07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Знакомство


Знакомство

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Открытое участие?
Нет
Персонажи/участники:
Kaoru Hayashi, Аэра Вернер
Время, место:
Общежитие, комната № 48, вечер.
Краткое описание:
На пороге Аэры появилась странная рыжая девушка с довольно привычным для Оружия вопросом - парень она или девушка. Пойманная на горячем (хранение и распитие алкоголя) наследница не торопится просто так отпускать гостью.

0

2

"Девушка, это хорошо, вот только какая-то она странная", - Каору наблюдала за каждым движением аристократки, боясь двинуться с места.
- Словно кошка на охоте, выследившая свою добычу, готовая кинуться и убить одним ударом, - следя взглядом за тем, как студентка обошла и закрыла двери, Огонек даже не поняла, что сказала фразу вслух. Поняв, что и кому она ляпнула, Каору резко перестала теребить кулончик и опустила руки, сцепив в замок. "Теперь я точно покойник", - в голове пронеслись картинки хладнокровного убийства, вытаскивания тела в глухую ночь и закапывания его в лесу под каким-нибудь кустом. Был и другой вариант, например эта замороженная девушка в душе окажется садистом и будет пытать Огонька медленно и мучительно, пока та не помрет от боли или кровопотери, а комната окажется с хорошей звукоизоляцией и никто не услышит криков бедной девочки. Воображение живо дорисовало на бунтарке пятна крови, безумную улыбку, в руках пилу, у кровати набор инструментов для пыток. Был третий вариант – эта хищница является насильником маньяком-извращенцем и с виду она холодная и спокойная, а в голове вынашивает план по растлению несовершеннолетней.
"Все хорошо, маленькая моя, вы просто поговорите и ты пойдешь по своим делам", - Ричи пытался успокоить подопечную, она была похожа на мышонка, загнанного в угол по его же глупости. Ему самому не нравилось, что ее воображение рисует в голове.
"Балкон закрыла, двери тоже, все, я покойник. Эти глаза, взгляд, она явно не человек, у людей такого не бывает", - повинуясь страху, Каору незаметно вжалась в стену.
- И с какой целью вы интересуетесь? Кстати, надеюсь, вы понимаете, что мне бы не хотелось, чтобы преподавательский состав узнал, чем я занимаюсь в своей комнате?
-Курите Вы, пьете, Сатану вызываете или девственниц в жертву приносите, это Ваше личное дело, чем заниматься в своей комнате и меня оно не касается, я не собираюсь стучать на Вас преподавателям, не вижу смысла в этом, - Каору с силой сжала пальцы, от чего костяшки побелели, а от тона, которым с ней разговаривали, сердце колотилось с бешеной скоростью.
"С чего она решила, что я хочу ее сдать? Смахивает на паранойю. Не удивительно, она наверняка заметила, что я следила за ней. Может она из военного города, где дела совсем плохи, и с детства дети учатся постоять за себя. А может она пережила сильный стресс, благодаря которому стала такой замороженкой, - Огонек подняла взгляд на студентку, от нее веяло ледяным холодом, возможно угрозой, все зависело от того, как пройдет диалог. – Так, хватит мямлить и запинаться, я ни в чем не провинилась, надо взять себя в руке и сказать все как есть!"
- П-п-простите, что нагло вломилась к Вам в комнату, у меня не было цели как либо подставлять Вас, просто я… - на середине фразы Каору осеклась, резко побелела и медленно осела на пол.

Отредактировано Kaoru Hayashi (26-10-2015 15:01:17)

+1

3

Фраза про кошку была настолько странная, что Аэра решила ее проигнорировать, как абсолютно бредовую. Ну действительно, поверить, что девушка серьезно углядела угрозу? Вернер-младшая, после стольких лет общения с матерью здорово недооценивала впечатление, которое могла произвести на неподготовленную психику.
- Курите Вы, пьете, Сатану вызываете или девственниц в жертву приносите, это Ваше личное дело.
Шок. Оружие даже не знала, что в нем больше - желания смеяться или стоять столбом посередине комнаты и глупо хлопать глазами. "Это что, варианты того, чем я могла бы заниматься в своей комнате?", - победило удивление, и незваную гостью тщательно осмотрели, словно спрашивая: "Эй, детка, с тобой все в порядке? А ты головой недавно нигде не стукалась?". Беспощадное же воображение уже подсовывало картинку приношения жертвы, не желая оставлять такие забавные предложения без внимания, причем в роли последней была рыжая. Всю прелесть момента скомкала бледная как смерть незнакомка, не доведя начатую фразу до конца и скатываясь в обморок.
- Упс, - единственное, что успела сказать аристократка, бросаясь к девушке, но не успевая ее поймать.
"Да что с ней такое? Может правда стукнутая? Травма там например недавно была, или врожденка какая? А я тут гавкаю на ребенка", - без труда подняв на руки хрупкую нервную барышню, Аэра отнесла и уложила ее на постель. Сталкиваться с обмороками ей еще не приходилось, ни ее парни, ни окружение железобетонной Сэйкрит таким не страдали, но чисто теоретически Вернер знала, что нужно делать в таких ситуациях. По идее, как смутно вспоминалось, сознание отключалось от нехватки в мозгу кислорода, и Оружие первым делом метнулась и снова открыла балкон. Потом подложила под ноги подушку, избавив девушку от туфлей. Дальше нужно было максимально облегчить дыхание, и, пару секунд поколебавшись, студентка расстегнула несколько верхних пуговиц на блузке. Все, оставалось только ждать, тормошить болезных, хлестать по щекам и обливать водой, как иногда советовали не разбирающиеся в предмете, запрещалось. Покосившись на спящую красавицу, MG, перестраховываясь, нащупала пульс на запястье, и, дождавшись ряда слабых, но ритмичных толчков у себя под подушечкой пальца, уселась прямо на пол, облокотившись спиной на кровать и дожидаясь, пока девушка придет в себя.

+1

4

Каору пришла в чувство через пять минут от прохладного осеннего воздуха.
"Что случилось? Где я? Почему у меня расстегнута блузка и подушка под ногами?" - придя в сознание, Огонек осмотрела себя и помещение, в котором находилась. Чувства были странные, вроде вот общалась с сероглазой девушкой, как вдруг ты уже на кровати, причем в чужой комнате.
"Девочка моя, у тебя так разыгралась фантазия, что твое сознание предпочло немного отдохнуть, одним словом ты упала в обморок и ничего постыдного в этом нет. Такое может случиться с каждым", - если бы Ричи был живым человеком, он подошел и обнял бы рыжую девчонку, но мог лишь успокоить словами.
"Что? О боже, какой позор! Пусть случается с кем угодно, но не со мной! Это проявление слабости. Ну все, она точно откажется, зачем ей такой нервный пет", - Каору было очень стыдно за такой подарок организма, никогда в жизни с ней не случалось ничего подобного, даже когда она была в более опасной ситуации.
"Ты девушка и то, что произошло, это нормально. Я бы, мягко говоря, удивился, если бы ты была парнем и попала в такую ситуацию. Это бы выглядело более нелепо, чем сегодняшнее маленькое происшествие", - воображение сразу нарисовало картину, где стоит щуплый мальчик и, трясясь от страха перед девушкой с глазами цвета стали, аккуратно оседает в уголок между дверью и стеной.
-Спасибо Вам и простите за тот цирк, который Вы были вынуждены наблюдать, я не знаю как так получилось... Наверное перенервничала, со мной такое впервые, - Огонек села на кровати, опустив ноги на пол, и виновато посмотрела на аристократку, сидящую у кровати.
"Почему она на полу? С улицы же тянет по ногам, а она сидит, так и заболеть недолго", - Огонек осторожно встала с кровати и направилась в сторону балкона.
-Вы не будете возражать, если я прикрою? - дойдя до открытой дверцы, рыжая с опаской посмотрела на хозяйку комнаты.

0

5

Легкий шорох за спиной вывел из задумчивости сидящую на полу Аэру, и она повернула голову на очнувшуюся. Вид, конечно, бледноватый, но уже лучше, чем пять минут назад.
- Лучше резко не вставать, опять может закружиться, - тон на этот раз был спокойным и отстранено-вежливым, да и взгляд блуждал по комнате, не пытаясь провертеть дырку во лбу и удостовериться, что незнакомка не замыслила дурного.
"Никаких других вариантов. Либо ей что-то от меня надо, что-то такое, что попросить страшно, а значит, она испугалась моей возможной реакции. Либо она испугалась меня", - анализ ситуации не принес облегчения, и Вернер мрачно уставилась на зажигалку, которую задумчиво вертела в руках.
- Я что, такая страшная? - собственная реакция удивляла.
С одной стороны было смешно - ну какая же она навевающая ужас? Вы просто Вернер-старшую не видели в гневе, вот там даже крокодилы стараются притвориться новой сумочкой от Гуччи. С другой это неожиданно льстило, хотя аристократка и понимала, для нормальной девушки это нетипичная реакция, ну в самом деле, какая девочка будет воспринимать как комплимент то, что от ее грозного облика в обморок брякаются? Да и немного неудобно было перед этой рыжей. Хотя, остальные же нормально реагировали, эта первая?
- Ладно, можно не отвечать, - с легким смешком добавила MG, осознав, что за глупость сморозила. - Да, я не против.
Пока незваная гостья закрывала балкон, Аэра одним плавным движением поднялась с пола, спрятала зажигалку в карман и подошла к забытому рюкзаку. Упаковав флягу обратно и встряхнув вещмешок, чтобы убедиться, не брякает ли что внутри, наследница убрала его обратно в шкаф, и только потом развернулась к нервной барышне.
- Итак, вы не ответили на мой вопрос... С какой целью вы интересовались моим полом и что вообще привело вас ко мне? - конечно не аккуратность заставила Оружие заняться наведением порядка прямо сейчас, хотя и это тоже было частью мотива. Но надо было дать немного времени зеленоглазке ("Кстати, в Академии интересный цветовой набор глаз, всех цветов радуги, не хватает только... естественных") собраться с мыслями и взять себя в руки.

+1

6

- Лучше резко не вставать, опять может закружиться.
"Заботится? Или переживает? Что-то я совсем запуталась. Может ее напугало мое стекание по стеночке? Неее, по ней не похоже, чтобы она чего-то боялась. Но репутацию я себе сделала", - аккуратно направляясь к источнику прохладного воздуха, Огонек была удивлена услышанной фразе.
Закрыв балкон, Каору вернулась к кровати, около которой стояла ее обувь, иногда как бы вскользь проводя глазами по хозяйке комнаты.
- Я что, такая страшная?
Неожиданный вопрос озадачил рыжую. Студентка понравилась Огоньку с того момента, как она встретила сероглазую ученицу в столовой, раньше никогда ничего подобного с ней не случалось. Обычно она с опаской относилась к новым знакомым, ожидая издевок или насмешек.
- Ладно, можно не отвечать.
- Нет, если бы Вы были страшной, меня бы тут сейчас не было. Наоборот, Вы очень даже симпатичная, но взгляд у Вас не очень добрый, - Каору присела на краешек кровати и поспешила обуться, пряча глаза, но слегка покрасневшее лицо выдавало ее смущение. "Госпаде, что я несу??? Она точно примет меня за больную, если это уже не случилось. Сперва позорно в обморок по стеночке сползаю, потом комплименты говорю! Точно больная."
"А разве ты неправильно сказала? Что-то же зацепило тебя, я даже знаю что", - тон у Ричи был довольным.
"Ну да, есть что-то такое, я даже описать это не могу. Надо бы вернуть покрывало в исходное положение, я же его примяла, а то как-то некрасиво получается, я тут пакостю, а эта девушка порядок наводит", - обувшись, Каору встала с кровати и поправила помятое покрывало.
- Итак, вы не ответили на мой вопрос... С какой целью вы интересовались моим полом и что вообще привело вас ко мне?
- Давайте для начала познакомимся, я не привыкла, чтобы ко мне обращались на вы. Меня зовут Каору и я хотела бы стать вашим петом, - девушка протянула руку аристократке для рукопожатия, произнося окончание фразы Огонек произнесла очень тихо, но его можно было расслышать.

0

7

"Я симпатичная? Да еще услышать это от девушки, довольно, кстати, миловидной и женственно выглядевшей? - прозвучавшая фраза удивляла своей абсурдностью. - Это я-то? Заставившаяся шарахаться от себя собственного соседа, послужившая причиной обморока и вот уже какой месяц сохраняющая дистанцию со всеми, в том числе с сокурсниками?". Мысль была квадратной и укладываться в круглой голове не желала, царапая острыми краями. Вообще, девушка была странной. Нет, выглядела она как обычная, классическая, вон и смущается привычным способом - покраснением. Вернер бы тоже смущалась, обувая уличные туфли на чистом ковре в комнате, где хозяйка ходит босиком, хотя сама вряд ли бы краснела или бледнела. Ну, может замерзла барышня, с кем не бывает, вот и обулась, это стальная MG могла зимой ходить нараспашку и без шапки, не все такие.
Но, несмотря на все странности, что говорила эта незнакомка, к следующей Оружие не была готова.
- Что, простите? - услышанное вызвало жгучее желание выпроводить представившуюся девушку за дверь, закрыться на все замки и забаррикадироваться для верности. Ибо по мнению Аэры желать стать ее петом было из разряда самоубийственных идей. Добавить сюда личность "хозяина" и обморок от одного взгляда... "Мазохистка она что ли?" - на Каору подозрительно покосились, примеряя на нее роль любительницы плеток и прочих приспособлений. Остро захотелось снова закурить, слишком много неожиданностей свалилось на черноволосую голову.
- Хотелось бы удостовериться, мисс, что вы представляете себе, о чем просите, - нервозность, охватившая аристократку, нашла выход в пару раз дернувшемся глазе. Если бы на месте гостьи был парень, его бы заковыристо послали, но с девушкой воспитание требовало разговаривать деликатнее. - Для начала разрешите представиться, Аэра Вернер, род Maschinengewehr, раса Оружие. Хобби - выживание, мотоциклы, боевые искусства, оружие, как холодное, так и огнестрельное, и его история, а так же многие экстремальные виды спорта. А так же попадание в довольно опасные ситуации и поиск приключений. Сами понимаете, жизнь того, кто ведет подобный образ жизни, часто подвергается опасности. Теперь возьмем права и обязанности пэта. Он должен большую часть времени находиться рядом с хозяином, всячески помогать ему и выполнять его поручения. Теперь вы понимаете, почему я не могу принять столь женственную и хрупкую особу на эту роль, - Оружие постаралась как можно более просто и доходчиво объяснить причину, по которой эта идея была глупа и даже опасна, и не сомневалась, что после этого монолога девушке самой не терпится сбежать из этой комнаты. - Кроме того, не зря говорят, что глаза - зеркало души. Не ищите себе хозяина среди существ с недобрым взглядом, рискуете нарваться на скрытого садиста или извращенца.
Вернер улыбнулась одним уголком рта и направилась к двери, чтобы открыть ее и выпустить Каору.

+1

8

После представления Аэры, желание Огонька стать петом этой странной девушки, стало еще сильнее.
- Надеетесь, что я в страхе с воплями ужаса убегу прочь? Не испугали, - поняв, что стоять с рукой, протянутой для дружеского рукопожатия, как-то глупо, Каору принялась крутить кулончик. "Может брезгует?" - А вдруг я мазохистка или извращенка? Внешность обманчива. Думаю, что хуже того, что случилось десять минут назад, уже не будет. Может быть в детстве у меня была мечта стать искателем приключений на свою пятую точку или быть вот такой зверушкой. Перед тем, как сделать Вам это предложение, я полностью обдумала все возможные последствия. Конечно я всего лишь обычный человек, владеющий пирокинезом и телекинезом, но это не делает меня хуже других. Все мы помрем рано или поздно, исключений в этом мире нет, никто не вечен. Люди твари такие, что могу приспособиться везде. Нужно лишь время.
"Ну все, это феерический провал, я же говорила, что ей не нужна такая слабачка", - будь Огонек в комнате одна, наверняка разревелась бы в подушку, как маленький ребенок, но еще раз опозориться ей не хотелось.
"А может она тебя пугает? Хочет посмотреть твою реакцию?"
"Какой смысл? Боится брать такую ответственность? Так в случае чего, я сама буду во всем виновата. Сейчас вытолкают меня за двери и все, жизнь дерьмо и бла бла бла. Почему мне так не везет, нашла того, кто нравится, а в итоге оказалась послана."
- Возможно Вы просто боитесь ответственности за мою тушку. Приятно было познакомиться, можете не утруждать себя выпроваживанием меня из ваших покоев, как-нибудь сами уйдем. Всего доброго, - во взгляде читалась обида и непонимание, Каору развернулась и направилась к выходу. "Как глупо получилось."

+1

9

Во время ответа Каору Аэра незаметно поморщилась, отвернувшись к окну. Некоторые выражения коробили. Про привыкание конечно возражения не было, только дополнение, что те, кто не привык, обычно умирали, но Вернер не стала вмешиваться в пламенную речь оскорбленной девушки. Зачем? Ведь в итоге все эти эмоции вели к тому, чего и добивалась Оружие - на нее, похоже, серьезно обиделись, а значит, желание быть питомцем она отбила. Вообще все выдавало в гостье импульсивную барышню, которая в порыве чувств не следит за тем, что говорит и делает, и это уменьшало итак невысокую ценность подобного набивания в подопечные. "Забавно, Тиара тоже импульсивна, но... как-то по другому. За время общения я ни разу не почувствовала агрессии, а из этой рыжей так и прет "никто меня не любит, пиду я на болото, наимся червячков", - все эти "воплями", "помрем", "тварь", "тушка" из уст невысокой хрупкой девочке вгоняли аристократку в тоску и желание вздыхать в старческом стиле "куда катится молодежь". Возможно, трудное детство и плохое окружение сыграли свою роль? MG тоже этого хапнула, но использовать в культурной речи, не с быдлом, которое только этот язык и понимает? Нет-нет.
Как только Каору умолкла, она получила твердый взгляд, словно подтверждающий "да-да, все так и есть, ты все правильно поняла, и мне бы очень хотелось, чтобы ты покинула мою комнату". Окончание, правда, напрягало. "Что это за "сами уйдем"? Она что, не одна тут? Выверт сознания? Насмешка над моим обращением на вы? - довольно живое и буйное, несмотря на воспитание, воображение Аэры нарисовало самый нелепый и худший вариант, дав полюбоваться на картину спонтанного образования клуба поклонниц огнестрела и подкрадывания его отдельных представительниц в стиле ниндзя к ничего не подозревающей наследнице. - Да ну нафиг, приснится еще херь такая".
- Я очень рада, юная леди, что мы достигли взаимопонимания, - дождавшись, пока гостья достигнет открытой двери, Вернер позволила себе холодную вежливую улыбку, особенно выделяя слово "юная". "Надеюсь, тишина после столь длинного диалога и короткое напутствие подстегнут ее обиду и возмущение, и она больше не подойдет с таким вопросом. Желательно вообще ни к кому, - MG не хотела, чтобы импульсивная Каору в итоге пострадала от своих же действий. - А вообще, какой-то непонятный финт, без разведывания привычек объекта, его слабых мест, ну кто так делает? Я бы..." Осознав, что только что создала в уме идеальную ловушку для самой себя, Оружие чуть прикрыла глаза, радуясь, что она, за редким исключением, вообще никого не заинтересовала своим существованием. Потому что найденное решение было слишком простым.

0

10

Дойдя до открытой двери Каору закрыла ее. "Э нет, хватит отступать!"
- Нет, - Огонек медленно развернулась к хозяйке комнаты. - Хочу извиниться за мой вспыльчивый характер и  неподобающее поведение. Я не хотела обидеть или задеть Вас и мне очень стыдно за цирк, который Вы были вынуждены наблюдать, - по взгляду девушки можно было понять, что ей неприятна сложившаяся ситуация.
"Какая же я дура, повела себя как тупая ванильная идиотка! Кто так просится в петы? Как я могла такое допустить? Это же такой позор! Я и так неоднократно получала в дет доме за свой характер, сегодня могла получить еще раз", - Каору вспомнила моменты из детства, когда минутная вспыльчивость могла привести к травле или побоям от сверстников и никого не волновало, что это девчонка не может противостоять небольшой группе мальчишек. От невеселых воспоминаний на глаза навернулись слезы.
"Нервы, страх, этим все сказано. Не переживай, все будет хорошо. Давай подумаем, как мы можем тебе помочь, - голос Ричи казался задумчивым. - Милая моя, а это идея. За кого ты приняла эту девушку при первой встрече и что мы узнали о ней позже?"
"За военного или представителя правопорядка, она не простой человек, а какое-то оружие, уж не знаю, что это значит", - Каору отвечала машинально, не вникая в вопрос, пытаясь прогнать воспоминания из детства.
"Чем занимаются военные?", - Ричи хотел, чтобы подопечная сама догадалась, чего от нее хотят.
"Воюют, логично же", - Каору не понимала, что от нее хотят.
"А еще? Для чего нужно оружие? Давай, думай, ты ведь умная девочка", - Ричи давно был знаком с Огоньком и знал, что рыжая не понимает прямых намеков, а в некоторых случаях не видит очевидного.
"Защищать или убивать, смотря у кого в руках", - Огонек слегка нахмурилась, догадываясь, куда клонит собеседник.
"Правильно мыслишь", - если бы Ричи был живым существом, он бы ласково потрепал рыжую по волосам.
"Ты хочешь, чтобы я попросила у нее защиты? Бред. Она откажет, я уже показала себя во всей красе. Мне стыдно вообще просить о чем либо", - эта идея казалась бредовой.
"Молодец. А ты попробуй, тебя не убьют за это. Думаю, хуже уже не будет", - Ричи старался подбодрить подопечную.
- Я бы хотела быть Вашим петом не из прихоти, я только приехала и мне очень страшно, ведь любой, кому я понравлюсь, может стать... абсолютно любой, понимаете? Лишь бы у него была необходимая сумма, а кто он и что будет делать со мной, никого не волнует! И когда я увидела вас, то подумала, что... уж вы-то не будете меня обижать, ведь вы позволяли той девушке в столовой так вольно обращаться с собой, и уж точно способны защитить от любого...  - окончание фразы Огонек произнесла тихо, а из изумрудных глаз потекли слезы.

0

11

"Она что, помимо того, что пиро и телекинетик, еще телепат до кучи?" - действия странной гостьи вписывались в прокрученный в уме план идеально. Здесь была и просьба о защите, и явная слабость, и беззащитный вид, даже девичьи слезы, перед которыми Аэра откровенно терялась, присутствовали.
- Туше, - устало потерла глаза аристократка, разворачиваясь и проходя с порога обратно в комнату. - Проходи, присаживайся, только разуйся, ради бога, здесь не принято ходить в обуви.
"Вроде все сказанное было искренне. Тогда объясняется и испуг, и обморок, раз она тут новенькая, вполне нормально видеть в любом угрозу, пусть и непроизвольно", - по крайней мере параноидальная Вернер первые дни ходила в полной боевой готовности, подозревая, что как почти везде, ее будут прессовать старички, проверяя на прочность. Но, похоже, всем был пофиг на новенькую, и спустя пару недель получилось выдохнуть. Но вот у Каору так не пройдет, Браслет обязательно будет притягивать взоры, не важно, сколько пройдет времени, пара недель или лет.
- Я соглашусь, если с твоей стороны будет выполняться ряд условий, - переход на ты произошел без расшаркиваний, да и сама наследница перестала быть отстранено-вежливой и идеально выверенной, зазвучав как вполне живой человек с эмоциями. Словно возможность согласия на полуфиктивного пета позволило рыжей перешагнуть грань, за которую не пускали абы кого. - Хотя я не сильна в юридической сфере, надеюсь на твое добровольное сотрудничество. Впрочем, наверно ты сама понимаешь, что положение первое время у тебя будет шаткое, и не станешь искать дыры в договоре.
Что самое смешное, Аэру вполне устраивал рандомный пет, уж все лучше, чем тот, кого может купить мать. Такой подарок от родительницы точно будет напичкан сюрпризами, от шпионажа до незаметного изменения характера, были попытки. Осознав, что голова едет и явно не хватает ясности мышления, Оружие направилась к шкафу и достала оттуда горелку, появившуюся в этой комнате благодаря зельеварению, а следом турку и кофе.
- Кстати, кофе пьешь? - выслушав и кивнув, Вернер принялась священнодействовать над приготовлением. - Самое главное и основное правило - не злоупотреблять моей защитой. Понимаешь, да? Никаких провокаций в сторону других студентов в надежде, что хозяин вступится в любом случае. Коленца своего характера будешь оплачивать за свой счет. Второе. Постарайся сдерживать свой характер на людях по отношению ко мне. Финт, который ты пыталась провернуть сейчас - я о хлопанье форточкой с той стороны, можешь сколько угодно повторять наедине, но если пет попробует сделать подобное на глазах посторонних, это приведет к падению репутации самого хозяина, а как следствие твоей защиты.
Не смотря на то, что горелка была выставлена на достаточно маленькое пламя, кофе, воспользовавшись тем, что аристократка отвлеклась, рвануло на выход.
- Твою... - воспитание не позволило завершить ругательство в присутствии девушки, и MG рванула турку с огня, успев в последний момент. - Пока согласна? Жалобы, вопросы, предложения?

Отредактировано Аэра Вернер (26-11-2015 13:34:33)

+1

12

"Финиш. По моему я накосячила везде, где только можно было... Хотя нет, осталось напакостить и репутация двух существ будет испорчена на длительное время", - при упоминании обуви, Каору покраснела и поспешила разуться.
Наспех вытерев слезы, Огонек, пройдя в комнату, остановилась у кровати. "А еще можно запнуться и элегантно растянуться на ковре и окрестить себя не только неуравновешенной истеричкой, а еще кривоногой растяпой."
- Я соглашусь, если с твоей стороны будет выполняться ряд условий.
"Передо мной точно живой человек? Как-то резко она сменилась в эмоциях, словно кто-то выключатель нашел", - рыжая с интересом наблюдала за действиями Аэры.
- Кстати, кофе пьешь?
- Пью, - Каору ответила на вопрос так быстро, будто знала, что у нее спросят.
"Кооофе... Это божественный напиток. Какой необычный горьковато-сладкий вкус был...Ричи, помнишь, как мы толпой выстраивались к автомату, чтобы насладиться этим напитком? - со стороны можно было увидеть, как девушка слегка усмехнулась в неизвестность. - Или как мальчишки пытались ухаживать за девочками, угощая их..."
"Или как они дрались из-за последней чашки", - тогда Ричи только начал знакомиться с зеленоглазкой и ему было любопытно наблюдать за реакцией детей на банальный растворимый напиток.
Из воспоминаний Каору вывел список обязанностей и последствий за невыполнение. Выслушав перечень требований, девушка задумалась на несколько минут.
"Ричи, ты же умный... Переведи мне только что услышанное?" - общий смысл девушка поняла, но некоторые слова ей были неизвестны.
"Ну если вкратце, то во-первых: специально не провоцируй студентов, чтобы потом спрятаться за широкую и сильную спину своего хозяина, во-вторых: старайся сдерживать свой вспыльчивый характер, лучше сто раз подумай и прикинь, какие последствия могут вызвать твое поведение, в третьих: не вешайся на шею этой суровой девушки, в присутствии чужих людей, веди себя адекватно. Я бы вообще хорошо подумал прежде чем прыгать к ней на шею или лезть с поцелуями и обниманиями",  - по тону Ричи можно было понять, что он объясняет простые вещи глупому ребенку.
-Согласна со всем вышеперечисленным. Только один вопрос - как мне с тобой связаться? - "Будто с Дьяволом заключаю договор..."

0

13

Время, пока Аэра разливала по кружкам кофе и выставляла сахар и сливки на приступочку у кровати, словно созданную для чаепития на ковре, она использовала на размышления, что еще включить в договор. И в итоге гостья могла наблюдать странную картину - за горячую эмалированную кружку брались голыми руками, не проронив при этом ни звука.
- Одно замечание, но это уже личная просьба... я понимаю, там, откуда ты приехала, вряд ли в ходу изящная словесность, но постарайся не употреблять при мне слова, подобные "тварь", "тушка" и прочие. Не пристало юной леди засорять свою речь, - усевшаяся прямо на пол Оружие бросила в свой напиток пару ложек сахара, добавила сливок и оперлась спиной на кровать, стараясь не рассмеяться. Знала бы Каору, какие иногда эпитеты раскрашивают речь или мысли странной аристократки, точно бы возмутилась. Но всему свой круг применения, и в повседневной жизни от Вернер не услышать ругательств, только в экстренных случаях либо при определенном контингенте. - Присоединяйся, - пригласила жестом хозяйка комнаты. - А, да, и еще одно, чтобы упростить обеим жизнь... так случилось, что мышление у меня ближе к мужскому, и как следствие - намеков я не понимаю, даже толстых, так что проще будет, если ты будет говорить о своих пожеланиях прямо. А пока пиши мой телефон.
Дожидаясь, пока девушка извлечет свое средство связи, MG дотянулась до планшета, лежащего на широкой кровати и открыла сайт Академии. Кажется, именно здесь оформлялись покупки, но не планировавшей обзаводиться петом Аэре пришлось повозиться, чтобы найти нужный раздел. Кратко ознакомившись с досье на Каору, она ткнула на покупку, и через несколько секунд из тумбочки, где валялся ненужный Браслет, прозвучал приглушенный звук. "О, активация что ли прошла? Удобно, а то фиг бы я его нашла, я уже и забыла, где он", - поставив кружку на ту же приступочку, наследница поднялась и пошла доставать предмет.
У администрации было достаточно своеобразное чувство юмора, Браслет на самом деле был никаким не браслетом, а цепочкой с солдатскими бирками, точной копией тех, что таскала Оружие. Только на них не было медданных, а присутствовала крупная гравировка имени и фамилии хозяина, плюс предупреждающий знак безопасности "Взрывоопасно" по ГОСТу и изображением второй ее ипостаси на обратной стороне.
- Комики... - Вернер наоборот, считала себя достаточно уравновешенной и спокойной, и "взрывоопасно", по ее мнению, ей не подходило. - Так ты пишешь? - обернувшись к своему уже питомцу, уточнила девушка.

+1

14

"Кружка же горячая, как она берет ее голыми руками? - наблюдая за актом мазохизма, Каору нервно сглотнула. - Интересно, что за обеспеченная семья вырастила такого монстра? Наверное я бы не удивилась, увидев тут не кровать, а палатку..."
- Да, ты права на счет лексикона, постараюсь не использовать подобные слова в твоем присутствии и при общении с кем-либо, - Огонек слегка покраснела. "Ткнула носом как щенка и правильно сделала..." Когда в детстве ее выводили из себя, рыжая могла ругнуться грубее и заковырестее, что не радовало воспитателей.
Если себе Аэра налила кофе в простую кружку, которые использовали в армии, то кофе для Каору был налит в небольшую чашечку из дорого белого, хрупкого на вид, фарфора. "Какой красивый... Как бы не разбить его своими кривыми ручками", - рыжая никогда не держала настолько хрупкие вещи в руках и боялась неловким движением случайно испортить или уронить.
Подойдя к кровати, Огонек села на пол, подогнув ноги под себя. "О боже, какой запах! Совсем не похож на тот, что у нас в дет доме был...", - аккуратно взяв в руки хрупкую кружку, рыжая сделала глубокий вдох, наслаждаясь запахом настоящего кофе.
"А ты попробуй его, он и на вкус совсем другой. Только будь аккуратна, с непривычки станешь гиперактивной и не сможешь себя контролировать", - Ричи усмехнулся и приготовился частично подавлять активность подопечной.
Насладившись ароматом напитка, Огонек сделала небольшой глоток, держа кружку двумя руками, пробуя кофе на вкус.
"Божественный вкус! Как же я раньше жила без него?" - рыжая довольно прищурилась.
- Так ты пишешь?
"Намеков не понимаешь? А мне открыто сказать сложно... И как быть? Приходится через силу признаваться."
- У меня нет телефона... - зеленоглазка опустила взгляд, стыдясь отсутствия такой мелочи, как мобильный.

0

15

Наблюдая, с каким трепетом Каору вдыхает аромат, как робко держит кружку, как осторожно пробует напиток, Аэра не сдержалась от тихого смешка. Да, сваренный кофе разительно отличается от того, что делает автомат или кофеварка, но столь яркие эмоции на кофе, пусть и хорошей марки? "Хотя, если она ходит в питомцах, возможно, никогда и не пробовала, кто знает, из насколько бедной семьи ее взяли..."
- Попробуй добавить сливок и немного сахара, будет вкуснее, - скачки в настроении незваной гостьи кричали, что аристократка еще хлебнет горя с ее темпераментом, да и неприязнь к рыжим настойчиво нашептывала, что не стоило соглашаться, но сделанного не воротишь. - Совсем нет телефона?
"Да они что, сговорились? - сначала Крейзи, потом Тиара, теперь еще и Каору. - Прямо клуб "Абонент вне связи", мать его". Для привыкшей постоянно находиться в сети Вернер это было по меньшей мере странно. А как же проверить письма, попереписываться с друзьями, если они далеко, залезть почитать книгу, погуглить непонятное слово или найти нужные по учебе данные, если ломает идти в библиотеку? Да, в этом был и минус, мать в любой момент могла позвонить с ревизией, но это был, пожалуй, единственный плохой момент в ее мажоре (как она окрестила свой телефон последней модели).
- А сегодня еще будни, из Академии не выйти, - раздумье, где бы взять аппарат для новой подопечной, были коротким, доставку-то никто не отменял. - Есть предпочтения?
Вернувшаяся к кружке наследница села на ковер, скрестив ноги, и отстранено сунула бирки в руку девушке, тут же забыв про них. Вообще, если задуматься, ситуация складывалась забавная - обычно владельцы торопились надеть браслет боли на своих питомцев, этой же было все равно, будет рыжая носить его или нет. Хотя, Каору досталась не самая обычная хозяйка, способная и без всяких вспомогательных средств заставить прислушиваться к своим требованиям и просьбам. Чуть нахмурившись, Оружие снова закопалась в инете, решив не мудрствовать и введя в поисковик "женская модель телефона". Поиск выдал линейку самсунга ла флер, от кнопочного до сенсорного, но в предпочтениях слабого пола MG совсем не разбиралась, и решила, что лучше решать нормальной девушке, какой аппарат ей понравится.
- Какой? - развернув девайс экраном к пету, замерла в ожидании ответа аристократка.

+1

16

Смех Аэры заставил Каору оторваться от напитка, рыжая удивленно посмотрела на хозяйку, не понимая почему та смеется. "Наверное забавно выгляжу со стороны... Казалось бы обычное сваренное кофе, а реакция как у брошенного щенка, которого приласкали небольшой порцией лакомства".
- Попробуй добавить сливок и немного сахара, будет вкуснее.
- Спасибо, - зеленоглазка, слегка покраснев, добавила в кофе сахар и сливки, продолжая наслаждаться напитком и рассматривать хозяйку.
- Совсем нет телефона?
- Нет... До сегодняшнего дня не было необходимости в его приобретении. Друзей нет, общаться не с кем.
"Еще одна странность... Надо завести дневник с названием *Странности Хозяйки. Том 1* Отдала цепочку, как ненужную вещь. Может ей вообще пет не нужен?А я нагло навязалась и меня не послали из вежливости?" - Каору взяла в руки новый аксессуар, косясь на то, с каким пофигизмом ей вручили *ошейник*.
Пока Аэра искала нужную модель телефона, Каору допила кофе и стала рассматривать цепочку с бирками. "Ну да, армейской девушке армейский аксесс". Оторвавшись от рассматривания ошейника, рыжая подсела поближе к хозяйке, рассматривая варианты телефонов. Моделей было много, от простых, но красивых, кнопочных, до навороченных сенсорных.
- Какой?
- Даже не знаю... Пусть будет этот, - Огонек указала на сенсорных телефон черного цвета с рисунком тигровых лилий.

0

17

- Окей, принято, - посмотрев, на что именно ткнула девушка, Аэра кивнула. Телефон и телефон, никаких особых наворотов и заоблачных цен, а значит, можно заказывать доставку. "Хехе, посмотрим, как отреагирует Сэйкрит на такую покупку... Будет забавно, если она примет это за пробуждение долгожданной женственности", - средство связи и правда выглядело тонким и хрупким, больше подходя для изящных ладоней и тонких пальцев, но никак не к сбитым костяшкам и коротко обстриженным ногтям бунтарки. Благо, своего мажора Вернер заковала в металл и пластик чехла с атрибутикой Харлеев, сразу добавив ему веса, солидности и убойности. - Так, что там в комплекте? Нет, лучше дальше выбирай сама.
Перейдя во вкладки прилагающихся к телефону дополнений, аристократка снова вручила планшет Каору. Вообще, было достаточно забавно наблюдать за мимикой рыжей, по ней можно было свободно читать эмоции, по крайней мере, сейчас. И недоумение от стиля вручения "браслета", и наслаждение кофе, и смущение, даже то, что она пыталась тишком проводить свои первые наблюдения за новой хозяйкой - все довольно явно проступало на невинном лице с огромными зелеными глазами.
- Лучше бери полную комплектацию, чтобы курьера лишний раз не гонять - пару чехлов под разные стили одежды, пару наушников, запасную зарядку, защитный экран... в общем, не стесняйся, отправляй в корзину, что понравится. А я пока оформлю симку
Достав из кармана мажора, MG активно защелкала виртуальными клавишами, делая еще один заказ. Правда, она немного увлеклась, замечтавшись, что теперь есть куда спихивать женские вещи. "Вот и прикрытие от матери, если что, типа превращение в девушку идет полным ходом. О, кстати, турку надо побольше, кофе я люблю... и вот этот кофейный сервиз, а то вечно чистых чашек нет, все время забываю мыть. А тут запасные будут. И этот новый сорт зерен надо попробовать... Блин, ложечки не забыть", - окинув взглядом получающуюся картину, Аэра криво улыбнулась.
На взгляд неискушенного человека получался заказ в расчете на хорошее количество существ, будто наследница планирует принимать у себя большую компанию, но вот что-то реальность отличалась от первого впечатления. "И уж точно мои парни не стали бы пить из таких чашек... - грустная мысль о банде заставила опомниться и отвести взгляд от экрана. - А подергаю ка я смерть за усы, посмотрим, через сколько часов будет звонок от матушки". Вид неожиданной гостьи навел на мысль о покупке сережек, золотых и с изумрудами, надо же компенсировать ее испуг, и заодно оценить, как быстро отслеживаются покупки по карте. Пулемет загадочно улыбнулась девушке, сверкнув стальными глазами, и снова уткнулась в телефон. "Покровитель, если бы кто-то из моих увидел список покупок, он бы подумал, что я бухая в хлам", - оформляя последнюю вещь, Вернер недобро, одним уголком губ, улыбнулась.
- Прости, я увлеклась, самой нужно было пару вещей. Как, выбрала? Может, тебе еще что-то нужно? - закончив гораздо позже, чем рассчитывала, Оружие подняла голову от телефона.

Отредактировано Аэра Вернер (12-01-2016 19:46:45)

+1

18

Одев браслет Каору взяла планшет и  продолжила поиски по сайту. "Знать бы, что может понадобиться, было бы легче."
"А что тут думать, бери все и по 2-3 экземпляра, тебе же только что об этом сказали. Пользуйся шансом, пока он есть", - Ричи усмехнулся.
"Ага, главное не переборщить, - рыжая в задумчивости посмотрела на хозяйку. Увидев в руках девушки телефон в массивном чехле, Огонек быстро представила картину, как Аэра поймала какого-то мажорчика в переулке и конфисковала его телефон в личное пользование. Глядя на девушку можно было подумать, что она занимается разбойными нападениями на беспечных богатеньких сынков, тем самым обеспечивая себя. - Такой телефон сойдет за средство оглушения... Маленький и наверняка тяжелый."
"Прям зло во плоти. При виде такого люди сами начнут отдавать ей вещи без попыток возразить", - в голове Каору раздался мужской смех.
"Зачем мне несколько чехлов? Я все равно буду забывать менять их... Ну да ладно, запас карман не тянет. Пусть будут два чехла, тигрового окраса и белый с лилиями, один зарядник от сети и два комплекта портативного зарядного устройства, две гарнитуры,одна проводная, другая безпроводная... Две защитных пленки, зная мою криворукость, телефон будет летать... И запасная батарея... Вроде все."
Закончив с покупками, Каору посмотрела на Аэру, заметив странную улыбку и взгляд, и нервно сглотнула. "Что она задумала?"
- Прости, я увлеклась, самой нужно было пару вещей. Как, выбрала? Может, тебе еще что-то нужно?
- Не извиняйся, все нормально. Я закончила... Даже не знаю, что может еще понадобиться... Вроде все есть, - последний вопрос хозяйки застал девушку врасплох.

Отредактировано Kaoru Hayashi (17-01-2016 12:00:36)

0

19

- Ну и отлично, - забрав у девушки планшет, Аэра на память вбила данные о оплате и заказала доставку. - Наверно, сегодня уже не привезут, но если оставишь номер комнаты, я занесу тебе покупки.
Кофе был допит, проблема решена, и Оружие уже приготовилась выпроваживать незваную гостью, как тишину в комнате нарушил звонок, от которого самоуверенная и властная аристократка вздрогнула и даже немного сжалась. Если бы Каору было любопытно, она без труда могла бы разглядеть фотографию звонившей. Статная, уверенная в себе, с гораздо более тяжелым, чем до этого у MG, взглядом, женщина отличалась красотой и точеными чертами лица. В серо-голубых глазах не было намека на теплоту, как обычно бывает на фотографиях, сделанных для родных детей, только холод, достоинство и немое требование полного подчинения. По низу экрана высветилось лаконичная надпись "Мать".
- Да, матушка, - видимо, мироздание решило пошутить и отомстить за страх, перенесенный рыжей не так давно, аристократка, снимая трубку, немного побледнела и напряглась, а в голосе звучала покорная почтительность.
- Здравствуй, милая. Опять ты мне не позвонила, почему я должна сама набирать тебя? - если прислушаться, то можно было понять - голос ничуть не уступал внешности.
- Прости, матушка, учебы много, но я обязательно исправлю это досадное упущение, - рука нервно метнулась к карману, где лежали сигареты.
- Ладно, не суть. Мне тут поведали, что ты взяла себе серьги. Молодец, конечно, что ты наконец-то думаешь о престиже и презентабельном виде, но, детка... изумруды? К твоим кошмарным глазам они совершенно не подходят, сколько раз тебе говорить, твой камень сапфир или на худой конец голубой топаз. Впрочем, я пошла на поводу твоей безвкусицы, и заказала комплект, разве ты не видела, что они идут набором? Вечно летаешь в своих ужасных плебейских мечтах дикарки.
Если начинает говорить глава рода, лучше заткнуться и почтительно слушать, что Вернер и проделала, покосившись на причину выбора изумрудов. "А то я не помню, тут попробуй что-то забыть, дисциплинарное взыскание, и считай, еще легко отделалась". Вытащив сигарету, Оружие покрутила ее в руке, но прикуривать не решилась, у матери был отличный слух, и опознать в тишине помещения щелчок колесика ей не составит труда.
- Ах да, кажется, ты купила пару классических костюмов не так давно? Они к сожалению брючные, но неужели я дожила до этого счастливого момента, когда ты начала носить нормальную одежду? Я думала, ты так и останешься до конца жизни позором семейства. Пришли мне фотографию, порадуй свою мать. Кстати, перед звонком я дала указание поторопить курьера, и сейчас мне докладывают, что он уже выехал, так что я уже сегодня могу насладиться еще и видом дочери с новыми украшениями, с тебя два снимка. Пусть эта прислуга, как ее... ну, та, которую ты приобрела, поможет тебе с этим, я хочу четкие и во весь рост. Ну все, учись хорошо, не позорь меня. А то мне придется лично навестить тебя. И не планируй ничего на каникулы, я уже позаботилась о месте, где ты его проведешь.
Чем дальше бунтарка слушала, тем больше холодели ее руки. Она действительно купила себе пару женских костюмов, а потом обменяла на один, уговорив ничего не проводить и не отменять, деньги же ушли со счета. Правда, костюм был мужской, и уровень катастрофы от этого зашкаливал. А мать явно ждала фотографию прямо сейчас. Взгляд судорожно заметался по комнате, мозг лихорадочно искал выход из ситуации, поэтому сразу, как только в поле зрения попала Каору, выдал решение.
- Да, матушка, непременно, сейчас отправлю, - попрощавшись с родительницей и повесив трубку, Аэра вперилась хищным взглядом в девушку. - Раздевайся!

+2

20

- Комната 53, - поднявшись с пола, Каору собиралась попрощаться и направиться к двери, как неожиданно зазвонил телефон хозяйки. Краем глаза рыжая заметила фотографию женщины с властным холодным взглядом. Под фотографией была подпись "Мать".
"Теперь понятно в кого, у нее такой взгляд, хотя... Кажется мне, что Аэра это еще цветочек, по сравнению с ее мамой...", - глядя на фотографию звонившей, зеленоглазка поежилась.
Как только зазвучала мелодия телефона, Огонек заметила, насколько сильно поменялась ее хозяйка. Рыжая замерла и начала прислушиваться к разговору, но бешено колотящееся сердце и интуиция подсказывали, что этот звонок не принесет ничего хорошего.
- Здравствуй, милая. Мне тут поведали, что ты... К твоим кошмарным глазам...
"Вот это комплимент дочери... Прям так и веет материнской любовью и теплом...", - Каору пыталась унять легкую дрожь и с удивлением посмотрела на внешне спокойную Аэру.
- Я думала, ты так и останешься до конца жизни позором семейства... Пусть эта прислуга, как ее...
"Кто прислуга? Я что ли? Не пойму, меня повысили или понизили?", - по реакции рыжей можно было понять, что некоторые фразы она отчетливо слышит.
- А то мне придется лично навестить тебя.
"Боже упаси встретиться с вами, мадам...  Я думаю ей и разговора по телефону хватит за глаза... А я вообще заперлась бы в туалетной комнате и не выходила бы, пока вы не покинете Академию... "
Увидев, что позор семейства, как назвала ее матушка, достала сигарету и замерла, не прикурив, Каору зажгла маленький огонек.
- Да, матушка, непременно, сейчас отправлю.
"Что она отправит?" Рыжая убрала огонь.
- Раздевайся!
- Что? Даже музыки не будет? - видя, что одичавшая хозяйка не собирается давать разъяснения, рыжая начала пятиться назад. "Что? Раздеваться? Что задумала эта сумасшедшая?"
"Спокойнее. Наверняка ты, как всегда, неправильно поняла ее. Она не способна на такой поступок. Скорее всего имелось ввиду что-то другое, а не то, что ты уже в красках нарисовала у себя в голове", - проанализировав ситуацию, Ричи пришел к выводу, что Аэра не желает причинить вреда зеленоглазой фантазерке.

+2

21

Сигарета полетела в сторону, забытая из-за посетившей идеи, тело кипело от адреналина - еще бы, кажется, она и сегодня выйдет сухой из воды. Вернее, обойдется без визита матери и пройдет по самой грани пропасти, оставшись при своих вкусах и безнаказанной.
- Музыки? Какой музыки? - аристократка настолько была сосредоточена на плане переодевания в одежду рыжей и сравнения их ТТХ (влезет-не влезет, или все таки ей грозит участь волка из одного мультфильма, одевшего неимоверно маленькие для него коньки), что не поняла смысл фразы и замерла, наполовину стащив с себя футболку. В глазах плескалось недоумение. - Мне нужен твой костюм, туфли и косметичка. Никакой музыки не надо.
"Терминатор, блин, голубого разлива!" - только серьезность наказания, если мать все узнает, удержала от ехидного смешка. Правда, мозг, удивленный фразой и выражением беспомощности и испуга на лице Каору, притормозил беспорядочно скачущие мысли и с удовольствием нарисовал Вернер картину со стороны, вплетая в канву повествования тот факт, что девушка могла и не слышать разговора по телефону, а уж про то, что у бунтарки нет женского костюма, прошедшего по бухгалтерии, вообще не подозревала. От получившегося натюрморта одновременно хотелось рассмеяться ("Ну надо же, и про меня могли подумать такое?") и возмущенно зашипеть ("Как про меня могли подумать такое?!"), а пикантности коктейлю эмоций добавлял легкий стыд ("Сама виновата, ляпнула без объяснений").
- Понимаешь, тут такое дело... Все траты по карте отслеживаются. Судя по скорости, там вообще специальный низший без ипостаси сидит и любое движение тут же матери сливает. А я не могу ходить в женском, оно же все неудобное, глупое, и сидит как на корове седло. Поэтому я купила не глядя два женских костюма, оплатила их по карточке, а потом выбрала один мужской под себя и обменяла, уговорив не проводить возврата, все равно сумма получилась меньше, чем за женские модели. И теперь мать требует фотографии. Прямо сейчас! А в твой я вроде втиснусь, хотя с плечами конечно беда будет. Я же не буду его носить, просто сфотографируюсь и тут же сниму. Кстати, а размер ноги у тебя какой? Какооой? Блин, ладно, влезу как нибудь. Ну так что, согласна?
Выслушав ответ, Оружие покладисто кивнула. Она была готова и на узкие туфли на два размера меньше, и на фон, и на все, что сотворит с ней подопечная, лишь бы это было прямо сейчас и удовлетворило требовательную главу рода. Больше не мешкая, MG по военному быстро выскользнула из своего непритязательного наряда и с нетерпением ждала, когда ей достанутся вещи зеленоглазки. А вообще ситуация забавляла - совсем недавно аристократка гоняла гостью и в хвост, и в гриву, зачитывая лекции на тему лексикона и правил, а теперь зависит от нее и смотрит с надеждой. Впрочем, есть такая присказка - жить захочешь, и не так раскорячишься, и здесь Аэра была полностью согласна. Слишком много свободы она хапнула за последнее время, и возвращаться в родовой замок, отсюда видящийся психологической и физической дробилкой, не хотелось.

+2

22

- А... Ну так бы сразу и сказала, что тебе одежда нужна. Что-нибудь придумаем, чтобы тебя впихнуть по людски, надо выбрать какой-нибудь фон, дабы скрыть все возможные некорректные детали сидения костюма, а перед матерью отмазаться криворукостью служанки. А нога мелкая, 36-37... - услышав объяснения несостоявшегося стриптиза, рыжая немного успокоилась и начала активно снимать вещи. - Если ты привыкла носить берцы и армейские шмотки, то не удивительно, что тебе неудобно в женской одежде. Я юбки не могу носить, для меня они неудобны и непрактичны.
"Слууушай, тут вроде можно завести двух питомцев? А что если она нашла еще кандидата? А я уже второй пет? Я не хочу делить ее ни с кем", - в голову девушки закрались нехорошие мысли и, как будто невзначай, появился легкий укол ревности. Каору с детства была эгоисткой и не любила чем-то или кем-то делиться.
"Я же говорил тебе, что ничего плохого не будет. Один звонок и Аэра перестает быть колючей, хоть и на время, но когда она отправит фотографии матери и получит одобрение, то снова обрастет колючками, - Ричи нагло наслаждался сложившейся ситуацией. - Так, стоп. Не накручивай себя, хуже сделаешь". Веселье мгновенно улетучилось, как только Ричи понял, к чему клонит новоявленный питомец. Он прекрасно знал, что если подопечная выйдет из себя и не получится успокоить взбешенную Каору словами, то ему придется взять над сознанием рыжей контроль, иначе она натворит бед. В самый первый раз, когда Огонек психанула, она спалила оборудование в лаборатории и покалечила людей. Тогда Ричи с огромным трудом удалось немного притормозить ее. В детдоме Каору терпела издевки до последнего, а потом взрывалась...
"Не знаю, почему-то эта мысль не дает мне покоя", - взгляд девушки резко изменился, в глазах Огонька читалась грусть и тоска, будто рыжая поняла, что ей не судьба быть рядом с заинтересовавшим ее существом.
Раздеваться перед чужим человеком было неловко, но что не сделаешь ради хозяина, к которому нагло напросилась. Рыжая положила одежду на кровать и принялась вытряхивать содержимое сумочки. Рядом с вещами образовалась небольшая кучка, в корой легко нашлась небольшая косметичка с очень скудным набором теней, простенькой тушью и помадой. "Надеюсь, она умеет краситься, все-таки из благородной семьи..." Без одежды Огонек казалась еще хрупче - стройная талия, аккуратная грудь, тонкие руки, маленькие ножки. Картину портили только шрамы, расположенные на руках и спине.
"Так, улыбаемся и машем... Закончим с фотосессией, потом буду в себе копаться", - со стороны Каору можно было принять за психически неуравновешенную, секунду назад она была погружена в грусть-печаль, а теперь улыбалась и нагло пялилась на хозяйку.
"Ты пугаешь меня. Адекват не наш формат..." - Ричи очень редко сталкивался с такой резкой сменой настроения Огонька и был готов ко всему, вплоть до выхода на первый план.
- Я надеюсь, ты умеешь краситься... - Каору пристально посмотрела на Аэру.
"Лучше я буду наслаждаться этим мгновением, когда она по своему желанию разделась... Вот это тело... Сколько сил и времени она потратила на тренировки, чтобы добиться такого результата? Татуировка штрихкода. Интересно, что это значит? Шрамы... Любопытно, откуда они? А вообще, я хочу быть ее единственным петом... С другими будут конфликты. А каково это - побывать в объятиях такой девушки?" - рыжая хитро прищурилась.
"Мне кажется, ты опять увлеклась... Милая моя, не хочу тебя огорчать, но по-моему тебе не светит такое, она ведь добьется своего и перед тобой опять предстанет холодная и колючая девушка с глазами цвета стали", - Ричи знал, что рыжая легко западает на людей, подобных Аэре, и не хотел, чтобы его девочка страдала из-за минутной слабости и надежды неизвестно на что.

+1

23

Стеснительность у Аэры отсутствовала как класс, и поэтому любопытный взгляд остался без должного внимания, даже если бы гостья до кучи к разглядыванию попыталась пощупать мускулы, проверяя на твердость, ей бы достался всего лишь недоуменный взгляд, и только. Зато такт присутствовал, и по шрамам, белеющим на руках и спине девушки, лишь мимолетно мазнули взглядом, сразу определив, что они не от оружия, а скорее всего хирургические.
- Да я даже костюмы могу носить, но исключительно мужские, - пожала плечами на рассуждения о гардеробе MG. - Несправедливо, что им достается самое удобное. А женщинам всякая приталенная, не функциональная, без карманов, маркая и легко сминаемая фигня.
При некоторой доле воображения в голосе одевающейся аристократки можно было расслышать недовольство и почти детскую обиду, как у ребенка, обнаружившего, что у соседа игрушки лучше. Но соль была не в этом, а в том, как наследница рода втискивала себя в вещи. Аккуратно, не разводя свои широкие плечи до конца, словно боясь, что при этом движении блузка пойдет по швам, бережно, будто одежда сшита из паутины и одно неловкое движение разорвет ненадежную ткань.
- Умею, - вопрос отвлек от дилеммы сестер Золушки, а именно каким образом подогнуть пальцы на ногах, чтобы влезть в туфельки. - Кстати, в ванной халат, можешь накинуть, если холодно.
Решив оставить пиджак на потом, Оружие взялась за покраску. И хоть привычней было наносить камуфляж, с задачей она справилась относительно легко и быстро - если она не пользовалась косметикой, это не означало, что не умела. Остановившись на легком дневном варианте, подкрасив ресницы, мазнув оттеняющим серым по векам и еле тронув губы блеском, наследница осталась удовлетворена полученным образом и вручила Каору мобильник с уже открытым приложением. А сама с мучительным вздохом накинула, но не стала застегивать пиджак, и влезла в туфли, стараясь не делать резких движений.
- Из искусства фотографии я знаю, что стоять надо напротив света, и если широкие бедра или плечи, полубоком, - отходя к комоду, Вернер положила на него правую руку, что повлекло за собой тот самый поворот корпуса, и выпрямилась, готовясь к снимку. И вот теперь зеленоглазка могла полностью прочувствовать, насколько неофициально до этого с ней общались. Как-то по особенному выпрямившаяся и положившая руку на предмет интерьера Аэра неуловимо изменилась, и теперь не оставалось ни малейшего сомнения - перед девушкой стоит потомок знатного и древнего рода. Осанка, поворот головы, налет холода и превосходства в стальных глазах, ощущение достоинства и сильного характера, а так же некоторая властность и изящество, насколько это было возможно - MG доказала, что может выглядеть не хуже матери, почти полностью копируя ее стиль.

+2

24

-Так принято, что девушки не должны уметь драться и так далее по списку. Мы обязаны красиво выглядеть, а для защиты есть мужчины. Если девушка дерется, увлекается мотоциклами, машинами или оружием, то значит что-то с ней не то и всем плевать, что такие занятия ей больше нравятся, - Каору фыркнула.
Заметив недоуменный взгляд хозяйки, рыжая поежилась и быстро замолчала. "Как-то не хорошо мне от того, как она посмотрела на меня. Будто я какое-то недоразумение, даже не, глупый ребенок, который пытается быть умным взрослым. Настоящий солдат, который наверняка умеет убивать, и, скорее всего, делал это не раз. С одной стороны странно, а с другой необычно видеть то, как она обращается с одеждой. Очень аккуратно, будто у нее в руках самая хрупкая вещь в мире, - в мозгу пета всплыла картинка с надписью "Error". Огонек удивленно подняла бровь, глядя на одевающуюся девушку. - Идеал? Нееее, таких людей не бывает! Где-то должен быть подвох."
"Куда ты торопишься с выводами? Вы только познакомились. А ты уже, чуть ли, не свадьбу продумала, - невидимый собеседник усмехнулся. - Не удивительно, что тебе не по себе, у нее сильная аура. Будь ты слабее характером, наверное кинулась бы прочь из комнаты в панике и страхе."
При упоминании махрового халата, зеленоглазка поежилась. Девушка не любила ни холод, ни жару и в плане температуры воздуха была капризной. Вернувшись из ванной комнаты в теплом халате, Огонек осмотрела жертву неумелого фотографа с ног до головы. "Хорошо, что влезла, надеюсь ее родительница отвяжется от нее. Осталась одна деталь, сделать кривое фото, уж это у меня получится хорошо, благо руки растут откуда не надо."
Приняв от хозяйки телефон, рыжая не ожидала, что средство связи будет таким тяжелым. "Таким можно деньги отрабатывать в подворотнях... При случае убить, если что пошло не так." Каору встала напротив Аэры, стараясь взять ее в центр кадра. Зеленоглазка впервые видела такое резкое изменение в человеке. Минуту назад перед девушкой стояла студентка, колючая и чужая, а сейчас перед ней предстала леди с холодным властным взглядом. Леди, которая должна жить при дворе, а не в комнате общежития.
- Можно попросить тебя встать по другому? Если ты не против, то я хотела бы сделать фотографии с разных ракурсов и разных позах,- на последнем слове Огонек чуть запнулась и покраснела.
Сделав несколько снимков, рыжая отдала "кирпичик" обратно, ожидая оценки ее работы.

+2

25

Вопросительно-насмешливо выгнув бровь, Аэра подчинилась, стараясь не рассмеяться над фразой и смущением девушки. "Надо же, какие мы невинные. А прозвучало и правда забавно, как будто для плейбоя меня собрались снимать", - усмехнувшись, Оружие чуть поменяла позу, но не выражение лица, так и оставаясь в амплуа аристократки в сотом поколении, хотя именно эта роль выживальщице была теснее всех остальных. Это со стороны может казаться, что стоит нацепить маску повысокомернее и дело в шляпе, но уж Вернер знала, сколько нюансов отличает простого понтореза от благородного, начиная с жестов и заканчивая умением держаться. Да и Каору, похоже, впечатлилась, вон как глазками поблескивает.
Холодно, одними губами, изгиб которых тоже был выверен до последнего градуса, поулыбавшись на камеру, MG первым делом скинула пиджак, давящий на широкие, не по женски мускулистые плечи, и выбралась из пыточного инвентаря, по ошибке, не иначе, называющийся обувью. "И как их девушки носят?" - приняв обратно своего мажора, наследница небрежно пролистала результат и кивнула - получившиеся снимки вполне ее удовлетворили. И пусть костюмчик сидел неидеально, вообще чудо, что она в него влезла, тем более обладая достаточно забавным феноменом - ей не очень шла классика, даже сшитая по ее меркам и на заказ.
- Хорошо получилось, - фотографии, пусть и не профессиональные, были достаточно четкие и передающие общее впечатление, оторва легко пробежалась по экрану пальцами, отсылая результат матери. - Я даже удивлена, редко кто может поймать такие кадры нефотогеничной меня.
Прерывая MG, в дверь коротко и торопливо постучали. "На вертолете они что ли доставляют покупки?" - Аэра могла допустить, что мать поторопила исполнителей, но чтобы за такое короткое время? Ведь прошел от силы час, ну может полтора, и вот уже перед открытой дверью мнется немного бледноватый, запыхавшийся паренек, протягивающий ей планшет с бланком доставки.
- Р... распишитесь... пожалуйста, мисс Вернер.
И стоило подмахнуть бумажку, как доставщик, суетливо открестившись от чаевых и уверяя, что все в порядке, поспешил испариться, опасливо косясь по сторонам.
- Странный парень, - пожав плечами и распаковав покупку, бандитка с тоской уставилась на гарнитур. Мало того, что изумруды действительно не гармонировали с ее глазами, так еще и нелюбимое золото на оправе. Про то, что уши, давно избавленные от простых болтиков, наверняка успели зарасти, хотя бы частично, думать даже не хотелось, и мысли радостно отправились в другое русло, пытаясь найти объяснение странному поведению парня. - Такое ощущение, что за ним гнались. Или он ожидал, что тут на каждом углу по монстру.
Следующее предположение, посетившее аристократку, было достаточно забавное, чтобы вызвать кривоватую улыбку, но в то же время не очень достоверное, чтобы его рассказать. На воображение девушка никогда не жаловалась, и оно не подвело и в этот раз, красочно нарисовав, как вышедшего из магазина мальчишку берут в коробочку, грузят в машину с блатными номерами и оперативно довозят до ворот Академии. В то, что за ней в городе не приглядывает пара людей матери, Оружие как-то не верила, зная, что глава рода никогда не пускает важные дела на самотек.
- Вообще-то изначально они были тебе, надеюсь, ты не против, если я в них сфотографируюсь? На крайний случай протрешь спиртом или передаришь, - подойдя к зеркалу, Вернер замерла в ожидании ответа.

+1

26

Рыжая хотела помочь новой хозяйке сделать так, чтобы ее родительница была удовлетворена фотографиями и отстала от дочери, поэтому постаралась сделать все, что могла. Посмотрев на бунтарку в классике, Каору сделала вывод, что Аэра лучше смотрится в армейской форме, нежели в юбке и на каблуках.
- Новичкам везет, тем более фото сделаны криво, даже стараться не пришлось, - Огонек по детски обрадовалась, что у нее хоть что-то нормально получилось. Казалось бы мелочь, а приятно. Подобные ощущения легкого, как воздушный шарик, счастья, не посещало ее давно. Пожалуй, это было и до приюта, и до лаборатории.
В дверь постучали, и в комнату зашел напуганный молодой человек.
- Странный парень. Такое ощущение, что за ним гнались. Или он ожидал, что тут на каждом углу по монстру.
- Может его встретили у выхода из офиса, посадили под конвой и повезли сюда? - запыхавшемуся курьеру, торопливо вручившему покупки и давшему деру, будто на него объявили охоту, достался недоуменный взгляд. - Прошу прощения за наглость, неужели твоя родительница так строга, что требует фотоотчета о том, как ты выглядишь?
Переведя взгляд на Аэру, рыжая заметила в руках хозяйки что-то маленькое и блестящее. "Что это?"
- Вообще-то изначально они были тебе, надеюсь, ты не против, если я в них сфотографируюсь? На крайний случай протрешь спиртом или передаришь.
- Мне? Эм... Спасибо... - зеленоглазка растерялась и слегка покраснела. - Но за что?
После фразы "передарить", смущение рыжей как рукой сняло, девушка удивленно вскинула бровь, глядя на бунтарку. "Передарить? Ага, как же! Трусы парусом надую и побегу искать нового обладателя шикарного подарка! Никогда в жизни у меня не было таких красивых сережек, так что обойдутся!".
- Какие красивые, - подойдя ближе к хозяйке, Каору заглянула в руки девушки, рассматривая украшение. - Конечно не против, давай уже доведем начатое до конца. Можно телефон?

+1

27

- Ты сама говорила, что тут встречаются всякие... - вручив мажора девушке, Аэра вернулась к зеркалу, примериваясь, как бы половчее воткнуть сережку. - Считай, это статусное. Питомец с таким украшением - наверняка любимый питомец, а это должно убавить количество желающих поиздеваться над тобой.
Да, паранойя правит бал в голове выживальщицы, пытающейся предусмотреть все варианты и иметь в каждом углу соломку. Слишком уж фонило от этой барышни наивностью, наверняка магнитом притягивает всякие неприятности. А может и не притягивает, а просто не замечает момента их создания. Там, где подозрительная Вернер сто раз проверит брод, Каору радостно сиганет напролом, по крайней мере у аристократки сложилось именно такое впечатление.
Ткнув острым кончиком в мочку, Оружие еле сдержала недовольное шипение, как-то неожиданно боль дернула нервы, хотя сама же и держала украшение. Да, так и есть, заросло. Вообще, на MG все заживало, как на дворняге, не смотря на принадлежность к благородной крови. А может, именно поэтому? Бойцовские собаки должны быстро оправляться от ран, быть готовыми к драке всегда и везде, игнорировать боль и страх. "С*ка страшная, одним словом", - самоирония, не положенная по списку, не удержалась и ехидно прокомментировала размышления.
- Она просто не поверила, что я купила себе что-то женственное, - усмехнувшись, развернулась лицом к гостье неформалка. - И, в общем-то, правильно сделала. Лаконичная сталь лучше мягкого золота.
Последняя фраза прозвучала почти как чей-то девиз, напоминая одну легенду-стих. "Не надо платы. Мы все возьмем. Золото - мягкий металл", - подставляя лицо, аккуратное ушко и изгиб шеи под объектив телефона, процитировала про себя бандитка, дожидаясь конца фотосессии.
- Спасибо за помощь, - приняв обратно свой девайс, наследница почти не глядя отправила получившиеся снимки и поспешила вывернуться из тесноватой одежды. В свой комплект она влетела еще быстрее, удовлетворенно проведя ладонью по практичной натуральной ткани, словно приласкав живое существо. - Ну и считай эти украшения моральной компенсацией. Я, конечно, грозная, но первый раз при виде меня падают в обморок.
Пока девушка одевалась, Вернер залезла в домашнюю аптечку и протерла сережки перекисью, заодно смахнув с мочек пару выступивших от беспардонного обращения капель крови. Аккуратно упаковав подарок обратно в маленькую бархатную коробочку, вручила ее неожиданно обретенному питомцу и пошла открывать дверь.
- Телефон я занесу, как его привезут. Удачи, и постарайся больше никуда не влипать, - улыбка была чуть мягче, чем на камеру, но до приветливой все равно не дотягивала, Оружие словно настраивала девочку, что за распахнутой дверью довольно недружелюбный и опасный мир.

+1

28

- Ну да, талант не пропьешь, - Рыжая вспомнила, как в детстве часто влипала во всякие неприятности. В интернате она часто оказывалась в ненужном месте в ненужное время, за что получала от сверстников по шее, если не успевала унести ноги.
"Видимо она давно не носила украшений, судя по тому, как одевает сережки." - девушка задумчиво посмотрела на хозяйку.
"Логика... А теперь представь ее в военной форме или байкерском прикиде и в золотом колье с серьгами."
Нездоровое воображение сразу нарисовало картину, где брутальная Аэра в зеркальных солнцезащитных очках мчится на байке по трассе на огромной скорости, ветер треплет волосы... и длинные золотые сережки. Из под косухи предательски поблесктвало золотое колье. От представившейся картины зеленоглазка нервно хихикнула.
- Всегда пожалуйста, если нужна помощь, обращайся. Чем смогу, помогу, - доделав последние фотографии, зеленоглазка отдала кирпичик и принялась одеваться.
"Ага, обратится она, как же. Уже через пару дней забудет про меня."
- Кто-то же должен был упасть при тебе. Мне немного стыдно за случившееся... Спасибо тебе и до встречи, - смущенно улыбнувшись, девушка ушла.

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Знакомство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно