07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Комната №31 и ее новые обитатели


Комната №31 и ее новые обитатели

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Открытое участие?
Нет.
Персонажи/участники:
William Rain, Ophelia Schwarz
Время, место:
Начало июня, тихий летний вечер, комната №31.
Краткое описание:
Заселение и все отсюда вытекающее.

0

2

Первым делом, молодой человек сбросил тяжеленную сумку с плеч, в которой находились вообще все его вещи, которые он вез еще с самой родины. Им довелось пережить воистину захватывающее приключение, полное интриг, опасностей и пограничников. Благо, закончилось все хорошо и вместе с хозяином они долетели до США в целости и сохранности. Решив сейчас разобрать только самое нужное, Уилл также достал сменную одежду и принадлежности для душа. Устало вздохнув, молодой человек стал осматривать свое новое жилье, в поисках ванной.

Искать долго не пришлось, все же расположении комнат было очень удобным, да и на термин "комната" это помещение совсем не тянет. Эдакий "Тардис" в масштабах общежития, который больше внутри, чем кажется снаружи. Такой поворот событий не мог не радовать, ведь с самого детства Рейн привык жить в огромном поместье. Завалившись в душ, молодой человек довольно быстро помылся, освежившись после изнурительной поездки, после чего довольный вернулся в комнату, которую вполне можно охарактеризовать как гостиную. В принципе, здесь было все необходимое для жизни и даже больше. Небольшая кухня, в которую плавно перетекала гостиная, никак не отделяемая стеной, очень удобная ванная и даже отдельная спальня. Теперь Рейн понимал, почему за обучение здесь порой готовы платить даже собственной свободой. Сам учебный корпус, наверняка, будет как минимум не хуже.

Не удержавшись от соблазна прыгнуть на мягкий диван, Уилл оказался в лежачем положении в своем любимом белом халате. Водя взглядом по стенам, украшенным довольно красивыми картинами, паренёк не заметил, как задремал... Как же неловко получилось, что именно в этот момент зазвонил дверной звонок.

+1

3

Долгая дорога всегда изматывает. Ямы, в которые любой транспорт проваливается как в ад, убогие закусочные и посредственные люди, работающие в них. Сиротке с плохой репутацией достался счастливый билет – пузатый влиятельный дядя решил, что симпатичной мордашке нужно образование, и отправил ее в Академию. Офелию эта перспектива не сильно радовала – учиться скучно, а одежда не помещается ни в один саквояж. Кроме того, она опасалась, что ее хозяин окажется шумным и взбалмошным, заставит ее делать не свойственные ей вещи. В мечтах хозяин виделся серьезным и очень влиятельным мужчиной, к которому после учебы можно будет приткнуться под крыло и ничего больше в жизни не делать. Но как оно окажется на деле…
Саквояж оттягивал руку, и плечелучевая мышца сильно ныла. Каблуки уже не так звонко отбивали шаг по коридору, они стали тяжелыми и неловкими. Комната 31, Офелия позвонила в звонок и, не дожидаясь ответа, вошла. Она сразу заметила, что помещение слишком большое, ей стало некомфортно. Она сразу подумала, как лень ей будет таскаться между комнатами… Может, удастся хоть выпросить персональный мини-холодильник? Офелия так же отметила валяющегося на диване мальчика, он казался совсем молодым и слишком худеньким. Да, не похож на могущественного мужчину. Он точно из богатой семьи? Мальчик, видимо, спал, и теперь встрепенулся как воробушек.
- Добрый день. Я Офелия Шварц, - девушка запнулась, ей не нравилась сама идея подчинения, и она мгновение подбирала другое слово, не подчеркивающее ее низкое положение, - видимо, ваша компаньонка.
Короткий почтительный поклон головой, и тяжелая сумка была зашвырнута в угол. Офелия ожидала реакции, чтобы понять, с кем имеет дело, чтобы подстроиться под него.

0

4

Отворившаяся дверь не послужила достаточным раздражителем для пробуждения Уильяма, продолжавшего тихонько посапывать на диване. Разбудила его уже сама девушка, вошедшая минутой ранее. Не успев окончательно впасть в забытье, Уилл довольно быстро открыл глаза и приподнялся, осматривая гостью. Его вид сейчас вряд ли внушал какие-либо положительные эмоции и, уж тем более, никакой речи не могло быть об уважении. Достаточно быстро осознав свое невыгодное положение перед глазами будущей сожительницы, Рейн недовольно покачал головой, поднялся с дивана и направился к шкафу, не проронив ни слова. Лицо не источало практически никаких эмоций, а тело действовало по отточенному в голове алгоритму. Вытащив из шкафа рубашку и темные штаны, молодой человек бросил еще один взгляд на ожидающую девушку, после чего удалился в спальню.

Отсутствовал Рейн не более 3 минут, вернувшись в комнату уже при полном, так сказать, обмундировании. Волосы были неожиданно хорошо уложены. Не знай пришедшая, где был парень, можно было бы подумать, что сегодня он посещал парикмахерскую. Черная рубашка отлично гармонировала с темными штанами, немного выбивались из образа босые ноги, но одевать обувь в таком чистом помещении совсем не хотелось, а тапочки были бы явно не к месту. Приблизившись к девушке на расстояние вытянутой руки, Уилл посмотрел в ее глаза. Взгляд был чрезвычайно внимательным и сконцентрированным и, в то же время, ни капли не напряженным. Скорее, оценивающим. Вот самое правильное слово. Вдоволь насмотревшись, он сделал про себя определенные выводы, после чего заговорил:

- Добрый вечер, меня зовут Уильям Рейн. Судя по всему, нам предстоит жить вместе. По моей информации, ты будешь обучаться в статусе моего пета. Детали предлагаю обсудить за кружкой чая, позволь помогу с сумками.

Более говорить он не видел смысла, ибо по себе понимал, насколько сильно устала его новая знакомая, чье имя он еще только собирался узнать. О необычном цвете глаз было решено спросить позже, как и о всех тонкостях их сожительства и обучения. Внешне девушка была невероятно хороша, пожалуй, красивее представительниц женского пола он еще здесь не видел. Вероятно, в силу своего недолгого пребывания в Академии. Но могло быть и иначе. Решив, что она не будет против помощи, Уилл сам потянулся за ее сумками, взглядом указывая путь на кухню.

0

5

Сонный воробушек молча ушел одеваться в комнату, что вызвало смешок. Стесняется. Офелия еще раз оглянула будущее жилище и присвистнула – все-таки не зря богатеи столько платят, чтобы здесь находиться. И все равно что-то есть в этом не то… Не прошло и пяти минут, как парень вернулся, одетый во все черное. Зато у нас одна цветовая гамма, это хорошо. Но в целом девушка была немного разочарована – ей показалось, что ее отдали в руки ребенка, о котором теперь придется заботиться. Или не заботиться, и может ее «перекупит» кто-то больше похожий на покровителя.
Пока Офелия размышляла, хозяин подошел к ней почти вплотную, нарушив зону комфорта. Раздражает. Он представился и, кажется, подчеркнул ее нынешнее состояние. Пет. Он это нарочно? Хочет указать ей место? Видимо, это нарушение границ и оглядывание (о да, Шварц почувствовала себя товаром на рынке, который рассматривает придирчивая старуха) являются своего рода попыткой сразу подавить питомицу. Впрочем, ни одна из этих мыслей не отразилась на лице Офелии, она так и смотрела мимо Уильяма холодными рыбьими глазами. Пропустив мимо ушей слова о чае, ее задело предложение помочь с сумками. Чем он может мне помочь? Выложить нижнее белье из саквояжа или разрисовать обои помадой?
- Вы поможете мне, когда укажете, где я буду жить. – отрезала Офелия, проходя мимо Рейна и усаживаясь на диван. Девушка приняла развязную позу, облокотившись на локоть. – Багаж подождет. По моей информации, вы ничего обо мне не знаете. И как вам это? – акцент на последнее слово, девушка указала на себя. Легкая провокация.

0

6

Дерзкая. Именно это едва не вылетело из уст Уильяма после короткой беседы с девицей, которая, к слову, так и не представилась. Культуре речи ее не обучили или она нарочно пыталась с порога зачем-то вывести человека, от которого во многом в будущем будет зависеть ее судьба, Уилл точно не знал, но от чего-то такой поворот событий ему даже не понравилось. Это было занятно, как минимум. Вероятно, скучная послушная девочка, которую могли бы к нему направить его заинтересовала бы куда слабее, нежели подобный экземпляр. Пусть что она из себя сейчас строит, ко всякой двери найдется ключик. Его то поиском Уильям и решил заняться.

- Жить ты будешь здесь, - сделав короткую паузу, Уильям нарочито отчетливо добавил, - Со мной.

Обращением на "ты", молодой человек решил показать, что церемониться более не намерен. Все-таки взяв багаж девушки и переместив его в гостиную, ближе к двери в спальню, Рейн направился к кухне. Поставив кипятиться чайник, он вернулся к новоприбывшей. Ей. видимо, не сильно нравилось, как он ее внимательно рассматривает, что взял сумки, вопреки ее желанию, но Уилл и не думал сдавать позиции. К тому же, ничего плохого в этом, по его мнению не было. Следующая фраза девушки немного его позабавила. Отреагировал Уильям очень спокойно, на лице вырисовалась легкая улыбка.

- Ну так ведь это не проблема. Я спрошу и ты расскажешь. Всему свое время, - вызывающее поведение девушки почему-то лишь придало Уилл уверенности, - Когда я улаживал все формальности с заселением в комнату, выбор стоял между одной двухместной и двумя одноместными кроватями. И знаешь... Надеюсь, мой выбор тебе понравится.

По сути, сейчас он ее ставил перед фактом, что спать придется вместе. Паренек развернулся и зашагал к письменному столу. Взяв с него "ожерелье" для пета, молодой человек уже в который раз вернулся к собеседнице и с улыбкой протянул вещицу ей.

- Прими это в знак нашего знакомства. И может зайдешь уже?

В мыслях он лишь повторил последнюю фразу девушки, немного ее передразнив.

0

7

Оу, жить с ребенком и не придушить его во сне – та еще задачка. Сколько лун сменят друг друга, ожидая, когда на шее маленького хозяина затянется шелковый шнур?
Офелия все еще успокаивала себя, что это ненадолго, и ей удастся оторваться от злополучной системы Академии и вести себя так, будто она никому не принадлежит. Уильям в черной рубашке выглядел еще более худым и тщедушным, впечатление производил слабоватое. Он все-таки утащил большой кожаный саквояж в сторону спальни, что вызвало раздражение девушки – ей не нравилось, когда кто-то притрагивается к ее вещам. Или к ней самой. Дистанция и зона комфорта, если их и нарушать, то Шварц сделает это сама. На секунду ей захотелось встрепенуться, забрать свои сумки, чтобы ее прикосновения были последними, смыть запах человека. Рейн успел уйти на кухню, и Офелия подумала, что ему там придется бывать чаще, чем ей. Он хотя бы умеет зажигать огонь.
- Когда я улаживал все формальности с заселением в комнату, выбор стоял между одной двухместной и двумя одноместными кроватями. И знаешь... Надеюсь, мой выбор тебе понравится.
Две кровати… Он намекает, что выбрал двухместную?
  - А знаете, это диван весьма комфортен. И Вам, кажется, он уже приглянулся. – еще одно испытание терпения. Офелию точно не радовала перспектива спать с кем-либо. Даже на уровне бессознательного. Лишние прикосновения, тем более когда девушка спит и плохо соображает, могли стать фатальными для Уильяма. Может это и к лучшему.

0

8

Устроившись на диванчике аки царица, Офелия, да-да, именно так ее звали, уже, казалось бы, готова была раздавать указания налево и направо, лишь бы только рук у ее гипотетических слуг на все хватало. Вот уж повезло Уильяму с петом, который на статус пета тянет лишь формально. Девушка явно не причисляла себя к разряду прислуги, это было видно по ее нраву, по беспристрастной речи, да даже по диковинной манере лежания на диване, если можно так выразиться. Мутные зеленые глаза, казалось, уже несколько раз наказали Уилла за дерзость самыми жестокими способами и явно не намеревались заканчивать. Выслушав же ее ответ на некую попытку спровоцировать девушку, Уилл улыбнулся, но поспешил снять улыбку с лица, по возвращению в комнату. В руках парень держал две кружечки ароматного зеленого чая. Поставив оба сосуда на столик перед диваном, Рейн молча развернулся и вновь удалился на кухню. Захватив бисквиты, которые прикупил в местном магазинчике и сахарницу, вернулся в комнату, на сей раз окончательно. Оставив все это на столике, посмотрел на Офелию и произнес:

- Ты так считаешь? Боюсь тебя огорчить, хотя скорее обрадовать, но я здесь практически не ночую.

Покачав головой, молодой человек уселся на небольшой свободный участок дивана, добавил две ложечки сахара в свою кружку, размешал, после чего поднес ко рту и сделал небольшой глоток, издавай блаженный вздох. В голове мелькнула мысль: "А чего это, собственно, я перед ней распинаюсь? Что пытаюсь доказать? Хочет ночевать одна, кто я такой, чтобы посягать на общее с ней ложе? Почему должен непременно подчинять своей воле человека, который стал петом явно не по своему желанию. Ведь я не такой. К черту эти дурацкие игры". Отложив чай к столу, молодой человек повернулся к Офелии. На его лице вновь играла улыбка, на сей раз добрая и простая, как булочник пятничным утром, прохлаждающийся под летним солнышком.

- С учебой у меня пока не очень складывается, о существовании многих предметов я ранее и не подозревал. Много времени, в том числе и ночного, провожу в библиотеке. Спальню можешь оставить себе, этот диван раскладной и в разложенном состоянии ничем не уступает кровати. Посягать на твою свободу, на твои интересы, как и на тебя, собственно, я не собираюсь. Применять ошейник тоже. Можешь выбросить его, если так угодно. Я не твой хозяин, я твой сожитель. Быть может, в будущем даже друг. Однако, признаться, характер у тебя не самый приятный. Кто знает, может это лишь ложное впечатление после первого знакомства? Я на это сильно надеюсь. Если тебе неприятна моя компания, можем попросить нас расселить. Ну или найду себе девушку и буду ночевать у нее. Хотя, конечно, надеюсь мы с тобой подружимся.

Скептически осмотрев девушку, Рейн подумал, что по уровню заинтересованности, дружба с ним о Офелии сейчас где-то между миграцией пятнистых сов и проблемой перенаселения стран третьего мира. Ухмыльнувшись своей же догадке, молодой человек вновь взялся за чай. Отпив еще немного, задал вопрос:

- Давай начнем вот с чего. У тебя будут ко мне какие-то просьбы, пожелания или рекомендации?

0

9

Офелия медленно склонилась над столиком, насыпая себе сахар в чай и набирая побольше бисквитов. Пока парень произносил свой длинный монолог, она смотрела куда-то мимо, за его плечо, хотя внимательно слушала. Мучные изделия один за другим проталкивались в рот.
- Ты так считаешь? Боюсь тебя огорчить, хотя скорее обрадовать, но я здесь практически не ночую.
Хорошая новость, мне не придется слушать мерзкий мужской храп и щеголять перед ним в сорочках.
- Посягать на твою свободу, на твои интересы, как и на тебя, собственно, я не собираюсь. Применять ошейник тоже.
Этот день мой! Значит это будет всего лишь неудачный аксессуар. У него правда нет планов на пета или он что-то проверяет? Как глупо платить за того, кто бесполезен. Он глупый.
- Однако, признаться, характер у тебя не самый приятный. Кто знает, может это лишь ложное впечатление после первого знакомства?
Хм, а я всего лишь испытывала его терпение. Он не глупый, а слабый. Похоже, придется искать покровителя помощнее…
- Если тебе неприятна моя компания, можем попросить нас расселить. Ну или найду себе девушку и буду ночевать у нее.
Эти слова неприятно кольнули девушку. Звучало так, будто Уилла она не устраивала, и он уже пытался избавиться от соседки. Может русалка и не самая лучшая игрушка, но точно самая красивая. Конкуренцию Офелия так же терпеть не собиралась, слишком много сил она тратила, чтоб быть привлекательной, и отданное предпочтение другой девушке сильно било по самолюбию.
Я размажу ее по стенам спальни и скормлю ее печень рыбам.
- Давай начнем вот с чего. У тебя будут ко мне какие-то просьбы, пожелания или рекомендации?
Последний бисквит отправился в рот Офелии, чай так же закончился. И тут ее прорвало. Нет, это не крик, девушка томным голосом констатировала свои «пожелания», еще раз проверяя нервы Уильяма на прочность.
- Я не хочу видеть здесь посторонних людей, не хочу слышать ваш голос после полуночи и ненавижу, когда трогают мои вещи, даже если они мешают. Человеческие ноги омерзительны, используйте в ванной коврик. Не готовьте рыбу, меня от этого тошнит, и закрывайте на ночь шторы. Вечером я музицирую, а завтракать предпочитаю лимонными пирожными.
Офелия выпалила все это разом, и теперь, выдохнув, обратила внимание на металлический ошейник, гарант боли за неповиновение, который был ей вручен. Пугающая вещь, девушка кинула его в руки хозяину.
- Он уродливый. Или вам все равно, как я буду выглядеть?

0

10

Наблюдая, как Офелия мастерски справляется с бисквитами, Уилл про себя отметил первую вещь, с которой она справляется мастерски. Сладости, судя по всему, больше не будут задерживаться в этой комнате подолгу. Ну и ладно. Казалось, что она совершенно не слушает, о чем ей говорит новый хозяин, но так, как оказалось позднее, только казалось. Ее отрешенный взгляд вовсе не значит отсутствие концентрации... Нужно будет запомнить. Вообще, ее реакция на слова Уильяма немного удивляла. Учитывая тот факт, что сейчас решалась ее дальнейшая судьба и то, как они будут здесь жить, могла бы проявить чуточку больше интереса. Зеленые глаза Офелии не выказывали никакого участия... По крайней мере, так было только в начале. Допив свой чай и скушав бисквиты, девицу будто подменили, она вдруг взорвалась целым рядом требований и поручений. Глаза Уилла лишь округлились от неожиданности, но никаких эмоций он не показывал, спокойно слушая, что же скажет эта таинственная леди. Когда речь Офелии закончилась, молодой человек задумчиво скрестил руки на груди. Поведение и слова девушки задели Рейна и он решил частично пересмотреть свои взгляды на их взаимоотношения, после чего заговорил:

- Начнем, пожалуй, с того, что я спросил о просьбах и пожеланиях, а не требованиях. Тот факт, что я не собираюсь ущемлять твою свободу совершенно не значит, что я это буду делать в ущерб своей. Так или иначе, отныне я твой хозяин, как бы сильно тебя это не удручало. Теперь по факту, - молодой человек вздохнул, а взглядом властно впился в глаза Офелии, - При любых раскладах, я остаюсь хозяином не только твоим, но и этой комнаты. Я буду водить сюда кого хочу, сколько хочу и когда хочу. Говорить я намерен тогда и только тогда, когда сам посчитаю нужным, будь это воскресный полдень или пятничная ночь. И даже больше того, если однажды в три часа ночи я разбужу тебя и скажу, что нужна твоя помощь, ты будешь мне помогать. До твоих вещей мне дела нет, я и сам сторонник творческого беспорядка. Но и сторониться их, тем более, если они будут мне мешать, я не собираюсь. Говоришь не трогать? Окей. Ты будешь собственноручно их убирать, как только я тебе скажу это сделать. Далее, гигиена - дело отнюдь не лишнее, я человек чистоплотный, на счет моих ног можешь не беспокоиться. Рыбу я и сам не люблю, здесь проблем не будет. Шторы закрыть мне труда не составит. Против музыки ничего не имею, ведь и сам пишу стихи, с радостью послушаю. Покупать тебе лимонных пирожных мне не составит труда, но, в свою очередь, я стану это делать только в том случае, если ты запишешься на кулинарные курсы. Сомневаюсь, что ты умеешь готовить, но теперь придется. Я, как и сказал ранее, не стану использовать ошейник по пустякам, но это не касается крайнего случая, коим является твое абсолютное непослушание и нежелание быть хоть немного полезной. Мы же оба не хотим доходить до крайнего случая, я понятно изъясняюсь?

Уильям имел достаточно большой опыт общения с подчиненными еще в поместье, потому разъяснительные беседы для него не было чем-то кардинально новым. К шестнадцатилетию у него уже было несколько человек, которые подчинялись напрямую ему, потому касательно управления персоналом проблем тоже не было. Другое дело, что он не хотел относиться к своей новой сожительнице как к подчиненной. К сожалению, она вынуждала его напоминать о том, кто из них находится в статусе хозяина, а кто в статусе пета.

Отредактировано William Rain (17-06-2016 17:40:18)

+1

11

Надо же, все запомнил. Зануда…
Пока Уильям разбирал каждое требование девушки, сама она грустно оглядывала пустое блюдечко, где недавно лежали бисквиты. Долгая дорога измотала, и нескольких кусочков теста было явно маловато. Офелия лишь на несколько секунд перевела взгляд на хозяина, медленно облизывая указательный палец. После чего макнула его в оставшиеся крошки и отправила в рот.
Уильям методично высказывал свое мнение по каждому пункту, что были так внезапно выдуманы из воздуха. Во всяком случае, большинство из них. Что-то про гостей, которых Офелия будет сверлить взглядом, пока они не уйдут, что-то про помощь. Будто русалка, в жизни не державшая ничего тяжелее резиновой имитации полового члена, могла хоть чем-то помочь. Насчет собственных интеллектуальных способностей Офелия предпочитала даже не задумываться. Возможно, рыбьего ума не хватало.
На словах про «кулинарные курсы» у Офелии нервно дернулся правый глаз.
Ну да, конечно… Только если тебе будет необходимо химическое оружие.
Парень был прав, девочка, которую всю жизнь опекали, даже не задумывалась о том, чтобы попытаться что-то приготовить. Если бы ее заставили вспомнить, когда она сама заваривала чай, то это был бы рассказ о кукольном чаепитии, в котором медведи в компании фарфоровых красавиц хлебали из миниатюрных пустых чашечек, украшенных рисунками роз. Уильям завел себе абсолютно беспомощное в быту домашнее животное.
Неприятно задело и замечание о том, что хозяин собирается применять браслет боли. А ведь после пассажа про покупку лимонных пирожных он касался почти ручным… Офелия не терпела боли и не могла представить, как можно адекватно среагировать на вопрос, понятно ли ей, что больно все-таки будет.
Как и в любой непонятной ситуации, Офелия молча отвела голову вбок, упершись взглядом в стену. Ответом же послужил последний рев умирающего кита, донесшийся из ее живота. И никакого смущения, ведь дорога была долгой.

+1

12

Взгляд Офелии становился все более безучастным. Уилл не терял запала, но глядя на девушку его все чаще посещала мысль, что он зря распинается. Одно было ясно точно, такой поворот событий ей точно не по душе. Но оно ведь, наверное, так и должно быть, учитывая какие требования девушка задвинула перед этим. Уильям вдруг понял, что если не расставить все точки над "и" изначально, потом с этим могут возникнуть проблемы, в виде плотно засевшей на шее русалки. К слову, да, о расе девушки Уильяма предупредили заблаговременно. Жаль, что не предупредили о скверном характере...

- Молчишь? Ну и правильно, - подытожил Рейн, надеясь, что слова его были приняты к сведению и усвоены.

Следующей же звук из животы Офелии указывал на то, что усвоить ему сейчас хочется отнюдь не скучные правила проживания в комнате. Закатив глаза, паренек недовольно покачал головой. Делать нечего, девушка действительно только недавно приехала и помимо бисквитов наверняка еще ничем перекусить не успела. Просить ее что-то приготовить сейчас было бессмысленно, даже если бы Рейн знал, что готовить она умеет. Это было не так, но и не в этом дело. Вспоминая, как устал сам после дороги, которая, к слову, завершилась несколькими часами ранее, Уилл решил не напрягать ее еще больше. Он хотя бы душ принять успел.

- Честно говоря, я пока не представляю, какой мне от тебя прок будет, потому скажу, что всяческую инициативность и импровизацию я приветствую... Хуже, вероятно, ты вряд ли сделаешь. Но желание быть полезной я буду поощрять. Ты мне никакой не зверек и не прислуга, но раз уж ты мой пет, надеюсь, ты будешь хотя бы пытаться приносить пользу.

Вспомнив еще одну фразу Офелии, совершенно вылетевшую из головы после долгой речи, молодой человек приложил указательный палец к виску, изображая задумчивость, и произнес:

- Что до ошейника... Пока походишь в этом, но я, так и быть, поменяю его потом на что-нибудь... На твой выбор.

Произнося эту фразу, молодой человек почти бесшумно подобрался к девушке сзади, после чего довольно быстро одел "ожерелье" ей на шею и замкнул замочек. Натянув довольно лицо человека, чья шалость определенно удалась, Уилл отправился на кухню.

- Сейчас тебе что-нибудь приготовлю, не помри там с голоду пока...

+1

13

Внутри русалка уже выла от ситуации, в которой оказалась. Показавшийся тюфяком мальчишка начал медленно показывать острые зубки, и они казались, безусловно, чужеродными. Офелии была не свойственна эмпатия от слова совсем, психологического анализа заслуживали только люди, приносящие выгоду. Но даже так чувствовалась двойственность слов Уильяма – то угроза применить наказание, то просьба хоть о какой-нибудь помощи. Думается, злая судьба устроила такую шутку и свела двух настолько неподходящих людей вместе, чтобы посмеяться. Это не смешно.
Офелия не поняла, что имеется в виду под словами «инициативность» и «импровизация», но почему-то возникла мысль о цирковых представлениях в формате комнаты №31.
Он имел в виду явно не это…
Если приезжала девушка в весьма бодром настроении, то сейчас оно полностью сменилось разочарованием, апатией, раздражением. Уилл хотя бы признал, что завел себе не  зверушку, но ощущение, что в комнате не хватает мисочки и клеенки, не покидала голову.
На шее щелкнул металлический замок. Вот и атрибут новой жизни и покорности. Рабское украшение, так неприятно стянувшее горло. Офелию предупреждали, чем чреваты попытки снять его, и оттого становилось еще более тошно. Хозяин же выглядел как победитель, и девушка про себя отметила, что в этот момент раскрылись его настоящие желания. Может и хорошо, что он на какое-то время покинул комнату, оставив черноволосую голову наедине со своими мыслями.
Пыльное после дороги платье раздражало, но менять его было слишком лень. Выкину – оно принесло мне неудачу. Отрывочные мысли о будущем не радовали, и по бледной щеке прокатилась слеза. Офелия вытерла ее рукавом, легла на диван и принялась отстукивать пальцем по столу мелодию пошлой песенки. Сегодняшний лимит слов был практически исчерпан, и лишь иногда тихонько доносились самые скаберзные строчки про нестандартные утехи дочки мельника и неудачи слишком крупногабаритного даже для такой опытной дамы черта.

0

14

Благо, основные приготовления для готовки Уилл успел совершить еще до прихода Офелии. Около полу часа повозившись с рисом, овощами и пожарив мясо, Уильям расфасовал все по тарелочкам и понес в гостиную. Итого, две тарелки риса с гарниром из огурцов и помидоров и свиной отбивной были поставлены на столик рядом с диваном. Меж ними молодой человек поместил небольшую емкость с соевым соусом... На всякий случай. Готовить Рейн любил не очень, но заниматься этим приходилось часто, ведь постоянно есть в ресторанах и заведениях общего питания надоедало. В собственноручно приготовленной пище, пусть даже и не самого высшего разряда, был определенный шарм и иногда хотелось побаловать себя даже таким.

Присев на диване рядом с девушкой, Уилл бросил на нее короткий взгляд, после чего перевел его на еду. Взяв свою тарелку в руки, молодой человек стал не спеша поедать приготовленное, думая о том, с чего бы начать беседу. Наверняка она голодна и не проигнорирует приготовленный ужин, даже учитывая тот факт, что скорее всего она привыкла к еде более изысканной. Но здесь уж только Бог в помощь, ибо после тяжелого переезда у Рейна не было ни сил, ни желания готовить что-то посложнее.

- Не переживай, ошейник тебе только на время. Будешь прилежно себя вести и мы обменяем его на браслет, - задумчиво произнес Уильям.

Тарелка уже была пуста, парень поднялся и отнес ее на кухню, чтобы помыть. Вернулся Уилл с графином полным воды и стаканами. Налив себе немного, молодой человек опустошил свой стакан и блаженно откинулся на спинку дивана.

- Когда поешь, можешь выбрать где спать, здесь или в спальне. Разницы особой нет, обе кровати вполне удобные, - взглянув на Офелию с улыбкой, Уилл добавил, - Если очень хорошо попросишь, я могу обдумаю вариант, при котором мы будем спать в одной кровати.

Отлично понимая, что такая шутка либо будет проигнорирована, либо немного заденет девушку, Рейн поднялся и направился в спальню, дабы расстелить постель. Не важно, себе или новой соседке. Ей наверняка будет не до этого. Через несколько минут выглянув в гостиную, парень невинным тоном произнес:

- О, кстати, на счет курсов я не шутил. Кроме этого, можешь смело обращаться ко мне за помощью в учебе и любых других аспектах, в том числе и ведения хозяйства, - скептически осмотрев Офелию, Уилл добавил, - Сделаем из тебя человека полезного для общества. Обществом же твоим, разумеется, преимущественно буду я.

Затем, напевая незатейливую мелодию, словно заразившись от постукивания русалки, Рейн зашел в гостиную и плюхнулся на диван. Девушка стала совершенно неразговорчивой, что в какой-то степени даже радовало. Уильям чертовски любил тишину.

Отредактировано William Rain (21-06-2016 16:47:33)

+1

15

Ужин оказался неожиданно приятным, от маленького богатея можно было ожидать куда более скромных кулинарных способностей. Мясо дожарено, рис доварен. Возможно, это даже заслуживало похвалы, но Офелии не хотелось говорить ничего приятного. Сама она привыкла к разной пище. От дорогой ресторанной до серой жижи из перловки с рыбой, которой кормили в приюте. О да, если что и было страшно в приюте, так это питание – местная повариха чудесным образом делала из любых продуктов месиво, пахнущее горелым. Поэтому пришлось приучить себя к мысли, что еда – это всего лишь топливо для организма, и относиться к нему нужно соответственно, не обращая внимания на вкус.
Девушка надеялась, что хотя бы ужин пройдет в  тишине, но нет. Уильям брякнул очередную чушь про рабский ошейник, чем разозлил Офелию. Ей даже пришлось отвернуться, чтобы дать лицу свободу выражения эмоций – брезгливая гримаса. Теперь ее бесило в хозяине абсолютно все – злой, болтливый, жестокий. Повезло же!
Рейн ушел мыть свою тарелку, Офелия же по привычке оставила грязную посуду на столе. Будто ее уберет кто-нибудь… потом. Русалка подошла к окнам и широко их раскрыла, впуская холодный уличный воздух и звуки пения цикад. Пока соседи вели перепалки, успело стемнеть, и подходило время сна. Офелию разморило после плотного ужина, глаза начали слипаться, но втягиваться в очередную перепалку, в том числе касающуюся пошлых шуточек, совсем не хотелось.
Спать с ним? Нет, все-таки дурак…
У девушки уже не было сил, чтобы реагировать на выпады хозяина, покоробило лишь обещание отправить на кулинарные курсы. Эта идея обречена на провал, некоторым людям просто не суждено быть домохозяйками, не суждено мыть посуду, готовить буф богионьон. Хотя какой там богиньон, даже чай заварить для Шварц было не решаемой проблемой, наличие которой было поводом позвать кого угодно, чтоб это делали не тонкие музыкальные пальцы. Помнится, кто-то из влиятельных мужчин рассказывал об идеологе, считавшем, что труд не облагораживает человека, а потребляет. Офелия разделяла это мнение и чувствовала, что еще не раз вспомнит, сколько правильных вещей подметил этот человек.
Девушка поняла, что в такой нервной обстановке не заснет, поэтому она поднялась с дивана, нашла в своем саквояже плащ и, накинув на себя, проследовала к входной двери. Немного помедлив, она коротко пояснила для Уилла: «Вечерний променад». Дверь захлопнулась.

0

16

Судя по тому, с какой скоростью была уничтожена еда, да и по выражению лица русалки было понятно, что к стряпне Уильяма она отвращение не испытывала. Ну хоть что-то. Вот только собеседник из девушки ужасный, надо сказать. Скорчив брезгливую гримасу, Офелия отвернулась, когда Уилл в очередной раз пытался ей что-то донести. По правде говоря, Рейну уже и самому надоели эти словесные баталии. Слишком его вымотала поездка, чтобы сейчас невесть откуда взявшаяся девица окончательно добивала его и без того пошатнувшуюся нервную систему. Оставив грязную тарелку на столе, русалка направилась к окну. Без особого интереса наблюдая за ней, Уилл про себя отметил, что никаких задатков хорошей хозяйки там и близко нет.

Пока Офелия уединилась с собственными мыслями, Уилл отвел от нее взгляд, поудобнее устраиваясь на диване. Температура воздуха была настолько предательски идеальной, что парня почти сразу стало клонить в сон. Проваливаться в безграничное царство Морфея в присутствии малознакомой леди не очень хотелось. Мало ли, вдруг он ей не понравился, а ножи на кухне острые... Чик-чик и на поиски нового хозяина. Подобные мысли тревожили парня, не давая ему уснуть. У Офелии же на этот счет, как оказалось, были иные планы. Отрапортовав что-то о вечерней прогулке, девушка прошмыгнула через входную дверь и удалилась. Уилл несколько минут пролежал в кромешной тишине и понял, какое же это блаженство... Впрочем, основным нарушителем этой самой тишины сегодня был он.

- Что ж так в сон клонит то... - пробубнил негромко Рейн и улегся поудобнее.

Сопротивляться сну сил более не было. Еще немного полежав, молодой человек окончательно отрубился.

+1

17

Темное низкое небо нависло над зданием общежития, которое уже сотый раз обходила тонкая фигурка. Шаг, шаг, трава, кочки, плита, грязь. Офелия, будучи немножко рыбой, неплохо видела в темноте, и успела заучить каждую трещинку на стене, каждую клумбу со всеми цветами. Голова была забита массой самых разных мыслей. Например, о социальной несправедливости. Ни один человек не заслуживает находиться в рабстве, даже если рабство добровольное, это обесценивает саму жизнь. В этом же учебном заведении приняли за правило, что если у кого-то больше денег, то он может завести себе одну или парочку двуногих зверушек, мучить их хоть до смерти и заставлять делать все, что придет в голову. Чему хорошему может научить эта жестокая система будущих владельцев заводов и пароходов?
И Уильям – часть этой порочной системы. Малолетний злодей собирается оттачивать на Офелии свои садистские замашки. Девушка потерла металлический ошейник, еще раз вспоминая о своем безрадостном положении. Она уже не верила, что мучитель даст что-то получше.
Устав наматывать круги, Офелия вернулась в комнату. К счастью, Уильям уже спал, сталкиваться с ним точно не хотелось. Девушка взяла свою сумку в ванной, чтоб не шуметь, пока будет искать личное полотенце и многочисленные средства для ухода за кожей. Разбирая багаж, она наткнулась на несмываемый черный маркер, который одалживала у девочки из приюта и, видимо, теперь не вернет… Он был отложен отдельно.
Русалка сделала напор воды очень слабым, чтобы не разбудить шумом бьющихся струй хозяина, отложив полноценные водные процедуры на завтра. Сейчас же она только очистила лицо, смазала нескольким кремами, которые не особо были нужны не стареющей коже, но приносили чувство некоего спокойствия. Острые зубки так же были почищены выключенной электрической щеткой.
Прежде чем выйти из ванной, Офелия захватила с собой маркер. Маленький бунт на корабле садизма. Девушка приложила все силы, чтобы не издать ни звука, пока подходила к Уильяму и колдовала над его лицом. После она уже со спокойной душой улеглась в заботливо постеленную кровать, ведь утро ее начнется с лицезрения мужчины с роскошнейшими усами!

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Комната №31 и ее новые обитатели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно