07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Это мои цветочки!


Это мои цветочки!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Открытое участие?
Нет
Персонажи/участники:
Augustine Clover, Джун Фирфайр
Время, место:
Начало сентября, главный зал Академии
Краткое описание:
Добро пожаловать на ежегодный творческий конкурс Академии!
Тема этого года - "Осенние сны".
Конкурс проводится в трех номинациях:
- Рисунок
- Поделка
- Фотография
В течение всего лета организаторы принимали работы студентов, чтобы представить их на ваше обозрение. Гости нашей выставки могут проголосовать за любую понравившуюся им работу. Для этого напишите на листе бумаги автора и название работы и опустите в ящик для голосования, стоящий напротив главной лестницы.
Посетители выставки могут не только любоваться работами, но и побеседовать с участниками, все из которых присутствуют в зале. Возможно, вы узнаете что-то новое о своих одногруппниках. В северной части зала гостям будет предоставлен легкий фуршет и прохладительные напитки.
Победители конкурса и счастливчик, взявший приз зрительских симпатий, будут объявлены завтра в полдень.
Приятных вам осенних снов!

0

2

Конкурсных работ было много. Людей - еще больше. Главный зал Академии гудел и копошился, как большое осиное гнездо. Все сновали туда-сюда, обсуждали прошедшее лето, искусство и «вон ту картину в серой рамке». Правда большая часть людей толпилась у фуршетных столов и мысли их занимали тарталетки и бокалы. Студенты - они везде студенты.
Джун шла вдоль выставочных стендов и с любопытством рассматривала работы конкурентов. Ее не столько интересовало общее впечатление, сколько конкретные детали: техника покраски, тип плетения, интересные идеи декора. В общем, профессиональная деформация, как она есть. Работы были разные, даже внутри одной номинации. Настолько разные, что было непонятно, как жюри собирается приводить эдакое многообразие к единой системе оценок. «Осенние сны! Они бы что-нибудь еще более общее придумали!» Джун вообще казалось, что тему выдали скорее для порядка, и специально такую, чтобы она как можно меньше ограничивала полет фантазии юных художников.
Идея «Охотника» родилась у девушки уже давно. Но повода, чтобы воплотить его в жизнь все никак не предоставлялось. Ведь чтобы просто занять руки на лекции достаточно незатейливой и легкой в плетении фенечки. А «Охотник»… «Охотник» был, пожалуй, самой серьезной работой девушки за всю ее жизнь, сочетавший в себе несколько разных техник и требовавший навыков работы с разными материалами. Но узнав о теме ежегодного конкурса, Джун, наконец, решилась. К тому же, победителям полагается денежный приз. Не очень большой, конечно. Но бедная студентка была рада любым деньгам.
Обойдя все стенды, Джун вернулась к своему месту. Вот он. Ее красавец. На столе в ряду других фигурок стояла небольшая статуэтка. Это был рыжий чешуйчатый дракончик, замерший, будто готовящийся к прыжку. Хвост его загибался в кольцо и являлся рамой для плетения ловца снов. Эта работа не была самой яркой на выставке. Она не пестрила перламутром и блестками, или богатой цветовой палитрой. И материалы в ее изготовлении Джун использовала самые простые, просто потому что на другие не было денег. Медная проволока в качестве каркаса, вместо набивки пришлось использовать собственную осеннюю шерсть с линьки и заключать ее не в шелк или замшу, а в обычную хлопковую ткань. Очень много времени девушка потратила на выкладывание орнамента – из крашеных акрилом кроющих чешуй шишек.  На кокетливую кисточку хвоста дракоши пошла прядка собственных волос. Глаза были сделаны из мелких стеклянных бусинок. Разноцветные, как и у самой Джун. Только наоборот. Левый – зеленый, а правый – голубой. Почему-то эта зеркальность казалась девушке очень важной. В этом дракончике было столько от нее, от Джун, что девушке эта статуэтка казалась почти живой. И уж тем более была роднее и ближе всех работ на этой выставке, несмотря на некоторую кособокость (одна лапа получилась короче остальных) и видимую простоту.
«Название: Охотник за кошмарами.
Автор: Джун Фирфайр, 1 группа» - гласила надпись рядом со статуэткой.

0

3

Вновь очередная фигура появилась в только что широко распахнувшихся дверях зала выставки. Конечно, это не было замечено, даже несмотря на то с каким шумом были открыты эти двери. Всё растворилось в суете и людности зала. Конечно, это оскорбляло саму "фигуру", стоящую в проходе с деловито сложенными на груди руками. Конечно, человек, стоящий в проходе, сам понимал, что не успел к началу открытия выставки, и потому на него не было обращено должного внимания, но было бы глупо, если бы король появился вовремя. Всё равно, появление царя должно быть известно всем. Без исключения.
Августин медленно оглядел своим гордым взором всё помещение, а затем резко и коротко выдохнул от столь не слишком приятного зрелища. Студентов Академии собралось слишком много. Зал был густо наполнен существами, которые наполняли громким гулом голосов всё помещение, которые шумно толпились возле фуршетов и работ, налетев на них, словно пчёлы на улей. Это выглядело жалко в глазах Августина. Он ожидал чего-то более достойного его появления. Тем не менее, скуку унять было некому и нечему, а хоть какое-то мероприятие в Академии могло привести хоть к чему-нибудь интересному.
Итак, стоять в проходе не было смысла, и потому Августин начал идти размеренными шагами по залу прямо по направлению к работам. Его не интересовала ни еда и напитки на фуршетах, к которым он не стал бы даже прикасаться, ни кто-либо из находившихся здесь, ни даже ящик для голосования, ибо юноша считал, что способен сам выбрать победителя и не участвовать ни в каком глупом голосовании. Собственно, выбором лучшей работы он и решил заняться.
Итак, наконец добравшись до самих работ, Августин начал рассматривать каждую. Некоторые он пропускал сразу же, ибо от них так и тянуло скукой и обычностью, некоторые другие он рассматривал некоторое время, в них были зачатки более полного самовыражения, индивидуальности и интересных идей, но всё же этого было недостаточно, чтобы впечатлить царя. Работ было много, слишком многие недостойны были хотя бы секундного взора Августина, а потому он сам начал разочаровываться в своём появлении на этой выставке, ибо скуку это совсем не развивало, а другие ученики своим шумом и поведением и вовсе досаждали светлой голове "короля всего существующего".
Вдруг неожиданно Августин добрался до поделки, которая действительно выглядела интересно. Она, как ни странно, обратила на себя внимание своей простотой. Конечно, дешевизну материалов нельзя было не заметить, а о происхождении части некоторых из них вообще можно было только догадываться, но, тем не менее, было заметно, что автор действительно пытался самовыразиться, вложил идею в работу и делал её со старанием. Она выглядела дёшево, но не небрежно. Просто, но не скучно. И это делало её только интереснее в глазах того, кто всю жизнь купался в золоте и обладал лучшими вещами, которые только может предоставить мир. Пришло время объявлять победителя.
Но, тем не менее, сложно было привлечь внимание к себе в такой-то обстановке. Конечно, само обделение вниманием с самого начала было неприятно, но теперь, когда будет объявлен победитель, взор должен быть устремлён только на объявляющего. Потому, увидев сцену, с которой, по-видимому, связано основное предназначение оборудованного под конкурс зала, Августин сразу же отправился к ней, а затем, добравшись до неё, с гордостью поднялся, теперь своим взглядом довольно рассматривая остальную часть помещения. Возвышаться над другими было приятно, ибо не каждый был достоин даже стоять на одной высоте с царём. Так он считал, по крайней мере. А здесь, на высоте сцены, находится только он.
Впрочем, даже этого было мало. И потому Августин открыл один небольшой золотой портал прямо перед своей левой рукой, а затем вонзил её внутрь его, уже вернув оттуда руку в золотой латной перчатке, которая, судя по всему, была частью какого-то парадного доспеха. Затем он поднял руки на уровень плеч, а за спиной, по обе стороны прямо возле рук, появились два сияющих золотом круга с медленно расходящимися по ним круглыми волнами. Затем, очень медленно из одного из них показалась рукоять меча, а из другого - нижняя часть полностью золотого кубка. Оба предмета "выплыли" из порталов прямо к рукам Августина, и потому ему оставалось только схватить меч за рукоять, а кубок за ножку и вытянуть их. Что он, собственно, и сделал. Когда предметы были вытащены, все три портала сразу же распались на золотые сияющие частицы, медленно устремляющиеся вверх, к потолку.
Теперь, когда сияние не засвечивало предметы, можно было детально их разглядеть. Кубок был довольно большим и, в то же время, простым: это был самый обычный кубок, состоящий полностью из золота и сбоку имеющий две ушковидные ручки. В общем-то, кубок выделялся лишь диаметров своего тулова и маленькой толщиной его стенок. Меч же выглядел интереснее: его обоюдоострое золотое лезвие имело по всей своей длине гравировку в виде странных символов, предположительно связанных с каким-то древним и давно забытым всеми языком. Гарда меча была крестовидного типа, довольно широкая. Примечательной деталью гарды являлся странный светящийся драгоценный камень в самом её центре, который на вид был магического происхождения. Сама рукоять состояла из вываренной кожи, а её кончик возглавлял гранат, огранённый в форму капли. Этот меч был самим символом величия, богатства и силы Августина. К звукам, создаваемым таким мечом, люди обязаны были прислушаться. На это он и рассчитывал.
-Услышьте же, когда к вам обращается король! - громко выкрикнув это, Августин взял меч в руку, а затем, крепко сжав кубок в перчатке, вытянул его вперёд, подальше от себя, и нанёс со всей силы удар поверхностью лезвия меча по нему, заставив его содрогнуться в вибрации и издать не слишком приятный, но хорошо слышимый металлический звон, который ещё усиливался с помощью эхо, создаваемым большим пространством.
Кубок теперь был испорчен вмятиной, но нужный эффект был создан. Оба предмета выполнили свою работу, а царь ожидал полного замолкания толпы и её внимания к себе.

0

4

Прошло только полдня, а Джун все уже откровенно надоело. Правило, обязывающее участников весь день находиться в зале, было девушке непонятно и жутко раздражало. Нормальные люди приходили, рассматривали работы, отдавали одной из них свой голос, некоторое время толпились возле столов с халявным угощением и уходили. А она уже трижды обошла всю выставку, давно наелась, но все еще вынуждена была торчать в главном зале Академии. Не найдя, чем еще заняться, девушка устроилась в самой дальней части зала, куда сдвинули все стулья, освобождая пространство для мероприятия, и погрузилась в чтение учебника по зельеварению. Раз уж все равно терять время, то лучше провести его с пользой. Посторонний шум отошел на второй план, и Джун уже не обращала внимания, на происходящее во внешнем мире, с головой уйдя в учебу.
А между тем, публика пришла в некоторое оживление, связанное с появлением на сцене одного блондинистого персонажа. Нет, разумеется, никого из обитателей Академии открывающимися золотыми порталами не удивить, это вам не параллельный мир без магии, о которых так любят писать фантасты, но яркие светящиеся в воздухе пятна и эффектная поза выступающего успешно привлекали всеобщее внимание. Среди организаторского состава тут же возник небольшой переполох: о планирующемся выступлении никого не предупредили. Жюри, хорошо отличавшиеся от остальных гостей выставки надменно-важным видом, а так же наличием планшетов с таблицами для простановки баллов, недоуменно уставились на идейного вдохновителя конкурса, тот переглядывался с главой студенческого комитета, а та пыталась найти взглядом заведующую по волонтерской работе. Как всегда бывает с крупными мероприятиями, над которыми работает целый коллектив людей – никто не знает, почему все пошло не по плану, но все делают вид, что так и надо. Гости же отреагировали массовым ажиотажем и стали потихоньку подтягиваться к сцене, гудя, как стая саранчи на пролете. Но первая, сказанная артистом фраза, все же заставила разговоры поутихнуть – голос у парня был поставлен хорошо, но если ученики хотели что-нибудь услышать, неплохо было бы заткнуться.
Из учебника Джун вытащил разнесшийся по залу металлический звон. Он больно резанул по чутким кошачьим ушам, заставив девушку поморщиться и обернуться на источник звука. На сцене стоял незнакомый парень, с золотой чашей в одной руке и с золотым же мечом в другой. Чаша оказалась погнутой, и, видимо, именно она была источником этого противного звона. Первая мысль, посетившая девушку, была о том, что золото – это очень глупый выбор металла для оружия. Вторая – что чашу теперь только на переплавку отправлять, а с возложенной на нее задачей лучше бы справился гонг. Ну или хотя бы труба. Третья – что организаторы ничего не сказали о готовящемся сценическом представлении. Джун отложила учебник, и обратила свой взор на сцену. Вставать и подходить ближе она, впрочем, не захотела. Ей и отсюда неплохо видно, а толпу кошка недолюбливала.

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Это мои цветочки!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно