07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Защита, нападение, скорость. [Y]


Защита, нападение, скорость. [Y]

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Открытое участие? Да

Персонажи/участники: Eon, Аэра Вернер, ...

Время, место: Улица, за общежитием

Краткое описание: Встреча оружия и инженера может привести к неожиданным последствиям.

Отредактировано Eon (12-12-2015 15:40:35)

0

2

"Необходимо полностью ознакомиться с территорией, в которой ты живёшь!" Именно эта мысль заставила Эона совершить это короткое путешествие в поисках секретных-запретных дверей и помещений. В прочем делать все равно нечего, уроки закончились, обед съеден, кожаные наручи-перчатки начищены. И вот очередь дошла до обхода общежития по периметру фундамента. Здание выглядело очень приятно, никаких сырых каменных стен тюрьмы, никаких вредителей, никакой плесени...
Заглянув за угол техник заметил какое-то странное движение. Тёмный силуэт девушки, ремонтирующей свой интересный механизм, и весьма не редко выбрасывая громкие и резкие ругательства. В тени здания это выглядело как странный языческий ритуал призыва дьявола.
"Не повезло тем, под чьим окном она творит это."
Девушка казалась очень грубой и жестокой, однако механизм можно изучить только если подойти ближе. Эон всё ещё стоял и сомневался в правильности выбора, но любопытство было сильнее всего, что мог ощущать парень. Подождав, пока девушка возьмёт что-либо поменьше размером, дабы не прилетело, он выдвинулся вперёд. Механик сосредоточился на её руках, чтобы успеть увернуться от неожиданного броска.
-Привет, Я Эон. У тебя какие-то проблемы?-неуверенно сказал Эон. "Боги, это звучит как угроза! Мне конец!". Уже подготовившись к долгой и мучительной смерти он зажмурил глаза.

0

3

Последние три с половиной часа были насыщены матом, нервами и перекурами. Под конец Аэра даже пожалела о решении поменять у своего красавца масло и фильтра - она уже успела забыть, какое это муторное и кропотливое дело, особенно в одиночку, без своих бандитов-умельцев под руками. Вся беда была в том, что у хонды два фильтра, и если тот, что на двигателе, снимался довольно просто, то расходник для коробки передач был зашит нереально глубоко. Чтобы добраться до него, пришлось частично разобрать корпус с правого бока, в том числе некоторый пластик, снять платформу и обтекатель.
- Да еб вашу маму! - это был самый мягкий оборот, который смогла выдать перемазанная маслом Вернер, провожая взглядом выскользнувший болтик.
Только железная воля не позволила пнуть ни в чем не повинный мотоцикл. "Хочу вискаря", - у нетипичной аристократки было всего лишь два незатейливых способа снять стресс - неплохо выпить или дать кому-нибудь в морду. Правда, сейчас ни тот, ни другой способ недоступны, запасы алкоголя подходили к концу и береглись для чего-то не рядового, а дать в табло было просто некому, если здесь раньше и шлялись студенты, то они быстро разбежались, узнав, что за чудо тут прописалось.
-Привет, Я Эон. У тебя какие-то проблемы?
Не веря своим ушам, MG медленно, словно боясь спугнуть, повернулась на звук голоса. Увиденное не впечатлило, если честно. "Да что ж они все тут такие заморенные?" - привыкшая общаться со здоровенными сильными лбами старше ее, Аэра осмотрела обреченно зажмурившегося паренька и хмыкнула. Судя по реакции, ему частенько прилетало, а значит, и социальный статус не вызывал сомнения. Будь на его месте кто-то поквадратней и понаглей, произнесенное выглядело бы как наезд и было бы хорошим поводом для драки, но в исполнении этого незнакомого студента это прозвучало скорее смешно, чем с вызовом.
- Нет, никаких, иди се... - мысль настигла на середине слова, и Оружие потерла лоб, добавляя черных разводов на лице. У парня было то, чего очень не хватало девушке - чистые руки. - Хотя, если ты не против, не подержишь обтекатель, пока я его прикручиваю? Не хочется его потом мыть.
Продемонстрировав угвазданные по локоть конечности, Вернер ткнула в деталь и подняла с земли болт, протирая его промасленной тряпкой.

Отредактировано Аэра Вернер (13-12-2015 13:08:51)

0

4

Техник уже почувствовал в животе нож, в голове молоток, а гаечный ключ... Нет, он не хотел даже думать о гаечном ключе. Немного приоткрыв глаз, чтобы хоть немного увидеть от чего он умрёт, он увидел глаза безразличия и жестокости. Лицо девушки измазанное чёрным мас... "Чем??? Эта драгоценная жидкость? Ну нет! Кто ещё псих и идиот? Я или эти люди, использующие нефть в таких пустых целях. Несколько грамм этого вещества могли питать весь мой остров несколько сотен лет. Хотя, эти люди не шибко то и умны. Их генераторы и двигатели очень примитивны. Уровень, примерно, первобытных существ. Не выше." Вновь удостоверившись, что люди тупые, Эон продолжил осмотр девушки, но она прервала его.
- Нет, никаких, иди се... И вот уже техник был готов потопать во все две ноги но...
- Хотя, если ты не против, не подержишь обтекатель, пока я его прикручиваю? Не хочется его потом мыть.
Голос её был грубым, но всё же до мужского было далеко. Сомнения не было, при отказе - удар. Да и сказать, о том что технический уровень людей очень близок к отрицательным значениям смелости не хватило бы никогда. Не стоит испытывать судьбу на прочность. А в прочем это тот самый шанс изучить эту бесполезную и даже очень вредную штуковину.
- Ну, давай.
Сняв свои чистые кожаные наручи, он открыл взору свои энергетические протезы, которые светились очень тусклым светом. Механик не боялся искры, способной поджечь всё это бриллиантовое топливо и разнести ужасного пожирателя энергии. Только прикоснувшись к тому странному "обтекателю" и удерживая его в необходимом положении, парень застыл в этой позе. Глаза засветились знакомым синим светом. Режим инженерного анализа.
-Вот оно! Средство передвижения? Они точно идиоты! Им прекрасной пары ног не хватает? Ну и дибилы...
Эону казалось, что это его мысли, однако всё это он проговаривал почти шепотом не замечая собственных слов.

+1

5

Непонятно, повезло парню, что он застал Аэру в режиме механика, или наоборот, совсем не подфартило. Не было обычной вежливости и отстраненной холодности, что так пугали представительниц слабого пола, не было высокомерных манер, словно говорящих, что ты третьего сорта. На первый план вылезло воспитание, что дала улица, мозг, больше озабоченный собиранием механизма, не заморачивался на приличия, а речь не фильтровалась от слова совсем. Импровизированный стриптиз наследница богатого рода просмотрела, недоуменно вздернув бровь. "Надеюсь, от твоих протезов не будет возгорания", - зачем было снимать перчатки, MG так и не поняла, деталь была чистая, а легкое свечение не внушало доверия. Хотя автослесарь в душе Оружия оценил изящность выполнения приборов, заменяющих Эону руки.
- Я быстро, - сказывалась сноровка, да и сила присутствовала, сначала девушка закрутила болт руками, а только потом затянула его до конца ключом. - А теперь вот эту херню сюда, - черные от масла пальцы достаточно резво мелькнули в воздухе, указывая, что куда приставить.
Прислушавшись к бормотанию, Вернер недоуменно уставилась на невольного помощника. Нет, она конечно сталкивалась с существами, которые достаточно презрительно относились к мотоциклам, предпочитая более комфортные автомобили, но чтобы вот так, отказываться вообще от всего и передвигаться исключительно на своих двоих? "Хотя кто его знает, может, этот доморощенный Электроник умеет телепортироваться?", - злиться на то, что кто-то не разделяет твои увлечения, по меньшей мере глупо, и байкерша лишь криво ухмыльнулась.
- Повежливей, старичок больше ста тысяч километров отмахал, - дождавшись, пока парень приставит часть пластика на законное место, MG сноровисто закрутила крепление. - Да и потом, байкер даже не призвание, байкер - это состояние души... - странно, но при упоминании этого термина тон, до этого звучавший как у военного, сухо, четко и без тени сомнения в своем праве приказывать, стал мягче и мечтательнее.

0

6

- Повежливей, старичок больше ста тысяч километров отмахал, - Эти слова разбудили инженера из лёгкого эйфорийного и вопросительного сна.
- Да и потом, байкер даже не призвание, байкер - это состояние души... - Жестокий голос бойкой девы переходил в более надлежащий сим "слабым" созданиям, однако, любое нарывное слово вызвало бы у неё ударный рефлекс левой руки. Тут механик и заметил, что она ничего не смыслит в механике. Только перебирать детали. Поняв, что он уже спалился, и отмазываться было бы только хуже для здоровья как морального так и физического. решено продолжать спор.
- Старичок? Вы им ещё и прозвища даёте? Вы делаете этих чудищ и ещё даёте им забавные имена? Первая заповедь механиков нарушена полностью. "Любое творение должно приносить пользу, а ежели нет, то потребление топлива и вредные выбросы должны быть сведены к нулю." - Техник тут же возмужал в разговоре. Он почувствовал себя выше, однако грубая девушка смотрела на него как на ребёнка. Хоть бы в морду дала для приличия, раз уж так пошло. Техник не был слабее этой тёмной бестии, однако бить или отвечать на удар в харю от грубой милахи (коей он уже считал эту любительницу бесполезных гонок) было не слишком уж и достойно мужчины.
- Эта конструкция легко заменяется полной шестерёночно-пружинной системой, да и мощность будет больше.
Он знал о чём говорил. В его мозговых файлов был и подобный ускоряющий вращательный механизм, а для его запуска требовался лишь небольшой поворот рычага. Больше похоже на мощный велосипед, но слишком быстро для слабой и непрочной конструкции.

Отредактировано Eon (15-12-2015 12:40:17)

0

7

Недоумение во взгляде сменилось легкой жалостью и каким-то снисхождением, словно девушка в своей детской мудрости понимала больше, чем этот пытающийся выглядеть старше и умнее парень. Благодаря своей непримиримости к законам, которые спускают сверху, она-то точно знала, что нельзя всё ровнять под одну гребенку и слепо следовать правилам, иначе это не жизнь, а формуляр. Хотя, может быть все дело было в том обществе, где воспитывался студент.
- Ты занудный, прямо как взрослые, - почесав кончик носа, Аэра довольно оглядела получившийся результат и, гордая собой, что справилась наконец-то с заменой фильтров, полезла в карман за сигаретами. - Смотри, какую забавность сейчас скажу. "Любое творение должно приносить пользу", так? Что является абсолютом измерения этой пользы? Субъективное мнение? Ведь ее нельзя ни измерить, ни взвесить, ни просчитать долгоиграющие последствия. А байк приносит мне удовольствие, улучшает настроение, снимает стресс, а значит, я становлюсь менее агрессивная и опасная для социума, что автоматически уменьшает количество разбитых носов и носиков.
Стараясь не рассмеяться при цитате о носах из рекламы, Оружие вытащила вишневую сигарету и, тщательно вытерев руки о рабочие штаны, закурила. Чувствовалось, что мальчик не местный, оговорка про выбросы и еще пару странных оборотов давали некоторые зацепки.
- Это о пользе, теперь более явной, правда? - присев на корточки, байкерша принялась собирать инструменты в бокс, зажав сигарету зубами и периодически пуская облачка дыма с ароматом вишни и табака. - Едем дальше. Скорее всего ты не местный, от слова совсем, и я сделаю для тебя открытие, раз уж ты сам до сих пор не сообразил. Законы твоего общества не работают здесь. Вообще, человечество не заморачивается о далеком будущем, а на ближайшее ресурсов хватит, территория богата ими. Нет, ты конечно можешь следовать своим правилам, но тогда так и останешься чудаковатым чужаком. Это если тебя не разберут на шестеренки, пытаясь понять, как это все работает.
Мозг аристократки был достаточно натаскан в светских беседах и теологических спорах в том числе, и поэтому близкие с ней не спорят, скучно, с нее станется убедить, что черное это белое, а дьявол достоин нимба. А тут такой неопытный экземпляр, радующий наивностью взглядов. Настроение MG медленно, но уверенно ползло к отметке "неплохо".
- Ну и еще один пунктик, лично от варварши, - закончив сборы, эта странная аристократка выпрямилась и посмотрела в глаза собеседнику. - Не знаю, кто там у тебя были эти механики и почему они придумали именно такие правила, но наверняка это были скучные взрослые дядьки и тетки, которые совершенно забыли, что такое веселье. И пока мое веселье не нарушает чье-то личное пространство и не доставляет неудобств окружающим, пусть все идут со своими законами в... задницу, - заминка явно указывала, что Аэра собиралась употребить выражение покрепче, но, окинув паренька оценивающим взглядом, заменила на более цензурный вариант.

0

8

Запах табака не отпугнул техника. Эон видел в байкерше что-то по своему привлекательное. Он присел на землю, одно колено уткнув в землю, будто собрался делать предложение вечной совместной жизни, и прямо в глаза, забыв о её жестоком характере сказал.
- Мои правила рождаются здесь, - техник указательным пальцем тыкал себе в висок - там же и умрут.- Техник нахмурился, а значит сейчас он будет рассказывать свою заезженную историю детства, уже никому не интересную.
-Я не могу являться или даже быть похожим на этих взрослых дядек, хотя бы потому, что эти взрослые зануды закрыли меня в сырой и тёмной башне ещё в детстве. Я всё это время был экспериментом. Практически полная изоляция. Думаешь я в детстве просто хорошо учился и подражал этим ублюдкам? Нет! Мне просто от скуки приходилось читать горы книг. Считаешь после этого я как прилежный ученик поступил сюда и всё стало как есть сейчас? Тоже ошибочка. Год в не простом одиночестве в башне. Весь остров был изничтожен. Горы трупов, реки крови, разруха. И один подросток. Год таких каникул сказался на моей психике.- техник казалось приближался своим суровым взглядом к девушке. - Потом огромная тварь отху... рубила мне обе руки. Заживо. Я оказался в лаборатории под землёй, откуда единственный выход это падение в бездну. 27 с половиной часов падения. Потом я оказался тут. Я очень хотел врезать кому-нибудь. Настоящих рук уже не было, но даже это чесалось.- техник одной рукой показал на другую. - Обычный сломанный нос или носик не помог бы снять это напряжение. Но ударить кого-нибудь мне хотелось больше чем просто покататься на двухколёсном и быстром механизме. -
Расстояние между лицами медленно и напряжённо сокращалось. Вдруг механик сменился в лице и задал вопрос, который прозвучал как вызов - А вот ты никогда не хотела сломать какой-нибудь огромный и значимый нос? -

+1

9

"Что это? - принятая поза выла встречена недоуменно вздернутой бровью, но закусившего удила и понесшего в карьер парня этим было не остановить. - Эээ, парень, стопэ, я не просила тебя рассказывать все это!" По сути трагичная история, жестокая судьба, даже по меркам воспитанной в суровых ежовых рукавицах аристократки, но что-то не давало проникнуться горем Эона, и Аэра изо всех сил старалась не рассмеяться над трагикомичностью излагаемого. Давно уже была потушена и брошена в ведро с мусором сигарета, инструменты сложены, отработанные расходники отправились в тоже ведро, и теперь Вернер стояла, облокотившись на мотоцикл, и, оперев правую руку на обхватывающую талию левую, прикрывала ладонью подрагивающие уголки губ. Обижать обладателя пылающих праведным гневом глаз не хотелось, вот и пришлось словно в задумчивости поднести пальцы к губам."Прямо вот заживо отрубили, какие нехорошие дяди! И в башне держали, как принцессу. И горы трупов! И прыжок длиной в 27 часов. Я уже вижу это. Первые секунды - ааааа, бл****, я умру, я умру!!! Спустя пару часов - так, что-то затягивается все, где конец тоннеля? Я обижусь! Спустя десяток часов - так, что-то вы меня притомили, вздремну-ка я, а то вдруг война, а я устамши".
- Мда, хреново быть тобой, - процитировала своего соседа порядком замороченная кучей слов Оружие, с трудом осознав, что от нее в итоге хотят. - И часто ты перед незнакомыми созданиями такой душевный стриптиз устраиваешь? - вопрос был скорее риторический, MG опасалась новой лавины ненужной информации. - Хотела бы сказать, что сочувствую твоему народу, но сори, такого нет в загашниках, смерть человека - трагедия, смерть миллионов - статистика.
Не стоит упрекать воспитанницу рода воинов, чья история ведется веками и насквозь пропитана смертью и болью, в неоправданной жестокости. Людям вообще свойственно войны, за территорию, ресурсы, понравившуюся женщину - дай только повод. И изучавшая все это аристократка давно привыкла к ужасам реальной жизни, закрыв свое сердце броней равнодушия к чужим, иначе ей грозило быть сломанным Оружием, а уж этой судьбы не хотелось, слишком она жалкая. "Да уж, что все эти приключения не прошли для него даром, видно невооруженным взглядом", - по мнению пулемета, при приеме в это учебное заведение рекомендация психолога была необходима, а то напринимают бомб с замедленным действием, а разгребать последствия как будут? Правда, при этом девушка забывала, что она сама еще та гремучая смесь, готовая вспыхнуть от неосторожного слова.
- Я варварша, не забывай. И если меня возникает решение разбить кому-то нос, я даже говорить об этом не буду, просто сделаю - а то сныкается, ищи его потом, - что далеко ходить, не так давно по времени тот вечер, когда сопровождавшая Ору темноволосая укатала троих уродов. - И да, можно не так близко? - собеседнику досталась ироничная полуулыбка, а в грудь уперся палец, пока всего лишь обозначающий пожелание хозяйки. - А то ты так эротично пахнешь, масло, железо, хорошо выделанная кожа, прямо мой любимый коктейль, боюсь не сдержаться и начать... разбирать, пытаясь понять, как все устроено.

+1

10

Немного стиснув зубы, техник едва сдержался, чтобы не сломать тычущий в его тело палец. Значит у неё не обманчивая внешность, и она действительно жестокое создание, каким и кажется. Даже демоны просто мягко говоря "соснут" в жестокости. Улыбка безумия скользнула на лице Эона. Девушка видно прошла куда больше чем отрубание конечности раскалённой "заточенной рельсой". Это действо ему странно нравилось. Он нашёл почти себе подобного.
- разберёшь их сейчас, не доберёшься до вещей покруче. И масла хватит и железа, и даже эротично будет, и интересно. - Техник продолжал говорить это Аэре в лицо, даже не думая отодвинуться. Лыба продолжала давление. "Пустая попытка управлять случайностью только усугубит положение." Заботиться о самозащите Эон и не собирался, и нарываясь на тычок в морду продолжал дерзить.
- Этим ломаются носы покрепче тех, которые ты ломала голыми руками или... Не руками. - Техник заметил в девушке частицу механизма. Чтобы изучить её лучше, нужно прикоснуться к её лбу. Какая именно часть является механизмом выявить не удастся. "Не всё так просто. Она - магическое создание. Если я не ошибаюсь эксперимент биомеханизма. Но многое может проясниться, надо подобраться ближе."

Отредактировано Eon (18-12-2015 18:48:36)

+1

11

Чувство самосохранения говорило, что неплохо бы держаться от этого психа подальше, но разве бедовая аристократка слушала свой разум? Да, зачастую она влипала из-за этого в передряги, но без них жизнь была слишком скучна. Адреналиновая наркоманка уже не скрываясь улыбнулась своей фирменной улыбкой, холодной, одним уголком губ, с легким привкусом жестокости, что довольно гармонично смотрелось рядом с безумной улыбкой парня. "Слава яйцам Морродина, он хотя бы зубы почистил", - мысленно усмехнувшись, Аэра легко, словно танцующе, обтекла парня слева, встав с мотоцикла, и разорвала дистанцию до двух шагов.
- Это все конечно интересно, но насилие ради насилия меня не интересует, - теперь положение устраивало Вернер чуть больше, а то когда над тобой нависает тип со взглядом маньяка, а ты сидишь на дорогом тебе предмете и ограничена в передвижениях, становится не комфортно. - Если у тебя есть что предложить, я слушаю. Иначе - я пошла, у меня полно дел.
Единственное, чего опасалась Оружие, так это что контакты коротнет капитально, и байку может достаться, прежде чем она успеет что-то сделать, но слушать воспоминания замкнувшегося на прошлом мальчика, как его обидели, сиротинушку, уже поднадоело. Наследница подозревала, что у каждого, кто учился в Академии, полно скелетов в шкафу, но никто не бегает и не тычет ими в нос первого попавшегося студента.

0

12

Теперь делом жизни Эона стало изучение Аэры. Похоже он становится и вправду похож на скучных взрослых дядек. Однако эти помыслы не во имя корыстной цели а исключительно интереса ради. "Единственный, а может и нет, способ - закрыть в броне." Броня была в двух доступных местах: в комнате под кроватью (пришлось попотеть, чтобы её туда спрятать незаметно) и в его башне на острове. Добраться в башню через компьютер было плёвым делом, однако заманить в такое приключение почти незнакомого человека - невозможно. В прочем силовой метод никто не отменял, но бойкая девушка может сама затащить куда угодно и сделать что угодно. "Отличный план - затащить её в постель! Она же застрелит меня!" Неминуемая смерть только прибавляла уверенности. Днями делать нечего и этот неизученный механизм не даст покоя наверное... Никогда! "С чего можно начать? Пригласить на свидание? Дубинкой по голове? Начнём с первого. Собравшись с мыслями техник всё же повернулся к девушке. Обычное улыбчивое личико плохо выходит у Эона, да и не поможет тут обычный милый и добрый парень. Пора бы удивить её, а потом уж закрыть в броне. Немного сбавив обороты безумия на своей лыбе он продолжил диалог.
- В тебе есть что-то такое, что притягивает меня как магнит кусок стали. Может сблизим наши протоны и электроны. Когда тебе удобно? - звучало как подкат пикап-мастера.  "Хех, вот и смерть." После этих слов в его лице может оказаться что угодно. От отвёртки до куска собственного протеза. Но страха не было заметно.
Необъяснимое чувство, которое Эон с трудом подавлял в себе вызывало смех.
- Может я даже подумаю над апгрейдом твоей машины. - не, ну а вдруг она захочет улучшить эту бесполезную железяку. Старичка. Проблем с улучшением не должно возникать, разве только разрешение владельца. Любая деталь изготавливается в короткие сроки. Тем более в его файлах техники была подробная схема шестерёночно-пружинного двигателя, достаточно мощного и быстрого чтобы запросто разогнать этот кусок металлолома до 400 км/ч. Но где достать ещё кристалл если она согласится?

+1

13

"Что это? Приглашение на свидание или в койку?" - не понимающая намеков и иносказаний, Аэра опять удивленно вздернула бровь. Происходящее все больше и больше веселило, и под конец бунтарка не смогла сдержаться, звонко рассмеявшись над абсурдностью ситуации. Её пытаются заарканить, и, если она будет паинькой, ей  д а ж е  апнут байк?
- А ты юморист!
Отсмеявшись, наследница рода воплощений огнестрельного оружия вытерла выступившие слезы. Даже если забыть про их разницу в социальном положении - она отпрыск богатого и знатного рода, он, судя по рассказанной истории, последний представитель своей расы, даже если вынести за скобки то, что апгрейд байка Вернер был нужен примерно как собаке пятая нога, все равно сюрреализм происходящего зашкаливал. Ей... ей! Предлагали шуры-муры. После десяти минут знакомства. "Стоп! - мысль пронзила, словно молния по позвоночнику, мурашки подняли короткие волоски на затылке, а взгляд перестал излучать добродушие. - И с какого перепуга он такое ляпнул?". Так уж сложилось, что аристократка, воспитанная в среде, где ложь в глаза и фальшивые поступки ради выгоды были в норме, как-то даже не имела шансов на веру в любовь с первого взгляда или искру страсти, вспыхнувшую за мгновение. "Ему что-то нужно от меня", - мысль была простая и логичная. А дальше включилась в работу паранойя, до этого убаюканная возней с любимым байком.
- Тянет, говоришь? - тон был спокойный и деловитый, словно девушка обдумывала условия согласия, шагая к косухе и не торопясь натягивая её. "Теперь будет хоть какая защита от электричества, мало ли что у него за электрошок приятным бонусом к протезам". Правда, сама она сомневалась, что настолько продвинутая в плане технологий цивилизация будет пользоваться маломощными устройствами, которые остановит толстая кожа, но мало ли. MG отступила еще на пару шагов. - А не мог бы ты сказать, что тебе от меня надо на самом деле и кто тебя подослал?
Сейчас смену режимов почувствовал бы любой неопытный обыватель, вместо своего в доску рубахи-парня напротив Эона стояло Оружие, чей ледяной взгляд серых глаз напоминал наведенные стволы, координация движений выдавала опытного бойца, рука странно потемнела, и даже в голосе словно слышался отзвук лязганья металла. "А если петом сделать? - разум искал выход, исходя из варианта, что это засланец от матери. - Хотя хз, кто он. Не попытается сбежать или атаковать, поговорим".

Отредактировано Аэра Вернер (22-12-2015 09:19:36)

0

14

Эта тёмная личность куда умнее, чем думал Эон. Наверное... В прочем технику необходимо выкручиваться из этой ситуации...

Свернутый текст

1 - Эон продолжает подкатывать.
2- Эон признаётся.
[dice=1936-12]

Эон собрался с мыслями, постарался не засмеяться, говоря такие слова.
- На самом деле, мне нужна лишь твоя любовь, а подослало меня моё сердце, которое ты можешь разбить, если откажешь мне... - Стараясь говорить с выражением, техник едва сдерживал свои эмоции. У него дёргался глаз, и некоторые другие мышцы лица. Это было едва заметно. Парень медленно ходил вокруг девушки, иногда запинаясь на ровном месте. Внезапно на последней букве последнего слова этого "пикапа", техник случайно ударил свою ногу о другую ногу и полетел личиком прямо к бензобаку. Звонкий удар немного оглушил парня и тот потерял равновесие окончательно. Инженер скользнул разбитым носом по стальной пластине, на которой осталась его кровь. Неуклюжесть , конечно, часто запускала "механизм" падения, но в очень неподходящих местах и случаях. Сквозь боль и жуткое нежелание вставать, механик поднялся и отряхнулся. "Круто, сам себе нос сломал... Ай..." Он потрагивал свою разбитую физиономию, немного пошикивая. В принципе, всё заживёт, кроме самооценки и достоинства. В прочем, главное - правильно успокоить себя и не разнести эту чёртову железяку о стену.
- Всё нормально! Я в порядке! - Он и сам понимал, что ей абсолютно побоку, поэтому и говорил это смеясь...

Отредактировано Eon (24-12-2015 13:56:20)

0

15

Она кинулась на колени перед раненным парнем на земле, воскликнув: "Милый, тебе не больно?". Он сверкнул безбашенной белоснежной улыбкой и ответил: "Все хорошо, любимая". И слились они в страстном поцелуе, принимая чувства друг друга и оставляя все горести и невзгоды позади.

Примерно такая картина предстала перед глазами аристократки, приторная, как патока, и насквозь фальшивая и наигранная. Нет, она не была поклонницей дамских романов, хотя один раз в жизни прочла подобную книгу, чтобы составить мнение. А коварный мозг прокрутил ситуацию и выдал ближайшую ассоциацию, продолжая линию в стиле любовного ширпотреба. "Брр, и приглючится такое..." - страстный поцелуй при таком раскладе грозил оставить на руках труп, Аэра по собственному опыту знала, дышать через разбитый нос довольно сложно, а если он сломан, да еще со смещением, проблемы с дыханием будут даже после заживления.
- Мда, тебя даже бить не надо, сам справишься... - сюрреализм происходящего ставил аристократку в тупик, и злиться всерьез на такого обормота не получалось. - Я вижу, какой у тебя "порядок", - задавать вопрос, все ли хорошо, если повреждение видно невооруженным глазом, по мнению Вернер было делом тупым и неблагодарным. - Ну вот что за невезуха, стукнулся ты сам, а по Академии поползут слухи, что я в своем стиле снова кого-то зверски избила, расчленила и сожрала. Еще и байк заляпал...
Перспектива волны новых ужастиков не печалила, Оружию даже нравилась подобная репутация, отпугивающая любопытных студентов от ее личности, но как бы не прилетело наказание от преподов за то, чего она не совершала.
- Могу предложить примитивное средство - приложи ключ на шестнадцать, он холодненький, и, если отсутствует быстрая регенерация, топай ка ты до медпункта, ловелас малахольный, - парень был прав в своем мнении, сочувствия в MG было мало, тем более по такому мелкому поводу и для чужого. - Отвести, чтобы не брякнулся по дороге? С тебя станется. Заодно по дороге расскажешь, что тебе от меня понадобилось. Извини, я сегодня в зеркало смотрелась, и лажа про зов сердца не катит.
Мысль отвести этого психа подальше от байка и перепрятать средство передвижения не отпускала, как и паранойя, твердившая о том, что эта ваниль не спроста, поэтому байкерша была согласна сопроводить болезного до медиков.

+1

16

- До чего доведёшь? - Вопрос перебил всю острую боль. Медицина - лишь пустая трата времени. У механиков нет медиков, есть лишь механические восстановители и стимуляторы. Первые являлись большим игольчатым механизмом, который самостоятельно мог анализировать повреждения и реконструировать стальную часть тела, без анестезии, естественно. Второй - большой шприц, в котором содержалось вещество, значительно ускорявшее заживление небольших повреждений. Иммунитет механиков защищал от любого вируса, и каждый без исключений вёл здоровый образ жизни. Доверять механизму стоит большего, ежели живому существу.
- В моей комнате есть пара стимуляторов. Давай без живых лекарей и всего в этом духе. - Техник говорил, а капли крови текли по его лицу, и образовывали странный симметричный узор.
Техник показал пальцем в сторону, откуда пришёл, слегка покачиваясь. В глазах мутнело, постоянно слышался странный высокий звон. Техник не был слабаком, но любой удар по голове мог неплохо раскрутить его. Немного шатаясь, он пошагал в сторону, в которую показывал, даже не смотря, пошла ли за ним Аэра.
- А теперь, раз уж ты хочешь узнать, что мне нужно. - Его немного качнуло в сторону здания и деревья вокруг были расплывшимися, будто глаза мылом натёрли. -Ты механизм, а я просто обязан тебя изучить. - С этими словами Эон окончательно упал на землю.

0

17

Отказ от медиков был вполне ожидаем - судя по протезам парня, он родился там, где сплав техники и живого организма был в норме, а значит, обычный уровень медицины не подходил. А вот поведение вызывало некоторые сомнения - такое ощущение, что Эон не отделался разбитым носом, координация движений прямо кричала о возможном сотрясении мозга, если он наличествовал, а не был заменен какой-нибудь микросхемой. Страшная догадка заставила Аэру метнуться к байку.

Результат осмотра

1. При ударе парень умудрился погнуть бензобак.
2. Сила удара была не такой мощной, но Эон поцарапал краску на баке.
3. Все в порядке, байк отделался разводами крови на поверхности.

[dice=3872-13]

- Е**ть ту люсю, какого х*я я вообще попросила помощи?! - когда Вернер, уже не беспокоясь о чистоте хонды, стерла капли крови грязной рукой, под ними обнаружились царапины, и осознание, что нужно снимать слой краски, красить и полировать, заставило в отчаянии вцепиться в короткие волосы. - Ну вот нахера мне далась эта чистота, помыла бы, что, впервой?
Финальное падение Оружие пропустила, хотя причину интереса все же зацепила краем уха, и когда развернулась в ярости к парню, гримасу оценивать было некому. "Ладно, выдыхаем, бобер, сама виновата, нечего было так увлекаться, чтобы подпускать непроверенное создание к любимчику", - кровожадное желание подойти и попинать тело по ребрам, а потом сказать, что так и было, настойчиво крутилось в голове. Нет, аристократка вряд ли поступила бы так с беспомощным, но хоть помечтать можно?
- И свалился же мне на голову этот изучатель хренов, - новому знакомому достался мрачный взгляд, MG достала сигариллу и прикурила, прикидывая, как транспортировать тело, да еще до неизвестной комнаты. - Фиг с тобой, золотая рыбка, на вахте спрошу, если не очухаешься.
Перекинув правую руку Эона через свою шею и придерживая второй за пояс, Аэра натужно распрямила колени. Носить грузы ей приходилось, в том числе живые, но люди без сознания относились к нелюбимой категории. Вихляются безвольно в разные стороны, тяжелее, чем в обычном состоянии, в общем, гадость редкостная. "Боги, лишь бы протезы не вывалились из креплений, шикарно со стороны будет смотреться", - нелепая мысль мелькнула и пропала, переть с грузом оказалось тяжелее, чем Оружие рассчитывала, даже сигарету после пары затяжек пришлось сплюнуть, курить без рук было еще приемлемо, а вот воздуха для данной нагрузки не хватало.

Отредактировано Аэра Вернер (04-01-2016 15:31:03)

0

18

Шёпот в голове Эона, заглушающий все звуки вокруг... - Беги! Беги! Беги! Ты должен бежать...
Техник почти оклемался, но одной ногой находился в безумии.
- Отвали от меня, или сейчас тебе придётся бежать! - Эти слова он почти кричал. Голова кружилась, в глазах помутнение. Он чувствовал движение.
- Правда? И как же ты меня заставишь бежать? Я повторяю, беги... Это существо внутри психики техника выводило его из себя, и единственным способом достать его - вырубиться. Пошатнув свою голову, он полностью очнулся, вырвался и лицом к лицу встал перед Аэрой. Морда была немного в  высохшей крови.
-Восемнадцатая комната - Он подмигнул глазом девушке и метнулся к ближайшей стене, и начал изрядно быстро и сильно биться о неё лбом. Через несколько ударов упал на траву полностью вырубился, на обоих руках он показывал большой палец вверх.
- А вот сейчас и заставлю, беги! - Техник оказался в своём мире безумия. Перед ним стояла проекция гуманоида в мантии и капюшоне. Этот мир был с почти идентичной физикой. Отличие всего лишь одно. Полная пустота и белый пол. Бесконечность... 2 существа в этом мире вечного безумия. Он рванул к этому шептуну, а тот в свою очередь ринулся прочь. Похоже, что парень превосходил по скорости этого незнакомца.
- Я тебя догоню, освежую, сделаю из твоей шкуры ковёр, а из головы сделаю подсвечник! -
Расстояние между ними медленно но верно сокращалось.
- Остановись! Ты не знаешь что делаешь! -
- Я двадцать лет не знал, что делаю. Сейчас я уверен, что поступаю правильно! -
Эон догнал его резким рывком и ударом в район затылка. Это существо упало на белый пол беззвучно. Ещё удары,  удары, удары...
Он начал приходить в себя, в физическое тело уже в комнате.

0

19

- То есть все-таки можно было попинать, вряд ли он бы вспомнил, да? Травмой больше, травмой меньше... - проследив траекторию Эона до стены, Аэра философски посмотрела таран головой, подперев подбородок кулаком и жалея об упущенной возможности. - Надо потом этому чудику счет предъявить, когда у него все микросхемы назад встанут.
Если с девушками еще были какие-то заботливые порывы, ведь все-таки хрупкие создания, то парням предоставлялась полная свобода действий, не смотря на их самодеструкцию. Хочешь курить-пить-драться? Да вперед. Хочешь закрыть грудью амбразуру? Только твое решение. Вернер со своей стороны была благодарна своим парням, что ее не пытались скрутить при вымещении злости кулаками об стену в отсутствии другого объекта, и предоставляла подобную возможность всем представителям сильного пола.
- Все, пропсиховался? - вопрос был риторическим, какой ответ от тела, после чего механика подняли все тем же хватом через свое плечо и побуксировали в заявленную комнату, надеясь, что вахтер отлучился, и ненужных вопросов не будет.

результат

1. Надежды не оправдались, и на вахте дежурили.
2. Аэре повезло, и на входе никого не было.
3. Удалось спрятаться за толпой и незаметно проскользнуть в общежитие.
4. Следящий мало того, что заметил, так еще и вмешался в ситуацию.

[dice=5808-14]

"О как мы удачненько, не палимся, не палимся..." - протащив тело под прикрытием толпы, Оружие довольно улыбнулась. Осталось только доставить груз до комнаты, черкануть записку, и прощай, очередной неадекват с исследовательскими заморочками. - Восемнадцатая, говоришь?". Остановившись перед нужным номером, MG поняла, что не хочет выяснять, заперто или нет, и поэтому просто хорошо шибанула с ноги, распахивая дверь.
- Прошу прощения, если тут кто-то есть, а заодно за то, что я возвращаю этого психа, но он тут живет, мучайтесь с ним сами, - тело Эона было втащено в комнату и погружено на ближайшую постель, после чего Аэра отошла на пару шагов и потянулась, разминая затекшие мышцы правой руки, которая удерживала тело парня.

Отредактировано Аэра Вернер (06-01-2016 20:40:56)

0

20

Туша Эона раскинулась на его кровати. В момент приземления он пришёл в себя. В голове стучал отбойный ритм пульсации крови, в которой её обладатель был частично измазан. Вокруг всё казалось как в тумане, однако паренёк полностью вернулся в мир живых. Перед ним девушка совершала расправляющие мышцы действия. В комнате были только она двое. "Она в комнате, бронекамера подо мной. Эх, была не была."
- Раз уж мы с тобой одни, а я лежу на кровати, может присоединишься ко мне? А прежде чем ты меня ударишь, не могла бы ты закрыть дверь? Пожалста. Только не уходи, у меня есть кое-что для такой убойной дамы. - Механик вскочил с кровати и выкатил из под кровати экзоскелетную броню.

Броня

http://s6.uploads.ru/t/UVKwh.jpg

Броня блестела, и не смотря на то, что она провела под кроватью несколько дней, а может и недель, на ней не было ни пылинки. Инженер плавным движением нажал на маленький рычажок, распахнувший заднюю часть экзоскелета, что позволило бы залезть в него.
- Она для тебя. Подарок, в честь такого приятного знакомства! А бегать в ней куда приятнее и быстрее чем использовать твою нефтепожирающую махину. - С лица паренька как обычно не сходила лыба комсомольца. -Огромный функционал, на ней можно устроить целый боевой арсенал. Десять миллиметров - защита головы и мягких тканей. Двадцать пять в слабых точках, таких как пах, шея, суставы и так далее. Пуленепробиваемое стёклышко расположено под рикошетным углом так, что практически любой выстрел или удар в него отскочит. Так же замкнутая система дыхания, защищённая не хуже всего остального. И не волнуйся, это не потому что мне надо, чтоб ты кого-то убрала или запугала. Это недоделанная броня, в ней огромная куча недочётов, а доделывать её мне просто в лом. Можешь примерить!

Отредактировано Eon (11-01-2016 20:49:22)

0

21

- О, очнулся... быстро ты, - увидев, что парень открыл глаза, Аэра хмыкнула. - Вот скажи мне, ты где-то сохранился что ли, или не боишься, что придется зубы новые вставлять? Поклонник протезов? - наглость и уверенность, что ему не прилетит от хмурой девушки с определенной, и далеко не самой доброй репутацией, зашкаливала. Тем не менее полюбовавшись на торчавшего частично под кроватью нового знакомого и отвесив профилактического шлепка по заднице, Вернер, довольная своей детской выходкой, пошла закрывать дверь. Она-то знала, что не обладает "легкой ручкой", даже пощечина выходила полновесным хуком, и на память о знакомстве на филее явно останется синяк.
- Кстати, у меня для тебя плохая новость - тебе придется менять замок, - подойдя и прикрыв дверь с раскуроченным косяком в области замка, бунтарка обернулась и присвистнула, прикидывая, каким же макаром эта бандура влезла под кровать. - Внушительная шкурка. И сколько раз повторять, байк для души, а не функционал, ты стукнулся сильнее, чем рассчитывал, и кратковременную память отшибло?
"Явно есть подвох..." - обойдя кругом распахнутую броню, Оружие постучала костяшкой указательного пальца по ее поверхности, пытаясь определить материал. Костюмчик, конечно, был милый, но паранойя твердила, что это "жжж" неспроста.
- И просить меня убрать кого-то глупо, я же не глушак, я боевик... И один из недостатков - то, что любой может с помощью этого рычага открыть доспехи, да? Или там дублируется система, и если кто-то внутри, они не раскроются? - оценка внутреннего объема привела к выводу, что берцам там явно нет места. - А что еще, юный техник? А то влезать в систему, которая может нести неприятные сюрпризы... Поверь, у моего байка может и есть недостатки, зато я в курсе и могу минус превратить в плюс, а тут... хер пойми что.
Голос говорившей был нарочно насмешливым и пренебрежительным, MG рассчитывала, что эмоциональный парень поведется на эту подначку и выдаст побольше информации. А то знала она этих увлекающихся психов, вдруг ему просто проверить первый образец не на ком, и первое, что полетит - система разблокировки, сразу перед отказом системы дыхания.

0

22

Потирая задницу от шлепка, однозначно оставившего красное пятно, а может даже и не красное, парень повернулся в сторону девушки и неоднозначно посмотрел на неё, с жестом, мол, "ты чё творишь?".
Пока девушка рассказывала созидателю о своём мнении, он достал из своей сумки стимулятор и резко вонзил иглу себе в шею и надавил на кнопку. Целебная жидкость мгновенно начала разливаться по крови и регенерировать тело. Через пару секунд он вытащил иглу и бросил капсулу на стол. Эон пошёл в ванную, пока гость рассматривала механизм, и отмыл кровь. Вскоре он вернулся обратно уже чистый и полностью целый.
Аэра ему явно не доверяла, но броня ей точно понравилась. Парню было на руку, что у девушки нет способности виртуального анализа, но девушка почти угадала про рычаг. Рычаг на самом деле при наличии носителя скрывается, и открыть или замкнуть систему движения можно лишь с помощью магнитного ключа, который инженер всегда носил в кармане. Было одно отличие от всех остальных систем, созданных Эоном. Техник сделал задумчивую ну улыбчивую мину и начал подробно рассказывать о этом творении.
- Есть кое-что... Различные функции активируются и деактивируются жестами. Но пока эти жесты надо отладить. Я не смогу залезть в неё, а твоё тело точно подходит, или броня случайно сделана на тебя. Извне невозможно настроить. Внутренний интерфейс запускается ударом кулак в кулак. Всё просто? Правда? Мне просто на хрен не сдалось переделывать идеально откалиброванные схемы и броне пластины. - Что-то придумывать для пущего эффекту не было смысла. В экзоскелете и так достаточно удивляющих факторов. Но вот недоговаривать...
- Кстати о питании. Можешь не волноваться. Механики уже придумали вечные двигатели, и их много разновидностей. Боевик говоришь? Удачно! На этой малышке стоит магнитно-поршневой движок, громкая, но мощная штуковина. Работает за счёт уже произведённой энергии. Не для тихих и скрытных атак. Перегрев сведён к минимуму из-за точнейшей калибровки движущихся деталей, да и этот нагрев охлаждается сетью капилляров, пронизанных от головы до пальчиков ног. Эм... Ах, да! Есть высшая защита от взлома системы. Поэтому невозможно настроить. Назвать её можешь как угодно, она пока не имеет точного имени. Ведь это не для боя броня, а для души. - Всё это время механик медленно ходил вокруг стальной ловушки, показывая на те части, о которых шла речь.
- Можешь не волноваться о серьёзных недостатках, их нет. Говорю тебе это как величайший инженер. Извиняюсь за такой эгоизм, но каждый из нас имеет невероятную особенность, не так ли? - Последние слова были произнесены с некой долей иронии. Цель, изучить механизм девушки, был очень необходим для дальнейших устройств и даже модернизации нынешних творений.

Отредактировано Eon (16-01-2016 19:46:49)

0

23

Как говорится, и хочется, и колется, и мама не велит. Явно был какой-то подвох, но любопытства этой девушки хватило бы на десяток кошек, поэтому Аэра покрутилась около доспеха, словно истинная представительница кошачьего рода вокруг заинтересовавшей вещицы, и скинула косуху, усевшись на пол и расшнуровывая ботинки. Подозрения, не смотря на зудевший спинной мозг, были отставлены в дальний угол сознания, чтобы потом вылезти с нудными завываниями "а мы предупреждааали!"
- Если что-то пойдет не так, куда отправлять соболезнования? Ах, ну да, ты вроде говорил, что последний, так что мне даже виру, если что, не влепят, - главное продумать пути отступления и последствия, даже если у операции сто процентов успеха. Потому что на бумаге ровно и рассчитано с любыми вариантами, только вот паскудное мироздание любит подкидывать неучтенное и совсем бредовое развитие событий. - Пойду руки помою, а то не хочу наносить тебе еще одну травму, пусть и психологическую, пачкая внутренности броника маслом. А то у тебя итак с кукушкой беда.
Не особо заботясь о том, понял ее парень или нет, Вернер хамно прошла в ванну и принялась отмываться от отработки, пусть и не полностью, но хотя бы до состояния "масло уже не капает с конечностей". Честно изведя приличное количество моющих средств, Оружие вернулась в комнату и сразу же нырнула в раскрытую пасть механизма.
- Забавно, - сразу, как только девушка втиснулась в костюм, он принялся самовольно закрываться, вызывая легкое волнение, как с новым байком, когда еще не понятно, насколько хорошо нынешние его шины держат дорогу, как отрегулированы тормоза, и прочие-прочие приблуды, для каждого мотоцикла индивидуальные. А жизнь на дороге как раз от этих нюансов зависит. "Время закрытия десять секунд, в боевой ситуации не самый хороший показатель, нужно надевать ДО серьезного замеса". Азарт и интерес к новой технике даже помогли забыть, что Эон откровенно нарывался в своих предложениях, и шлепок по пятой точке был малым наказанием за все его действия.
- Система запущена, ожидайте загрузки.
Аэра послушно замерла, ощущая, как ее тело обволакивает силиконовыми подушками, подстраиваясь под рельеф тела. "Я не поняла, что, не обманул что ли?" - не смотря на зудящую паранойю, пока все протекало в рамках обещанной акции.
- Шагните вперед.
- Поставьте ноги на ширине плеч, руки врозь.
- Стукнете кулак о кулак.
- Вдох глубокий, руки шире.
- Лягте на пол - три-четыре!
- Сели-встали, сели-встали.
- Бежим на месте.
- Калибровка завершена, вы можете приступить к прямому использованию доспеха.

Если честно, Оружие чувствовала себя дурой, выполняя все эти запросы, продиктованные женским вежливым голосом, но что не сделаешь при настройке.
- Хочу низкий бархатистый голос мужчины в интерфейс, а то это какое-то издевательство, - выполнив все требования и борясь с подозрением, что это все должно проще происходить, Вернер замерла, уставившись на автора этого безобразия.

+1

24

Вот и пришло время захвата. Всё готово, таинственный биомеханизм стоит прямо перед ним, в стальной ловушке. Осталось лишь её захлопнуть.
- Вопросы с бархатистым голосом мужчины не ко мне. Я использовал профессиональную озвучку, круто сшитую одним моим другом. В прочем калибровка завершена, можно немного опробовать её на улице, хотя... - В этот момент инженер уже незаметно для Аэры доставал из кармана тот самый магнитный ключ. Вдруг, медленно зайдя в слепую зону брони, он тут же поднёс этот ключ к рычагу и резко провернул его. Броня полностью остановилась и заблокировалась. Движения были невозможны. Сервоприводы отключены, двигатели отключены, как и ОС. Стальной капкан захлопнулся. Время узнать всё, что не нужно, но так хочется узнать, лишь из побуждений любопытства. Он мог шантажировать девушку как угодно, но это ему не требовалось, да и сам паренёк в общем добрый. Ну чуточку переборщил с методами получения в принципе бесполезной информации, ну и что? С кем не бывает?
- И так, теперь ты не будешь на меня злиться и просто расскажешь мне о своей особой способности. Видишь ли, ты являешь собой особый механизм. А я уж очень хочу узнать о нём. В твоих интересах рассказать всё, или хотя б показать. И, да, о том рычаге ты была одновременно права и не права.  - В голосе чувствовалась лёгкая насмешка, а в руках вертелся магнитный ключ.

0

25

Аэра внимательно слушала ответ. Ведь кто, кроме создателя, может дать лучшее напутствие и подсказать, предупредить о нюансах, помочь на первых шагах? Слушала, даже соглашаясь забыть о юном возрасте, Бетховен же тоже начинал совсем рано, вдруг тут тот же случай? Гении, влюбленные в свое дело, иногда увлекаются, и выглядят для остальных немного... с придурью.
- хотя...
Блокировка брони, обездвиженность, отключившийся интерфейс - все равно что вырубившийся во время финальной виртуальной битвы комп. Бесит, вызывает желание выматериться минимум, а максимум пнуть ни в чем не повинный аппарат - Оружие сама не поняла, как она сдержалась, усиленно выдыхая. "Я так и знала", - пронеслась нерадостная мысль. "А мы предупреждааали!" - взвыли подозрения, найдя благодатную почву, благо, речь паренька все больше и больше расширяла делянку под них.
- Ну не дурак? - философски попробовала пожать плечами наследница рода воинов и осознала сложность в выполнении этого жеста. - Поучить его что ли?
Не смотря на патовую ситуацию, MG не чувствовала угрозы со стороны Эона, и злиться на него всерьез было почти как на Крейзи. Бестолковый, дурной, без сцепления с реальным миром, порой слабо представляющий себе все последствия. А уж просчитывать все ходы - нет, импровизация наше все, ну со скрипом еще первый шаг, что дальше будет, пофиг.
- Кажется, ты там совсем одичал в своей башне. Поэтому позволь преподнести пару правил обращения с девушками, - на этом моменте байкерша качнулась всем телом вперед и назад, используя амплитуду движения, словно выталкивая застрявшую машину из ямы. - Конечно, не все работает на мне, а точнее, многое не работает. Но принцип задабривания объекта есть везде. Цветы там.. сладкое, подарки из ювелирки - это к нормальным барышням. Ко мне - набор новых инструментов, броня - да, забавная игрушка, это ты хорошо придумал. Но. Во-первых, девушки звереют, когда ловят кого-то на лжи. Во-вторых, девушки могут уступить просьбе, даже самой немыслимой, если правильно попросить, но терпеть не могут, когда их загоняют в угол. В-третьих, если соединить два первых фактора - готовься к самым неожиданным результатам и действиям. От полного игнорирования до беспощадной мести. Или, как вариант, чуточке разрушений.
Нагнав наконец нужный эффект маятника, Вернер изо всех сил рванула назад и почувствовала, как броня заваливается на спину. Следом что-то жалобно звякнуло, перекрывая треск ломаемой мебели, и раздался смачный "бум" рухнувших доспехов, разойдясь по полу вибрацией. "Да, у соседей под нами явно посыпалась штукатурка", - тихо хихикнула девушка.
- А что, уютненько, может, я хоть в плену высплюсь? А то вечно уроки, тренировки, занятия... - вредное Оружие и впрямь не высыпалась, а сейчас еще и хорошо потрудилась, роняя свою личную тюрьму. - А тебе на будущее, юный Электроник - попробуй сначала попросить прямым текстом, вдруг дело выгорит и тайная страсть ответит взаимностью, рассказав и даже показав все то, что ты так стремишься узнать.

+1

26

"Вип меня убьёт за эту тумбочку..." Одна из щепок, разлетевшихся по всему полу попала в ногу пареньку. Лёгкий и почти тихий вскрик разнёсся в небольшом радиусе вокруг голосовых связок. Тут же механизированные руки извлекли инородный окровавленный предмет. Был использован ещё один стимулятор, а капсула тут же была брошена в мусорное ведро. Инженер подошёл к упавшей "консервной банке" и завалился на пол, опёршись спиной о броню, занёс свою улыбающуюся мину прямо над стеклом шлема. Посмотрев прямо в глаза ей, он радостно сказал:
- Ну раз так пожелаете, вы будете отпущены. Броня ваша! Но всё же, не думайте, сударыня, что я не могу дать отпор своему творению. Прошу простить меня за мои методы добычи информации. Во всех подобных случаях меня хотели убить. Я учту все ваши пожелания. Кстати, о тех разрушениях: ты связалась с инженером, точнее я с тобой связался, но не суть, так вот... Он осёкся. Верхняя часть дверного косяка упала на пол и отвлекла техника от диалога.
- Так вот, я могу в короткие сроки заменить весь этот хлам и комнату на антирадиационный бункер, способный выдержать любую войну, и внешне он даже не изменится. Мне это даже в кайф. За разрушения можешь вообще не волноваться.
Он поднялся, оттряхнул джинсы, проверил маленькое ранение, от которого уже не осталось следа.
- И, да! Тебе нечего звереть, ведь я тебе ещё ни разу не солгал. И про бункер тоже! - После этих слов он
резко дёрнул рычаг блокировки, всё железо примкнуло к полу. Теперь девушка могла встать без проблем.
- Раз уж так вышло, может расскажешь мне свою ах****льную историю о своей способности?
Механик отклонился, и упал прямиком в кресло, как и расчитывал. Однако он не обратил внимания на щепку, которая непременно вонзилась ему в мягкие ткани, после чего Эон резко подпрыгнул и подпрыгнул.

Отредактировано Eon (27-01-2016 17:00:56)

+2

27

"Чувааак, я наоборот не хотела, чтобы меня отпускали, только вот устроилась поудобнее и собралась вздремнуть, чего ты начинаешь-то? Хорошо же лежала", - но механика как всегда несло, и вряд ли кто-то был в состоянии его притормозить.
- Ну если ты пытался распилить или разобрать изучаемого, а скорее всего это так и было, знаю я сумасшедших ученых, то не удивительно, они же просто защищались, - Аэра тихо порадовалась, что она в защите, услышав какой-то дополнительный грохот. Кажется, разрушения множились даже без ее участия. - Я верю в твои способности, не сомневайся.
Кажется, этот сорванец с шилом в попе способен и всю Академию перестроить, дай ему только волю. "Лишь бы в ответ на демонстрацию не решил меня обдолбать чем-нибудь, чтобы без препятствий утащить на хирургический стол препарировать", - да, враждебности в нем не было, зато исследовательских жилок - хоть отбавляй.
- Вообще, если бы ты не кинулся с такой страстью на живого представителя моей расы, а погуглил, то все нашел бы и сам, - Оружие повернулась набок в раскрывшихся доспехах и подложила руку себе под голову, тихо рассмеявшись от подлетевшего с кресла Эона. - Ты нашел дополнительный допинг к шилу? Так вот, о чем я... Наша ветка не делает из своей трансформации секрета, хотя подобные мне могут рождаться только в моем роду, это передается по наследству, и приобрести такое свойство нельзя, наши ученые уже пытались выяснить этот вопрос. Кроме того, даже не у всех детей проявляется вторая сущность, наверно, конечный результат зависит не только от ДНК, но еще и от сознания, характера, воспитания и прочих факторов. Считается, что Оружие - это твоя душа, и чем она сильнее, тем больше техник доступно, мощность и урон так же повышается. А как это работает...
Воспитанница клана огнестрела положила вторую руку на край разложившийся брони, чуть свешивая кисть. И через секунду это была уже не человеческая конечность, а вороненый ствол пулемета MG 3, уходящий куда-то под свободный рукав футболки, раньше скрывавший руку почти до локтя.
- Это трансформация для боевых условий. Могу медленнее, если надо, - а горизонтальное положение и вправду убаюкало Вернер, и теперь она старалась не уснуть, не смотря на слипающиеся глаза и желание сладко зевнуть.

+1

28

Хороший был денёк. Они совсем недавно вернулись с Гиса, совсем ещё мало рассказали гостье из будущего о реальности 1.0, а показали и того меньше. Вот и сегодня нужно было учиться чему-то новому у Тюра, но Рэм по природе своего раздолбайства сорвала «урок» и всё это время не давала няню покоя, доставляя ему кучу проблем, главной из которых была ревность его хозяйки. Незаслуженная, ибо всё, к чему она была обращена, так это к нахождению в их комнате чужой, незнакомой девки. Второй по величине проблемой был синай, свистнутый из магазина на границе города, и безуспешные попытки Тюра отобрать его. Когда в итоге он сдался, мирясь с вооружённой воспитанницей и её нерушимым аргументом, что бамбуковый меч безопаснее палки, Рэм радостно лыбясь отправилась в уже знакомую ей комнату №18, донимать второго няня. Передвигаться приходилось осторожно, чтобы не оказаться замеченной кем-то из персонала Академии. До самих учеников ей пока не было никакого дела. Даже природного любопытства Вирус к ним не проявляла, занимая всё внимание лишь окружающим миром и двумя ещё плохо изученными парнями.

Всю болтовню она, конечно, пропустила. Подойдя к двери и обнаружив выломанный замок, девушка с серьёзным теперь уже лицом, держа руку наготове, осторожно толкнула дверь. Хватило пары мгновений, чтобы разглядеть бардак, творившийся в комнате, прыгающего явно не от радости няня, валяющиеся доспехи и незнакомую девку со стволом пулемёта вместо руки, и построить свою версию происходящего о нападении и захвате территории. Может тут действительно была война, но думать было особо некогда. Миг, и Вирус пулей устремилась в сторону лежащей девушки-пушки. Ловкость движений была привычно выше, чем у Игроков, но незнакомка всё же могла видеть перемещение внепланового участника в её сторону и то, как из-за спины появилась безобидная игрушка. Безобидная? Бамбуковая часть меча оказалась ложной, будто ножны, и была быстро сброшена, обнажая лезвие, которое следующим движением откинуло руку-ствол в сторону от Эона и Искажателя. Ещё одно ловкое движение, и лезвие упёрлось в шею незнакомки, разделяясь расстоянием не больше полсантиметра от кожи – хороший приём, говорящий не двигаться, и если заложник не дурак, то не посмеет произвести ответные действия. Рэм, стоящая над ней с холодным выражением лица, казалась собранной и при малейшем лишнем движении могла без колебаний вонзить меч в горло своей жертве. Однако девушка не торопилась, памятуя о своей роли педантичного Нуля.

- Ты кто? Зачем ты пыталась убить Эона? – тон голоса спокойный, без каких-либо эмоций, но не ледяной. Такой тон бывает как у Нулей, так и у Игроков, контролирующих ситуацию или способных выйти победителями из любого [не]предсказуемого дерьма. Оно и понятно, ведь не каждый день приходилось видеть ствол, направленный в сторону единственного, кто способен починить её физическое тело, и не каждый день Рэм приходила к полуразрушенной комнате. – Я не его девушка. Не уходи от ответа, - прервала она решившую пошутить незнакомку. Смысл сказанного же до обладательницы алых глаз не совсем доходил. – «Стоп. Значит он тебя привёл? А чего разлеглась в моём экзоскелете? Какого чёрта устроили бардак? И хватит вести себя, будто я для тебя пустое место!», - незнакомка снова начала разговаривать с Эоном, прежде чем соизволила, наконец, удостоить вниманием Рэм.

Выслушав объяснение незнакомки, а так же получив подтверждение техника, и поняв, что она поторопилась с выводами, Вирус плавно переложила меч в левую руку рукоятью вперёд, будто сообщая о завершении боевых действий, и протянула свободную руку Аэре, намереваясь помочь той подняться.

- Прошу прощения за это недоразумение, леди Аэра. Так же прошу простить моего подопечного, – не теряя параноидальной бдительности с процентом вероятности, что всё происходящее может быть уловкой, Искажатель не сводила с Аэры глаз и тем более не поворачивалась к ней спиной. Разборки и допросы няня она так же оставила на безопасное «потом», когда не будет лишних ушей.

«А она неплоха. Игрок-стрелок. Неудивительно, что Эон уцепился за неё», - прекрасно понимая его страсть к изучению, Рэм сама загорелась этим желанием, но холодный взгляд и спокойное выражение лица не выдали и капли маниакальной одержимости. – «Но, чёрт возьми, почему не работает сканирование?! Гррр! Сейчас же идеальная возможность считать с неё данные! Уроборос, за что мне всё это? За что на мою голову такие жёсткие ограничения?!», - раньше Нули, теперь физическое тело рушили её планы легко и просто узнать о предмете своего интереса, и Вирус недоумевала, почему. Допельганить же новую знакомую не было никакого смысла – Рэм не были нужны ни её воспоминания за прошедшие пару суток, ни её скин, ни другие внешние данные. Только личность, характер, страхи и мечты, чтобы знать, проверять эту девушку на прочность или не стоит. Внешне же и по приближенным оценкам первого взгляда Аэра создавала впечатление стойкой, крепкой и боевой девушки, не лишённой чувства юмора. Почти такая же солдатка, какую корчила из себя Искажатель в данный момент времени. Сильных людей интереснее проверять, интереснее и желаннее знать, что их сломает и на каком этапе, и Вирус не могла противиться этой своей гадкой привычке, уже решив, что рано или поздно она добьётся своего.

Кашлянув в кулак, девушка будто опомнилась и встала в позу, приложив правую руку к груди, будто собралась приносить клятву, и слегка склонившись.

- Рэм. Рада знакомству, - выпрямившись и подойдя ближе к Эону, стараясь не ослаблять бдительности, девушка убрала синай на законное место за спиной, не торопясь возвращать его в бамбуковые ножны, валяющиеся где-то на полу. – Что ж, я думала, что обязана защищать этого балбеса от всяческих напастей. А в итоге оказалось, надо защищать девушек от него, - дотянувшись до головы механика и взъерошив его волосы, будто старшая сестра (ну и разница же была у них в росте, что старшим тут явно казался почти двухметровый парень, а не упирающаяся ему в грудь мечница), Искажатель потянула его за прядь волос вниз. – Что ж ты делаешь, юное дарование? Нельзя ж так с девушками. Может хотя бы извинишься? «За то, что ты нашёл такой восхитительный субъект исследования и ничего мне не сказал! Я тоже хочу принять участие, нянь!», - выпустив Эона лишь когда тот начал активно извиняться, Рэм снова перевела внимание на Аэру. – Прости мне моё любопытство. У тебя интересное строение. Ты потеряла руку или это что-то другое? – уходить Искажатель не собиралась, в случае вопроса мотивируя это тем, что за механиком нужен глаз да глаз – мало ли что он вздумает сделать с «беззащитным» Игроком.

Отредактировано Ram (06-04-2016 07:34:44)

+1

29

Извинившись перед Рэм и Аэрой, техник наконец сделал то, чего ожидал некоторое время. Вынул осколок дерева из задницы, который очень мешал. Эх... Вот они, острые ощущения, коих Эон всячески пытался избегать. Или нет...
Не важно! Само главное то, что раскрыта личность его подопечной девицы, и лучше бы Аэре не знать списков учащихся досконально. Оставалось не так много проблем. В прочем, порванные штаны легко можно залатать, комнату можно восстановить за пять часов. Броня... Броня! А что делать с этим бесполезным куском металла? Ведь Рэм он не может подойти. Своими металлическими деталями она может неосторожно порвать оболочку силикона, который в свою очередь заблокирует сервоприводы, и кого-то будет невозможно вытащить. "О, ужас вселенский. Я то думал, откуда эти царапины. Рэм, похоже, ютилась под кроватью с бронёй. Почему я такой тугодум? Оу, она его ещё и обнимала. Но не суть. Надо сбагрить его кому-нибудь. Доделывать действительно лень. А откуда у Рэм меч? Мысли почти полностью поглотили половину мозга паренька, однако вторая половина всё ещё свободна для разговора.
-День добрый, леди. Ты сегодня пришла раньше, чем нужно. Или нет. Не важно. И не надо никого защищать от меня. Я никого ещё не повредил. Только узнать хотел... Для Эона было очень важно строение вещества орудия Аэры. Неужели в теле находится столько металла? И что это за углеводороды такие, способные перемещать металл так быстро. Может она будет не против, если ты возьмёшь кусочек?
"Я не уверен... Стой! Ты что, разговариваешь со мной? Ух, хватит стимуляторов на сегодня. Ну раз уж ты предложил мне такую идею..."
Парень направился к ящику, где должны быть инструменты для тяжёлых работ. Спустя несколько секунд стального  шума он достал оттуда ножовку по металлу. Стоит ли спрашивать, зачем?

+2

30

Ворвавшаяся девица сняла как рукой всю сонливость, атакуя с ходу и без лишних слов. Но удар пришелся по пулемету, который недовольно загудел от контакта и ушел в сторону, чуть не саданув лежащее Оружие по носу. "Эй, какого черта, предупреждать надо, что у тебя такие параноидальные соседки!" - Аэра со вздохом укоризненно посмотрела на новоприбывшую. Конечно, все логичнее некуда, для того, чтобы убить парня, нужно было забраться в экзоскелет, уронить его, и вот только из позиции боком наставить на него пулемет, никак иначе. Видимо, при других раскладах у него срабатывает иммунитет к большим дозам свинца.
- Ты не предупреждал, что у тебя ревнивая и нервная девушка, когда звал в свою комнату, изменщик! И как после этого верить парням? - в голосе было пополам язвительности и насмешки, MG не стала отрабатывать ситуацию как боевую, и проигнорировала острый клинок у своего горла, тем более "обрасти" железом у оторвы получится быстрее, чем лезвие пройдет разделяющее их расстояние. Эону тоже достался колючий взгляд, кажется, кто-то расслабился, забывая о потенциальной опасности приглашенной девушки. - Ты еще скажи, что шуба, - бандитка постучала по мехе, - тоже ее. Электроник, ты разбиваешь мое стальное сердце, предупреждали меня, что случайные знакомства не доводят до добра, но я не верила... - вздох вобрал в себя всю скорбь мира, с него даже можно было загрустить, если бы не ирония и сарказм, продолжавшие плескаться по края. - Прошу прощения, разрешите представиться - Аэра Вернер. Не надо накручивать сложностей, этот тип, - все же воспитание требовало обращаться с барышнями, тем более такими пси.. решительными, более деликатно, и поэтому аристократка соизволила прояснить ситуацию, обличающе ткнув в парня, - всего лишь хотел похитить меня с целью препарирования, но я разрушила его коварные планы, согласившись на добровольное исследование, вот и все.
Поданную руку наследница не приняла, плавно, одним слитным движением поднявшись, словно кобра, вывернувшаяся из своей облинялой шкурки. Забытый трансформ руки глухо звякнул о край боевой скорлупы. "Хороша, но опыта явно не хватает", - оценка удара по пулемету выставила бодрую четверку по силе, а скорость заняла призовую пять. Анализ действий в кризисной ситуации хромал, но это дело паранойи и привычки.
- Да фигня, барышня, лучше перебдеть, чем недобдеть, так что ждите, я вышлю медаль святого Бенедикта на неделе, - "Наверно, хорошо, что не все знают историю", - вообще-то исторически эта медаль была ради шутки выдана придворному шуту. "Леди Аэра" тоже насмешила, но ни один мускул не дрогнул, брутальность во плоти перешагнула через край брони, уже не интересуясь ее дальнейшей судьбой, слишком собственнические взгляды бросались на железяку. А отбирать у девушки ее почти плюшевого мишку - нет, на такое она не способна. - Парниша, ты же не лишен мозга, должен понимать, что я вряд ли разрешу отпилить себе палец, так что спрячь свой напильник в за... запасник.
Ощущая, что она итак задержалась в этом дурдоме, девушка покачала головой, одновременно с этим отзывая истинную сущность. Очертания пулемета, торчавшего из-под камуфляжного рукава, поплыли, ужимаясь в размерах, переплавляясь в нормальную человеческую конечность.
- Это что-то другое, - MG даже не понимала, откуда такая заинтересованность, в Академии водились и более занятные экземпляры, а тут всего лишь подвид оборотничества, даже не в зверя, а в банальное огнестрельное оружие. В остальном наследница рода воинов ничем не отличалась от обычных людей, ни бешеной регенерации, ни магии, если ее ткнуть чем-нибудь острым, из нее так же пойдет кровь, вон, даже шрамы остаются после такого, демонстрируя, что эта бандитка имела бурное детство. - Крови могу сцедить, если тебе так интересно, а ствол отпиливать не дам, тем более это не даст новой информации, обычная улучшенная жаропрочная сталь, плюс твердое хромирование направляющей втулки ствола.
Дело осталось за малым, обуться и сматывать удочки из этого филиала Кащенко, чем Аэра и занялась, ловко и сноровисто шнуруя берцы.

Отредактировано Аэра Вернер (23-04-2016 15:19:55)

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Защита, нападение, скорость. [Y]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно