07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » バトル・ロワイアル


バトル・ロワイアル

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Слова этого рогатого чуда тоже остались без внимания, сейчас Вернер напоминала сама себе канатоходца, идущего по леске над пропастью. Нельзя проявлять слабость. Нельзя недостойно себя вести. Нельзя выказывать расположение к какой-то, по мнению Сэйкрит, плебейке. Нельзя вызывать жалость. Нельзя демонстрировать дурной тон в беседе. И плевать на декорации и то, что все это - задумка матери, нельзя проявлять недовольство. Тысячи и тысячи правил, установленных благородными и главой рода, сковывали обычно жизнерадостную оторву именно в то, что окружающие видели изо дня в день. В закрытую, хмурую и неприступную глыбу гранита.
Но не смотря на развитие событий, Аэра, услышавшая ненавистное имя и вставшая в защитную низкую стойку, успела порадоваться. Чему? Да хотя бы тому, что мать не стала тянуть, иногда ожидание хуже самого наказания, страх перед грозной родительницей выматывал, выпивал силу и решимость. И если бы Сэйкрит ограничивалась физическим насилием. Но нет, изобретательность женщины не оставляла надежду выпутаться так просто. Ей обязательно надо было добить маленькие ростки дружбы, несмело показавшиеся на свет всего за каких-то три дня на этом острове. А сделать это проще, ударив по гордости Оружия и свободе костяной, теперь-то трещина между ними обязательно разрастется. "Недопустимо, чтобы наследница рода общалась с какой-то босячкой, рабыней", - аристократка знала о слабом месте MG, гордячка не простит свидетелям своего позора и будет их избегать. Да и то, что оторва, до сих пор играющая в благородство, сделала своими руками из барышни питомца, тоже ударит.
Готовься, не готовься, если твой противник невидимка, все без толку. Удар под дых скомкал боевую стойку, а следующие удары, посыпавшиеся со всех сторон, мотыляли Вернер-младшую как игривый щенок любимую игрушку. На открытых участках кожи вспухали отметины, грозящие в скором времени перерасти в черно-фиолетовые гематомы, но с губ еле удерживающейся на ногах упрямой девушки не сорвалось ни одного стона.
- Виновный в смерти наследника должен быть казнен, - Сэйкрит, словно ничего и не происходило, развернулась и принялась мерить шагами плитки, как строгий учитель перед доской. - И пусть будет рад, что дело произошло не в древности, когда вырезали три поколения того, кто осмелился поднять руку на наш род.
Здесь женщина метнула холодный взгляд прищуренных глаз на зеленоглазку. Клеменс как раз с помощью телекинеза вытащил пулю, засевшую неглубоко, и положил руки на рану. "Тварь, пусть ты и не темная, но я запомню тебя", - проигрыш какой-то соплячке жег уязвленное самолюбие, ведь столько сил было потрачено на воспитание машины убийства под именем Аэра.
- Пособников, вольных и невольных, тоже следует казнить, либо, в силу исключительных обстоятельств, заменить наказание на то, что предложит глава, - каблуки словно вбивали гвозди в крышку гроба, настолько мерно и пронзительно выстукивали незатейливый ритм. - И ты, дочь, создала неприятный прецедент, добровольно умерев. Кого мне наказывать? Тебя? Надеюсь, ты осознаешь свою ошибку и больше такого не повторится.
"Забавно, притащила самых нелюбимых. Демонстрирует, что раз ей не жалко свою кровь, так и их не пожалеет?" - когда ничего нельзя сделать, и остается только терпеливо переждать, в голову лезут посторонние мысли. Вот и сейчас неформалка, прикрывающая лицо и голову предплечьями, пыталась анализировать политику матери, стараясь отвлечься от боли. "Ладно, хоть не третья степень". Мать не стеснялась в средствах воспитания, за большие ошибки позволяя своему цепному псу переломать воспитанницу всю. Ведь магические умения лекаря позволяли исправить повреждения, с которыми обычного человека проще пристрелить.
Размышления прервал мощный удар по голове и темнота.
- Джисфрид! - в интонациях главы рода наконец-то можно было услышать хоть какие-то эмоции, она словно возмущенно, с оттяжкой стеганула воздух кнутом. Пару секунд тишины, и ей ответили.
- Не боооится. Гоордая. Убить. Сломать. Наг. Лооосссть, - в раздавшемся из ниоткуда голосе не было ничего человеческого, он даже говорил с запинкой, словно тщательно подбирая или облекая образы в понятные людям слова. Горловое шипение с каким-то клекотанием и присвистом, неправильно расставленные ударения, одни слова растянуты, другие быстрые, одним звуком, как брошенный в воду камень. Он был настолько чуждый этому миру, и в то же время всеобъемлющий своей низкой вибрацией, что простым звучанием мог вызвать табун мурашек у самых стойких.
- Ко мне, - словно подозвав собачку, нахмурилась Сэйкрит. - Клеменс?
- Да, я уже закончил, - потирающий ладони, будто они озябли, медик метнулся к лежащей Вернер и осмотрел кровоточащий висок, куда пришелся удар. Проверил пульс, оттянул веко и, удовлетворенный осмотром, деловито оглянулся на женщину. - Рассекающее, гематома, сотрясения нет. Убираем?
- Зачем задаете глупые вопросы? - аристократка чуть поморщила нос. - Это же лицо, конечно убираем. Еще не хватало, чтобы она ходила с вульгарным синяком на поллица. И вообще, сворачиваемся. Вызовите транспорт, сотрите досье, ну почему надо обо всем напоминать?
И все вокруг пришло в движение, доктор кинулся лечить, пара мужчин схватились за телефоны, остальные наконец-то убрали оружие, и уже ничего не напоминало о том, что где-то тут неподалеку присутствует нечто чужеродное, невидимое и чертовски злобное.

+1

92

[AVA]https://pp.vk.me/c627926/v627926808/36c3a/tBS8S1K-gMg.jpg[/AVA]Вот это стойкость! Терпеть подобные удары и не пикнуть! Как это похоже на душу. Как вызывало уважение, скрытое за безразличной маской. И в то же время. - "Мда... Невидимки... У них преимущество перед кем бы то ни было. И такие сильные, что игнорируют аномалию. Занятно-занятно. Или у них есть что-то, что позволяет её игнорировать? Но даже так, против невидимки шансов просто нет", - что ж, нападать в открытую она всё равно не собиралась. Интересно, сколько ещё козырей у главы рода? И как их обойти? Только вот зачем Вернер-старшая говорит об этом? О, вскоре становится понятно, зачем. Очередной раз отчитывает дочь за её ошибки. Но разве это ошибки? Ладно, все хороши, но в первую очередь учредители: они заварили кашу. Мёртвая виновата лишь в том, что поддалась инстинктам защищать свою Основу любой ценой от любой, даже психологической угрозы. Кажется, единственная нормальная тут была именно Аэра. Защищала подругу, да и решила обойтись без жертв. Как благородно, учитывая вынужденный бой. Знала ли она, что её вернут с того света? Ну, почти. Знала ли, что не дадут умереть?
Больно вынимается пуля. Больнее, чем входила в тело. Ну конечно, скорость и направление движения, все дела. Зелёная кровь полилась ручьём, стоило вынуть заряд, но рана практически тут же затягивалась под чужими руками. Неприятно. Не столько от боли, сколько о ощущения чужих рук. Тем более мужских. Оторвала бы, если бы не полезное дело, да и прочие помехи. Смотреть, как издеваются над бывшей напарницей, рогатая перестала уже спустя пол минуты после начала. Этим наказанием заодно ей будто демонстрировали силу рода Оружия. Шипящий, нечеловеческий голос и вовсе заставил незаметно вздрогнуть. Что же это за Гаст такой? Из какой ямы его вырвали? Впрочем, сейчас это не важно. Важно никогда не сталкиваться с подобными существами. И не спешить в своих планах.
"Бедолага. Не повезло тебе...", - с сочувствием подумала Мёртвая, бросив взгляд на Аэру, после отправилась искать на трибуне очки. Надо же чем-то заняться, пока они ждут транспорта. - Благодарю, - отозвалась она спокойным, будто ничего не произошло, тоном, когда досье было удалено. Если удалено. Как бы это проверить? Но за видимость исполнения обещания надо было хоть что-то сказать.
Вертолёты, ну конечно. Так быстро прилетели, будто уже были в пути. Или на другом краю острова? Не важно. Важно устроиться по-удобнее в вертолёте для спецназа, куда им было велено войти, пристегнуться и уставиться в окно, или как это называется, смотря на удаляющиеся по мере взлёта пейзажи и проносящуюся под ними водную гладь. Не смотреть на Аэру. Ведь даже разговаривать внезапно стало не о чём. Лишь напомнить, что кое-кто всё-таки обещал купить малышке Ками кучу новых книг, да умолчать о поцелуе. Хоть что-то хорошее, хоть не будут целовать. И чего это Мёртвая так ревнует к MG фактически саму себя?

+1

93

Буквально через пять минут на арену филигранно опустились две вертушки, разогнав группу поддержки по краям. Одна Сэйкрит осталась стоять незыблемой скалой, и пилоты послушно обогнули ее. К тому времени Аэру уже подлечили, и она стояла, стараясь не встречаться глазами с рогатой. Стыд от того, что подопечная видела все это унижение, обжигал кипятком сильнее, чем оставленная в назидание россыпь синяков. Хотелось бы в самом начале тихо, одними губами, шепнуть ей "не смотри", только вот пронзительный внимательный взгляд Вернер-старшей отрезал такую возможность. "Лучше бы третья, зато без свидетелей... - наследница не раз получала ее, но все происходило за закрытыми дверями. Пусть переломанные пальцы, пусть отбитые почки, рассеченные в хлам губы, заливающая горло горячая кровь из сломанного носа, ребра, протыкающие легкие и прочий треш, чем такой позор. - Вот и благородный рыцарь. Который не может защитить сам себя. И боится... матери!". Если бы было можно, оторва рассмеялась бы горьким полынным смехом, сводящем горло в судороге, но нет, пока нет. "Нельзя доверять". От открытых ран по коже остались только свежие рубцы и разводы, уже схватившиеся бурой коркой, но что-то во взгляде аристократки было не так. Не подходила эта пылающая мрачным огнем сталь здоровому существу. "Нельзя курить. Нельзя пить". Кто-то из свиты услужливо распахнул дверцу рядом с пилотом, и глава рода царственно уселась, даже не взглянув на девушек. "Нельзя бунтовать. Нельзя тату. Нельзя жаловаться. Нельзя сдаваться. Нельзя умирать". Перед бывшими напарницами открыли дверь другого вертолета, для десанта, и показали, как пристегиваться. "Нельзя мотоцикл. Нельзя уродовать лицо. Нельзя позорить семью". Вернер послушно, механически пристегнулась и прикрыла глаза, занавесив их рваной челкой. Где-то в груди разгорался огонек, припекая и сдавливая. "Нельзя громко смеяться. Нельзя повышать голос. Нельзя нарушать этикет". Вопреки нельзя хотелось закурить и опрокинуть грамм пятьдесят вискаря. "Нельзя сутулиться. Нельзя грустить. Нельзя плакать". Мысли странно путались, бедовая голова раскалывалась от боли. Казалось, глазные яблоки вот-вот выпадут и покатятся под ноги костяной. "Нельзя обижать слабых. Нельзя простых друзей. Нельзя самой быть слабой". Собственные принципы причудливо переплетались с многочисленными нельзя от матери, кружа голову еще больше. "Нельзя мечтать. Нельзя слушать рок. Нельзя писать стихи". Оружие хотела потереть виски, которые будто зажали в стальные раскаленные тиски, но прикосновение вышло с одной стороны. "Нельзя серебро. Нельзя короткие стрижки. Нельзя привязываться". Еле открыв глаза, MG с ленивым недоумением посмотрела на лежащую левую руку, словно она и не пыталась ее поднять. Мир продолжал ехать и плыть, и бандитке внезапно показалось, что у нее на руке не шрамы, а червяки. Белесые, толстые, противно извивающиеся опарыши, пожирающие умершую, разрисованную не синяками, а трупными пятнами конечность. "Нельзя влюбляться. Нельзя болеть. Нельзя... не-ль-зя?". Как обычно бывает, часто повторяемое слово обезличилось, растеклось в сознании, потеряло смысл и форму. "Льзя...зля?" - издавшая неслышный, на гране выдоха смешок, девушка наконец-то потеряла сознание от боли, перемалывающей череп, и завалилась на бок на ремнях безопасности.

Приземлившийся у ворот Академии пилот покосился на не спешащую открываться дверь вертолета, оставляя транспортное средство на холостом ходу.
- Сходи глянь, может, они в ремнях там запутались? - усмешка была с долей сомнения, уж кто-кто, а наследница клана точно разберется с такой малостью.
- Ага.
Второй номер лениво вылез и, сделав пару шагов, распахнул дверь для десанта. Увиденная картина сначала озадачила его - неожиданный пассажир (обещали-то сначала только одну аристократку) тормошила и хлестала по щекам Вернер-младшую. А та совсем не реагировала. Железобетонная Вернер. В обмороке. Мужчина одним слитным прыжком ввалился в кабину и почти отшвырнул рогатую. "Бл****, если она свалилась... Эта стальная дурмашина! Да что должно было произойти, что так?!... - первым делом проверить пульс, потом зрачки. - Есть!". Пусть и неустойчиво, но венка на шее пульсировала, можно перевести дыхание. "Левый глаз - норм. Правый... е*чая ты му***про***на, с**ка бл**ть!" - из-под приподнятого века показался полностью залитый темно-красной, почти черной кровью белок, совсем без зрачка.
- Выметайся, дура! - солдат без колебаний вытолкнул зеленоглазку из кабины и шваркнул дверью. Если они не довезут дочь главы рода, носителя проявленной сущности, живой до больницы, умрут все. - До ближайшей реанимации, тут по ходу кровоизлияние в мозг! - благо, шлема позволяли держать связь даже сквозь трещотку лопастей, экономя драгоценные секунды. Хотя откровенно струхнувший мужчина мог перекричать и его. Личный маг остался с Сэйкрит, не успеют, значит, придется полагаться на человеческую медицину. - Довоспитывала девчонку, ссстерва!
Вертолет, жалобно скрипя железом, свечкой рванул вверх. Взметнулась пыль с земли, вихрь воздуха растрепал юбки-волосы оставшейся внизу девушки, хлестанул по глазам, бросил песок в лицо, словно наказывая соучастницу, чьими руками действовала жестокая мать. Швырнул и забыл, бросил, унесясь за той, что носила его имя. А костяную окутала непривычная за последние дни, свинцовая, как перед грозой, давящая тишина. И одиночество.

Отредактировано Аэра Вернер (16-10-2016 13:10:05)

+2

94

[AVA]https://pp.vk.me/c627926/v627926808/36c3a/tBS8S1K-gMg.jpg[/AVA]И даже домой спокойно они прилететь не в состоянии. А ведь так хорошо сидели, молчали, наслаждались видами. Но нет, надо же было Аэре вырубиться. Чего ради такая стойкая вдруг при смерти? полёты не переносит? Мёртвая после приземления отцепилась и потормошила отключенное оружие, слегка ударяя по щекам. - "Просыпайся, спящая красавица. Что такого произошло, что тебя так подкосило?", - и правда, её же вылечили. Это было странно и непонятно, а с другой стороны почему рогатую это так сильно волнует? Она ничем не обязана аристократке.
- Как грубо, - буркнула она, от неожиданности даже не успев отскочить в сторону. - Я и сама могла выйти, - незаметно надувшись, Мёртвая отвернулась, не дожидаясь, что там будет дальше. Главное, заткнуть уши, а то можно ненароком оглохнуть от громкого звука лопастей. И отправиться своей дорогой. - "Что ж, она хотя бы умрёт не из-за меня, Ками. Поэтому хватит меня грызть. Ты ж не совесть, чтобы это делать", - усмехнулась она, всё же оглянувшись на улетающий вертолёт, стремительно удаляющийся в определённом направлении. - "Ай, ладно!", - взъерошила волосы, будто успокаивая навязчивый внутренний голос, а позади внезапно появились два парящих, зелёных черепа. - Куро, проследи за ними, - отдав одному из них приказ, который тут же приведён к выполнению, Мёртвая обернулась на Доку. - А мы полетим домой, - запрыгнув на него - размеры уж позволяли разместиться с удобством - она отправилась в общежитие. - "Надеюсь, теперь-то ты довольна", - мысленно буркнула она, обращаясь к запертой в ядовито-зелёном мире Коуко. Хотя бы отправила шпиона, чтобы быть в курсе событий и знать, что всё в порядке. Или она сама вдруг волнуется за эту упёртую Аэру? Ну, сочувствует-то точно сама - такие родители могут с ума свести. Тут не только поседеть раньше времени, тут раньше времени могилу себе вырыть не помешает.
Наконец-то, родная комната. Наконец-то тёплый душ, чистая одежда, нормальный сон. Избавиться от улик, выбросить всё ненужное и порванное, сжигая к чертям в мусорном баке на заднем дворе. Ночью вряд ли увидят. Теперь Ками ничего не вспомнит, а произошедшее посчитает сном. Разве что снова будут болеть мышцы. Что ж, спишет на то, что во сне гуляла и обо что-нибудь да ударилась или как-нибудь вывернулась. Или уж не возвращать её на место, пока тело не успокоится? Притвориться ею, убрав рога и когти. Почему бы нет? Тем более каникулы, никто ею интересоваться не будет до начала следующего учебного года. Заодно "понаблюдает" за Аэрой и её выздоровлением. Если Куро сможет приблизиться к окну нужной палаты...

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » バトル・ロワイアル


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно