07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Omnos [Y]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Открытое участие?
да
Персонажи/участники:
Ophelia Schwarz, Emil, ???
Время, место:
● 21.04.16, с 10 утра до 13-14 дня (ориентировочно)
● вся Академия; старт в общежитии (первый этаж, холл).
Краткое описание:
не паникуй! ты тут впервые?
давай я все здесь покажу
для смелости держи грибочек
меня за ручку
и вперед

Отредактировано Emil (23-06-2016 17:40:41)

0

2

Нервная ночь, тяжелое пробуждение и печальные перспективы. Вот чем ознаменовался приезд Офелии в Академию. Сегодня она запланировала осмотреть окрестности,  чтобы хоть приблизительно знать, где будут проходить занятия, куда бежать со сломанным ногтем и, конечно, где проходит завтрак, который, видимо, уже прошел. Девушка долго перебирала немногочисленные привезенные платья, и все они были достаточно мрачными, чтобы попасть в настроение. В итоге с вешалки было снято обтягивающее шерстяное платье до колена, его дополнили туфли на невысокой шпильке и нитка жемчуга.
Лицо девушки так же не отличалось свежестью, и накладывание толстого слоя макияжа заняло немало времени. Полупрозрачная кожа, дымчатые глаза, ярко-алые губы. Офелия покрутилась у зеркала, все еще неудовлетворенная своим внешним видом. Видимо, нервное напряжение сказывалось и на восприятии себя.
Ну что ж, новый мир, встречай и радуйся, все равно ничего лучше ты не увидишь.
Дверь комнаты №31 захлопнулась, и русалка вышла в холл общежития. Карты местности у нее не было, никакой инструкции тоже. Спрашивать у хозяина так же не хотелось по понятным причинам… чтоб еще не подумал о себе слишком много и не воспринимал питомицу как просящую. Офелия качнулась на каблуках, прижалась к стенке и достала из маленькой сумочки телефон.
Окей, гугл, покажи мне карту Академии в Фейблтауне.
Поисковик капризничал и не показывал разве что порнокартинки. Офелия тяжело вздохнула, предвкушая, как заблудится, пропустит обед, будет голодать и страдать…

+1

3

…Но не успела девушка обдумать свой дальнейший путь, как в нее едва не врезалось НЕЧТО. Тормознуло, вылетев из-за угла, буркнуло что-то вроде «ойёптчоэтту-у…» и уставилось  заплывшими зелёными глазами.
- О, - лицо существа странно задергалось; кажется, оно хотело выдавить из себя что-то, определенно (возможно?) умное, может быть даже гениальное, – кто знает? – но кривляния закончились судорожным зевком.
А потом Эмиль протер глаза кулаком и еще раз посмотрел на ту, в кого он (почти) влетел. Постепенно лицо его серело; он резко отшатнулся на пару шагов назад и заикнулся:
- В-вампир?!
Перед глазами до сих пор ползали закручивающиеся в спирали штуковины, похожие то ли на странные мясные отростки, то ли на кишки, живущие своей жизнью и ползающие где только можно. По стенам. Потолку. Периодически они проползали по самому Эмилю, заползая под кожу и даруя странные ощущения… Если бы действие отвара не заканчивалось, Эмиль бы сейчас как пить дать выл и бесоебился, пытаясь вырваться из маленького филиала Ада, в который превратилось окружающее его пространство. Но нет – травяной был в курсе происходящего. Впрочем, это знание не делало его внутренние ощущения лучше…
А встретившаяся девушка на вампира и правда походила. По крайней мере, на первый взгляд. Бледная, губища – во, глаза… у-у…
Правда, выглядела она потерянно как-то. И Эмиль не припомнил, чтобы встречал её тут ранее (даже по запаху, черт побери – а это было страньше всего!). Может, новенькая?..
- Э… Здраво… здаров, в смысле, - устало вздохнул Зеленый, - ты это, извиняй, если че, ага?.. В смысле… напугала ты меня, - подумав, решил загладить он вину. Наверняка же своим появлением, гм, тоже удивил. По крайней мере смутное представление о том как он выглядит со стороны у Эмиля было. Помятый, глаза от недосыпа полопались, руки подрагивают… А чего, он, вообще-то, к экзаменам готовился всю ночь! Вспомнил, что надо бы, и вот. Результат. А отвар – так это в помощь… правда, и последствия у него… ну на то и экспериментальный же… ик.
- Слушай, а мы виделись раньше? - позалипав еще немного - и минуты не прошло - добавил садильвари, - или не?..

Отредактировано Emil (25-06-2016 23:58:21)

+1

4

Прямой удар, и телефон вылетел из рук, ударившись об стену коридора. Экран погас, а задняя крышка вообще куда-то пропала. Девушке пришлось приложить немало усилий, чтобы не полететь вслед за яблочным изделием и остаться на ногах.
Налетевшее было каким-то невозможным существом, которое и описать то сложно, не используя слова «хаос» и «вихрь».
- В-вампир?!
Глаза Офелии округлились. Это про нее? Она второй раз чуть не упала, и почувствовала, как боится этого шумного парня. Не человек, а какое-то жуткое скопление энергии, которое невозможно притормозить.
Что ж, жизнь в Академии все больше удручала, ведь если здесь все такие неадекватные, вряд ли Шварц сумеет найти себе подружек и обсуждать шмотки, а жизнь сведется к выживанию к диких условиях. Существо что-то залепетало, кажется, даже извинилось, но девушке было все равно.
- Мы не виделись. Не могли видеться.
И, надеюсь, больше не увидимся.
Офелия отошла от парня, встала на четвереньки и стала шариться в поисках крышки от телефона. Юбка предательски затрещала на заднице, но не порвалась, качественная ткань и пошив были оплачены весьма богатым человеком, не так просто такую вещь испортить. Русалка с грустью отметила, что сам мобильник вырубился от удара. Неприятно.

+1

5

- Э, я это… того, - почувствовав себя неуютно, продолжал мямлить Эмиль, дергая глазом. Реакция у вампирши была странной – не зашипела, не напрыгнула, кровь, вон, тоже пить не стала.
Еще и не виделись, говорит. Значит, точно – новичок. А он её ещё так… Охо-хо, как же неловко вышло.
Эмиль озадаченно потер шею, потом устало шлепнул себя ладонью по лицу и облокотился на стенку. Недоукрадкой наблюдая сквозь пальцы за тем, как мадам решила поползать по полу…
…А, да. Он же, определенно, слышал какой-то звук. После столкновения. Упало что-то?
- Мне это... помочь может, а? – за пару лет, проведенных здесь, травяной понял одно. К женскому полу надо относиться со всем расположением, потаканием и вообще, чуть ли не на руках носить. Потому что иначе тебя сожрут. Может и не в прямом смысле, но в переносном – сто пудов.
Нет, ему-то что, он вообще сильный, но... Связываться... все равно не особо хочется...
И сейчас осознание того, что он, по факту, заставил одну из само… э-э… девушек ползать вот так просто по грязному полу общаги – ну-у…
Надо срочно исправлять.
…Хотя пока он соображал и отчаянно тупил, перетаптываясь на месте и чувствуя, как гнёт вины постепенно увеличивается, девица и так прекрасно со всем справилась.
- Я Эмиль, если чо, - неловко сообщил зеленый, - живу в сороковой... если что-т надо будет, ты эт, не стесняйся, ага? - мозги продолжали плавиться. Ему бы на свежий воздух сейчас, авось полегчает... и эти уберутся уже.

+1

6

Ох, это было непросто. Лампочки в коридорах горели очень слабо (денег за обучение в Академии платится немерено, а потратить не нормальное освещение не могут, устроив из общежития Сайлент Хилл), а пол украшали грязевые следы от ботинок учеников. Повозившись во всем этом безобразии, Офелия все-таки нашла крышечку и сразу прицепила ее к издыхающему мобильному. При этом руки и колени были безнадежно испачканы. Интересно, это за день так натоптали или в учебном заведении такой хреновый уборщик? Пора перестать ему платить зарплату или хотя бы заставлять протирать полы два раза в день. Увижу – уничтожу.
Но будто это была единственная напасть! Прямо сейчас рядом стоял обидчик девушки и выглядел… крайне неадекватно. Бессвязная речь, синяки под глазами. Как будто он наелся сначала галлюциногенов, а потом спидов. А потом еще закинулся седативными. Да, примерно так выглядят наркоманы, яркий цвет волос дополняет имидж.
- Мне это... помочь может, а?
Себе помоги, а?
Офелия поднялась на ноги и внимательно оглядела парня, пытаясь определить, что же он из себя представляет. Браслет боли на руке – тоже пет, а значит бесполезно знакомиться. Все равно пользы от него никакой. И нет смысла пытаться изображать из себя лапочку, хотя… Попытка привести телефон в чувства ничего не дала, а значит и карты никакой не будет.
- А что-нибудь кроме своей комнаты ты здесь знаешь? – о нет, не намек на просьбу, в голосе Шварц отчетливо слышались сарказм и брезгливость.
Было бы неплохо хотя бы узнать, где находится столовая; есть хотелось с утра, а готовить девушка не умела совершенно. И учебный корпус, надо же прийти на занятия пораньше. Определенно, немного информации не повредит.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно