07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Защита, нападение, скорость. [Y]


Защита, нападение, скорость. [Y]

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

На предложение подождать медаль Рэм никак не отреагировала. Ну вышлют. Ну выкинет она её, как ненужную вещь. И дело даже не в истории, которую девушка действительно не знала, а в том, что лишние опознавательные знаки и грузики ей были ни к чему. Всё равно, что камни в карманах таскать. Дальнейшее действие со стороны Эона, который уже казался не совсем в себе, вынудило приставить лезвие меча уже к нему:

- Чего это ты собрался учудить? – взглянув в глаза механику, Вирус потратила лишь малую долю сил на столь же малое заражение, вызывая у парня не то, чтобы глюк, но лёгкую эмоцию, заставляющую довериться. Нет, не только своей подопечной, но и тому, что его действия вовсе излишни. Наверняка есть другой вариант, и техник мог это понять. – «Только не вздумай ляпнуть чего-нибудь. Уйдёт она, и поговорим».

Сказанное Аэрой под действием заражения он мог заметить, даже принять во внимание и отреагировать. Сама же стальная леди и грамма не почувствовала, ведь Рэм не адресовала заражение ещё и ей. Хотя наверное было странно видеть получившуюся картину. Возможно напряжённую, но что более вероятно – смешную и глупую: двухметровый парень, уставившийся на мечницу и явно о чём-то думающий, и сама шпигалица в 170 см роста, тычущая в него лезвием и смотрящая бесчувственным взглядом. Искажатель убрала меч от Эона только, когда тот откинул свою ножовку подальше, успокоился и сел куда-нибудь. Дело оставалось за малым – следить за ними обоими и проводить Аэру до двери не более, чем взглядом. Но даже когда та попрощалась и ушла, с бронёй или без, Рэм не торопилась начинать разговор на тему исследований.

- Дорогой Эон, - она сделала паузу, опустив синай. – Как насчёт капремонта и генеральной уборки? И тебе бы лучше в следующий раз предупреждать меня о подобных выходках, чтобы я не добавляла масла в огонь, - только спустя несколько часов, проведённых за ремонтом и уборкой, Вирус сообщила ему, что на лезвии могла остаться тончайшая прослойка металлической пыли. Той самой, что относилась к стволу-руке Аэры, по которой пришёлся удар. И если нянь хочет, может хоть сейчас использовать свои крутые технологии и исследовать доступную крупицу. О своих планах насчёт Оружия Рэм не дала ни малейшего намёка.

+2

32

Вот и скрылись берцы за раздробленным дверным косяком. Это означало конец разговора, и, может, свидания?
"Свидания мне ещё с ней не хватало! Она же меня прирежет за сегодняшнее, если я ещё разок её приглашу прогуляться до моей комнаты."
"Зато это будет весело! Ты только представь, сколько бранных слов мы услышим!"
"Мы и так их достаточно слышим. А ты давно там сидел и молчал?"
"Давно. Уже почти год. Хотел тебе сюрприз сделать через пять лет напугать, да вот не вытерпел"
"Теперь мне в любом случае будет неодиноко. Отчасти это даже плохо..."
"Ну и зануда ты!"
Диалог в голове закончился. В любом случае это потрясение для парня. В его голове сидит если не ещё  один Эон, то другой посторонний человек. Или механик. В любом случае, перед техником стояла задача привести окружающую его "обстановку" в прежний вид, иначе его Вип располосует на ремешки. Стоит начать кап ремонт помещения, а материалы найти немедля! А та самая пыль была настоящим трофеем, который действительно мог помочь технику в новом проекте "Стальная кожа" или ЭСК-21, который был уже спроектирован и с пару десятков раз редактирован. Оставалось только найти материал со свойством, подобным Аэре. И вот оно...
"Ты обязан ей по гроб жизни, чел."
- Солнышко моё, Рэм, я счастлив, что ты есть! В любом случае, я не знал, как проводить дальнейшие исследования! Ссыпь пожалуйста эту мет пыль в стеклянную баночку. Если я могу как-нибудь тебя отблагодарить, то ты только скажи  как! А пока, стоит заняться уборкой!
"Умница, а теперь берись за уборку, лентяй!"
"Без тебя бы не разобрался!"
Уборка началась...

Отредактировано Eon (11-05-2016 18:03:52)

+1

33

Метаморфозы происходящего откровенно забавляли - сначала железкой угрожали самой Аэре, а сейчас катана перекочевала поближе к новому знакомому, притормаживая порыв отпилить руку наследнице боевого клана. "Какие трогательные, незамутненные... логикой отношения", - Вернер, закончив со шнуровкой, позволила себе пару секунд полюбоваться на получившуюся композицию. Зрелище и правда было эпохальное, худенькая, сосредоточенная девчушка, угрожающая катаной возвышающемуся над ней парню с довольно увлеченным взглядом. И хаос с разрухой вокруг - как будто тут не мирный диалог проходил, а Мамай с татаро-монгольским игом проскакал. "Мама приходит с работы, мама снимает боты, мама проходит в дом, мама глядит кругом. Был на квартиру налёт? К нам заходил бегемот? Может быть, дом не наш? Может, не наш этаж? Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко. Значит, это не обвал? Слон у нас не танцевал? Очень рада. Оказалось, я напрасно волновалась!"
- Как бы не тяжело мне было покидать вас, сладкая парочка, но чувство тактичности требует оставить ваши разборки с ревностью без свидетелей, - аристократка шутовски согнула спину в легком поклоне, произошедшее так и не заслужило статуса "серьезно", а Эон каждым действием лишь подтверждал заработанный статус безобидного, хоть и увлекающегося балабола с легкой пикантной безуминкой. И появление третьего "лишнего" не смогло перебить дурашливого настроения, пусть и прикрытого внешней серьезностью. - В следующий раз, когда ты попробуешь пригласить меня на свидание, пусть "шуба" будет не с чужого плеча, ладно?
Ехидная неформалка была бы не собой, если бы не уколола напоследок, припоминая парню его прокол с броней, которая в итоге осталась трофеем белобрысой барышни. "Хммм... ну не оставлять же бедного ни с чем? - задержавшись на пороге, девушка пару раз стукнула по полу носком берца, бегло осмотревшись по сторонам. - Так, железо не пойдет, сразу окислится, дерево тоже войдет в реакцию... Хм-хм". Кусок какого-то стекла, то ли вазы, то ли тарелки подходил идеально.
- Дарю. Возможно, тебе это поможет. Хотя я сомневаюсь, - выживальщица с нервами из стали без колебаний воткнула острие в подушечку пальца и сцедила в вогнутый осколок, как и предлагала, десертную ложечку крови, отфильтрованной не одним поколением древней фамилии. Все равно не найдет он там ключа, как не нашел бы в отпиленной части пулемета - все это лежало глубже банальной физики и химии. - И помни, ты мне еще должен за бензобак, юный Электроник.
С этими словами оторва склонила голову в прощальном поклоне по направлению к Рэм, ухмыльнулась механику, которому предстояла генеральная уборка и ремонт, и скрылась за порогом, аккуратно прикрыв за собой раскуроченную дверь.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Защита, нападение, скорость. [Y]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно