фимиры войны 8 единиц    M - 4   WS - 4   BS -2   S  - 4  T -4   W-1   I -2  A -1   Ld -7
Оружие – костяные палицы.  Одежда – рваные туники из человеческой кожи.  Броня – естественная броня 6+  Нюансы: холоднокровные (при проверке лидерства 3д6 выбирают меньшие),  удар хвостом (S4) Игнорируют штрафы при переходе по болотному ландшафту.

Отряд Б (правый):  Фимиры войны 8 единиц    M - 4   WS - 4   BS -2   S  - 4  T -4   W-1   I -2  A -1   Ld -7
Оружие – костяные палицы.  Одежда – рваные туники из человеческой кожи.  Броня – естественная броня 6+  Нюансы: холоднокровные (при проверке лидерства 3д6 выбирают меньшие),  удар хвостом (S4) Игнорируют штрафы при переходе по болотному ландшафту.

Командование: Диарх фимиров M - 4   WS - 3   BS -2   S  - 4  T -4   W-2   I -3  A -2   Ld -8
Оружие – отсутствует. Одежда – бесформенный плащ с капюшоном заряженный энергией варпа (непробиваемый спас 6+)
Нюансы: холоднокровные (при проверке лидерства 3д6 выбирают меньшие),  удар хвостом (S4) Игнорируют штрафы при переходе по болотному ландшафту. Псионик уровень 2  (психосилы – пагубный галлюциноз  5+ - персонажи, +1 все остальные. Условие: прямая видимость)

Диспозиция

http://s018.radikal.ru/i519/1708/8b/7eeca82607aa.png

Отредактировано Shajen Firks (02-08-2017 09:42:28)

+1

36

Интрига…Она должна была разрешиться, но не разрешилась. Может быть, надо еще какое-то время подождать?
Усмешка, рассматривая вереницу покидающих море и собирающихся в некое подобие построения ломаных фигур-теней. Аристократически сморщившийся от неприятного запаха носик. Жууууууууууууть.
Должно быть, все это безусловно повлияет на её людей. Нет? Скороее да чем нет, если  так уж над этим всем поразмыслить серьезно.  Увы… Увы… Увы…
Слабые людишки, цепляющиеся за свою перманентною мораль  всенепременно побегут. А напрасно.  Все равно ведь кто-нибудь да и умрет. Зачем же моросить…Ну зачем? Не проще ли махнуть рукой и покорно смазать ей путь к богатству и славе своими жалкими жизнями. Но нет…Не получиться! Все надо будет как и всегда делать самой.
- Верстовой… К Гессеру… Огонь по готовности…. Беее-гом. – меланхолично, хорошо все-таки когда ты командир; все твои капризы выполняются стоит тебе только этого захотеть. Но иногда, знаете ли, не хочется ничего решать, потому что у тебя лапки.
-Первый и последний шанс! – это уже громко, обращаясь к собирающимся в ряды фигурам.
- Эту деревушку уже есть кому иметь…Нас всех есть кому иметь… -  закончила едва слышно. Не принципиально в конце концов. Все равно в топку все эти бесполезные переговоры. Можно подумать и так не ясно к чему это все приведёт. Все решается с помощью активных действий, а нюансы никогда не играют какой-либо значимой роли. Пришли воевать, значит, будем воевать.

Диспозиция

http://s019.radikal.ru/i616/1710/76/2f881dee2c8e.png

+1

37

Существо было старым. Достаточно старым для того, чтобы помнить те времена,  когда воды еще не стали солеными, а там, где сейчас простиралось мелкое крошево отвратительных песков и искаженных влиянием Врага ростений,  до самого горезонта простиралась плодородная, кишащая извивающимися червями грязь. Тогда само солнце было другого цвета и его лучи еще не несли родившейся на севере отвратительной пагубы, а отсутствие соли, делало обитание комфортным и более менее возможным вообще.
Близость и одновременная отдаленность тех золотых лет, заставляло существо исторгать феромоны огорчения.
Те давние времена давно ушли и мир отказывался носить древних. Теперь, стоя на побережье, существо осознавало это достаточно хорошо. Оно физически ощущало, как высыхает пропитанной благодатными ослизнениями плащ и обитающие в  его темных складках предки, недовольно ворочаются во сне, сетуя на нарушенный покой. Им более нет места здесь. Их время ушло. Они здесь лишние.
Скоро они вернуться обратно в пруды перерождений, сперва, конечно,  выполнив свой  святой долг перед выводком. Впрочем, как и много эпох до.
Существо знало, что  ни смотря ни на что, оно будет приходить сюда снова и снова, терпя дискомфорт и лишения. Пока лишь оно способно держать врата холмов открытыми. Это целесообразно. Это необходимо.
Его присутствие успокоит дух воинства. Его воля сокроет благородных  от не закрывающегося ока владеющего севером Врага

Игратех

Колдовской туман ход два. Условие 3+ [dice=3872-9680-26] Семерочка. Соотвествено держится

Сейчас, как и раньше. Воля существа распространялась далеко и пока, она несомненно крепка. Она свяжет духов воздуха незримыми белыми нитями. Она инфильтрирует землю дерево и сталь хотябы на короткое время возвратив время первых.
Сгорбившись, существо сделало шаг вперед,  одновременно прячась от просачивавшегося сквозь туман  света в складках тяжелой ткани плаща. Ослезненная ткань причертила на песке зеленую полосу. В словах не было нужды. Даже не ведомое вождем воинство знает свое дело. Не стоит ему мешать.
-Первый и последний шанс!
Что это? Вызов? Существо бы пошутило, если бы конечно имело чувство юмора, но оно его не имело.
Ориентируясь на голос, его воля устремилась веред, к посмевшему оказать сопротивление рабу.
Через несколько секунд оно уже знало все, но не во всех деталях конечно. Ах вот как…Мясо взбунтовалось против зубов… Такое случалось и раньше. Не слишком часто конечно. Ну чтож… Почему бы и не сыграть в эту игру.
Единственный глаз существа закатился и его холодный разум обрушился на девушку.

Игратех 2

пси на Вивай [dice=1936-3872-26] цель единичная меньше 5+
как бы просос

Отредактировано Shajen Firks (16-10-2017 16:17:34)

+1

38

Легкое головокружение, знакомый металлический привкус во рту. Вздох.   Больше всего на свете Вивай ненавидела различных магов и то, что среди изломанных туманом теней был маг, оптимизма ей совершенно не добавило.  Рано или поздно, это мразь доберется до неё. Тогда будет пичалька, а девушка, в силу своих возможностей, могла бы значительно так повлиять на  окончательный исход битвы.  Хотелось бы, конечно, повоевать. Но…Не судьба.
Переговоры же, видимо, зашли сразу же в тупик. Ну как и следовало….
И что же нам  теперь делать? Девушка не слишком верила в то, что её войско оценит её немедленный тактический отход, дабы спасти шкуру от нападок вражеского заклинателя. Следовательно, остается только стоять. Ну чтож…  Кто же знал то. Это даже интересно. Возможно, её даже убьют. Последняя мысль вызвала прямо таки счастливую улыбку. Повеселимся однако.
-Первая линия, пилумы. Вторая  мечи. При столкновении перестроится и далее… стоять…Просто стоять, - она хотела конечно добавить насмерть, но вполне логично было бы предположить, что насмерть тут стоять никто не будет. С первого бы удара их не смяли, что тут говорить. Приходится воевать теми кадрами, которые имеешь
Разумнее бы было помолчать конечно, мы ведь для врага такие же ломанные тени, по большей, части и если заткнуться, то враг врятли её уже найдет, но второго шанса отдать хотя бы какие-то распоряжения может уже и не быть. Девушка решила действовать как заправский командарм и  биться в первых рядах.

***********************************
Меж тем  крестьянин  верстовой, добрался до дома и, рывком распахнув входную дверь, ворвался внутрь.
- Господин! Приказ….Господарыня велела повелеть… Это…  Огонь! – едва оправившись от марш броска, прокричал он.

Диспозиция

http://s019.radikal.ru/i620/1710/af/c155d10dfd69.png

Цели: первые 4 модели правого отряда противника

Игратехническое

За войнов Гессера 5 моделей, штраф за дальний выстрел и сокрытие в тумане - 2, Значения 6 - удачные  [dice=3872-7744-5808-3872-1936-56] Все пять - промахи

Игратехническое

Гессер в отдельности. У него со стрельбой при том же раскладе 5+ [dice=5808-16]  Промах.

Отредактировано Вивай де ля Морт (20-10-2017 06:24:32)

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Проклятье туманов Когтистого моря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно