07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Проклятье туманов Когтистого моря


Проклятье туманов Когтистого моря

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Открытое участие?
Нет.

Персонажи/участники:
Вивай, в роли свободного капитана вольных наемным рот и её парней, в поисках заработка, славы и приключений
Фиркс в роли окружающей действительности, создающей проблемы и переплетающей истории.

Время, место:
Warhammer FB  - Вестленд, за пять лет до возвышения владыки Архаона, навеки избранного.

Краткое описание:
Вестленд  - свободный от политики  пяточек земли, между  оплотом Империи – великим  баронством Норленд на севере и свободным городом Мариенбург на Юге.  Здесь нет никакой высшей власти. Теодерик Гауссер, по праву крови объявивший себя владыкой этих мест,  не слишком спешит начинать конфронтацию с бургомистрами Свободного города, его взгляд тревожно смотрит на север, туда, где все чаще замечают окованные медью хищные носы бороздящих море варварских галер. Торговый город не интересуется рыбацкими деревеньками и малозаселенными прибрежными поселками охотников за жемчугом. В зале совета благородные заняты деньгами и интригами, незачем смотреть куда то еще, когда торговля  неплохо идет по реке Рейк, основной транспортной артерии Старого Света. Гильдии и цеха  процветают и без власти над глухими селянами. Черный лес давит с запада, заставляя людские поселения жаться ближе к воде. Здесь нет даже разбойников, никакое золото не стоит того, чтобы пробовать на мечи ужас, живущий в глубокой чаще. Люди здесь предоставлены сами себе, их жизнь спокойна и размеренна, потому, что пока на них всем наплевать. Солнце делает над плоскостью мира свой полный круг и без них. Все в стагнации, все забыто...
Простой придорожный трактир, приспособленный под нужды самого простого и неказистого посетителя.      Покосившейся, переделанный под временную конюшню навес.  Грязный, разбитый колесами телег тракт, кажется не ремонтировавший  целое столетие. Глухомань… Промозглые шаги осени. Липкий туман местами, переходящий в неприятный дождь. В таких местах  хорошо отдохнуть, сбегая от сырой и холодной ночи, а после, навсегда забыть их, устремившись по своим делам куда-нибудь в даль. Впрочем, как бы это ни было удивительно, иногда даже здесь можно найти неплохую и оплачиваемую работу.

Отредактировано Shajen Firks (05-03-2017 16:43:58)

+1

2

Что занесло её в эти края? Вивай снова и снова задавала себе этот вопрос и не могла найти более или менее вразумительного ответа. Нужда должно быть, но разбираться в хитросплетениях своей судьбы было как-то недосуг.  Так уж получилось и все тут. Она здесь и это факт, как и то, что ей неполных двадцать лет.  Её умения  позволили ей сколоть более или менее вменяемую банду, которая. Теперь, как и она сама искала спасения от  наступающей ночи в придорожной забегаловке самого низкого пошиба, чтобы едва случится рассвет, снова двинутся в путь. Конечно, только в том случае, если её заказчик не соизволит явиться.
Приглушённые голоса и то и дело взрывающийся то тут то там грубый и злой смех. Гвардия перебрасывается сальными шуточками, разводя чёрные души дешёвым разбавленным пивом. Местных темных личностей, как ветер сдул. Сгорбленный красномордый трактирщик собственноручно обслуживает всех сам,  работая явно себе в убыток, чтоб не приведи боги  случайно не завысить цены.  Он же разливает, он же подносит, покорно исполняя обязанности и халдея и чашницы, раболепно интересуясь духовным состоянием «сиятельных господ» и страдальчески терпит унижения и подколки. Можно подумать, что не присутствует каких-нибудь добрых племянниц или там дочерей. Присутствуют они естественно и мерзнут, пади, с полными штанами где-нибудь  рядом, в лесу. Хилый народец. Зашуганный. Но то и понятно, слишком часто добрые путники хотят их изнасиловать и убивать.
- Трактирщик! Поди сюда, морда! Мясо мне этого твоего вонючего принеси, живо,  пока  я упаси меня Урлик от греха,  не начал с твоей жопы его срезать! Стигму мне на яйца, блядь!
Раскатистый смех. Бооооооже. В прочем, пока она контролирует ситуацию  и сможет вмешаться в неё свои темным авторитетом , все будет хорошо. То ли дело на следующей неделе, когда вновь придет время платить.
Локоть на столешницу, пальцы запутавшиеся в  засаленных волосах, аристократично сморщившийся от окружающих неприятных запахов носик. Вивай давно не ощущала себя такой грязной, как сейчас и как никогда, мечтала о пенной, наполненной целительными солями и лепестками экзотических цветов ванне, о  услужливых кавалерах и служанках, богатом доме с раскидистым садом из вековых секвой, берегах мягкого Тилийскго моря, с его нежно ласкающим кожу солнцем и  розовым мелким песком, о  багровом бретонском вине в вычурном хрустальном бокале, и о многом другом….
Печальный вздох, сорвавшийся с тонких бескровных губ, всплеск эмоций, вырвавшаяся наружу досада. Все, абсолютно все её надежды и мечты крутились вокруг денег. Больших  денег, которых никак не удавалось достичь, они скрывались в бездонной синеве неба подобно вспорхнувшему нежно белому голубю, оставляя её в несовершенном сером мире полном отвратительных насекомых и дурно пахнущих неотесанных мужиков.
Измерив взглядом какую-то почерневшую трещину, девушка сфокусировалась на одном из них, который, к слову, сидел аккурат напоив неё, о чем -о живо рассказывая и обильно поливая окружающую обстановку прожарклым соусом с недоеденной утиной лапки.
Франц Госсер - он производил впечатление закаленного ветерана-бродяги, зарабатывающего на жизнь огнем. Потертый панцирь, рукава фонарики камзола-ливреи в характерную черно золотую полоску и забавная охотничья шапочка , выдавали в нем уроженца Остланда . Что она в сущности знала о нем? Да пожалуй что ничего… Очередной компаньон, повстречавшийся ей на её жизненном пути, который, посмотрев на то, какова она в бою, решил на некоторое время связать с ней часть своей судьбы, чтобы извлечь выгоду и что-нибудь заработать.
Он слишком толстокожий и ему недостает манер, но этот, хотя бы, никогда не полезет к ней в трусы, ведь он так её боится.
Взгляд на непочатую кружку пива. Нет…Это поило не для неё. Вечер еще только начинается. Что там у нас впереди…

Игротехническое

Группа состоит из двух отрядов, которые я условно назову отряд  А и отряд Б.

Отряд А.
Командир -  Вивай  M-4, WS-5, BS-3, S-3, T-3, W-2, I-6, A-2,LD-7
Вооружение –  парные длинные кинжалы, метательные ножи.
Защита – легкие доспехи.
Нюансы:
«Будь ты проклят грязный мутант!»:  в детстве Вивай стала жертвой эксперимента безумного Имперского алхимика Конрада Лиценрайха. Её кровь, волосы и радужки глаз, теперь окрашены в светлый цвет, и её характер совсем не сахар. На девушку распространяется специальное правило регенерация (+4), но ей следует подальше держатся от фанатиков, которые воспринимают  труды дважды сожжённого ученого гения, как стигматы хаоса и не станут разбираться в деталях.
«Я же девушка, кретин!» Если Вивай сражается с человеком мужчиной, его S всегда падает на еденицу.
« Я заплатила тебе вперед, теперь каждый сам по себе». В силу своего характера, Вивай не слишком привязана к своим людям и в случае разгрома отряда, будет отступать в другую сторону, спасая только свою жизнь.

Рядовая модель – 8 норладнских наемников M-4, WS-3, BS-3, S-3, T-3, W-1, I-3, A-1,LD-5
Вооружение -  три  пилума,  короткий меч.
Защита – легкие доспехи, круглый щит.
Нюансы : «Наемники».

Отряд Б.
Командир – Франц Госсер M-4, WS-3, BS-4, S-3, T-3, W-2, I-4, A-1,LD-6
Вооружение -  имперская  аркебуза, короткий кинжал.
Защита – неполные тяжелые доспехи (кираса).
Нюансы: «Наемник».

Рядовая модель -  9 рядовых наемных аркебузеров M-4, WS-2, BS-3, S-3, T-3, W-1, I-3, A-1,LD-5
Вооружение – имперская аркебуза.
Защита – легкие доспехи.
Нюансы: «Наемники».

Отредактировано Вивай де ля Морт (14-03-2017 02:53:45)

+1

3

Франц Госсер
http://s019.radikal.ru/i623/1610/2c/4f60f4d9b815.png

Мужчина, попросту наслаждался вечерним отдыхом, нежась на жесткой скамье, словно на мягком диване и давал отдых натруженной спине, ноющей после длительного дневного перехода. В подобных местах он был словно своей тарелке, ловко вписываясь в грязное окружение и неприглядную обстановку, он был здесь своим, и ничего кругом не смущало его. Попробовав пивка и схаркнув на пол, он, несколько не стесняясь, достал заветный бурдюк с какой-то сивухой и долил сей напиток в свою треснувшую кружку, доводя до необходимой кондиции не слишком крепкий «эль».

- Ох и помотало че-то  меня в последнее время, словно кутенка слепошарого. Насмотрелся я госпдарька, на всякое говно жидкое, понял его суть и изучил. Говно то оно, господарюшка моя, все есть едино - говно, хоть ты на него в ширь смотри, хоть вкось. Воняет  и…ммм…ну и прочее, - вдохновенно рассказывал он,  помахивая недоеденной утиной лапкой.

- Два с половиной года стояли у Хермайский рудников и толку? Думал, хоть один камушек до нас дойдет, хоть махонький самоцветик! Старухе своей послать хотел, справить для дочурки приданавое хорошие, так нет же, мля! – с шумом втянул в себя порывающуюся покинуть  широкие ноздри соплю. За дальним столом кто-то в голос прогорланил суровый тост, сопровождая сие вещание треском воспламеняющихся на ружейных замках пороховых закладок, и мужчине пришлось на мгновение отвлечься, отвечая на него по старому обычаю, высоко подняв над головой свою кружку. После, он продолжил свой монолог,  видимо, его совершенно не интересовало, любопытна или нет его история для Вивай. Франц был из тех людей, которые говорили просто для того, чтобы говорить и воспринимали любого, пусть даже самого молчаливого слушателя, с благодарностью тренирующихся ораторов экстравертов.

- Не получилось, господарюшка, не срослось. Распорядитель, сука, жадное горбатое чудовище, чует своим хоботом длинным на милю акместь, даже  мелкую самоцветную пыль. Не подковырнуться не смутить. Бдит мля, как покровитель всех лучников  святой Вульпиций и днем и ночью, сука.  Кругом его шныри да наушники, лижут сраку барскую, псы шелудивые, та тыкают на честного вояку своим кривым перстом, коли будет у них малейшее подозрение.  Засунешь бывает в бабу, а сам думаешь, как бы в глаз кому из этих козлов  не угодить по низанию и не ведению. Ситуацию он мать его контролировать  хотел!  Чтоб его в жопу на том свете приняли… - мужчина скривил губы, капая жиром на столешницу, и, скорчив рожу, продемонстрировал какого он мнения об этом самом «распорядителе,» кто бы он там и не был, а после, по простетски утеревшись рукавом, вдруг чему-то кивнул.

- Мож оно конечно дело то и благое, карупицию там предотвращает всякую или как там её млять в гузно,  но  по существу, как шлюх портовых меня с ребятами имел. В попаньку за червончик. Чуть ли не помоями нас кормил и держал за простыми сторожами над смертниками дезертирами, которые в забоях рудничных, здоровье  за косяки свои поганые, перед лицом Зигмара пресветлого  совершенные, продавали. Сам то, курва, в золоте весь!  Трахает только молодое и отборное мясцо.  Я ж не слепой, видел какие здравые кобылы вокруг него ходили!  Жрет, опять таки, от пуза. За идиота чтоли меня держал, сука!? Я поди и вылупился не вчера, да и оперился уже – резкий удар об столешницу нещадно разливая поило прямо на неё. Пробормотал что, наподобие ругательства смертного, коего по понятиям люда наемного в слух произносить не должно никогда, фыркнул да руками всплеснул.

- Ну а когда я узнал, что Имперские холуи чищенные супротив наших двух крон - четыре получают, тут уж, Урлих мне свидетель, прямо красным все заволокло в понимании моем тонком и мир  кругом  вовсе неприятным сделался, Сердце заныло и пришла ко мне мудрость, все кругом талое жидкое говно, сука, а я тут только для того чтобы его месить. А чтож я млять, говномес чтоли какой!? Я воин млять! Воин я млять или нет!?, - последнее предложение он заметно повышая голос адресовал залу.

- Воин! – дружно, ответил ему хор хриплых голосов, которые сопровождался смехом и нарастающим гулом ударяющихся о столешницы пустых кружек, где то жалостливо взвизгнул трактирщик, которого, в отсутствие трактирной девки, видимо в шутку аккуратно потрогали за очко.

- Стою перед лейтенантишкой каким-то с рожей крысиной, а он мне бает, что он благородный господина, и я  - нечищеное быдло  и свинопас,  буду сейчас, значит, подчиняться ему, и член его лощенный с права на лево лизать, по шёрстке, сука. Нууууууу я все в свои руки тогда именно, госпадарюшка моя и взял, - меж тем продолжал Франц  зычно и протяжно рыгнув.

-Как щас помню. Он мне такой:  «Господин сержант, до меня дошли  слухи, что Вы изъявили недовольство жалованием Вашего сводного подразделения и вознамерились взять контрибуцией с Имперских частей. Так я милсдарь, против, и настоятельно Вам рекомендую сие безумие тут же прекратить, пока я не имел на вас жалобу господину Распорядителю».
- Ну я смотрю на него и думаю,  за какую «ебуцию», сука, он хочет мне предъявить. Стою и рассуждаю, что воин - воину «ебуцию» вообще, по сути, учинять не может. По определению, сука да. Что я баба акая ему? Ну и не долго мудрствуя хераааакс , сука, мешку этому в медаль мягкую, ну по ливеру пару раз, чтобы корявый хуй ейный больше никогда не встал. –
вдох, словно о чем то сожалея и возведя «очи горе» куда то к потолку.  Впрочем, по странному настрою мужчины было совершенно неясно сожалеет ли он о прошлом или нет.

- Вправляю этой мрази зубы значит, как полковой костоправ и остановится не могу, только приговариваю «на те сука !на те сука «ебуцию!»», хорошо стременной господина полковника меня оттащил, а то наворотил бы делов, и попал на каторгу, как пить дать. Полковник - он мужик то хороший. Но, говори,т гееееер Госсер, Вам с нами не по пути. Субординация сука блядь. Субординация, сука, - очередной вздох, театрально опрокидывает в себя  кружку, задрав подбородок и совершая глубокие и громкие глотки с последующим гортаннымм «кххххх». На столешницу её с глухим стуком, осматривается по сторонам оценивая наполняющийся неказистым мужским весельем зал.
- Ну вот я и гол, как позорный столб, ни тебе четыре кроны ни тебе две. Вроде как в кось смотришь, а все тоже говно. А вы господарька куда, в Миндерхейм или на запад нечистым роги сшибать? Мож я с вами? Мои с вашими вон братаются уже. Уж больно вы сударыня видны, а как того хлыша вспороли, вашими этими ножичками, так любо дорого сука мать! Мне господарюшка кронушек, сука. Дык и я ваш лучший друг. На веки.

Игротехническое

http://s009.radikal.ru/i308/1610/1e/c65bdcffc5dft.jpg

Отредактировано Shajen Firks (28-10-2016 19:15:09)

+1

4

Не дать не взять, из рубрики «Охранительная история года», ну чтож…Легкие движения плечами, будто пожимая оными. Не то чтобы Вивай было слишком интересно все это слушать и разбирать, но все же… Некоторые детали, безусловно, стали восприниматься более четко. Человек любил деньги. Это было  сочувственно-понятно, поскольку деньги любила и сама Вивай. Сложности же с  его прошлым начальством, рассматривались девушкой, как тоскливо-неприятный сигнал, с которым, в виду складывающихся обстоятельств, следовало смирится. Наемная гвардия всегда отличалась от элитарных частей, туманными и темными историями её членов, но к счастью, и платить ей следует в разы меньше, порой  благоразумно выставляя на острие ножа. Впрочем, судя по хватке мужчины, ему придётся платить все и точно в срок, а быть на острие ножа, он точно не  согласиться. Тертый калач. Выло ли это выгодно самой Вивай? Пока остается только пожать плечами.  Деньги… Ах эти деньги…Их всегда так мучительно не хватает ведь так? Легкий вздох, задумчивая игривая улыбка, указательный пальчик, что предварительно опущен  в мерзкое пиво, чертит на столешнице замысловатые круги.
- Вы как хотите герр Госсер, а суровую зиму я намерена провести в роскоши и неге «свободного города», поэтому, вероятнее всего, я пойду на юг.  Говорят, в гаванях Мариенбурга можно найти довольно много выгодных контрактов, - довольно туманно начала она.
- Однако, прежде я закончу свои нехитрые дела здесь, - взгляд от столешницы на человека, слегка  расширившиеся зрачки странных бледно серых глаз, будто бы девушку внезапно посетили какие то яркие эмоции, которые она захотела скрыть, но в силу определенных физиологических реакций не смогла
- Я подрядилась на охрану небольшой рабаткой деревушки, к западу отсюда, но с заказчиком мы договорились встретиться именно здесь, если , конечно, он соизволит прийти в установленный срок, -  продолжила после небольшой паузы, вновь взгляд в столешницу , и снова пальчик чертит на покрытом трещинами дешевом, и плохо обработанном дереве замысловатые круги.
Углубившись в воспоминания, Вивай вернулась к тому самому дню, несколько месяцев назад, когда её разыскал один человек. Он представился старостой деревни «Моленный мыс», одного из многих рыбацких поселений  на побережье пустошей Вестленда, мужчина сетовал на то, что ему так и не удалось завербовать в Серевном оплоте наемников. Последнее показалось девушке правдивым, поскольку вольные роты редко связывались с немытым мужичьем, не соблазняясь  теми грошами, которые могли предложить нищие серафы.  Мужчина показался Виввай слишком несуразным и нелепым каким то.  Он не слишком вдавался в подробности и плохо владел языком,  но в общих чертах его интересовала охрана небольшого поселения от «обижающего праведников богомерзкого зла».  Староста платил сто серебряных крон за все предприятие, что само по себе было единично-не слыхано, помимо этого, в процессе торга,  дополнительно  выложил двадцать только за то, чтобы Вивай оказалась именно здесь в нужный день и час. Эта была странная и весьма непрозрачная история, но на все, вероятно, был свой резон. Тогда Вивай похвалила себя за то, что нашла  в себе силы выслушать блеющего старосту и дослушать до того самого момента, когда он вдруг рассказал ей о  имеющихся у него деньгах.
Прагматичная девушка не спешила соглашаться сразу, решив выспросить все детали непосредственно на месте. Во первых, это позволит стрясти с не слишком видимо опытного заказчика дополнительные дивиденды, кои, судя по всему, в виду совершенно непонятных связей и  причин у него имелись, только за то, что у него не осталось никаких альтернатив на исполнителей. Во вторых, избежать ненужных неприятностей в случае того, если работа окажется запредельно сложной.  А если кто то готов платить только за то чтобы её отряд перемещался из точки А в точку Б, то почему бы собственно и нет?  Те двадцать серебряных крон были истрачены давным-давно, спущенные на маленькие радости девушки и теперь Вивай находилась здесь только ради того, чтобы урвать немного еще. Признаться,  у неё был  детальный план, который обеспечивал бы  ей несколько степеней свободы в этом авантюрном предприятии , но обсуждать его с кем то она точно не собиралась. В одном, признаться не самом радужном из вариантов будущего, неотесанный наемник может пригодится ей.
- Так сколько крон, Вам необходимо для счастья, герр?

+1

5

Франц Госсер
http://s019.radikal.ru/i623/1610/2c/4f60f4d9b815.png
Подбородок задумчиво поскреб, переваривая полученную информацию.  На лице наемника явно читалась сложное переплетение из мыслей, внутренних противоречий и прочих флюидов крепкого и аналитического ума, свойственного высшим млекопитающим.  Хмельным взглядом зал обвел, на несколько секунд останавливаясь на особо веселых компаниях . Крякнул и изрек примерно сие:
-Охрану…Значит таки убогих пощипать…. Зверолюдов меченных….Странно, господарюшка, сие! Обычно по осени  они в Черный лес откатываются. В сердце этой погани, говорят, теплее, чем на побережье.  Проклятые источники, да искаженные варп камнем ветра видимо дело свое делают. Комфортно, в общем, убоги там.  Да и ежели им крестьян под холода изводить, так потом летом таки и грабить некого!  Убогие хоть и меченные, но не дураки! Зимой от них страдает разве что Бориска-козлоеб.
Вздохнул хрипло, растягивая один из ременный замков, который, по всей видимости, натирал натруженное  не праздной жизнью пузо. Ловко разобравшись с застежками, аж просиял от удовольствия, словно избавившись от тяжкого бремени. Стальной нагрудник, съехал чуть вниз и тут же был подхвачен заботливыми руками, и после поставлен на пол.
- Да впрочем, чей то я напраслину на него  навожу?  Мужик крепкий!  Видал я, как его ледяная гвардия убогих в мать землю втаптывает, смешивая с глиной как бычара говно. Пока он пиками империю подпирает, северянам есть, на какой камень жопой то сесть.
Меж тем обстановка в зале потихоньку переходила в веселый вечерний кутеж. Где то горланили похабную песню, про то, как толпа косых разобралась с лисой по-свойски. Гвардия отдыхала и мужчине, судя по его довольно расслабленному виду,  это приходилось очень даже по сердцу.
- Да в общем и ладно. Думаю  я, что обделались крестьяночки с охраной оно то, но то, таки к лучшему. Чегоб по простому в дозоре то не постоять?  Правильно я говорю? - подмигнув девушке мужчина принялся наполнять свою кружку из кувшина, попутно отвечая на заковыристые шутки, долетавшие до него  из за соседних столов
- А деньги, господарюшка… Так четыре кронушки…Нахлебался я за две то - напился досыта.  Десять человек нас, итого сорок имперских свято-серебро, с гербом господина нашего Карла- Франца, да продлит Урлих его дни. И истинно говрю, господапрюшка , на  кого пальчиком покажите, у того на зубной  флейте и станем играть, етить его в душу мать, буть-то хоть сам великий Теогнист!
В подтверждение слов своих, кружкой отсалютовал девушке и сотворив пальцами свободной руки знак божества войнов, а после сделал большой глоток, прикрыв глаза ровно так, как велел суровый северный обычай.

Отредактировано Shajen Firks (31-10-2016 16:18:13)

+1

6

Ах вот оно значит как... Старый вояка хитер будто лис, теперь понятно, к чему весь этот длинный и эмоциональный монолог. Торг должен быть не слишком навязчив и всегда красив.  Знаем. Проходили.  Был тут конечно один недочет… Своим людям Вивай платила стандартные имперские два перста с дела, теперь,  если ей  согласиться, придется увеличить и их жалование до четырех, чтобы свои же не подняли  её на ножи, узнав, что нанятые стрелки будут получать в два раза больше.  Проблемы кровавого  бизнеса в суровом кругу убийц. Проведя нехитрые мысленные манипуляции умножения и вычитания, девушка получила  семьдесят два.. Достаточно много чистого полновесного серебра, гравированного  хоть Имперской короной, хоть Бретонским экю . Да… Семьдесят два  - был её чистый расход. Впрочем, и доход был ровно двадцать восемь. Неплохой плюс к уже имеющимся у неё трем кронам, наличие которых вовсе не оттягивало пустой прохудившийся  карман. Вот такой вот предварительный счет. Не нужно быть счетоводом практиком с дипломом коллегии и цеховым значком. Сумма – сто. Семьдесят два – расход. Двадцать восемь – доход.  Это в том случае, если  никто не умрёт, конечно… Последняя мыль развеселила Вивай до такой степени, что не смогла сдержать  тихий смешок,  перестающий в настоящий счастливый смех,  что сорвался с девичьих губ, даже стыдливо не прикрытых ладошкой. Ах! Этот непредсказуемый и зависящий от многих обстоятельств расход и доход… Смерть здесь всегда приносит выгоду. Это было весьма и весьма возбуждающе. Приятный, сладкий жар там, внизу, в животе.
Ну чтож. Пусть будет так. В конце концов, её отряд растет и уже может считаться не просто какой-то бандой отребья, а настоящим вольным отрядом наемников. Может ей  нужно придумать какое-нибудь название и знамя? Возможно… Когда выдастся свободная минутка, Вивай подумает на этот счет.
Довольно мурлыкнув что-то себе под нос, девушка, наконец , убрала пальчик со столешницы.
- Ну чтож... Вы наняты, герр. Меня все устраивает, кроме, разве что, этого вашего пошлого «господарюшка», - брезгливо скривившиеся губы,  приоткрывающие  завесу над  своим непосредственным отношением  к  этому «обращению» неотесанного мужика.
- Меня устроит «госпожа» или «капитан». Я думаю, герр, эти слова весьма удобно произносить  как по отдельности, так и сочетая. Считайте это моим первым приказом в качестве вашего нового командира, герр. За четкое и безукоризненное выполнение моих приказов, я буду Вам достойно платить. Свои первые отчисления Вы получите сразу же после  нашего прибытия в Мариенбург, можете поверить в это. До того времени, я позабочусь о том, чтобы Ваши люди были снабжены фуражом и ни в чем не нуждались. Поверьте, я могу быть очень чутким и внимательным  командиром, но подчиняться мне надлежит беспрекословно, прошу это учесть.
Руки под полы плаща, лишь поправила простую, вырезанную из бычьего рога застежку, устремив на мужчину внимательный  взгляд своих странных, белесый глаз.  Интересно,  понимал ли стрелок, что его судьба решается именно сейчас и от того, как он себя поведет, завит его непосредственное будущее. Эгоцентризм Вивай всегда ставил её в во вращающимся вокруг неё мире значительно выше других, и она не станет терпеть не одного конкурента. Если мужчина будет настолько глуп, чтобы проявить хоть  сколько-нибудь непокорный или вальяжный характер, в ближайшее время придется его устранить.  Возможно, это случиться например тогда, когда он снимет свою браню в следующий раз, расслабленно продемонстрировав девушке  незащищенную мякоть своего свиного подбрюшия
- Трактирщик! – звонко позвала  она, обращаясь куда в зал, от чего то девушка не сомневалась, что её тут же услышат.

+1

7

Франц Госсер
http://s019.radikal.ru/i623/1610/2c/4f60f4d9b815.png
-Вот и прекрасно капитан. Вот и договорились, - немного поизучав девушку, после непродолжительного молчания изрек. Старый вояка думал о том, что неплохо бы получить деньги сразу, но наемная гвардия никогда не получала такой богатый и жирный расчет. Наверное, поэтому, Франц не очень то и расстроился.  Обещание же девушки на счет фуража, выглядело и вовсе весьма нетипично, и даже фантастично как-то, на его памяти, подобного предложения не возникало вообще никогда, а жизнь Госсера помотала его достаточно далеко,  и он насмотрелся разного. Деловая хватка и прагматизм  девушки чувствовались кожей. В этом раскладе, даже при самом неблагоприятном исходе, его люди не потеряют ничего, кроме времени. Ну чтож…Вечер удался, может и дальнейшая жизнь удастся тоже? Немного напрягало то, что им будет командовать женщина, но ставила эта Вивай себя крайне серьёзно, да и выглядела солидно. До зимы всего ничего, а следовательно, выбора практически нет. Придется поступать…
- Справедливо, сука. - некоторое время спустя задумчиво, скорее для себя самого, добавил он, делая это возможно для того, чтобы убедить себя окончательно. Кивнул, опять-таки сам себе, словно соглашаясь и сопереживая чему-то. С шумом погонял пиво между сжатыми зубами и  зучно сглотнул.
Четыре серебренный кроны вместо двух стандартных исполни душу война, романтизма и мечтаний , в которых он живо обрисовал себе, каким  именно образом, он будет греть кости и радоваться бытию. Даааа... Стоит признаться, что все складывалось донельзя замечательно.
-За здоровья госпожи, де ля Морт!- провозгласил он громогласно и зал вторил ему, одобрительными хриплыми возгласами пропитых и прокуренных  мужских глоток. Все довольны. Всем хорошо.
Однако, мужчина отметил про себя и то, что пьянка не может длится вечно, надо озаботится о завтрашнем дне, а возможно, и выставить охранение, чтобы не упасть перед новой нанимательницей в грязь лицом. Его прищуренные глаза  пристально  коснулся каждого лица в зале, оценивая состояние алкогольного опьянения и степень готовности к несению полноценной службы, кого-нибудь из своих людей.  Кому то из них сегодня не повезет.

Тир Шиллер
http://i042.radikal.ru/1611/6a/27ba7afca054.png

Так уж повелось, что солдатню всякую, мужчина не любил. Почему спрашиваете? Да потому что ведут оные индивидуумы, печатью интеллекта весьма слабо отмеченные, себя крайне безобразно и не переубедить их безумцев, никак не переубедить. Да и вообще…Переубедить оно никого невозможно, если так разобраться. Это господин Шиллер понял еще 5 лет назад, когда злодейка судьба, сквозь призму обстоятельств весьма странных и непредумышленных, перевела его из статуса глубокоуважаемого аптекаря  с патентом и цеховым знаком, в ранг простого имперского трактирщика на глубокой периферии обжитой ойкумены.  Ну так вот... Сколько человеков, столько и мнений и не договорится никому и мир не переделать, остается только жить потихонечку и на судьбу злодейку сетовать, да стараться урвать какой-нибудь кусок.  Желательно пожирнее...
А урвать кусок, по всей видимости, не слишком получится, поскольку люд этим вечером в его трактир нелегкая занесла весьма примерзкий и поделать с этим совершенно ничего нельзя. Оставалось только подсчитывать убытки и тяжело вздыхать, сокрушаясь , ну и может изредка притворно обижаться на какую-нибудь особенно гадкую и унижающую достоинство шутку.
А так-то что…. Работалось потихоньку. Разве что не сезон и погреба стояли полупустые. Так будет примерно пару недель, поскольку местные весьма суеверный и дремучий народ, боятся этих «морских туманов» своих  и бегут кто куда, будто норски да курганцы с галлер своих высадились. В этом Тир усматривал как плюсы, так и минусы. Из плюсов было то, что пару недель можно заняться собой и побыть в одиночестве, предаваясь праздным измышлением, из минусов то, что занеси кого налегая, из-за трусости персонала, приходилось совершенно одному трудиться не покладая рук. Сегодняшний же  вечер обещал исключительно одни убытки.  Дошло даже до того, что господин Шиллер стал банально боятся за свою жизнь.
Немудрено, что когда его позвала девушка, он подошел к ней с максимально возможно скоростью.
Надо сказать, выглядела остановившаяся в его трактире госпожа довольно удивительно и необычно. Когда-то очень давно, ему приходилось встречать путешественников из далекого Катая, которые, как ему говорили, тренируются воинскому искусству с ранних лет. В её движениях была какая-то хищная грациозность и пластичность, а внешность была довольно экстравагантна. Будто бы, её лепил какой-то скульптор. Лишённая родинок и морщин странная, кукольно-фарфоровая кожа. Неестественно поднятые уголки  бескровных губ, странный цвет волос. Если Тир в прошлом не читал бы в множестве различные трактаты, он бы сказал, что в девушке бурлит старшая кровь, хотя всякий серьезные ученый знает, что подобное попросту невозможно, как не возможен приплод от соития собаки и кошки, например. От женщины веяло неестественностью и опасностью, а её необычная красота не вызывала возбуждения, только настороженность и страх.
- Я распределил по комнатам ваших людей, леди.-  начало он осторожно, с отчаянием отметив, что его голос  предательски сбился на фальцет.
- Ваши апартаменты тоже готовы. Вода в ванной подогрета, я взял на себя смелость добавить немного пряных Эсталиских солей…-  наконец взяв себя в руки, закончил он.

Игротехническое

Трактирщик – Тир Шиллер  M-4, WS-1, BS-1, S-2, T-3, W-1, I-4, A-1,LD-3
Вооружение -  нет
Защита – нет
Нюансы: может излечить W-1 pа 12 часов, если рана не нанесена магическим оружием

Отредактировано Shajen Firks (16-11-2016 16:42:31)

+1

8

Мужчина повел себя более или менее благоразумно, что не могло не радовать. Чуть расслабившись, Вивай позволила себя легкий кивок. Пока все шло ровно в том ключе, который она и думала создать. Теперь ей нужен был эффектный жест, чтобы продемонстрировать свои серьезные намерения и закрепить только что преподанный не очевидный урок. Вложиться в беседующее,  для  стабильности  и прогнозируемости оного.  Посему, пришла пора  трат. Это было не слишком психологически приятный и вовсе не комфортный для девушки выбор,  но, поколебавшись всего лишь секунду, она всё-таки решила на него пойти, тем более, что  подошёл трактирщик. Осмотрела мужчину  быстро, без особого интереса, мельком можно сказать.  Изломанный и трусоватый тип с манерами спекулянта-подлизы. Таких полно в больших городах, за созданной из пик наймитов неприступностью высоких стен. Там где спокойно и безопасно. Как только подобная слизь смогла выжить в таких глухих местах? Впрочем, Вивай не слишком хотела вникать в подробности. Толстяк обладал некими зачатками манер и этого было  для  неё  вполне довольно... Пускай живет и далее. Во всяком случае - пока.
- Вы прекрасно поработали, даааа…Просто и элегантно…- он ведь кажется говорил о ванной и изысканных солях из далекой загадочной страны? Ну чтож… Хоть какой то яркий лучик в этот  вечер серости, пота и дальних дорог. Не так чтобы Вивай была совершенно не в теме… Эсталийская аристократия использовала легкие наркотики при приеме ванн… Кажется так?  Она слышала о подобном когда-то…Только когда? Острые зубки  какое-то мгновение прикусывают   уголок нижней губы. Нет она не вспоминает, скорее размышляет над возможностями. Заманчиво… Хммм…Ладно… Почему бы и нет?
Тонкие девичьи пальчики ловко развязывают тесемку заветного бархатного мешочка, нащупывая серебро.
Шелест ткани звон  ударившихся об потемневшее дерево монет, отблеск света на имперском кресте и черепе Сигмара, не слишком добротной чеканки. Со времен знамения в небесах подобные потемневшие кроны давно не в ходу. Однако, девушке слишком часто приходится иметь дело со всяким сбродом, где с качеством полученного необходимо попросту смерится. Две кроны вполне себе достаточно. Даже более чем. Особенно против одной, что остается у неё, но об этом никому знать не положено. Пусть хозяин причислит её к рожденным в благородных домах. У них ведь много всяких причуд? На деле же она просто хочет продемонстрировать Госсеру, что способна не только красиво говорить, но и платить.
Изящный жест рукой, будто тратить подобные сумму в вонючем деревенском трактире для неё, благородной госпожи – сущий пустяк. Ножку на ножку, лишь покачивает мыском  украшенного вычурной хищной вязью сапожка. Напускной скучающих взгляд, теперь останавливаясь на трактирщике несколько…хм…дольше.
- Так что слышно на дороге в этот неспокойный век? – тон мягкий, бархатный, взгляд на хозяина заведения,  располагающая, но всё-таки лишённая чувств улыбка,  ведь не хочется чтобы этот трусливый слизень тут же испустил бы дух?
Мягко подвигает деньги двумя пальчиками к краю столешницы. Ах, как приятно пощипывает подушечки пальцев этот приятный холодок. Не надолго, но пусть…

Отредактировано Вивай де ля Морт (09-11-2016 08:17:09)

+1

9

Тир Шиллер
http://i042.radikal.ru/1611/6a/27ba7afca054.png

Хм.. Девушка вела себя учтиво и выложила деньги, причем деньги  не малые, превысив стоимость всего потраченного раза так в три. Это было весьма необычно и напомнила мужчине те славные дни, когда он готовил ароматические масла и духи для богатых аристократок, купаясь в роскоши и доверительном обожании богатых динстий. Теперь эти времена прошли и врятли когда-нибудь вернуться, остается только довольствоваться тем что есть и проклинать судьбу. Осторожно поддев пальцами одну из монет, мужчина поднес ту ближе к лицу, повернувшись так, чтобы встать в область освещённую настенной лампой, осторожно повернул монету вдоль своей оси, рассматривая гравировку черепа и имперского креста. Чеканка бала старая, но подобные монеты все еще были в ходу, несмотря на свою не идеально круглую форму и неказистость. Модные монетные дворы в Нульне уже достаточно давно перешли на «двухвостое знамение» на которое, к слову, не приходилось тратить настолько чистое полновесное серебро, все по причине того, что северные рудники с каждым годом становились все более и более опасной и непредсказуемой тратой ресурсов, нервов и жизней. Попробовав монетку на зуб, Тир удовлетворенно крякнул и  мысленно возблагодарил свое образование  и разумность. Итак, его доход  в лучшем исходе составит сто пятьдесят шиллингов, конечно, если господа остановят свой веселой кутеж именно сейчас, но даже если не остановят, то и черт с ним даже! Каждое лицо в зале приобрело в глазах трактирщика добрый нрав и легкий золотой ореол прибыли. Видимо он ошибся в этих добрых людях и они таки благородны! Какая замечательная и милая госпожа! Прагматичной мужчина тут же забыл, что несколькими минутами ранее она казалась ему убийцей. Монеты исчезли со столешницы намного быстрее чем там появились, что, безусловно, указывало на некий профессионализм мужчины.
-Да как вам сказать госпожа, - вздохнул только,  вытирая о не слишком опрятный передник внезапно вспотевшие руки.
- Тишь да благодать. Здесь, в Пустошах,  вообще очень спокойно и глухо. С тех самых пор, как тракт захирел, все в запустении и повывелись даже разбойники. Когда милостивцу нашему и господину Теодорику, владыке северного рубежа и хранителю железного венца морских коралей, запретили прибывать в палатах Мариенбурга под страхом лютой смерти, торговля пересохла как река. А коль воды нет, то совершенно оно несподручно пить, я бы сказал, совершенно несподручно... Но то дела прошлые и к тому лиху мы уже попривыкли, - вновь астматичный вздох, словно на секунду углубился в какие-то свои давнишние воспоминания, вспоминая тяжкие удары прошлого.
-Лес не беспокоит уже как лет десять. Слава его сиятельству Борису-Хитрому и его прозорливости, а то бы смешала нас с грязью судьба и все! А так то...Захирел может большак, да ничего! Мы сами им пользуемся! Прибрежные деревеньки не так уж чтобы самодостаточны, вот и бьет дорожку телегами мужичье, кто к куму, а кто и к соседу на побывку. Соленьями да скарбом необходимым приторговывают. Живем, сударыня, хоть и мзды совсем не велики, - ну вроде бы сказал ровно так как и думал. Впрочем, поразмыслив еще секунду, решил таки высказать и собственные мысли, чтобы установить с добрыми и щедрыми господами доверительное отношение, такое, какое может быть у честного бюргера с нобилем аристократом если очень повезет.
- Впрочем, чует мое сердце госпожа, готовится что то. Не далее как год назад, я имел честь лицезреть я большой отряд рыцарей Пантеры. Всадников сорок, да пара пехотных соединений. Ушли на юг и здесь не остановились. Люди говорили потом, что они заняли Западный клык, что в трех днях пути отсюда. Лорды бургомистры Золотого города, конечно, никак  на то не отреагировали, но чует мое сердце не сегодня так завтра – быть войне. А война она госпожа…Убытки от неё одни в общем, - опять вздох, взгляд на отдаленную потрескивающую лампаду в которой надо было бы заменить масло и размышляя о том стоит ли позволить себе небольшую вольность, и не будет ли это неучтивым нарушением дорожного этикета. Все-таки решился, мысленно  напрягшись и сделав глубокий вздох.
-А чего понадобилось в нашей глуши сиятельной госпоже? Путешествуете?

Отредактировано Shajen Firks (17-11-2016 18:29:13)

+1

10

- Путешествую, - кивок.  Девушка ответила скорее даже автоматически, привычная к тому, что не всем надлежит доверять хотя бы сколько-нибудь ценную и правдивую  информацию о себе. На деле, она размышляла о том, что ей сказал жирный слизняк. Политика…Не то чтобы Вивай интересовали все эти Имперские дела, приправленные алчностью и борьбой за власть ненасытных курфюрстов. Постоянно пробуют друг дружку на меч и строят козни, прикрываясь маской высшей дипломатии. Всю изложенную трактирщиком ситуацию она знала слухов и баек  наемных командиров и простых солдат…Ничего нового. Война принесла бы много прибыли, но она наврали состоится. Император не поддержит начинания своего северного союзника, пока ему комфортно и так, во всяком случае, по косвенным признаком именно об этом можно было судить, простому обывателю.. А может быть и нет, возможно все произойдет и совершенно по другому… Да боги бы с ни!  Девушка просто не имела на этот вопрос сформировавшегося мнения и все!. К черту эту Империю!  Не самая лучшая страна для проживания, если так разобраться. Разве что приснопамятный Нульн, с его ночными огнями весельем балов и  броской роскошью…Дааа…Там было бы вовсе неплохо пожить. Правда, нет моря опять таки. Впрочем, жизнь в подобном городе ей попросту не потянуть, с одной-то оставшейся кроной в кармане. Понесла её судьба по бурному морю за сверкающим вдалеке золотистым туманом фарта. Повезет или не повезет...А  имперцы…А пусть катятся ко всем чертям!  Ну их! Сердце девушки кольнула черная игла зависти, к тем, кто живет в достатке и уюте, приправленная ядом неуверенности в бедующем, она принесла на своем кончике массу неприятных чувств. Пришлось  все это в себе с силой подавить. Но червячок сомнения все таки остался, потихонечку подтачивая душу девушки в такт поскрипывания кожи её кожаной брони. Ну чтоже, может быть, когда-нибудь все наладится, а может и нет. Будущее много вероятно, но слишком много вариантов плохого и безвкусного бедующего.
Ладно. Вроде не пила. А мысли путаются…На самом деле, вопрос был задан лишь с целю узнать насколько кругом опасно. Только всего. Тихо значит тихо. Глухомань значит глухомань. В таком случае, пусть её люди пьют, не задумываясь о проблемах и тревогах, до тех самых пор, пока это еще её люди и она отвечает за них. Она не станет распоряжается выставляя какие-либо посты или дазоры. Это будет спокойная и тихая ночь.  Украдкой посмотрев на неказистое лицо Госсера девушка интуитивно поняла, что думают они, в сущности, об одном и том же.
- Не нужно, герр – обращаясь к наемнику, произнесла она.
- Пусть люди отдохнут. Завтра нас ждет дальний переход, - в том случае если заказчик надумает таки явится стоило бы мысленно добавить , словно прошептал маленький червячок неуверенности который потихонечку точил свою норку в сторону души, покусывая своим противным миножьим ртом самое сердце. Да…Если заказчик надумает явится…Переведя взгляд на мысок сапожка девушка закусила нижнюю губу. А что если нет? Ей банда развалится, а вместе с этим рухнут и её самые смелые мечты и надежды. Она конечно могла быть простой шлюхой, но не хотела ей становится.  Опираться на внешность и ждать что все за неё решат…Это скучно,  бесперспективно  и очень унизительно для неё. Противно… На какой то миг Вивай почувствовала, что стала очень уязвимой.
- Вообще-то я кое-кого жду... У меня здесь встреча, - даже несколько неожиданно для самой себя вдруг произнесла она,  удивившись тому, насколько её признание прозвучало волнительно и хрипло.
- Меня должен искать…Ммм… Один человек…

Отредактировано Вивай де ля Морт (17-11-2016 07:56:30)

+1

11

Тир Шиллер
http://i042.radikal.ru/1611/6a/27ba7afca054.png

Можно было даже сказать, что на секунду трактирщик выглядел весьма и весьма удивленным. Еще бы… В его трактире, да  еще и мистическое и, по всей видимости, тайное рандеву. Даже  просто слышать про это было весьма необычно и нетипично. Самая удивительная вещь, которая тут случалась за последний год, это поломка колеса телеги одноглазого торговца рыбой.  Тогда было очень много шума и беспокойств.  Вспомнив об этом, трактирщик только покачал головой и недовольно причмокнул губами.  Потом он на миг задумался и его правая бровь удивленно поползла куда то вверх, будто бы он вспомнил что то неожиданное. С секунду на его лице поочередно сменялись такие  яркие и выразительные эмоции  как «не может быть» и « дааааааа ладно»
- Юная Катрина…-наконец каким то странным тоном произнес он
Действительно, девочка явилась к нему из деревни еще утром и даже попросила комнату, предложив  в качестве платы несколько мятных конфет. Тир был достаточно сердобольным, чтобы не прогонять блаженного ребенка, тем более, что заведение какое то время все равно будет стоять пустым. И правда, девочка говорила ему, что должна встретится с какими-то весьма важными и значимыми  для неё людьми. В свое время трактирщик поддерживал теплые приятельские отношения с её отцом а посему почему бы и нет? Тем более, что Катрина несмотря  на все свои чудачества и не в меру развитое воображение была достаточно мила и терпима.
- А я признаться думал, что она выдумывает все, вот это незадача! – только всплеснул руками он
Удивительно, но хотя бы одна из этих глупых девчачьих историй, а подиж, имеет какие-то реальные корни. Чего только не бывает да? Интересно, что связывает Катрину с этими людьми? Даже любопытства ради, Тир не хотел спекулировать и строить какие-то отстраненные теории. Деньги свои он уже получил.
- Да! Она ожидает на верху. Только вот, девочка очень пуглива и никогда не спустится сюда… Нет... Уж больно Ваши спутники, моя госпожа суровы и страшны.

Франц Госсер
http://s019.radikal.ru/i623/1610/2c/4f60f4d9b815.png
А вот Францу трактирщик не очень понравился. Скользкий и какой то неприятный тип. Слушая его раболепные лобызания и не в меру уместное любопытство,  старый воин только кривился и изредка мотал головой. Он то уж насмотрелся на своем веку всяких мелких спекулянтов видимо не видимо, и удивить чем-нибудь более и менее существенным они его уже никак не могли. Жалкий и трусливый люд, заботящийся только о своей мелкой жлобьей  выгоде. Блевотные крысы!  Будь его воля, он бы вздернул этого толстяка на сеновале только за его мерзкий вид, тем более,  что пиво в его тошниловке  было просто отвратительно. Стратегический  шаг капитана в душе его одобрения тоже не сыскал. Мало ли о чем говорит этот толстяк! Если этих мокропузов слушать, да на слово им верить, тогда точно не избежать беды. Хотя…Может быть у девушки был на её решения какой-то свой резон. Дальний переход, косвенно указывал на то что тут пахло каким то планом. А  там где детально  проработанный план, там и деньги разве нет? Перекочевавшие во владение трактирщика монеты указывали на то, что как не крути, а деньги у девушки водились. Чем не повод её уважать и любить?
- Как скажите госпожа капитан, -  с отвращением посмотрев на трактирщика только и произнес он.

Отредактировано Shajen Firks (17-11-2016 18:31:57)

+1

12

Услышанное слегка обескуражило, поскольку совершенно не это Вивай хотела услышать. Совершенно не это. Впрочем, возможно наниматель попросту не смог прейти сам… Но все же,  послать вместо себя какую-то девчонку,  это было как то несерьезно и нелепо…Складывалось впечатление, что кто то-либо ошибся, либо  глупо пошутил.
Однако, если на поведет себя предсказуемо, то выдаст слабость перед своими же людьми. Покажет, что она совершенно неуверенна в будущем и может даже статься кто-то  вдруг решит, что у неё и денег  никаких нет. Тогда все – сказке конец. Мечты рухнут и пиши-пропало.  Посему, она станет играть с теми картами, которые ей выпали и если и придется блефовать, то блефовать она будет максимально правдоподобно. Как уж есть.
Кивок, аристократично  надменно, послушав информацию трактирщика. От секундного волнения нет и следа, поднимается, лишь опадают неровные складками на пол полы плаща, который не из дешёвых. Пальцы в волосы, проводя по оным пятерней и вниз далее по тонкой белой шее, глаза прикрыты. Наслаждается моментом.
- В таком случае, передайте ей, что она сможет встретится со мной в моей комнате, герр, - скучающим тоном произносит обращаясь к трактирщику - Желаю приятно провести вечер господин Госсер…Герр.
Прощание легким поклоном в староимперском стиле. Разворот к лестнице, чуть дёрнувшееся пламя укрытой стеклом лампы свечи, размеренный стук каблуков по покрытому трещинами и выщерблинами деревянному настилу пола.
Быстрые шаги  наверх, привычно пропуская хищную шиповку обуви мимо подъёма ступеньки и опираясь исключительно на носок. Профессиональная игра танцора с весом.  Долгий вечер закономерно приближается к концу, только теперь девушка  ощущает, насколько же она в действительности устала. При первом же случае стоит приобрести породистого гнедого коня, как первый шаг к украшенной гербом именной карете. Будет проще? Нет? Пока же до этого далеко. Пока же очередной хлев,  болезненное покалывание натруженных мышц, слабость и усталая нега… Скользит в полумраке, ловко укорачиваясь от расплывающихся силуэтов дешёвых предметов обихода.  Как тут грязно. Жуть. Вот и её комната…Наконец то конец.
Вздох, скользнув безразличным взглядом по не слишком впечатляющему  убранству номера. Шелест тяжелых штор, наглухо задрапировавших окно. Стук дна чадящей масляной лампы о трюмо и вот в комнате стало значительно больше ярких огоньков света и да, она не станет запирать дверь…Это глупо и попросту ни к чему. Ведь она ждет гостей.
Долгожданная тишина расслабляющего одиночества, во всяком случае, до тих пор пока не прейдет эта самая девочка, которую, да будут милостивы боги, действительно послал именно её наниматель и клиент. Что если нет?  Тогда, видимо, придётся жить грабежом. Опускаться до невинной крови и разбоя. Действительно ли она на это пойдет? Легких вздох. Облизывает и надувает губки, пока не отвечая на этот вопрос даже себе. Она еще немного подождет.
Итак, чем бы ей заняться теперь?
Скучающий взгляд по комнате, останавливаясь на небольшой, подёргивающийся  пеленой тепла и пара ванне, со стоящей на бортике банкой обещанных Эсталийских солей. Плевать на эту нежданную и неожиданную девчонку, на сможет с ней пообщаться и так… Почему бы нет? С секунду изучает этикетку, вчитываясь в вязь полузабытого, но некогда родного языка…Заманчиво…Ну чтож…Щелчок крышки, отправляя разноцветный порошок в воду. Мечтательная улыбка тронувшая бескровные уста. Немного удовольствия для самой лучшей кисочки на земле. Она ведь заслужила это, разве нет?

Отредактировано Вивай де ля Морт (18-11-2016 08:08:51)

+1

13

http://s018.radikal.ru/i527/1611/48/1b55034f43f2.png
Не секрет, что в свободном от постоянного правительства  теплом и мягком климате молодых Эсталийских королевств,  весьма либеральное  и пластичное законодательство, поощряющее свободу личности и вольное предпринимательство и гедонизм. Этот факт, позволяет  маргинальным ученым, колдунам, непризнанным лекарям и  безумным алхимикам чувствовать себя там более или менее вольготно, вступая в коллаборации  и даже создавая некие подобия имперских Цехов, богатея на продажах своей сомнительной продукции,  и доживая до преклонных лет в славе и почестях. Эта самая «продукция» данных содружеств – сто процентная и довольно жесткая контрабанда, спекуляции которой  по всей серьезной ойкумене мира караются сожжением  на костре или четвертованием.  Сам факт наличие подобного  в глухом захолустье – несуразица и граничащая с  процентной вероятностью мистика.  Ну да ладно…
Данный продукт представляет собой бутылек , общим весом 250 грамм, снабженный двумя этикетками и  цилиндрической пробкой из коры бархатного дерева.  На лицевой этикетке нанесен  Цеховой знак, изображающий вписанный в треугольник глаз лишенный какого бы то ни было  века. Торцовая этикетка  представляет собой бейджик,  на котором «имперским готиком», с некоторыми ошибками, повествуется о том, что радужное вещество в склянке представляет собой Эсталийские соли удовольствий  второй(распространенной)  категории. Возможно, это говорит о том, что продукт предполагался на экспорт, а возможно и нет.  Производитель – «Цех незрячих», адрес  фактории приложен, но не разборчив, В составе фигурируют такие вещества как амбра, эфирные масла дерева желаний,  илинг-илагна и гвоздики, морская соль бухты голосов и дистиллированный экстракт варп-ядра. О присутствии ядра говорит легки ареал свечения окружающий кристаллы, запах гвоздики чувствуется очень отчетливо.  Остальные благовония,  как это не удивительно,  остаются скрытыми.
Соли удовольствий – не просто мощный афродизиак,  это опасный техно магический наркотик, способный без просу  вторгнуться в сферу самого сокровенного. Эсталийская аристократия  , шёпотом обсуждает его необычные эффекты в кулуарах и будуарах благородных домов и издревле использовала их, чтобы вызвать продолжительный струйный оргазм, без наличия вульгарного полового акта. Небо в звезды днем и порхающие золотистые бабочки из красивого  яркого мультика прилагаются.

Игротехническое

Следует помнить, что соль 2-ой  категории частоты, посему 2d6 минус 2 в соотношении с показателем «Ld»  проходящим броском считать  цифру больше показателя.

Отредактировано Shajen Firks (06-12-2016 20:16:58)

+1

14

[dice=1936-9680-26]

Игра техническое

Минус два к получившемуся числу. Против ld 7 итого - провал

Радужные блики разливающиеся по подернутой негой испаряющегося тепла, нежной и заманчиво мягкой глади воды, все такая же задумчивая улыбка на губах, звон разбивающегося стекла откинутой в дальний угол бутылки. Вздох. Щелчок рогового крепления вычурной застёжки, шелест плотной ткани, ложащаяся вычурными, неровными складками на близлежащее трюмо.  Тонкий указательный пальчик, чертящий косую линю на воде
Вивай любила свою броню. Изысканные, подогнанные одна к другому сочленения выделанной кожи, окрашенной в  ночные тона . Причудливая вязь защиты, ремней и хитрых шнуровок  ,плотно прилегающая к телу ,неплохо спасала от риска резанных ран, которые так быстро лишают эстетики нежное женское тело раковой красотки. В ней  были недостатки, но, пожалуй, она стоили своей цены, и пока девушке не было доступно ничего более прогрессивного и продуманного. Вивай любила свою броню и не любила с ней расставаться….Наплечники легли на трюмо, так же как и портупея с вышибленными метательными ножами. Дальше перевязь с парными кинжалами,  аккуратные половинки расшнурованных наручей и стеганного сюко,  а так же, парные беспалые перчатки усиленные металлом и хищным, шипованным злом. Последним, был аккуратно помещен на самое видное место с краю, тощий поясной кошель.  Выдохнув, Пламенная забросила прядь волос за правое ухо. Она делала так всегда,  особенно, когда у неё появлялось игривое настроение, и посмотрела на свое отражение в матовой поверхности плохо отчищенного зеркала. Ну чтож…  Она хороша… Правда, не слишком высокая и довольно бледная... Ну и пусть! Отмыть и причесать и будет и с неё  кому-то толк, кто то будет её лелеять и защищать.
Ненеожиданная мысль была достаточна не типична и породила странные эмоции, не все из которых были положительными.  Девушка немного понадувала губки, покрутилась перед зеркалом, а после вдруг скривившись и показав своему отражению язык,  попросту махнула рукой. Нет! Глупости! Более она от мужчин завесить не будет.  Чертовы шакалы! Она сможет позаботится сама о себе! В этом нет ничего сложного! Без дураов!  Главное, что она красивая и нравится себе, а так же, что не мало важно, у неё нет груза из детей, разбираться же  во всякой мелочи, типо сопливых эмоций можно начинать  прямо сейчас…Прямо не выходя из комнаты.
Взгляд в сторону «радужной ванны». Пришло время маленьких удовольствий! Было даже любопытно как-то…Чуть-чуть…
Оперативно справившись с шнуровкой сапог, девушка прислонила их к бортику ванны,  зацепив крючьями хищной стальной шиповки один за другой. Удивительно, но обувь была самой дорогой и изысканной вещью, которой она когда-либо владела. Не лишенные стиля, сапожки неплохо помогали ей балансировать в бою и что немало важно, слегка увеличивали её рост, насчет которого у Вивай был достаточно серьезный пунктик. Убедившись, что обуви  ничего не угрожает, девушка стянула с себя тунику привычным рывком. Вот так!
Бюстгальтер не был предусмотрен в имперской действительности, но и боги и с ним наверное… Да… Правда, приходилось возиться со стягивающей грудь полосой, но после этих неприятных манипуляций можно было наконец вздохнуть спокойно и широко. Мерзкий это аксессуар, но без него сюко нещадно натирало соски. Вероятно, следует поставить вопрос ребром, когда, наконец, появятся деньги. Комфорт прежде всего!  Последними на полу оказались замшевые легинсы. Странно, но в комнате было довольно холодно, нет? Ну чож…Водичка… Водичка... Водичка….
Первое осушение заставили девушку резко и прерывисто вздохнуть. Это было похоже на едва ощутимое электрическое покалывание, или прикосновение к внезапно покрывающейся мурашками коже, мягкой кроличьей лапки. Отчего то появился легкий страх.  Вивай попыталась прогнать его, едва прикусив нижнюю губу, но почему то это не слишком помогло, и расслабится не получилось. Мысленно обругав себя за трусость, девушка резко опустилась  воду по самую шею.
Как будто яркая вспышка и что-то разорвалось где то там в груди в районе солнечного сплетения, прокатившись по телу яркой  чувственной пульсацией. Дыхание резко перехватило и девушка смогла выдавить из себя что на подобии: -Фффф вау! 
Пальцы заскребли о бортик , издавая характерный шуршащий скрип. Очень хотелось продолжения, более чем, но… Секунда, другая и не произошло ничего. Н-и-ч-е-г-о-ш-е-н-ь-к-и!
Эм? Ну…- может, стоило потрогать себя или что то еще? Непослушные пальцы коснулись груди поглаживая весьма и весьма напряжённое тело. Может нужно издать сладострастный стон?
Вивай вспомнила себя в недалеком прошлом, когда старательно стонала под тяжелым чужим телом не ощущая ничего, кроме тяжести и несуразности бытия. Глупости…Обидно то как!
- Ну блиииииииин! – вздох, влажные ладони закрывающие лицо, девушка откинулась назад скрываясь под поверхностью воды.  Так хотелось а не вышло. Глупо и обидно.

Отредактировано Вивай де ля Морт (05-12-2016 08:38:24)

+1

15

http://s020.radikal.ru/i720/1612/f7/bb671c280c54.png

После того, как уважаемый господин Шиллер, сказал ей наконец, что её ожидают, Катрина медлила еще довольно долго,  поскольку её пугали доносившиеся из зала хриплые голоса и грубый мужской смех. Эти люди были ужасны и совсем не походили на благородных рыцарей без страха и упрека, о которых ей  в раннем младенчестве читала маменька! Ни изысканности, ни умения держать, себя ни красоты… Каким образом они надеются кому-то помочь, или, уж тем более, кого то спасти!? Они ведь совершенно  тошнотворно-противны и не отесаны!  Почему папенька выбрал именно их? Наверное,  от безысходности и отсутствия денег. В это суровое и проклятое время, никто не хочет охранять крестьян...Но ведь они ловят рыбу и выращивают хеб!  Плотно сжав губы, девочка подавила в себе внезапный приступ разочарования и какой-то обиды и злобы. Для своего возраста и сословия, Катрина была довольно образованной и взрослой. Девочка определенно считала, что может понять ,что  и как устроено  в этой жизни, каким образом все происходит,  и,  конечно же , почему все происходит именно так. Она даже пыталась учиться читать, правда, пока у неё не слишком получалось. Но все равно, она очень гордилась тем, что отличается от остальных детей, впрочем, возможно, дело было не в её внутренней индивидуальности, а в копне серебристо белых, тонких как паутина волос. Деревенские сторожили не могли нарадоваться, предвкушая какая завидная выйдет из неё невеста…Впрочем, это просто лирическое отступление. Сейчас же…
   Все таки страшно то как! Тонкая детская ручка коснулась щеколды двери, но все ниакак не решалась её открыть. Так прошло наверное около пятнадцати минут и только тогда, когда в зале стало сравнительно тихо ,девочка наконец решила выглянуть в  корридор. Темно и пусто. Только в отдалении горит странным матовым огнем безопасная алхимическая лампа. Вроде никого. Вроде бы даже совсем. Сдув с лица непослушную, чуть вьющуся прядь, Катрина опять призвала гнев чтобы как-нибудь помочь себе.
«Ну же трусливая дура!»
Рывок вперед,  пытаясь рассеять  безумной молнией своего быстрого исполненного животным страхом бега, темно фиолетовый полумрак коридора. Ой.. А что это там в углу,  темное и зловещие, спрятавшееся словно алкающее живой крови чудовище!? Ой…нет кажется это просто сломанные старые часы…Ой, а это что!? Уф…Просто ножка стула, но она уже умудрилась на что-то наткнуться и больно ушибить большой палец левой ноги. Надо быть осторожнее, жаль только страх гонит её по коридору все быстрее и быстрей. Вот, наконец, и заветная дверь. Мгновение, изучающие изгибы ручки трясущиеся пальцы и вот, девочка буквально врывается внутрь, захлопывает оную дверь  за собой, и подпирает её спиной, стараясь не пустить гонящихся за не воображаемых ночных монстров. Уф…Все.... Блин! Как же сложно дышать в этом перетянутом шнуровкой взрослом корсете! А что тут у нас кругом? Хм…Никого. Ванная. Какие-то женские вещи. На какую то секунду Катрине, даже показалось ,что она попросту ошиблась комнатой.
-Эм…Здесь кто-нибудь есть? – взгляд в пол, пальчики, беспокойно мнущие передник, было как-то неловко и необычно нервозно это все.

Игротехническое

Катрина   M-4 WS-0 BS-0 S-1 T-1 W-1 I-5 A-1 Ld-5.
Вооружение – нет. Защита – нет. Нюансы – отмеченная ветром Хеш

Отредактировано Shajen Firks (06-12-2016 20:32:59)

+1

16

Вынырнула,  откинула голову назад и шумно в тянула в себя воздух. Шалость конечно…Не получилось. Чтож…Пусть…. Тем более, что в комнате уже кто – то был. Наверное, эта самая девочка о которой её предупредил трактирщик. Ну чтож…. Значит время работать пришло. Отчего то хотелось покончить со всем этим как можно быстрее и наконец, пощупать самое сокровенное – деньги, может быть это скрасит ей разочарование от использования глупых и никчемных «бракованных солей». То, что они именно бракованные, от чего-то не вызывало у девушки совершенно никакого сомнения. Ну….Ну или почти.
Локоток на край ванны, устроив подбородок на оном. Итак что тут у нас…девчонка, на вид тринадцати лет. Может быть, конечно, больше, может быть ,конечно, меньше…Кто этих детишек разберет. Платюшко, Рукова-фанарики. Странные волосы...Ребенок, который рано поседел, или нет? Все это совершенно безразлично для неё. Да и сама ситуация как-то комична, нет? Хотя что тут может быть комичного.
- Я должна была встретиться здесь с человеком…, -  каким- то безразличным тоном начала Вивай.
- Своим нанимателем. Нам нужно было обсудить важный вопрос. Конкретно мне - получить деньги и услышать детали заказа, - изучает девочку внимательным, но каким-то отстраненно бесчувственным взглядом,  это совсем не сложно, если у тебя именно такой блекло серый цвет глаз какой есть у Вивай.
Почему то Вивай решила все вот так сразу и выложить ей? Не профессионально? Хмм.. Ну чтож…В таком случае конфиденциальность заказа с ней тоже надлежало бы обговорить. Не сделали? Вот теперь и нечего будоражить пустую бочку.
- Если тебе это все о чем-либо говорит, то я тебя внимательно слушаю, девочка. Если же нет, ты сейчас же отправишься отсюда вон…- меж тем продолжила она, легонько выдохнула, с легким шорохом пропуская воздух через щель едва приоткрытых губ и неожиданно, и довольно-таки тепло улыбнулась.
- Иначе… Кто знает, что может в конце- концов случиться. Ночные трактиры – похожи на плотно закрытый платяной шкаф. Ты открываешь его и это просто шкаф, ничего больше, но, когда приходит темнота кто  знает, каких монстров она будет способна породить, - смешок переворачиваясь на спину и смотря куда-то в потолок. Глупо,  она что пытается угрожать этой девчонке? Попросту прикрыла глаза, стараясь больше ничего не говорить. Глупые соли, почему то, совсем не собирались выходить из её головы. Блин, может она что-нибудь ни так сделала? Может быть, на глупой банке был дополнительно какой-то совсем мелкий шрифт? Наверное, все  эти колебания настояния имеют причину именно в них.
Да и что там молчит эта белобрысая дуреха, давай уже рожай что-нибудь быстрее или катись! Отчего то у Вивай было отвратительное предчувствие.

+1

17

http://s020.radikal.ru/i720/1612/f7/bb671c280c54.png
Страх никуда не отступил, даже тогда когда она оказалась в относительно безопасности, в достаточно освещенной комнате. Даже вынырнувшая из ванны женщина, выглядела как-то пугающе и зловеще, впрочем, именно так, как её и  описывал  отец. Что то в ней было не от мира сего. Короткие светлые волосы. Не то белесые не то серые глаза. Вкрадчивый  голос, привыкшего повелевать человека. Пока она говорила, Катрина старалась смотреть исключительно на неё. Сама она считала, что связываться с наемниками - последнее дело, но тут она ничего не могла поделать, поскольку в этом деле решение принимала не непосредственно она сама, а отец. Она выполнит все, что он хотел в точности, как послушная и верная своему слову девочка. Новый старейшина, конечно, будет против, она же уже взрослая  и вполне будет способна все решить за него! Если очень повезет…Были некоторые подводные камни, вернее камень, который делал задуманное отцом предприятие довольно сложным для реализации. Это порождало в душу Катрины, которая в высших материях была не слишком  подкована,  нехилую порцию стеснения и неуверенности в себе. Вместе с окутывающим её страхом, это давало весьма неоднозначную смесь.
Примерно минуту после заданных вопросов (если это были  вопросы) девочка просто стояла, толи провалившись в животный ужас стеснения, толи размышляя о чем-то своем. На деле, ребенок просто боролся со своими демонами.
- Д-Да…Госпожа, -немного заикаясь, наконец, начала она. – Человек, с которым Вы договаривались – мой отец.
- К сожалению, папенька не пережил это лето… - воспоминания об этом вызвали резкий эмоциональный всплеск горечи,  который  слегка разбавил робость  и страх. Девочка громко шмыгнула носом. Нет она не станет плакать! Только не здесь… Нужно взять себя в руки…Пальчики плотно скомкавшие передник этому очень помогли. Она справится! Чего бы  это ей не стоило.
-Но…По всем вопросам Вы говорить  со мной. Я-я достаточно компетентна! – наконец взяла себя в руки она. Предательски тряслись коленки, и это очень раздражало и смущало девочку. Приходилось совершать колоссальные волевые усилия над собой.
- К сожалению, наша община не смогла собрать договоренной суммы. Но это не значит, что нам совершенно нечем Вам заплатить…
Это было самое-самое сложное. Тот самый подводный камень. Девочка довольно много времени размышляла о том, как  она может выкрутиться и думала, что практически наверняка знает правильный ответ.  Мысленно она приняла это решение уже очень давно. Да…Ей найдется, чем заплатить. Она знает, чем заплатить.  Пусть даже она утратит что-то уникальное и делающее её необычной, но ей действительно казалось, что это того стоит. Она давно для себя решила, что способна на «это» пойти. Остается только узнать устроит ли «это самое «наемников. Девочка надеялась что устроит. Папенька очень часто говорил, что за «это» можно очень и очень много заплатить.

+1

18

Итак, отчаянно смущающаяся девочка была, по всей видимости, именной той, кем необходимо. Это обстоятельство несколько расслабило новоявленного капитана наемных рот, которая, грешным делом, стала уже подумывать, что выбрала себе не самый стабильный заработок на свете. Фыркнув, Вивай потянулась за жёсткой тряпкой, которую здесь, по всей видимости, использовали в качестве мочалки и принялась растирать ей правую руку от  плеча в сторону кисти, использую не растворившуюся глупую «соль», как скрап. Было конечно несколько противно,, но ощущения мягкости и чистоты все же, хотелось добиться… Аристократически морщится, будем учиться потом. Если дело выгорит, конечно же. Но раз уж маленькая чертовка обозначила себе, то теперь ей не получится отвертится. Теперь, как говорится все почти на мази. В конце концов, Пламенной необходимо кормить  кучу ртов. Были конечно нюансы заставляющие кривится и щуриться, но с ними потом.
Значит, сам наниматель изволил «зажмурится»?  Продолжила анализировать поступающую информацию Вивай. Жалко…Хотя нет. Её смущал больше тот факт, что импровизированный «скрап» оставляет на коже багрово красные следы. Смерть же…Кто вот, допустим, жалеет бедных гусиничек, а они наверняка чертовски страдают. Несомненно… Однако боги бы с ними, эта серая мышь, слишком уж смущается, нет? Да в бездну её, однако.
«Блииииин!!! Как же  сюко натерло мне соски!», - вот это действительно было волнительно,  наверное, стоит даже отбросить  пример с гусеницами, за полной ненадобностью.
- К сожалению, наша община не смогла собрать договоренной суммы.
А вот это довольно таки серьезно испоганило весь хрустально чистый мёд. Вот что Вивай не любила, так это когда начинается начто наподобие этого… Когда в стройную цепочку планов вмешивался фактор неопределённости. Но, если честно, весь сегодняшний вечер девушка ожидала чего то подобного. Все эти предчувствия и перепады настояния, нет? Она выкрутится в любом случае. Теперь уже точно, даже сомнений в этом нет. И опять губы девушки тронула улыбка,  в которой правда уже совершенно не было никакой теплоты, только некий хищный оскал. Если бы животные могли улыбаться, так бы улыбались волки или отведавшие крови лисы.
-Но это не значит, что нам совершенно нечем Вам заплатить…
Да? И что же это будет интересно. Вскопают брюкву всей деревней? Или, судя по тому, как эта несчастная мненься, она решила подарить злобной доминирующей даме девственную себя? Пламенная на мгновение представила, как топит в ванне неокрепшее детское тело принуждая добраться до самого сокровенного. Зажимает голову между бедрами и… И позволила себе нервный смешок. Нет. После солей, это будет уже лишнее. Ну чтож послушаем. Возможно, мышка действительно способна что-нибудь предложить. То, что в корне поменяет планы девушки.
Чтож…Не будим принимать никаких решений, не взвесив все козыри. Это разумно. Хотя нудно и неубедительно.
- Юная леди хочет предложить что то иное, кроме денег?Хм… Что? – взгляд на девочку. Вряд ли она догадывается, что множество судеб сейчас весят на волоске её несформированой детской психики и продиктованного ей же решения. Пусть же выбирает. Вивай подождет.

+1

19

http://s020.radikal.ru/i720/1612/f7/bb671c280c54.png
Итак, странная и немного пугающая девушка, похоже, заинтересовалась. Катрине показалось именно так. Она не слишком хорошо разбиралась в людях и особенностях их поведенческих реакции на те или иные вещи, больше полагаясь на яркие эмоции. Эти самые эмоции подсказывали ей сейчас, что если её не выгнали сразу, то сделка обязательно получится. Не может не получиться!
Ну чтож…. Самое опасное вроде бы позади. Теперь девочка от чего-то была в этом уверенна. Ей удастся  еще больше заинтересовать наемницу. Иначе попросту не может быть!  Нужно только быть немного смелее и все получится. Наверняка. Иначе никак! Папенька всегда повторял, что нужно учиться правильно торговаться. Впрочем, ирония ситуации состояла в том, что девочка не собиралась торговаться вообще. Девочке было не ведомо, о чем подумала наемница и поэтому она решила действовать в рамках  той парадигмы, которую обдумывала уже давно. Немного попеременавшись с  ноги на ногу, Ктарина наконец извлекла на свет божий небольшой сверток, который, до этого, видимо, прятала где-то в складках своего корсета. Немного подержав свёрток в руках, где-то на уровне своего сердца, девочка наконец решила расстаться с этим сокровищем и, просеменив в сторону ванны, протянула сверток наемнице.
То, что находилось в свертке, не получалось типировать как-то однозначно. Слишком уж это была сложная и непонятная вещь.  На первый взгляд, предмет напоминал флакон с зельем, или  же часть какого-нибудь хитрого гномьего механизма, либо орудийного элемента из коллегии инженеров Нульна. Что-то вроде того.  Впрочем, люди не делают так вычурно… Глазом совершенно невозможно было различить то, каким образом странный белесый металл, который имелся на предмете, крепился к конструкции  приходя в стекло. Казалась, он просто  вырастал из него. Содержимое флакона тоже ставило больше вопросов, чем давало ответов. Светло коричневое, оно напоминало мелкий песок, в котором, то и дело, вспыхивали яркие бледно голубые искры. Наблюдение за этими странными вспышками наполняло голову непонятной легкостью, а во рту появлялось странноватое кисло-сладкое послевкусие.  Классика, воспринимаемая профессионалами, как признак того, что вещь когда-то была затронута губительными силами.  На ощупь предмет был странно неестественно холодным. Просто могильно ледяным.  Пожалуй, не каждый эксперт коллегии даст заключение о том, какой именно ветер затронул предмет, если это вообще имеет к данному аспекту знания хотя бы какое-то отношение. Предмет был необычен и видимо стоил серьезных денег, если, конечно, позабыть о всех тех бедах которые он гипотетически был способен натворить. Слишком многие в это неспокойное время читают, что магия стоит только огня и молота.
Девочка терпеливо дождалась того, пока наемница закончит рассматривать предмет.
- Мой папенька, был матросом экспедиционного флота торгового Принца Эрлиха фон Крейма и нашел это где то на юго-западных островах Запретного континента. Он рассказывал мне, что не у всякого лорда хватит средств, чтобы  купить подобную вещь. Если вы, прекрасная госпожа, согласитесь помочь нашей деревне, то она по праву станет вашей! – произнесла она практически торжественно.
Как то все это получилось уж больно пафосно, совсем не так как бы ей на самом деле хотелось…Что же собственно еще более говорить…Сердце забилось на несколько тактов быстрее, в ожидании ответа наемницы, тонкие пальцы сжали полы платья в складки, Конечно же девочка беспокоилась и еще не слишком научилась это скрывать.

Загадочный предмет

http://s009.radikal.ru/i310/1701/6e/bf156805990d.png

Отредактировано Shajen Firks (13-01-2017 17:03:58)

+1

20

Когда очень давно, еще будучи безымянной беспризорной девчонкой, судьба свела Вивай с падшим алхимиком Альбертом Лиценрайхом, которого имперский анналы называют не иначе как дважды сожженным. Черное сердце и пытливый ум, считающий, что знание может улучшить человечество.  Только создать ему было суждено всего лишь вычурных и гротесков и  монстров... По сути, это он сделал Вивай той, кем она является сейчас, его умения перекроило её тело и характер, сделав её ненавистной для одних и желанной для других...Так происходит со всем, чего касается магия. Впрочем, Вивай никогда не жаловалась. Алхимик уже давно получил свое, будучи не в состоянии переиграть тайные ордена на службе у инквизиции. Как мало его творений ходят по миру сейчас…Вивай одно из них. Не самое лучшее, но и не самое худшее конечно...
Но, впрочем, все это не о том.  Пламенная просто рассматривала странный предмет и вдруг задумалась о прошлом. Как то подозрительно он был похож, на то, что ей приходилось видеть в детстве. Там, в глубоких склепах потайной лаборатории, среди змеевиков и риторов заполоненных эссенцией гнилого камня... Правда, этот выглядел несколько стильнее и вычурнее её детских воспоминаний,  но от него все равно ощутимо пахло варпом.
   Было ли это плохо? Нет…Пламенная  вовсе не считала так, и прислушиваясь к своему участившемуся дыханию, даже считала совершенно наоборот. Её гонорар в одно мгновения возрос с какой то  несуразной суммы серебром, на достаточно внушительную сумму золотом. Глупая крестьянка видимо не слишком представляла истинную ценность этой странной вещи, раз у неё возникло в мыслях предлагать оную, за какую-то там работу.
Проклятый континент…Люстрия? Хтонические идолы, осколки психической кости. Черная пряжа…Все то что запрещено, но так или иначе, просачивается с неизведанного запада. Волчья паутина, красные лепестки кричащих цветов и иные атрибуты холодной торговли. И в этих местах еще ждут прихода имперских властей?  Как выразился этот толстый слюнтяй трактирщик «…милостивцу нашему и господину Теодорику…».  Все здесь будут гореть праведным огнем. Но это уже не заботит её.  Ну и черт с ними. Удивительный надо сказать трактир, чего только не встретишь в глухомани, на глубокой периферии. Но, об этом она уже думала, как и о другом.
Отчего то Вивай вновь пришла мысль попросту убить девочку и завладеть всем её богатсвом. Насколько же это будет легко…
Вздох, и вот девушка отвернулась от загадочного предмета,  опять  погрузившись с головой в ванну.
Да ей не составит никакого труда уйти в прибыль  похитив сокровище и разорвав наивное дитя, а лучше оставив ей какую –нибудь рану, на память о наивности и прочей лепоте…
Она так не сделает и не только потому, что цена,  которую предлагает этот ребенок, более чем достойна. Просто надо с чего-то начинать и очень хотелось бы начать с чего-нибудь чистого, а посему яркие инстинкты следуют притупить. Может быть это дельце впишется в её историю. Почему нет.
Вынырнула, смахнула с лица ладонями налипшие на оное пряди. Ладно. Решено.

-Ну чтож…Не плохо звучит... И чего же именно хотел от наемного отряда ваш отец?

+1

21

http://s020.radikal.ru/i720/1612/f7/bb671c280c54.png
Она согласилась или еще нет? Надо сказать,  девочка не уловила посыл достаточно хорошо и теперь, но, от чего то, стало немного по спокойнее, во всяком случае, коленки перестали так предательски дрожать. Разговор входил в конструктивную колею. Внимательно поизучав  замысловатый рисунок древесины на полу,  девочка наконец решила, что ей нужно начинать  переходить к сути вопроса. Волей неволей пришлось перенимать интонации давно почившей бабушки и вспоминать уроки отца,  вытягивая на совершенно не свойственный крестьянам уровень риторики.
- Мы здесь живем довольно далеко от больших городов. В своем маленьком мире. В своем укладе. Так уж повелось, что у этой земли нет господ.  Пока сильные мира сего борются за власть, эти места предоставлены сами себе, но никогда не бывает так, что нет никогошеньки «над» поэтому, нами управляет  море. – достаточно из далека начала девочка.
-Оно дает нам все. Оно источник  вдохновения и пищи. Так вышло. Да простит нам в этой малой ереси Молотодержец  Зигмар.  Мы научились принимать реальность такой, какой она есть, госпожа,  никто уже даже не жалуется. Хотя, мы лучше других знаем, на какие ужасы море на самом деле способно, потому что мы с этим живем.  Спроси пятнадцать семей и все пятнадцать скажут, что так уж заведено и ничегошки с этим не поделать. Многие просто смерились. Но вот мой папенька…Он – нет,  - вздох и девочка плотно сжала губы, толи переживая некую яркую трагическую эмоцию, толи попросту  в связи с неопытностью, запутавшись в своем повествовании и решив взять паузу длиной в несколько секунд, чтобы привести свои мысли в прядок.
- Это происходит рез в пятнадцать лет, - наконец продолжила она, украдкой посмотрев на воительницу.
- Мы даже знаем точную дату. Девятого октября. Во всяком случае, так говорят те, кто постарше меня. Со временем мы подобрали  эту дату эмпирически.
-  Стоит полный штиль и воды становятся слишком спокойными,  они больше не создают волну. Рыба задыхается на глубине и мечется у поверхности, пугаясь солнечного света.  Это предвестники наступающей беды, определяющее переход от уходящего летнего тепла  к промозглым дождям и  раннему холоду поздней осени. Тогда, из покрытых водорослями и илом рифовых курганов, приходят густые, окрашенные багрянцем туманы. В этот день  каждый из нас понимает, что пришло время отдавать долги…. – девочка вдруг прервалась, отвлекаясь на внезапно запевшую за окном кукушку. Должно быть, она подкладывает  своих будущих птенцов в чужое гнездо. Справится с этим грязным, но достаточно прибыльным делом и улетит  незнамо куда, попросту соскользнув в сгущающуюся темноту.
- Мой папенька говорил, что тогда море просыпается и предъявляет нам ультиматум, собирая дань. Мы обирали его нещадно, вычерпывая до предела, но раз в пятнадцать лет приходит время платить. И мы ждем этого дня, поскольку мы про него знаем очень хорошо. Более того, мы бы безусловно смерились, если бы платой небыли человеческие жизни. – вновь взгляд куда то в пол,  румянец коснулся щек девочки как будто бы ей было несколько стыдно за свои слова или еще по какой-либо совершенно непонятной, тревожащей детское сердце причине.
-Туманы накатывают на берег, окутывают наши дома и что-то приходит вместе с ними... Или кто-то приходит, можно даже сказать и так… Чудовища.  Впрочем, никто ничего ни знает точно.  Конечно, рассказывают множество историй. О  восставших мертвых, о демонах Хаоса ворующих дыхания и плоть, о ведьмах и проклятьях, о многом прочем…Доподлинно известно только одно, когда туманы отступают к морю и рассеваются над рифовыми курганами , мы не досчитываемся многих наших знакомых и друзей. Их дома разорены и повсюду погром запустение кровь… Не многие свидетели рассказывают какие бы то не было факты, поскольку до сих пор слышат крики своих  односельчан и родных, которых забирал туман. Немногие могут потом доверять морю. Некоторые бегут от беды, скрываясь в других деревнях, некоторые прячутся по подвалам или в храме, но иногда даже это бесполезно. Тебе не спастись, если страх из тумана проник в твой дом. Море всегда получает свое и никогда не успокоится, если никого не потревожит. – опять вздох, теперь было видно что эта история далась девочке с явным трудом, возможно даже она на самом деле переживала за каких то погибших людей, которых никогда не видела. ВО всяком случае, несколько раз её голос заметно дрожал и даже сбивался примерно на октаву
-Но Вы не должны винить нас госпожа, не должны презирать нас за трусость! - вновь продолжила она теперь взирая на Вивай совершенно без страха. Голос девочки казалось обрел твердость и уверенность.
- Мы просто рыбаки и ловцы жемчуга. Не войны. Чтобы противостоять злу, нужны как минимум мечи, правда, мой папенька считал, что решить наши проблемы способны и наемники. Если сам не умеешь воевать, заплати тому, кто сможет тебя защитить. Должно быть, именно по этому он встретился  с Вами в Оплоте. Он хотел, чтобы Ваш отряд обеспечил охрану деревни до тех пор, пока туманы не уйдут.

Отредактировано Shajen Firks (05-03-2017 16:47:47)

+1

22

Итак, похоже это было опасно…Не то чтобы Вивай когда-нибудь была в Сильвании , но слухами, как говорится полнится земля. От всей истории девочки, на первый взгляд, предательски веяло отвратительной скверной несмерти. Туманы и похищающие людей, загадочные чудовища…Классика, казалось бы. Впрочем, были и нюансы, которые вызывали вопросы. Допустим связь с морем и частота события. Как там сказала эта девочка? Точная дата…Девятого октября, раз в пятнадцать лет. Туманы появлялись из каких то «рифовых курганов», Пламенная не слишком понимала, что это такое, но решила, что данная информация видимо крайне  важна. Вампиры и призраки похищающие людей раз в огромное количество лет? Не сходится. Неочевидно и слишком хитро запутанно. Реликтовый монстр, спящий где-то в глубине? Но если допустить подобный вариант, то деревня бы уже не существовала. Сложно представить  лишенное разума существо, которое выбирало бы жертв избирательно. и питалось бы нерегулярно Лошадь, которой, к слову, у девушки никогда не было, следовало кормить не реже одного раза в день. Чем спрашивается хуже обычный монстр? Да ничем, во всяком случае, если взять отдельную точку зрения отдельной Вивай.  Так что реликтовый монстр, смотрелся  на фоне нежити и призраков тоже довольно неправдоподобно. Интрига имела место быть.
Задумчиво рассматривая успевшую успокоится водную гладь, девушка прочертила на ней в волнистую линию пальчиком. Фактов слишком мало. Напуганные крестьяне и то что тревожит их. Загадочное нечто, прикрывающиеся туманом и выходящее из воды, чтобы похитить людей, и на пути этого «нечто» может встать именно она. Вивай. История прямо как со страниц рыцарского романа…Проблема только в том, что рыцарские романы, как правило, пишут авторы  исполненные любви к своим героям и  редко допускают их бесславной и глупой гибели. В романах должна быть какая то завязка и продолжение, чтобы были рычаги воздействия на читателя и тот бы попросту не умер бы со скуки. Здесь же….Все может весьма и весьма печально кончится.
Вздох, острые зубки покусывающие нижнюю губу. Пламенная размышляла совершенно по детски.  Ведь она хотела чтобы все было чисто ,ведь так? Придется соответствовать. Или, хотя бы, пробовать соответствовать.
Итак, крестьяне хотят чтобы она обеспечила охрану их деревни всего один день. Причем конфликта избежать не удастся. Враг загадочен и неизвестен, но методичен и кровожаден. Поискав в памяти хотя бы какие-то аналогии, Вивай отчего то вспомнила историю, которую рассказывали в одной из таверн бритонские менестрели. В этом повествовании, в прилегающем к деревне лесу жило некое «дворянство», которое  раз в три года похищало в деревне детей, для каких то своих непонятных целей, и якобы заменяло их тающими на свету подменышами. Если есть лесное «дворянство», то почему бы не быть какому-нибудь водному? Покрывшись мурашками под казалось бы теплой водой, Вивай поймала себя на мысли о том, что накручивает себя и трусит.. Хотя нет...Чертас два! Слишком многое зависело от этого предприятия и поэтому, она просто разумна и осторожна. А!? Прекрасный будущий принц? Где ты еще найдешь вдумчивых и рассудительных девушек? Люби меня  и будь доволен!
Перестав мучить зубами многострадальную губу, девушка  приняла решение. В данном предприятии приоритет будет отдан внезапному отступлению в том случае, если дело примет непредвиденно жесткий оборот. И гори все в огне! Люди, чертовы крестьяне. Самое ценное это её собственная жизнь и эта белобрысая девка, с её дорогостоящей цацкой.  Пламенная сдержит  деловое обещание, которое дала её покойному отцу. Наемные роты будут сражаться с туманом. детскими страхами, да хоть с дырками от жопы! Лишь бы им заплатили. Правда, о тьма! Как хотелось, чтобы все было красиво, ведь если они будут разбиты карьеры блистательного наемника ей не видать! Удовлетворят ли «просто деньги» её ярко горящее тщеславие?
Резкий рывок, поднимаясь в ванне во весь рост. Последняя мысль вызвала весьма противоречивые эмоции. Смешок, адресованный скорее самой себе.
-Ну чтож... Цена справедлива, а работа понятна.  Детали мне как интересны, так и не интересны. Но все это пустое, нет? Ты постираешь мою одежду, девочка,и постараешься её  прогладить и просушить. Будем считать, это авансом лично от тебя. Не отходит ом меня не на шаг.  Люблю когда мои деньги всегда под рукой, это позволяет мне сосредоточится на деле. Считай, мы договорились.
Шаг из воды, накидывая на себя заботливо приготовленное трактирщиком, мягкое полотенце
-Постарайся выспаться. Утром мы выступаем к твоей деревне. И поверь мне на слово, нам предстоит крайне тяжелый день.

Отредактировано Вивай де ля Морт (06-03-2017 08:16:46)

+1

23

Восемнадцатью часами позже.

Два комплекса строений. Рыцарская деревня и храм.  Если находится в одном, то совершенно невозможно увидеть другого. Две разные стороны одной  монеты, выпавшей из дырявого кармана, почерневшей и забытой.

Храм был тем самым «образующим» фактором, который, по всей видимости, и позволил появится деревне в этих негостеприимных местах. Внушительный, со святилищем, жертвенником, колоннадой,  фресками и статуям, он занимал самую высокую точку безымянного мыса который местные называли не иначе как «молённый», открываясь всем возможем ветрам. Построенный в незапамятные времена неведомо с какой, но веротно весьма возвышенной целью, ныне он прибывал в упадке. Стрельчатые минареты рухнули,  мозаика витражей осыпалась, а морской воздух до неузнаваемости источил грозные лики казалось бы увековеченных в граните божеств. Теперь, даже невозможно было сказать, какой силе тот в действительности был посвящён. Поддерживающие свод гордые изваяния воителей были до того изъедены солью, что их можно было причислить как к культу Зигмара, так и к культу Урлиха, воспевающих самопожертвование и силу, берущих начало из внутреннего огня. Храм ,как могли, поддерживали в прядке, впрочем, на его внешнем виде это не сказывалось совершенно никак. В нынешние времена, он был скорее призраком давно ушедшей эпохи, в которой все еще находились мечтатели, допускавшие саму мысль о том, что северную ойкумену Старого света  удастся плотно заселить.  Ах где все эти люди теперь, где их кладбища, кто написал о них худобы какие-нибудь строки в исторических хрониках? Не слова…Ни звука…Хотя может это время еще попросту не пришло.

Деревня  же  лежала от  храма как бы отдельно,  расположившись на песчаном пляже аккурат под скальной грядой, словно прячась от укоризненного взгляда из прошлого на более чем скромные достижения потомков. Она  представляла собой разрозненные избы и общинные дома с прилегающими к ним навесами дровяников. Не слишком богатые домовладения, мягко стекали по склону к самой воде, где располагался пирс с навалом из не использующихся лодок и обширная, уходящая метров на  сто  в море мель, на которой , собственно, и располагались те самые «рифовые курганы» - навалы из истертых морем каменных глыб,  что  чья то неведомая сила превратила в бессистемно расположенные пирамиды. У подножия этих импровизированных пирамид , предприимчивые рыбаки уже давно построили полудуги  каменных отливных рыбных ловушек. Деревня многие года жила тем, что обирала мель. Не слишком прибыльно, но безопасно и достаточно эффективно.

Даже в сумерках  невооруженным глазом было видно, что многие  дворы заброшены и мало ухожены. Огней же не горело совершенно негде. В воздухе витал запах гниющих водорослей и где то в отдалении «брешила» одинокая собака.
Несмотря на все приготовления, отряду Вивай удалось добраться до этого места  не ранее чем к 21.00,  восьмого октября, после изнурительного дневного марша  Вот где сказывалось отсутствие лошадей и обоза с провиантом.

Здесь её уже ждали.  Десяток вооруженных чем попало мужчин, преградили отряду  дорогу с выражением мрачной решимости на немытых лицах и возможно некоторым страхам в простых и честных глазах. Скорее всего, это и были активные пассионарии сообщества рыбаков, которые решили   сопротивляться превратностям судьбы с помощью  силы и безудержной энергетики беспощадного «крестьянского» бунта.

План

http://s020.radikal.ru/i712/1703/c1/54558ab1a3cc.png

Игратехническое

Рядовая модель – 10 крестьян  M-4, WS-2, BS-2, S-3, T-3, W-1, I-3 А-1, Ld-4
Оружие-дубины, топоры, тяпки,  длинные ножи, кроткие багры. Броня - нет. Нюансы - разрозненная толпа (3d6, при проверке лидерства, выбирается два наибольших куба)

Отредактировано Shajen Firks (14-03-2017 18:57:13)

+1

24

Живописно дано сказать, есть где развернуться, есть что посмотреть, есть над чем подумать. Дело обещало быть по меньшей мере забавным, поэтому Вивай испытывала эмоциональный подъем . Она цепким, профессиональным взглядом оценивала окрестности, старательно избегая неотесанного деревенского мужичья, дабы не испортить первое впечатления и поймать нужный фрейм.  Пусть козлопасы пока подождут.
По всей видимости, ей придется сражаться с какими-то тварями, которые придут из воды. Теперь девушка была уверенна в этом процентов скажем на сто пятьдесят. Слишком уж выразительными были курганчики, которые были теперь на виду.
Счастливая улыбка, легкий  смешок сорвавшейся с бескровных губ. Пламенная поблагодарила себя за то, что она была образованна. Да и отпала пара самых существенных проблем, которые так пугали её до этого. Скверна несмерти будет  теперь не в счет. Наврятли какие-нибудь призраки способны построить подобную фортификацию в море.  Тут на лицо грубый мускульный труд. Следовательно, с мистическим врагом можно разобраться силой обычного оружия. Это было очень и очень хорошо. Это было просто замечательно! Ничто так не радует как возможно действительно навредить ближнему. Если все пойдет так же хорошо, то у неё даже появится возможность пустить чью-нибудь склизкую кровь.
Впрочем, если не призраки, тогда кто?  Перебрал в уме весь известный ей список тварей и рас, Вивай лишь  раздраженно дернула плечом. Хм… Что то новое?  Да нет… Взгляд девушки скользнул в сторону вершины мыса и остановился на его главной достопримечательности. Старый храм… Скорее уж что то очень древнее. Подобные монументы очень часто строят в местах, где нечто надо забыть и навсегда похоронить.
Ладно. Признаться её очень возбуждал этот самый сюрприз. Она выбрала себе достаточно интересное занятие. Не заскучаешь. Познавательные будут двадцать шесть часов, что ни говори…
Уйдет она отсюда не то чтобы богатой, но обеспеченной уж точно. Хотелось бы уйти еще и знаменитой, но тут все будет завить исключительно от того, какой ей будет противостоять враг.  Ей остается исключительно быть крайне старательной кисочкой. И она, будьте уверенны,  постарается. Сделает так сказать все возможное и невозможное. Стратегический план возник сразу, как по мановению наделенной магическими силами божественной руки. Что же касается так тики…Ну чтож. Пора отрабатывать свой будущий гонорар.
Ленивый взгляд коснулся преграждающей ей дорогу неоформленной толпы. Руки под плащ, двинулась на встречу, мягко сорвавшись с мста, старясь избегать того, чтобы не провалится в наиболее глубокой грязи. Чтобы разобраться с этой «проблемой» ей даже не понадобится помощь её людей. Хотя может этим людишкам найдется время в её плане? Посмотрим.
- Эй стадо,  старший у вас есть? – приговорила приторно-елейно, рассматривая находящихся передней человечишек. Конечно, пришлось остановиться примерно метрах в пяти. Не пристало юной леди общаться с озверевшим мужичьем вплотную. Снасильничают ешё её. Ну или она их.  Хм…Почему бы не позабавиться. Более внимательный взгляд на людей.  Выглядели те с её точки зрения  крайне непрезентабельно, да и вовсе можно сказать отвратительно. Но мягкий теплый клубочек в низу живота никуда от этого не исчез….
- Если все таки есть и он до сих пор не наделал в штаны, - голову несколько набок к плечу правому. По птичьи как-то. Вот такой вот незамысловатый «жест», так вот получилось. Дыхание с легкой хрипцой, сбившееся буквально на такт.
-Пусть выходит сюда. Сиятельная госпожа желает с ним поговорить.

+1

25

Рыбаки
http://i073.radikal.ru/1703/28/2fbe57993501.png

Как не странно, ей даже ответили, со всей возможной надлежащей для данной ситуации скоростью. Двое граждан протиснулись сквозь неровные ряды толпы и решительно двинулись на встречу девушке. Выглядели они конечно не очень. Современная женщина, подобный типаж не любит и старается, как только можно его избегать. Не лежит у неё душа, на простые мужские физиономии, которые тронула нелегкая жизнь простого работяги, не её это типаж . Совершенно не её. Ей то оно как…Надо чтобы и лицо было и поля и леса, да золотишка в придачу, а подобные субъекты, они как пальто, что ей не по плечу.  Простые Генрихи да Шуьцы ныне не котируются. Впрочем, может быть на прекрасных принцесс всякие неудачники наговаривают и все совсем по другому? Разве только как объяснить реальное положение вещей и всякие их прямые дела?
Вышли, остановившись чуть поодаль. Если без лирики, лица раздраженные и крайне нерасполагающие. Страха, во всяком случае, в оных лицах было не капельки. А то, что девушка возможно сначала за него и приняла,  было только лишь  сожалением  и неприятием, тех, кого жизненные обстоятельства заставили взяться за вилы и нож. А так люди как люди. Телосложения крепкого, но, пожалуй, нечем не выделаются из всей остальной толпы. Импровизированное оружие в руках. Тот что с лева, с нечёсаной копной светлых волос и выразительной «рязанской» физиономией, сживает в руках простой плотницкий топор на короткой ручке. Тот что справа, с залысинами и редкой козлиной бородой, сжимает в руках обычную наскоро обструганную дубину. Было видно, что слова Вивай взбесили их, а то и оскорбили вовсе, во всяком случае, именно это они и показывали всем своим видом
- Шлаб  бы  ты отсюда, девка, - вызывающе  и с расстановкой, начал человек с топором.
-Того и гляди чудища туманные пожалуют, да и брать с нас -  нечего, окрамя разве различных проблем, которых у нас хватает, что не день. – держался мужчина хамовато и простовато  и невозможно было  даже на секунду предположить, что он сколько-нибудь трусит или опасается Вивай, что для простого крестьянина и рыбака была крайне нетипично.
- Древня имеет грамавоту верительную от капитулянта и пожалована вольностью!  Бандитов разных тут не жалуют! -  слова мужчины были подхвачены гулом одобрительных голосов.
Второй мужчина, предпочел ничего не говорить и лишь осклабился,  да  пару раз ударил дубиной по раскрытой ладони, пробуя оную на ют.
Казалось численное превосходство и вооружение людей Вивай , рыбаков совершенно не беспокоит, более того, среди многих наемников послышался одобрительный шепоток.  Кроме множества других добродетелей, северяне крайне ценили бесстрашие и прямоту, которая и позволяла им определять кто свой а кто чужой в это неспокойное и крайне смутное время..

Отредактировано Shajen Firks (14-03-2017 19:21:25)

+1

26

С первой секунды и конфликт. Это так обескураживающе! Можно было, конечно,  обратится к девочке и уладить все полюбовно, но это же будет слишком скучно, нет? Так все закрутится куда как веселее, поскольку именно такие истории и есть её конек.
Надо сказать, услышав обращение «девка», Пламенная аж облизнулась. Пока все шло, как по маслу, абсолютно да... Именно так, как она того и хотела. Вот даже появились парочка будущих противников. Естественно, на свою собственную погибель и беду. Оценив их детально, девушка постаралась скрыть разочарованный вздох, сохранив приподнятое состояние духа. Впрочем, даже этим тюфякам может улыбнуться удача…Никогда нельзя было ничего загадывать наперед…Жизнь весьма переменчива. В какие-то моменты ты на коне, в какие то - конь
  Но как же хотелось!  Использовать все свое мастерство, что раздавить этих ничтожеств красиво.  Растоптать их поганые морды в грязи! У неё даже появилось пара интересных мыслей на этот счет…
Плавные шаги по направлению к мужчинам. Они сказали все что хотели, все что хотела, произнесла и она, более было не о чем говорить, обсуждать более нечего, тем более ,что предстояла серьезная работа.  Правда их вид совершенно непрезентабелен и откровенно унывл…Хм…Ну и собственно, что? Так было даже интереснее. Такая реальность предавала некоторый смак.
Шаги вперед, сокращая расстояние до парочки, милая , искренняя улыбка на лице, скрежет извлекаемой из ножен стали, перехваченные обратным хватом «длинные ножи». Все свершиться и закрутится прямо сейчас. Без прелюдии и регистрации.   Без страха и без жалости. Как  же давно её ничего не возбуждает так, как может возбуждать предстоящий бой … Не существует поцелуя слаще, чем ожидание резни во славу битвы. Даже к лучшему, что так получилось. Да…Даже так…
Стремительный рывок, выдох, всплеск чувств, граничащих с безумием и вот девушка устремилась вперед, к парочке, которую она тегировала как своих врагов. Господи, ради подобных моментов она была готова сразится даже со всеми этими глупцами одновременно! Пусть ввязываются в эту «дуэль» хоть по одному, хоть всех родственников  своих уродливых  на неё зовут. Она уже давно утратила любой страх… Бесславная гибель, увечья, боль….Ей все равно.. Ей совершенно без разницы, поскольку, только в таких ситуациях Пламенна находила гармонию и единение с собой. Это было все что она умела, все что она могла противопоставить миру, а на риски… На риски было попросту наплевать.  В этой жизни и так нет ничего глупее смерти. Поэтому будущее не в счет.

Заявочка

Таксь. Так ну объявляю нападение, получается без вызова

+1

27

Рыбаки
http://i073.radikal.ru/1703/28/2fbe57993501.png

Надо сказать, что рывок девушки оказался для мужчин полной неожиданностью. Именно недоумение, первые несколько секунд отчетливо читаюсь на их лице. Вероятно, они оба считали возможным решить все на словах, договориться как-нибудь,  а тут такое…Благо, успели быстро чертыхнуться и перейти в себя. Люди, наверное, бывалые. Все видевшие. Во всем лежавшие. С адаптацией к различным условиям у них нет никаких проблем.
- Стоять, мать твою! Стоять девка! – прокричал, тот из них, что был наиболее говорлив и должно быть обладал более подвешенным языком, наверное до конца надеялся, что девушка остановится, внемля голосу разума и рациональности, если таковой у неё конечно был. Второй предпочитал хранить полное молчание, толи был немногословен, то ли попросту туповат.
- Блин… Тупая сука, - только и произнес первый, отмечая про себя стремительный рывок. Не отступил и не испугался,  опасно сузились глаза рыбака и простой плотницкий топор в натруженных руках принял более удобное положение, чуть в сторону и вправо. Мужчина надеялся нанести первый удар, не слишком вычурный тактический ход, зато прямой и смелый. Ни дрожи в коленях, ни видимого беспокойства. Его совершенно не пугала устремившаяся на него девушка. Может быть он просто недооценивал её, или не принимал в расчет?  Левая нога ушла несколько назад, взрыхлив придорожную грязь. Колени полусогнуты. Неприятная ухмылка на лице выдает опытного уличного драчуна. Тут все понятно фактически без слов, что то вроде: «Ну ты сама напросилась дурочка!»
Второй мужчина рыбак, заметив рывок Вивай лишь издал что-то очень похожее на смешок. Потом  у него провис рот, словно он внезапно принял какое то решение, которое совершенно не хотел принимать.  В развивающуюся ситуацию он решил вовсе не вмешиваться, вероятно по той причине ,что девушка устремилась вовсе не на него. Во  всяком случае, он демонстративно опустил дубину вниз и даже оперся на оную, как на импровизированный посох.

Игратех

Так стрелять не из чего...Бежать тоже не станем... Следовательно "Стоять"

+1

28

Мужчина даже пытался говорить, когда Вивай попросту устремилась на него, разумеется,  она не слышала ни слова из того, что он сказал, ввиду простого боевого азарта. Любые раздражители внешнего мира, в такие минуты, превращались для девушки исключительно в коэффициенты боевых плюсов и потерь. Никак иначе. Только плюсы и минусы. Нули игнорировались.
Лезвие топора её противника, описало полукруг,  выходя на удобную для атаки позицию. Он надеется контратаковать? Слишком медленно!
Правая нога в упор и прыжок...

Кубики

[dice=5808-1936-1936-1936-46]

Игратехническое

Соответственно. Инициатива моя, поскольку  3<6. Итого  - Четыре атаки 3, 1,1,1 (за парное оружие помноженное на А -2)  WS мое – 5, WS его – 2.  По таблице 3+ считается попаданием. Итого одно попадание

Кубики на ранение

[dice=1936-16]

Игратехническое

Везет парню надо сказать. Удар с силой 3, против стойкости 3. По таблице 4+, считается ранением. Выпала единица. Ранение не проходит.

Тебе не уйти и  не скрыться! Я быстрее!  Я могущественнее! Я лучше и эффективнее подготовлена! Победный яростно гортанный рык и вот удар. Ублюдку не увернуться и не спастись… Острое колено девушки впечатывается мужчине в  грудь. Ожидаемо и посему  не вызывает никакого отклика. Не интересно…
   Эффект после этого удара должен быть ошеломляющим.  Сломанные ребра, разорванные лёгкие,  разрушенная и вдавленная куда-то в позвоночник грудь. Но этого не происходит.  Почему то нет…Мужчина  попросту выстоял, лишь  гася инерцию, делает несколько неуверенных шагов назад спасая свое вертикальное положение.
- «Что!?»
Невероятно…
Приземление на носок стопы. Выдох. Чуть сузившиеся зрачки глаз. Костяшки пальцев правой руки, вдавившие придорожные травы в мягкий грунт, просто сохраняя собственное равновесие. Девушка группируется после отскока и падения, подтягивая к телу колени… Удивление? Чтож... И да и нет...
Наверное…Весьма  непредвиденно и слегка  интересно. Она недооценила возможности данного рыбака и все может выйти не скучно, а весьма и весьма поучительно…
Полы приземляющегося вслед за телом плаща, всколыхнувшие воздушные массы вокруг, обрамляют тело Вивай, плотным темным коконом. Взгляд на противника снизу вверх, наспех сдутые волосы норовящие упасть на лицо. Вздымающаяся под броней грудь. И что же он станет делать теперь?
Воображение рисовало острие топора, устремившееся её прямо в лицо. Растоптанная красота в мешанине из девастированной обломками костей черепа кожи. Кроваво и так возбуждающе чудесно...
На миг надувшие губки и еле слышный смешок. Пламенная ощутила, как затвердели её соски, под плохо сработанным, но таким привычным и родным сюко её боевого гамбезо.
«Я утратила инициативу и теперь твой черед, мой неказистый страшный мальчик…Покажи мне все, что у тебя есть, но не смей разочаровывать меня,  раз уж начало стало таким  непредвиденным...»

Отредактировано Вивай де ля Морт (12-04-2017 07:31:14)

+1

29

Рыбаки
http://i073.radikal.ru/1703/28/2fbe57993501.png

Баба была быстрой, но все что она показала, было не слишком впечатляюще. Четыре удара, из которых ему с невообразимой легкостью удалось избежать трех, просто меняя позицию.  Конечно, она легко перехватила инициативу и в её движениях были сложные переходящие одна в другую связки, но все это мужчина наблюдал и в большом городе у различных эквилибристов и циркачей. Они небыли войнами, а вот мужчине браться за копье приходилось.  Правда, он, как и все деревенские мужчины, служил лишь в сборном ополчении  вольных городов и звезд с неба не хватал, но кое-что ему видеть приходилось.
Последний удар и вовсе вызвал сущее умиление. Женщина… Что с неё можно взять. Его бабушка шлепала куда сильнее
Смешок. Собственно, в сухом остатке это все что она могла предложить. Допрыгалась, мерзкая сука. Сейчас он проделает в ней еще одну рваную дыру. Ему даже понравиться….Оооо, мать твою, да! Еще как понравиться!
Смешок переростает в какой то истомно звериный оскал. Да. Все правильно. Он будет бить ей прямо в лицо. Размашистым и хлестким ударом. Справа на лево. Сверху вниз.

Дайс

[dice=7744-16]

Игратех.

ws2 против ws 5. 5+ попадание. Соответственно - промах с уваротом Вивай

И вот удар. Росчерк не слишком заточенного лезвия, взбудоражившего начинающие подниматься над над мешаниной грязи плохо сработанной грунтовой дороги, новорождённые зыбкие туманы. Ей конец…
Хм!? Промах! Черт…Не может быть! Как это могло случиться? Она же должна была быть прямо здесь, под топором! И вот её нет! Просто испарилась… Куда она подевалась? Куда?
Шаг вперед, чуть  припадая на колено . Лихорадочно осматривается туда сюда, в поисках своей противницы и пожалуй что все….Больше ему уже не успеть.

http://s020.radikal.ru/i720/1612/f7/bb671c280c54.png
Девочка внезапно, выбежала из за спины наблюдавших за поединком своего капитана солдат и устремилась к дерущимся, чуть подобрав полы своего простого крестьянского платишка.  Она очень и очень хотела все изменить. Вмешаться. Все все уладить и успеть. Только бы не упасть….Впрочем…Не получилось . Светлые помыслы не уберегли девочку от внезапного падения прямиком в грязь.  Всплеск. Испачкавшие белые тонкие  волосы, отвратительно черные маслянистые брызги. Должно быть, это выдавало переполняющие её бурные эмоции, а может она попросту была слишком неуклюжа и не приспособлена для таких дел. Ребенок оказавшийся в обстоятельствах крайне неприятных и затруднительных.
- Люди подождите! Эти солдаты здесь по моей просьбе! Это я! Я их наняла! – практически прокричала она, стараясь максимально привлечь внимание к себе.
- Госпожа! Пожалуйста, прекратите! Остановитесь! – всхлип, погрузившиеся в грязь сжавшиеся кулачки, упавшие на лицо спутанные волосы. Катрина попросту заплакала, как и большинство детей, которые оказались в ситуации которую он неспособны изменить

Отредактировано Shajen Firks (20-06-2017 13:25:03)

+1

30

Он прямо таки прочитал её мысли! Как это чудесно! Что может быть романтичнее, чем летящий в лицо топор. Она действительно наслаждалась каждым мигом, наблюдая ка лезвие описывает в воздухе аккуратную дугу.  Росчерк в пол метра стали и смерти. Возбуждающе приторной вкус…Может быть мужчина даже сможет её ранить? Нет…Он двигается слишком медленно для неё.

Кубики

[dice=9680-3872-11616-3872-46]

Игратехническое

Четыре атаки 5, 2,6, 2 (за парное оружие помноженное на А -2)  WS мое – 5, WS его – 2.  По таблице 3+ считается попаданием. Итого два попадания

Кубики на ранение

[dice=5808-7744-26]

Игратехническое

Удар с силой 3, против стойкости 3. По таблице 4+, считается ранением.  По факту 2 проходящих удара  отработано; один 4, считается ранением. Господин имеет w – 1 и потеряв её выбывает из поединка

Легкий пирует, уходя с линии удара топора, она играет с ним будто кошка с мышкой. Позволяет оглядеться и даже заметить опять её. Надо отдать ему должное, два раза сталь ударяется о сталь в пробном обмене ударами. Он кое-что умеет, но это не слишком изящно для настоящего танца клинков. Его пытался учить какой то никчёмный недоучка. Пора заканчивать этот фарс.
Первое попадание… Косой росчерк лезвия вычерчивает замысловатую линию на грязной крестьянской тунике, ей надоело это сюсюканье и она хочет посмотреть немного красненького. Совсем чуть чуть. Это слишком неглубокий и легкий порез. Настоящий художник никогда положительно не оценит его. Но для прелюдии сгодится. Разбавим солененьким нашу несостоявшуюся любовь. Как приятно заглянуть в эти расширяющиеся коровьи глаза. Мужчины совершенно не могут терпеть боль, наверное, потому, что совершеннее все же – женщины.
«Надеюсь теперь ты начинаешь все понимать, мой убогий, неказистый друг?»
А может быть он слишком туп для этого… Нет? Как бы то ни было, никто не останется стоять на двух ногах назвав её «девкой» и «сукой». Слишком уж чувствительная и тонкая натура Вивай.
Рывок. Впечатавшийся в лицо мужчине каблук. Со всей возможной жесткостью и жестокостью. Она никогда не повторят своих ошибок. Он даже не успел закричать. Хотелось бы, чтобы случилось обратное…Но пусть уж будет так. Да. Хлопок резко одернутой ткани плаща, под аккомпанемент улетевшего куда то в сторону зубного крошево того, кто совсем недавно был её противником, а теперь бесформенным мешком рухнул прямо в грязь.  Может быть ,она выбила ему челюсть, может нет. Пусть лекаришки со своими мазями и припарочками решат это за неё. Если они конечно здесь есть. Она уже отвернулась от него. Поверженных противников для неё попросту не существует.
Разворот ко второму существу мужского пола. Он не вступил в поединок и следовательно, более труслив и менее примитивен. Нет? Неуловимое движение убирающее упавшую на лицо в запарке боя непослушную прядь. Взгляд мельком на рыдающую в грязи девочку. Презрительное искривление тонких губ.
Она провела лезвием одного кинжала о другое. С секунду вслушиваясь в низкий противный скрип.
- Меня зовут Пламенная Вивай. Для таких как вы, естественно, госпожа. Произносить с обязательным полупоклоном. Девочка сказала правду. Отныне, оборона деревни моя забота. Во всяком случае, на несколько ближайших часов. Командую здесь я. Мои приказы выполняются со всей возможной старательностью и расторопностью. Все желающие провести референдум по поводу хартии капитулы вольных городов, выстраиваемся в очередь.

Отредактировано Вивай де ля Морт (21-06-2017 04:52:25)

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Проклятье туманов Когтистого моря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно